Гость
Статьи
Седые волосы в 20 лет

Седые волосы в 20 лет

Не так давно, при сооружении высокой прически, заметила у себя на макушке седой волос. Трудно передать, насколько расстроилась - мне только 20 лет, и волосы густые, темные, до талии. Вырвала я его, но позже нашла ещё один, а теперь и парочку. Не знаю, что делать, как представлю, что придется постоянно волосы убивать краской, отчаяние находит. Я вообще хотела до поясницы отрастить, добилась хорошего состояния, и вот на тебе. Выстригла пару найденных ножницами, но ведь они теперь только добавляться будут? Что делать - начинать красить? Нехорошо делается, как подумаю, что всю эту копну регулярно прокрашивать и портить((( Размышляла над хной, но тоже морока, в свой цвет куда нереальнее попасть, чем с краской, рыжина опять же постоянная, да и будет ли толк на тех седых волосках? Или тщательно выслеживать, выстригать? Место ещё неудобное - макушка. В растерянности и печали я, подскажите, девушки.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня у мужа в 20 лет волосы поседели, у его мамы тоже. тут только краска поможет.

Автор
#2

Гость 1, честное слово, мне совершенно без разницы, будут ли люди знать о наличии или отсутствии копны у совершенно незнакомого им Автора. Указано лишь для того, чтобы подчеркнуть сложности с окраской. Вот просто очень жалко из-за трёх волосков изводить всё.

наталья_морская_пехота
#3

Автор, 1ый коммент *** с тремя волосинками написала, не обр.внимание ;)

у меня у самой шикарные густые волосы были, в 25 - сильный стресс, поседела за 1 неделю(( хотя мама поседела поздно, отец, правда, примерно в 25.

крашусь, а что делать(

On my own
#4

У подруги была такая же ситуация. Она тоже натуральные долго растила, как появились седые волосы - побежала к парикмехеру. Тот окрасил лишь пару прядей, где были поседевшие волоски.

Так что ищите отзывы и идите в салон, если свою (как я поняла) гордость терять не хотите.

Гость
#5

У меня с 16 лет седые волосы стали появляться, наследственность. Сначала выдергивала, потом перешла на оттеночные шампуни, в 25 лет уже пришлось краситься стойкими красками. Это ерунда. Вот когда волос мало - это проблема.

Наталия
#6

люблю людей, которые хамят, а потом удивляются ответным словам.. вы так милы и по-детски самоуверенны))

а по теме, тоже седые волосы, мне 23.. но стресса много. подруге 28, тоже жалуется на это.

Гость
#7

У меня аналогичная ситуация, только седые волоски не в двадцать появились, а лет в восемнадцать. Пока выдергиваю, морально настраиваюсь на покраску, хотя жалко безумно.

Гость
#8

У меня седые начали появляться в 30, и процесс идет довольно быстро. Все седые волосы на висках и передняя часть головы, сзади почти нет. Что делать, крашу, ничего страшного в этом нет. Волосы темные, крашу в свой родной оттенок только корни раз в полтора месяца, длину не разрешаю даже протягивать, и вообще слежу за тем, чтобы краску мастер наносил на отросшую часть, минимально задевая уже окрашенные, а не размахивался на полголовы. Дома между окрашиваниями в салоне сама подкрашиваю "выставку" - виски и пробор) где наиболее заметно. Получается раз в салоне, раз дома. Волосы находятся в хорошем состоянии, ничего страшного с ними не случилось. Естественно, ухаживаю дополнительно. Таким вот образом я крашусь уже лет шесть.

#9

мне 20 только исполнилось, сегодня когда расчесывалась заметила на макушке, прямо из пробора торчит пара тройка, короткие несколько см. и толстые, крепкие, не зачесать не уложить и выдернуть так и не смогла, а вот сами волосы что-то подводят ломаются истончаются, уже не знаю что делать, а когда не надо на тебе, крепкие невыдераемые, а потом подумала, вспомнила, что уже выдрала до этого пару раз на этом же месте, в 19 и лет еще в 16-17

Гость
#10
Автор

Не так давно, при сооружении высокой прически, заметила у себя на макушке седой волос. Трудно передать, насколько расстроилась - мне только 20 лет, и волосы густые, темные, до талии. Вырвала я его, но позже нашла ещё один, а теперь и парочку. Не знаю, что делать, как представлю, что придется постоянно волосы убивать краской, отчаяние находит. Я вообще хотела до поясницы отрастить, добилась хорошего состояния, и вот на тебе. Выстригла пару найденных ножницами, но ведь они теперь только добавляться будут? Что делать - начинать красить? Нехорошо делается, как подумаю, что всю эту копну регулярно прокрашивать и портить((( Размышляла над хной, но тоже морока, в свой цвет куда нереальнее попасть, чем с краской, рыжина опять же постоянная, да и будет ли толк на тех седых волосках? Или тщательно выслеживать, выстригать? Место ещё неудобное - макушка. В растерянности и печали я, подскажите, девушки.

Лена
#13

Советую сходить к врачу-трихологу, мне она назначила кучу анализов, проверить кишечник и счетовидку, наличие глистов тоже может быть причиной, а если нет то с наследственостью уже ничего не сделать...

надя
#12

я поседела в 20 лет. после родов это началось. теперь я практически полностью седая. крашу, не умерла еще ))

Рыжая
#13

Крашусь лет с 16ти, родной цвет не нравился. Первые седые волосы появились в 18. Сейчас 23, за последние полгода в режиме постоянного стресса и цейтнота седины сильно прибавилось. Подумываю плюнуть на всё и перестать красить волосы, ибо пофиг.

Лысый
#14

Побриться налысо.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: