Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Всем здравствуйте. Уже немного на панике, не знаю что делать. Проборы на голове стали ужасно широкими. Раньше с волосами еле справлялась, были очень густыми. В феврале 2022 г. заболела Омикроном, с апреля началось выпадение. Начала принимать железо и Ринфолтил внутрь, волосы мыла шампунем этой же марки, еще кучу спреев от выпадения. К августу наконец все остановилось, парикмахер даже обрадовала, что волосы новые растут!! Но вот с июня 2023 г. опять все началось сначала... Волосы лезли при мытье, при расчесывании, просто проводишь рукой- они выпадают. Начала опять прием Ринфолтила, но в этот раз такого эффекта нет. Вроде как стали меньше выпадать, но за этот период их отвалилось столько, что проборы просто стали ужасно широкими по всей голове. Руки уже просто опускаются, пока пользуюсь спреем против выпадения. Уже не знаю, как это остановить. Идти к трихологу- читала, что особо они никому не помогают, только выкачка денег, ставят многим АГА и на Миноксидил садят. Не хочется вообще лысой стать.. Подскажите, кто с таким сталкивался? Может есть какие-то реально работающие средства? Заранее благодарю #проблемысволосами

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

В аптеке купите Эсвицин. Его необходимо наносить на кожу головы после мытья и втирать. Он просто как вода,волос не становится жирным после сушки. Мне только он помогает,тоже периодически сильно выпадает волос. Ещё хороший эффект дают маски с перцем,посмотрите на WB.

Гость
#2

Гемоглобин низкий, скорее всего. Сдайте анализ.

Гость
#3

я сдавала на витамин Д и на ферритин анализы, принимала курсом витамин Д, массаж кожи головы делала, а из ухода использовал в большом формате гиалуроновый шампунь Hyalumax Либридерм и бальзам. состав хороший, волосы укрепляет, выпадение постепенно прекратилось.

..
#4
Гость

я сдавала на витамин Д и на ферритин анализы, принимала курсом витамин Д, массаж кожи головы делала, а из ухода использовал в большом формате гиалуроновый шампунь Hyalumax Либридерм и бальзам. состав хороший, волосы укрепляет, выпадение постепенно прекратилось.

Да,автор я тоже пила вииамин д и поднимала ферритин,который был практически на нуле при нормальном гнмоглобине

Гость
#5
..

Да,автор я тоже пила вииамин д и поднимала ферритин,который был практически на нуле при нормальном гнмоглобине

В ноябре прошлого года сдавала общий анализ крови и на ферритин после курса железа. Все показатели были в норме. Неужели к июню опять все настолько упало, что полезли волосы? Задумываюсь, конечно, опять все пересдать и посмотреть..

Лу
#6

Я сталкивалась. Сходила к триколору, сдала анализы, мне назначили лечение. Но вы лечиться не хотите. Советы выше по покупке и втиранию в башку всякой фигни облысение вам вряд ли остановят

Лу
#7
Лу

Я сталкивалась. Сходила к триколору, сдала анализы, мне назначили лечение. Но вы лечиться не хотите. Советы выше по покупке и втиранию в башку всякой фигни облысение вам вряд ли остановят

*к трихологу

Гость
#8

витамины В пропить и уже будет гораздо лучше. Понравился комплекс витаминов B1-B12 rexy Balance. Пила после ковида, помогает при слабости, раздражительности, бессоннице, депрессивности, для кожи, волос и ногтей классно

#9
Анна

В аптеке купите Эсвицин. Его необходимо наносить на кожу головы после мытья и втирать. Он просто как вода,волос не становится жирным после сушки. Мне только он помогает,тоже периодически сильно выпадает волос. Ещё хороший эффект дают маски с перцем,посмотрите на WB.

Известно что Эсвицин - полное фуфло. Покупают его только из-за низкой цены. Не работает он.

#10

Ферритин тоже такое себе. Сколько на других ветках девушки его не поднимали, сколько гвоздей не глотали, не останавливало выпадение. Витамин Д - да, необходим. Витамины группы В лучше вводить внутримышечно, при приеме внутрь они плохо всасываются.

#11

Но лучше всего сходить к трихологу и сдать анализы. Да, недешево, но восстановление волос и экономия денег - в разных плоскостях находятся. Не стоит ожидать что от копеечного средства волосы попрут со всех сторон, мы это уже проходили.

#12

Посмотрите уровень белка, может не хватает волосам питательных веществ и кислорода из за пониженного гемоглобина. Шампуни растительные есть в корейской компании атоми, попробуйте тоже)

..
#13
Гость

В ноябре прошлого года сдавала общий анализ крови и на ферритин после курса железа. Все показатели были в норме. Неужели к июню опять все настолько упало, что полезли волосы? Задумываюсь, конечно, опять все пересдать и посмотреть..

Запросто,особенно если вы молоды при месячных много женщина теряет! Ну,у меня так,обильные дела. Еще витамин в12 только не колите, а пейте, аевит и фолиевая кислота.

..
#14
Atrax

Ферритин тоже такое себе. Сколько на других ветках девушки его не поднимали, сколько гвоздей не глотали, не останавливало выпадение. Витамин Д - да, необходим. Витамины группы В лучше вводить внутримышечно, при приеме внутрь они плохо всасываются.

Внуиримыгечно почитайте внимательно побочку,потом советы раздавайте, только прием внутрь

#15
..

Внуиримыгечно почитайте внимательно побочку,потом советы раздавайте, только прием внутрь

А то у приема внутрь витаминов B нет побочных эффектов) Естественно при приеме витаминов нужно голову включать. И к тому же побочные эффекты развиваются не у всех, а если и появятся - всегда можно прекратить.

Гость
#16
Atrax

Но лучше всего сходить к трихологу и сдать анализы. Да, недешево, но восстановление волос и экономия денег - в разных плоскостях находятся. Не стоит ожидать что от копеечного средства волосы попрут со всех сторон, мы это уже проходили.

А ещё разумнее будет,если сдать анализы на гормоны Щитовидной железы.С рез-ми к эндокринологу...возможна проблема в гипотиреозе.Не лишне будет узнать...если это подтвердится,то препараты йода помогут остановить потерю волос и не только.

..
#17
Atrax

А то у приема внутрь витаминов B нет побочных эффектов) Естественно при приеме витаминов нужно голову включать. И к тому же побочные эффекты развиваются не у всех, а если и появятся - всегда можно прекратить.

Внутримышечно онкология, и прием пиллюлилей тяжесть в желудке,разница есть

Кристина
#18

Очень частая история после ковида. Я пила Селенцин курсом. Помогает от выпадения. Тоже проборы были шире, с Селенцином потихоньку стали зарастать новыми волосами

Ирина
#19

Проверялись ли на ферритин? Железо хорошо, что пьете. Для профилактики порекомендую недорогие витамины селен + цинк от эвалар. Все в комплексе должно помочь, у меня прекратилось выпадение волос, причем давно, иногда курс повторяю, для поддержки волос, уже новенькие давно выросли

Гость
#20
Ирина

Проверялись ли на ферритин? Железо хорошо, что пьете. Для профилактики порекомендую недорогие витамины селен + цинк от эвалар. Все в комплексе должно помочь, у меня прекратилось выпадение волос, причем давно, иногда курс повторяю, для поддержки волос, уже новенькие давно выросли

На ферритин проверялась тоже, все в норме. Цинк уже пропила. Но почему опять повторно все начало выпадать- не пойму. Либо теперь пожизненно курсами все повторять..

#21

Есть лосьон в ампуле медавита, он дорогой правда, но мне помог уже 3 раза, и при ковиде, при беременности. В общем запах не айс, но натуральный, главное помогает в этом случае я думаю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: