Гость
Статьи
Мёд горчит почему-то

Мёд горчит почему-то

Я купила себе на рынке липовый мед, ну там еще сбор трав. Он такой желтенький на цвет, как солнечный. Но меня насторожило что он горчит. Так и должно быть?

юбка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде нет, не должен горчить.

Гость
#2

Вкус зависит от сорта меда, не знаю про липовый, но какой то точно горчит, тем более что у вас там еще сбор трав, нормально это, мы когда покупали мед, нам продавец давал все на пробу чтоб выбрать, в том числе и тот, который горчит

ветка
#3

при приеме настоящего меда всегда должно как скрести в горле) а что горчит( может много нектара с одуванчиков) корова как их поест много молоко тоже горчит)

Гость
#4

мёд должен слегка быть с горничной

Гостья
#5

Точно не знаю, но слышала, что мед не должен горчить. Послевкусее должно немного драть язык. Если горчит значит - мед не настоящий. Горчит карамель которая образуется из пережженого сахара.

Надежда
#6

Я купила себе на рынке липовый мед, ну там еще сбор трав. Он такой желтенький на цвет, как солнечный. Но меня насторожило что он горчит. Так и должно быть?

Вы купили настоящий мед (если горчинка ощущается как послевкусие)

юбка
#7

[quote="Надежда"

Вы купили настоящий мед (если горчинка ощущается как послевкусие)[/quote]

Вы меня успокоили

beehunter
#8

Самый первый тест на натуральность мёда- Это горчинка в меду.

------------------------------------------------------------​--------------------------------

ЛЕСНОЙ МЁД!

http://forum.guns.ru/forummessage/9/1153378.html

пчеловод
#9

Одуванчик меда не дает.Это пыльценос.

Александр
#10

Констатирую факт горчинки настоящего меда, сам качал с тестем, на третий день добрался к меду попробывать, а у него горьковатое послевкусие сам вот ищу почему, но мед свой 100% натуральный никаких добавок, делаем для себя!

Гость
#11
Гость

Вроде нет, не должен горчить.

said
#12

липовый мед никогда желтым не бывает , это вы купили подсолнух . Одуванчик тоже мед ( нектар ) выделяет но свет оранжевый . И разные меда по разному горчят ,это завесит от многих факторов .

said
#13

Еще , у липового меда вкус нежный , экзотический нежный запах и горич слабенький - слабенький .

said
#14

Горький вкус дают отдельные аминокислоты и ароматические (эфирные) масла растений. Высоким содержанием эфирных масел отличаются семейства губоцветных, зонтичных, крестоцветных, рутовых. Со временем ароматические вещества улетучиваются и вкусовой букет меда изменяется. Например, свежий липовый мед имеет выраженный горьковатый вкус, но в созревшем, он уже мало заметен.
вкус зависит от:
медоносов
зрелости меда
породы пчел ( это наверное от того ,что у разных пород пчел разная диастаза )
почвы ( насыщенность почвы минералам и микроэлементам )
природно-климатических условий.

Нинель
#20

Не всякий мед горчит - мы держим пасеку, сами для себя качаем и никаких добавок - и наш мед не горчит. Так что высказывания о том что настоящий мед должен быть с горчинкой и драть язык - не правда. Мед разный бывает, отличается по вкусу, и зависит как выше описано от растений медоносов, пчел и т.д.

анатолий
#21

уважаемые специалисты-пчеловоды - ответьте пожалуйста с чего может-быть собран мед если он немного горчит и напоминает вкус какого-то лекарства - заранее всем вам спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
юбка

[quote="Надежда"



Вы купили настоящий мед (если горчинка ощущается как послевкусие)

Вы меня успокоили Лёгкая горчинка это признак настоящего меда с липы!

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы