Гость
Статьи
Почему чем старше …

Почему чем старше женщина тем короче у нее волосы?

Зачастую именно так,чем старше женщина тем короче у нее волосы?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Ты того?? Длинные волосы - украшение для молодых, цветущих. Бабка с длинными, седыми волосами...дополни сам.

Гость
#2

Стереотип, что после определенного возраста (все указывают разный возраст после 40, 30, даже 25 где-то читала) надо делать стрижки. Еще могу предположить, что с возрастом качество волос становится хуже, а еще с короткими волосами удобнее, каждуый день можно легко мыть, не надо сушить укладывать, делать маски. С возрастом становится все более по фиг на чужое мнение, а в приоритете комфорт. Я бы вообще тоже уже подстриглась коротко, потому что так удобнее, но мне так не нравится. С короткой стрижкой сразу превращаются в безликую тетку. У нас была преподша, лет 50-60, сначала у нее были волосы до плеч, потом каре. А как под мальчика подстриглась, сразу в тетку превратилась, коих миллионы.

гостья
#3

возможно такая тенденция наблюдается из-за того, что за длинными волосами нужен дополнительный уход, а чем старше человек, тем больше у него хлопот.
к тому же, на короткие волосы куча красивейших стрижек, и можно подобрать, какая раскроет внешность женщины с новой стороны:)

Гость
#4

С возрастом волосы редеют и становятся хуже, секутся , скорость роста намного меньше . Зачастую длинные уже невозможно носить, это три волосины

#5

Действительно.
Тоже об этом задумывался🤔

Секси Котёнок
#6

Густота уже не та.. Ещё многие считают, что короткая стрижка молодит

#7

Не у всех так. Ну лично я никогда не отстригу свои волосы, уж слишком дорожу длинными волосами)))

Гость
#8

Вы отстали от жизни, сейчас наоборот очень много подростков со стрижками. В целом длинных волос не часто встретишь

Гость
#9

Ну да, вот когда ей 95 лет, вот тогда волосы практически топовые, сравниться может только та, которой больше 100 лет

Гость
#10

Чем старше, тем меньше внимания и желания со стороны мужчин, и можно уже не париться с такими вещами как волосы…

Али- баба
#11

Вы смеетесь? За длинными волосами уход ежедневный требуется. Мыть, полоскать...Ну, там увлажнить, наполнить, увеличить обьем и всякая шняга современной космической индустрии. Короткие волосы у женщины легко споласкиваются, быстро сохнут. Их не надо завивать, и красивые сережки в ушках , при красивой голове, язящной шее...красотищща.

Гость
#12
Гость

Вы отстали от жизни, сейчас наоборот очень много подростков со стрижками. В целом длинных волос не часто встретишь

Не вижу подростков со стрижками.

#13
Али- баба

Вы смеетесь? За длинными волосами уход ежедневный требуется. Мыть, полоскать...Ну, там увлажнить, наполнить, увеличить обьем и всякая шняга современной космической индустрии. Короткие волосы у женщины легко споласкиваются, быстро сохнут. Их не надо завивать, и красивые сережки в ушках , при красивой голове, язящной шее...красотищща.

И много денег надо для ухода за длинными 😁

#14
Али- баба

Вы смеетесь? За длинными волосами уход ежедневный требуется. Мыть, полоскать...Ну, там увлажнить, наполнить, увеличить обьем и всякая шняга современной космической индустрии. Короткие волосы у женщины легко споласкиваются, быстро сохнут. Их не надо завивать, и красивые сережки в ушках , при красивой голове, язящной шее...красотищща.

Доброго вечера, кстати 💫

Гость
#15
Valeri

И много денег надо для ухода за длинными 😁

Смотря у кого какое качество волос и кто к чему стремится. Не исключено, что кто-то и много тратит. Не то, что денег, но времени и сил надо много. Я мою голову 2 раза в неделю, длина у меня варьирует от чуть ниже плеч до середины спины. Когда покороче, уже полегче. Даже просто помыть плюс бальзам, на это уходит больше часа. А потом еще если сушить естественным путем часа 2-3. Ну феном минут 15, расчесать все это еще надо. А если волосы длиной до попы и каждый день мыть? Задолбаешься. На форуме некоторые рассказывают, что моют длинные волосы до талии за 10 минут, это либо троллинг, либо там 3 волосины, не иначе.

Гость
#16

Кто тут пишет, что у них хорошие длинные волосы, видимо никогда их не имели. У меня очень густые, тяжёлые волосы, это каторга и лишение кучи радостей в жизни. Элементарно в бассейне нормально не поплавать. Периодически делаю короткую стрижку, отдыхаю, они быстро отрастают. После 45 не планирую носить косы, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на канитель с волосами.

Гость
#17
Гость

Чем старше, тем меньше внимания и желания со стороны мужчин, и можно уже не париться с такими вещами как волосы…

У меня со стрижкой отбоя от мужиков не было. Это стереотипы.

Гость
#18
Гость

С возрастом волосы редеют и становятся хуже, секутся , скорость роста намного меньше . Зачастую длинные уже невозможно носить, это три волосины

Такое бывает ближе к 70, и то не у всех. У моей мамы в 75 густющие волосы до сих пор + серебряная седина.

#20
Гость

Смотря у кого какое качество волос и кто к чему стремится. Не исключено, что кто-то и много тратит. Не то, что денег, но времени и сил надо много. Я мою голову 2 раза в неделю, длина у меня варьирует от чуть ниже плеч до середины спины. Когда покороче, уже полегче. Даже просто помыть плюс бальзам, на это уходит больше часа. А потом еще если сушить естественным путем часа 2-3. Ну феном минут 15, расчесать все это еще надо. А если волосы длиной до попы и каждый день мыть? Задолбаешься. На форуме некоторые рассказывают, что моют длинные волосы до талии за 10 минут, это либо троллинг, либо там 3 волосины, не иначе.

Ну и сил, само собой много надо.
А какой у вас длины волосы сейчас, что 2 раза в неделю моете? Не, ну нереально за 15 минут промыть длиннющие волосы , как некоторые пишут.

Гость
#21
Гость

Кто тут пишет, что у них хорошие длинные волосы, видимо никогда их не имели. У меня очень густые, тяжёлые волосы, это каторга и лишение кучи радостей в жизни. Элементарно в бассейне нормально не поплавать. Периодически делаю короткую стрижку, отдыхаю, они быстро отрастают. После 45 не планирую носить косы, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на канитель с волосами.

Ну-ну, это все те же с волосами до талии, которые за 15 минут успевают принять душ, сделать маску, нанести бальзам, еще и поскрабиться).

Гость
#22
Али- баба

Вы смеетесь? За длинными волосами уход ежедневный требуется. Мыть, полоскать...Ну, там увлажнить, наполнить, увеличить обьем и всякая шняга современной космической индустрии. Короткие волосы у женщины легко споласкиваются, быстро сохнут. Их не надо завивать, и красивые сережки в ушках , при красивой голове, язящной шее...красотищща.

Вот согласна с вами. И причем в любом возрасте. Это стильно, блин. Че вы задолбали со своей длиной.

#23
Али- баба

Добрый и тебе, Валерия. Ты не в Казани? Ну вот, мое мнение, что всему свое время...Мне и длинные волосы на девушках нравятся и короткие к лицу. Не нравятся у возрастных длинные. Идешь сзади, блин красотка...обгоняешь, оборачиваешься...баба- яга.))

В Казани)) А возрастные.. это с каких лет входят в данную категорию? Например: моей маме 47, у нее волосы чуть пониже плеч, ухаживает, смотрится хорошо.
Свекрови 48, волосы до пояса, огненно чёрные волосы.. нет седины, ухаживает.. смотрится хорошо. Как по мне, не в возрасте все таки дело а в уходе, генетике. Ну в 70, конечно, вид то уже другой будет, несмотря на уход)

Гость
#24
Гость

Ну-ну, это все те же с волосами до талии, которые за 15 минут успевают принять душ, сделать маску, нанести бальзам, еще и поскрабиться).

Мало того, с распущенными не походишь, слишком объёмно. В пучках и хвостах болит голова. С косой вообще стремный вид. Если идешь в бассейн, то плюсом час на помывку головы, и все равно с полумокрой уходишь. На море вообще все время с сырой головой, не просыхает. Ну и долго можно перечислять.

Али- баба
#25
Valeri

В Казани)) А возрастные.. это с каких лет входят в данную категорию? Например: моей маме 47, у нее волосы чуть пониже плеч, ухаживает, смотрится хорошо.
Свекрови 48, волосы до пояса, огненно чёрные волосы.. нет седины, ухаживает.. смотрится хорошо. Как по мне, не в возрасте все таки дело а в уходе, генетике. Ну в 70, конечно, вид то уже другой будет, несмотря на уход)

Ой, Валерка, люблю я тебя на форуме. Ты и твои мама со свекровью - экслюзив. Я на лопатках)) Врун.

Гость
#26

У подруги все волосы как моя челка, она пока после душа кремом мажется уже почти высохли. Волосы до талии у нее, всегда с пучком, прически или распущенные были только в юности, то есть она лет 15 с пучком.

Али- баба
#27
Али- баба

Ой, Валерка, люблю я тебя на форуме. Ты и твои мама со свекровью - экслюзив. Я на лопатках)) Врун.

Эксклюзив. Пардон.

Гость
#28
Гость

У меня со стрижкой отбоя от мужиков не было. Это стереотипы.

Видимо, вы исключение, которое подтверждает правило) ну или фантазерка, что тоже бывает частенько на форуме

#29
Али- баба

Ой, Валерка, люблю я тебя на форуме. Ты и твои мама со свекровью - экслюзив. Я на лопатках)) Врун.

😇
Эксклюзив)) Да просто кому-то больше, кому-то меньше повезло. У мамы уход.. не дешевый, были бы здоровее, были ли длиннее волосы а у свекрови.. а у нее гены там ого-го.

#30
Али- баба

Эксклюзив. Пардон.

А я даже и не заметила ошибку)

Гость
#31
Valeri

Ну и сил, само собой много надо.
А какой у вас длины волосы сейчас, что 2 раза в неделю моете? Не, ну нереально за 15 минут промыть длиннющие волосы , как некоторые пишут.

Я всегда мою 2 раза в неделю вне зависимости от длины. Бывает 1 раз в неделю помою, если дома сижу или заболела и сил совсем нет. Коротких волос у меня никогда не было, а вот длина до попы была в детстве, мне их мама мыла, а папа даже научился косички заплетать, а потом начал доставагь, чтобы подстриглась, потому что маленькому ребенку, который бегает и играет, ни к чему такая длина. Сказал, что когда вырасту, если захочу и смогу ухаживать, буду носить такую длину. Сделали каре, больше у меня такой длины не было, были попытки отращивать не до попы, конечно, но ниже середины спины были. Они потом начинают меня бесить и иду стричься покороче. Сейчас у меня длина см на 10-15 ниже плеч и то задолбалась мыть, да и воды много уходит.

Гость
#32
Гость

Мало того, с распущенными не походишь, слишком объёмно. В пучках и хвостах болит голова. С косой вообще стремный вид. Если идешь в бассейн, то плюсом час на помывку головы, и все равно с полумокрой уходишь. На море вообще все время с сырой головой, не просыхает. Ну и долго можно перечислять.

С длиной до талии даже не представляю, как ходить с распущенными. А смысла в такой длине, если постоянно в косах, хвостах и пучках не вижу. Я люблю ходить с распущенными, но если длина ниже середины спины, уже неудобно.

Гость
#33
Гость

У подруги все волосы как моя челка, она пока после душа кремом мажется уже почти высохли. Волосы до талии у нее, всегда с пучком, прически или распущенные были только в юности, то есть она лет 15 с пучком.

Как ваша челка в смысле настолько тонкие, мало волос?

Гость
#34

Знаете что такое густые волосы? Когда-нибудь нибудь купали пушистого кота? У него еще и подшерсток, пока намочишь его только, это сколько времени, а потом еще и прополоскать это все. Это не 10 и не 15 минут, конечно, еще с учетом того, что кот будет пытаться сбежать. С густыми волосами так же, пока только намочишь, уже сколько времени. И это у меня еще не самые густые, у восточных женщин бывают гораздо гуще, там прямо огромные хвосты, а если эти волосы еще и до талии. Я даже не представляю сколько времени уходит на мытье этих волос. Это будет реально, как помыть очень пушистого кота.

Гость
#35
Али- баба

Ты того?? Длинные волосы - украшение для молодых, цветущих. Бабка с длинными, седыми волосами...дополни сам.

Сидеть на мусорном анонимном форуме - не украшение пожилого мужика.Тот случай, когда возраст к тебе пришёл один.

Али- баба
#36
Valeri

А я даже и не заметила ошибку)

Главное сам заметил)) Хорошо женщинам... блондинки, брюнетки, рыжики...длинные волосы- короткие. А я лысый, не завиться, не покраситься, не причесаться. Правда, мне легче жить?))

Гость
#37
Али- баба

Вы смеетесь? За длинными волосами уход ежедневный требуется. Мыть, полоскать...Ну, там увлажнить, наполнить, увеличить обьем и всякая шняга современной космической индустрии. Короткие волосы у женщины легко споласкиваются, быстро сохнут. Их не надо завивать, и красивые сережки в ушках , при красивой голове, язящной шее...красотищща.

У меня с возрастом волосы стали пушиться и если их подстричь, то будет одуван на голове.
Я их отрастила и делаю кератиновое выпрямление раз в неск месяцев.
А так бы давно их обстригла, намного меньше заморочек.

Гость
#38
Гость

Вы отстали от жизни, сейчас наоборот очень много подростков со стрижками. В целом длинных волос не часто встретишь

Среди провинциальных девушек еще популярны патлы.

Гость
#39
Гость

Чем старше, тем меньше внимания и желания со стороны мужчин, и можно уже не париться с такими вещами как волосы…

А почему женщины верещат, что мучаются ради красоты "для себя, а не для мужиков"?

#40
Али- баба

Главное сам заметил)) Хорошо женщинам... блондинки, брюнетки, рыжики...длинные волосы- короткие. А я лысый, не завиться, не покраситься, не причесаться. Правда, мне легче жить?))

Ну зато не надо мыть каждый день , завивать/выпрямлять, вычесывать и так далее)))

Али- баба
#41
Гость

У меня с возрастом волосы стали пушиться и если их подстричь, то будет одуван на голове.
Я их отрастила и делаю кератиновое выпрямление раз в неск месяцев.
А так бы давно их обстригла, намного меньше заморочек.

Простите, вашей кухни я не знаю. Пардон.

Гость
#42
Гость

Кто тут пишет, что у них хорошие длинные волосы, видимо никогда их не имели. У меня очень густые, тяжёлые волосы, это каторга и лишение кучи радостей в жизни. Элементарно в бассейне нормально не поплавать. Периодически делаю короткую стрижку, отдыхаю, они быстро отрастают. После 45 не планирую носить косы, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на канитель с волосами.

"хорошие длинные волосы" - это не только "очень густые, тяжёлые".

Гость
#43
СОЛИСТ

Действительно.
Тоже об этом задумывался🤔

Тебе с твоей лысиной не о чем задумываться.

Али- баба
#44
Valeri

Ну зато не надо мыть каждый день , завивать/выпрямлять, вычесывать и так далее)))

Увы, а так хотелось бы причесаться😔

Гость
#45

1) это навязывает общество в последние десятилетия (моя бабушка, которой сейчас было бы под 90, ходила только с косой и волосы не резала)
2) густота падает и проще поддерживать объем и его иллюзию на коротких волосах

#46
Али- баба

Увы, а так хотелось бы причесаться😔

😄

Гость
#47

Мне вспомнился какой-то фильм про лысого мужика, у него жена и 3 дочери, все с длинными волосами. Он пожаловался, что хотел бы хотя бы один раз воспользоваться мылом и чтобы ему не пришлось сначала очищать мыло от волос. Одна из дочерей спросила: "Завидуешь?"

Гость
#48

Потому что
1) старой бабе нет смысла украшать себя гривой волос ради мужжла, главное - свой комфорт
2) длинные волосы в климаксе истончаются и выглядят плохо, стрижка - это попытка придать приличный вид трем волосинам.
3) короткие волосы легко мыть, расчесывать, меньше краски для волос уходит. А если не красить, то седая бабка с гривой - это как баба-яга или городская сумасшедшая.
4) выбор причесок для длинных волос ограничен - либо коса, либо пучок из косы вертеть. Коса на старой бабке выглядит странно.

Гость
#49

Времени нет патлики вычёсывать

Гость
#50
Valeri

И много денег надо для ухода за длинными 😁

Деньги - ладно, времени нет. Каждый день мыть и сушить длинные волосы, когда есть семья и дети - немыслимо.

Предыдущая тема