Гость
Статьи
Вопрос о колористике

Вопрос о колористике

Давно хожу в салон к одному мастеру краситься своей краской, краску покупаю на маркетплэйсах, так дешевле выходит. Захотела я купить краску L’Oreal Majirel оттенок 7.43. Но мастер почему-то мне сказала, что чтобы получить на волосах цвет как в каталоге, нужно смешать несколько красок, это типа закон колористики. Девушки, это правда? Или может ей просто невыгодно, что я крашусь своей краской, а не их салонной? #волосы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это правда

Автор
#2
Digital mouse

Это правда

А если нанести в чистом виде 7.43? То получится не рыжий, а фиолетовый какой-нить что ли?…

#3
Автор

А если нанести в чистом виде 7.43? То получится не рыжий, а фиолетовый какой-нить что ли?…

Все звисит от того, какого тона и цвета у вас волосы сейчас, окрашены они или нет, на сколько отрасли корни и какого они цвета.
Фиолетовые вряд ли будут, но предсказать результат сложно.

Автор
#4
Digital mouse

Все звисит от того, какого тона и цвета у вас волосы сейчас, окрашены они или нет, на сколько отрасли корни и какого они цвета.
Фиолетовые вряд ли будут, но предсказать результат сложно.

Странно это как-то! Сейчас у меня мелирование, я покупаю краску без аммиака L’Oreal Diarichesse, 9 уровень, такой цвет на волосах и получается, как в каталоге.

#5
Автор

Странно это как-то! Сейчас у меня мелирование, я покупаю краску без аммиака L’Oreal Diarichesse, 9 уровень, такой цвет на волосах и получается, как в каталоге.

Как колорист со стажем, сказу вам так: иногда действительно нужно смешивать две, а то и три краски для получения тона как в каталоге. Тем более у вас мелирование, плюс тонировка красителем другого оттенка.