Гость
Статьи
Был ли у кого-то опыт …

Был ли у кого-то опыт очень короткой стрижки?

Девушки, вопрос с к вам.) Были ли у кого-то опыт очень короткой стрижки или даже бритья волос налысо? Не по причине здоровья. А, например, смена "этапа жизни", желания избавиться от длинных волос или краски, надоевшая прическа, бунт или порыв молодости? Расскажите, если такое было, как решились и с чем это было по жизни связано.))

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

было, до сих пор думаю это было огромной ошибкой)) стриглась под мальчика почти однажды, прям очень коротко.

есть те кто и с пикси себя ощущает супер секси, но это не было про меня, я превратилась в мышь и очень сильно ждала когда они отрастут. а было это резко без раздумий, типа "ой да волосы не зубы"

Buka Suka Dimka
#2

Было в молодости. Делала очень короткий ёжик. Делала я его , потому что считала , что это выделяет меня из толпы других девушек . А ещё , в этом я видела какой-то благородный аскетизм . Кроме того, мне это шло. Я долго ещё носила разные варианты коротких стрижек, так как короткие волосы сложно отрастить, они бесят, когда отрастая, лезут в глаза и теряют форму.
После 30 я отрастила и больше не планирую делать короткую . Мне не нравится короткие стрижки на зрелых женщинах, они делают образ облезлым . Считаю, что короткую стрижку нужно успеть попробовать до 30 .

#3

Сколько себя помню, в школе у меня всегда были волосы до лопаток. В начальной школе банты, потом хвостики, косички.
А я всегда хотела остричь волосы чтоб вот без всяких заплетаний. В парикмахерскую меня не водили , только кончики полравливали
И вот в лет 13 лет, мы с мамой пошли в парикмахерскую и я тут же изъявила желание отрезать волосы.
Не супер коротко, но под мальчика.
Я тогда не думала идет мне или нет, я была просто рада что волосы заплетать не надо, и ваще наконец то стрижка, разнообразие, да и на голове полегче.
Счас я такое не повторю. Мне не идут короткие стрижки

Гость
#4

Я лет десять, с 20-ти до 30-ти, проходила с очень короткой стрижкой пикси где-то до 1-2 см. Почему - потому что свои длинные волосы были тонкими и без объема, что выглядит очень некрасиво и убого. А носить боб или каре до подбородка и делать каждый день с утра укладку мне было лень. Без укладки, опять же, на голове получается черт знает что. Потом я собралась с силами, отрастила до боб-каре и укладываюсь каждый день брашингом с солевыми спреями или пудрой для волос. Но опять подумываю, не постричься ли мне покороче.

#5

Было. Мне тогда ближе к 30 уже было. Всю жизнь были волосы по пояс, длинные. А тут ничего не предвещало, пошла и обстригла по уши почти. Короче не стала, так как я высокая, а высоким женщинам совсем коротко стричь не нужно. Если только анорексичного вида моделям.
Карочи, я обстригла и мне было так кайфово, волос стало больше, объемнее. Так надоела эта длина.
С тех пор не вернулась к экстремально длинным волосам. Иногда отращиваю по плечи, может даже чуть ниже плеч, потом все равно стригу. Нравится мне, это стильно, укладка все дела. С длинными такого не сделаешь)

Авиатор
#6

Есть тип лица и фигура, где короткая стрижка очень пойдёт. Чтобы совсем под ноль, это правильная форма черепа нужна. Иначе будет нелепо. Пару раз в жизни видел таких барышень, которым очень даже: взгляд сложно оторвать и секси такое, что член встаёт до кадыка)) ...не пойдёт точно, если круглое лицо, крупные формы, и фигура, отличная от астеника.

Захария
#7

налысо нет
а короткой и очень короткой - неоднократно))
мне нравится, волосы кажутся лишними просто длинные

Гость
#8

Долго носила пикси, иногда меняла форму, челку, цвет, мне очень шло. Волосы густые, укладку держали легко и объема хватало. Внимания мужчин если что было завались. Сейчас отрастила ниже плеч своего цвета, т.к. лень волосами заниматься, по парикмахерам ходить каждый месяц - помыл и заколол.

Гость
#9

Был после травматичного развода, когда муж даже имущество забрать не дал. И я решила чтобы ничто не напоминало о прошлом, заменила ту одежду в которой уходила, продала сережки, и постриглась до короткого ёжика чтобы даже волос не оставалось из моей прошлой жизни когда ещё была с ним. Фактически из всего прежнего имущества тогда остался лишь паспорт. Жалею что не было денег и я не уехала строить новую жизнь за границу, но это были 2000е и будущее в России казалось тоже подходящим.
Снова так же коротко стричься бы не стала, разве что если случится пожар, сгорят все мои вещи и снова захочется расстаться со всем оставшимся чтобы не напоминало об утраченном. Тьфу-тьфу, пусть такого не случится. С короткими волосами ощущала себя некрасивой и будто косящей под парня, хотя на парня похожей быть никогда не хотелось. Когда волосы отросли, я испытала облегчение.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: