Гость
Статьи
норковая шуба - удел …
Обсуждение закрыто

норковая шуба - удел дам без вкуса.

заявляю ответственно! Меня раздражают не просто шубы, а именно норковые, возведенные в ранг чего то необьяснимого. Причем почему то такие мадамы считают пуховики, куртки и пальто - неприемлимым. вот и ездят эти "черкизовские" зазнайки. фи. противно. еще и считают, что им завидиют. иДиОтИзМ!

!
840 ответов
Последний — Перейти
/\\/\\/\\
#1

А с чего Вы взяли, то мы думаем нам завидуют, наболело, крик души? Сейчас уже норковая шуба у многих, может раньше да, так считали, что если норковая шуба, то круче нет, а сейчас поверьте, для некоторых это как пуховик...

Anonymous
#2

Автор точно завидует. Вы просто не знает, что норковая шуба очень теплая, легкая, удобная и просто качественная одежда, которая не портится много лет.

Юля
#3

согласна с первым... шуба почти у всех. даже у малолеток... и не такая она дорогая нынче... а автора жаль, видимо точно наболело, ну так и ходите в пуховиках. я и в пуховике ходить с ребенком гулять могу, мне нравится и в город на каблуках когда норку одеваю... и не кричу на весь мир что норковые шубы возведенны в ранг чего то необьяснимого.
фи, противно

Anonymous
#4

Автор, ну кто ж Вам мешает ходить в своем пуховике и радоваться жизни? А мы будем ходить в своих норковых (и не только) шубах и тоже жизни радоваться. Что-то я не видела темы: "Пуховик - это убожество и безвкусие". Видимо, Вас-таки этот вопрос беспокоит. Да и шуба шубе рознь. Пуховики тоже бывают ну такие обдергайки, любую красавицу делаю серой мышкой. К тому же мне ни в одном пуховике ТАК тепло, как в шубе не было. Ваша агрессия - просто зависть. ИМХО.

Красотуля
#5

пост 4 бесят вот эти 4 буквы ИМХО - раз написаи итак понятно что это ваше мнение что его подчёркивать-то? А норка мех холодный! В -30 в нём холодно, в аткие морозы даже сами зверьки сидят в норках. У меня была норковая шуба - голубая авто-леди. Мёрзла я в ней, купила песец с чернобуркой - мех куда теплее!

Красотуля
#6

А вы готовы мерзнуть - но зато в норке! В кредит берёте деньги, лишь бы купить! А еще есть мадам-ЗУБЫ ГНИЛЫЕ, но зао в норке. Уже мужики смеются, говорят, что норковая шуба прямо ритуал какой-то! Можно подумать, что у вас, у тех, у кого норка- прямо все из Канады и сшиты на заказ. Больше половины ходит в китайской норке., а форсу сколько!! ))

Anonymous
#7

Мне тоже смешно: зайдёшь в метрополитен - половина женщин в норковых шубах, как будто других мехов нет. В пшлых сезонах все покупали коричневые, в этом году - белые. Инкубатор. Тьфу - не люблю такое стадо! Чтобы не сказали, что я завидую, скажу: у меня две шубы - из куницы (подороже ваших норок будет) и для повседневки на работу - из каракуля - очень стильно, я считаю.

Anonymous
#8

мне тоже нравится каракуль:)

Anonymous
#9

Даа, девоньки, как все заущено-то у вас...Ну есть норка, ну и ладно, замерзла в ней- сиди в норке или одень пуховик, в чем проблема-то? А с зубами гнилыми - это вообще шедевр. Кстати, почему считается, что если в норке, то форсу много? Вы подходили и спрашивали - "Сколько в тебе форсу, много аль мало?" Сейчас огромный выбор верхней одежды, на любой вкус и кошелек, что вы привязались к этой норке??? Чесслово, как будто разговор продавщиц годов из 90-х...

Anonymous
#10

Ну и что, я так хожу, если не очень холодно, но резкие порыва ветра например. Шубу можно распахнуть или моментально застегнуть, очень уютно

Anonymous
#11

У нас норку как-то извращенно носят, и в +5 и в -30, и причем все убеждают, что в +5 в ней комфортно и в -30 тоже комфортно...волшебная вещь прямо....

=007=
#12

у меня такая коллега есть, которая всегда опсирала девушек в норке. На днях сама в норке приперлась - счастливая!и хвастается, что это ее мечта была, несколько лет денюшку копила))))) может автор тоже в процессе накопления?

Anonymous 8
#13

а ещё я достаточно хорошо разбираюсь в мехах - у половины норковых шуб, что я вижу - качество отвратное - какая-то смесь норки и енота. А норочка должна быть мягкая и гладенькая, а не такая колючая, как у многих. Это ужасно: копить деньги, отказывая во многом, а потом ещё купить некачественную, что некоторые люди, как я, видят этот брак!!!

Лия
#14

Не ношу, не буду носить, потому что считаю шубу как таковую неудобной, тяжелой и еще есть мысли об убитом животном, которое носило этот мех. Но чужие шубы не трогают абсолютно, хоть в снег, хоть в грязь - это ваш выбор и носите на здоровье!

Барышня_Кисейная
#15

А мне пофигу, кто что считает) Норковая шуба - это, конечно, красиво и всегда модно. Но у меня ее нет и не особо парюсь))

Shmuzzz
#16

Клиника - это когда на улице где то +10-12, апрель месяц на дворе и шествует по улице дама в норковой шубе (центр Москвы, блин, как же!). Это реальный случай, увиденный мной однажды в районе "Китай-города". А так - кому как удобно. Я, например, шубе предпочла хорошую дубленку, просто я по жизни не "шубный" человек, с детства шубы не люблю.

нежная
#17

Люди, а вы на западе не обращали внимание что такие шубы надевают и когда тепло,в плюсовую погоду...да еще с босножками!!! выходит звезда...в вечернем платье, в туялях и норковой шубе

Anonymous
#18

А я люблю норку. Уже 3-ю покупаю, но всегда короткие (в машине удобнее) и без пошлых "висюлек" , стразиков, цепочек и прочей шелухи. Только мех и не из мелких кусочков. И пуховик есть, и пальто шерстяное зимнее. И все это ношу и получаю удовольствие. А в шубке и правда теплее. Жаль, конечно, что много китайских вульгарных вещей из меха. Мне кажется, что благодаря этому у автора подобное мнение и сложилось :(((((

Anonymous
#19

Блин, послушаешь тут многих, такое ощущение, что в жизни больше народу заняться нечем, как только на других смотреть и обсуждать кто в чем одет...
Начхать,кто как одет,главное чтоб Вы были одеты,как Вам нравится!!
Верх безвкусицы как раз обсуждение кого либо,это от неустроенности себя в своей жизни... Я если иду в метро, то у меня даже мысли нет смотреть кто как одет,да еще и думать о том, почему она надела шубу или сапоги из дермантина, потому что забот своих полно....

Anonymous
#20

А меня поражают московские старушенции, толкающиеся в своих норковых шубах в метро!)) Смотреть смешно!)) Видимо их детки, наконец, поднялись - из грязи в князи - и понакупили своим предкам этих шуб, пусть, мол, покрасуются на старости лет!)) А вот на тачку, чтобы этих своих мамашек по Москве развозить -бабла уже нетю!))

Anonymous
#21

Норковые шубы в последнее время носят жены таксистов, и торгашки, которые мнят себя хозяйками жизни, раз надели на себя такой мех - конечно это не способствует популяризации норки. Противно видеть это на тетке немеряных размеров. Но на худеньких девочках норковая аккуратная шубка классического покроя длиной до колена с пояском - очень даже мило смотрится. Но для себя я бы хотела длинную щипаную норку. Жаль стоит такая от 200 тысяч и выше. Денег жалко, купишь, а надеть некуда.

Olka_
#22

30 - у меня именно такая же, а она у вас коротенькая? и вообще скажите это сейчас модно, а то у меня висит такая в шкафу, подруги говорят красивая, а мне как-то не понятно..то ли она мне подходит то ли нет..

колобок из сусека
#23

мнения разошлись- одних бесят-норковые шубы.других-пуховики.Предлагаю создать третью группу -меня бесят шерстяные зимние пальто!не понимаю как можно это носить!считаю носить зинее пальто- неприемлемо!фи! прротивно!кто носит зимнее пальто- считают что им завидуют те кто носит норковые шубы и пуховики!

Anonymous
#24

Ingeborge [38925451] да про личную жизнь никто и не говорил, это Вы уж сами написали почему то про личную!!! А то что кто то осуждает кого то за внешний вид,а другой ему в ответ отвечает чем то похожим, называя это мнением или взглядом, значит, это самое интересное на данный момент в его жизни и это можно пообсуждать, лично я так считаю....
если бы мне кто то сказал про мой внешний вид, уж точно не стала бы вступать в словесную борьбу,что то доказывая, а ответила тоже самое этому челу, что и выше написала...

Ingeborge
#25

38, знаете - эту тему не я завела. Но если я ее не проигнорировала, а высказала свое мнение, то это не значит, что я каждый день, приезжая на работу, перемываю кости всем, кого встретила по дороге. Следуя Вашей логике, можно предположить, что в данный момент для Вас самое интересное в жизни это постановка на место тех, кто высказался в данной теме против норковых шуб. Искренне надеюсь что это не так.

Anonymous
#26

35. Чуть выше щиколотки. Мне нравится, иначе не стала бы покупать. Ношу с удовольствием, ещё и потому, что в отличии от той же норки, медовый каракуль не увидишь на каждой встречной тете.

Ingeborge
#27

44 - чему завидовать-то? Шубы норковые все уже забросили, а Вы все еще тратите на них деньги. Или позавидовать надо тому, что шуба стоит 300 тыщ? Так это немного, половина москвичек достаточно зарабатывает, 300 тыщ щас как-то не считается нереальным богатством. Ваша мания величия ни на чем не основана, товарищ анонимус.

Olka_
#28

41-это точно. я в своем городе никого в такой шубке не видела, мне ее подарили и покупали не здесь. В общем спасибо вам, зря я ее не ношу, там и норка и каракуль))

Anonymous
#29

Ingeborge [57676759] нам не очень спорить ;) посему отползаю))))))))

Марсианка
#30

Завидуешь, гадина? Сильна же твоя зависть, если даже здесь тему создала. Чем зеленеть от злости, копи бабло и купи себе что-нибудь из меха, будешь не хуже других. Твое заявление вызвало у меня смех. Норковая шуба - это красиво, практично и еще масса всяких преимуществ.

Норочка
#31

автор завидует...

Anonymous
#32

Da...russkii mentalitet...

Anonymous
#33

Норочка, у Вас странно расставлены приоритеты....

Anonymous
#34

Меня не раздражает, у меня просто такие дамы вызывают жалость. Если она, конечно, не жена олигарха и ей есть куда ее носить. И шуба не от холода, а для статуса.

Правда жизни
#35

Каждый имеет право делать так как ему нравится и носить что хочется. Ingeborge - слишком в вас много понтов и макасимализма :)))С чем это связано?

Anonymous
#36

56. Ну, не нравится, не носите. Вас же никто не заставляет. Насчет счета в банке - если обладателя этого счета посадить голой попой на снег, он не замерзнет? Насчет хорошей мащины - я даже боюсь спрашивать, какую мащину Вы считаете хорошей. И потом, от мащины до помещения тоже нужно в чем-то добежать.

Anonymous
#37

Ingeborge, даже дети испытывают гордость от рублевой заколки (если они вообще знают сколько она стоит), потому что они получают от нее удовольствие и чувствуют себя комфортно (удобно, не колет, не тянет, или просто считают это красивым). Гордиться - это не значит понтоваться перед другими. Я например своим домом горжусь, потому что люблю его, хотя умом понимаю, что есть дома лучше моего. Но мой мне милее всех и является моей гордостью.

Anonymous
#38

Смотря что за шуба, легкая фирменная будет дорого стоить, а кустарная дешевле, но будешь в ней выглядеть как медведь. И все равно тетке, у которой квартира 30000 стоит покупать шубу за 3000 тысячи - нелепо, а они все за шубами гонятся(не Москва). А спят на паршивых матрасах и стирают руками.

Anonymous
#39

66. Смотря что за шубы и смотря что за пуховики. Если вещи фирменные, то шубы однозначно дороже.

Anonymous
#40

67, согласна, расходы должны быть разумными, по доходам. Исключение составляет только заветная мечта, когда уж совсем невтерпеж и очень хочется любой ценой:) Думаю, таких единицы. Остальные адекватно тратят деньги:) Помните был замечательный американский фильм, как старушка всю жизнь копила деньги, чтобы сшить платье от Кардена?:) И вот, она попала к кутюрье, он пошел ей на встречу, и сшил ей такое платье, которое она даже надень никуда не могла, поставила в центре комнаты и была очень счастлива:))) Очень светлый добрый фильм про то, как мечты сбываются:)

Ingeborge
#41

73 - да хоть на автора 48-го комментария посмотрите, поймете о ком я.

Anonymous
#42

74, а вы уверены, что тут у всех форумчанок есть норковые шубы, что из 70 постов вы выбрали именно этот?:) Я сужу по живым людям, по мнению десятков реальных людей.

:)))
#43

Мои пять копеек: Норка когда то была предметом роскоши, а значит и доказательством определенного статуса, это было престижно - иметь норку: шубку, или шапку, или воротник на пальто, но непременно норку... Качественный мех стоит дорого, смотрится шикарно, но и требует определенных правил носки. Глупо и пошло идти в норке на рынок за картошкой, подметая полой мехового пальто цементные полы базара. Уместно надеть ее в театр, банкет, показ и прочие места. Но .. наша страна северная страна, холодная, то что для европейцев роскошь- длшя нас - выживание в морозы! То что норка на кажддом углу и на всех подряд- говорит о выросшем уровне жизни россиян! Опошлился этот мех в том виде что его нам приподносят и как мы его носим.но у нас страна северная, морозная!!!! И ни о каком статусе владельца такой шубки не говрит!!! она доступна всем и каждому, а дальше - дело вкуса!!! Мне норка уже мозоли наела , ее не носит только ленивый! как я.. ленивая, не ношу норку!!!

:)))
#44

Мои пять копеек: Норка когда то была предметом роскоши, а значит и доказательством определенного статуса, это было престижно - иметь норку: шубку, или шапку, или воротник на пальто, но непременно норку... Качественный мех стоит дорого, смотрится шикарно, но и требует определенных правил носки. Глупо и пошло идти в норке на рынок за картошкой, подметая полой мехового пальто цементные полы базара. Уместно надеть ее в театр, банкет, показ и прочие места. Но .. наша страна северная страна, холодная, то что для европейцев роскошь- длшя нас - выживание в морозы! То что норка на кажддом углу и на всех подряд- говорит о выросшем уровне жизни россиян! Опошлился этот мех в том виде что его нам приподносят и как мы его носим.но у нас страна северная, морозная!!!! И ни о каком статусе владельца такой шубки не говрит!!! она доступна всем и каждому, а дальше - дело вкуса!!! Мне норка уже мозоли наела , ее не носит только ленивый! как я.. ленивая, не ношу норку!!!:)

Ingeborge
#45

74 - я уверена что они есть не у всех. И не только по причине бедности. Я ,кстати, тоже чаще сужу по живым людям и я таких знаю, типа 48 и 44. Встретив меня на дне рождения у общих знакомых одна такая девушка, чуть подвыпив, высказала мне все, что думала о том, как бедненько я одета... не в норковой шубе пришла, надо же.. Блин, до сих пор противно вспоминать. У этой девушке зуба на видном месте нет, она моря в жизни не видела, так же, как и ее муж и ребенок, но она считает своим долгом сказать мне, что я недостаточно "богато" выгляжу, не ношу золота и норковых шуб.

:)))
#46

ой извините , двараза ... а вообще мне пост 37 изначалдьно понравился!!

Ingeborge
#47

мой 80-й коммент был адресован 75-му

Anonymous
#48

А я рада за наших женщин. Ну дорвались наконец то до нормальной одежды, чего вы тут ядом брызжете? Смотрите лучше на себя, каждый одевается так, как ему нравится. Норка для нашего климата незаменимая вещь.

Princess
#49

Уж если говорить о безвкусице, то я бы тогда не шубы норковые вспомнила, а дурных баб, которые те самые норки таскают в дождь и плюс десять. Или которые в душном вагоне метро стоят в шубе в пол. Потеют, шубы портят, но зато какие крутые - в норке! В целом, против меха ничего не имею, может, и не самый тёплый (лиса, песец - теплее раза в два), но износостойкий, не боится снега, легко чистится, да и в принципе, относительно не дорог. По сравнению с рысью или шиншиллой. Потому этот мех выбирают очень многие. Да и не стоит забывать, что шуба шубе - рознь. Можно купить сраньё на Черкизоне с гордым названием "НОРКА", а можно купить эксклюзивное изделие какого-нибудь модного дома, разница очень велика даже на вид. Думаю, в последнем случае вряд ли рот откроется назвать владельца/владелицу данной шубки "черкизовской зазнайкой". Обычно подобными вещами МЕЧТАЮТ ОБЛАДАТЬ.

Мамзель
#50

Норка, очень легкий, красивый, теплый мех, в котором одинаково комфортно и в минус 2 и в минус 20. Вот и все, поэтому я ее ношу, из-за комфорта. Ее не ощущаешь на себе вообще. И мне по барабану, кто во что одет, кто-то косуху с заклепками носит и зимой и летом, если она соответствуует мировоззрению человеку, ну и пусть носит.