Гость
Статьи
Натуральная косметика. …
Обсуждение закрыто

Натуральная косметика. LUSH vs. J/A/S/O/N

У меня тонкие поврежденные волосы и меня интересует натуральная косметика для волос. Ни разу не пользовалась LUSH, так как сомневаюсь в натуральности продукции за такую-то цену. На их сайте в ингридиентах, например, из 10 только 4-5 натуральных. Неужели LUSH преувеличивает свои достоинства? Однако я заинтересовалась их твердым шампунем Синик и одной и масок. А еще есть натуральная косметика J/A/S/O/N, которая в 1,5-2 раза дешевле LUSH, которую можно найти во многих супермаркетах Америки. Я пользуюсь их дезодорантами (без алюминия и парабена) и недавно купила крем с 84\% алоэ (помог мне от зуда и сухости кожи тела и лица). Может кто-то пользовался их шампунями и кондиционерами? Вообщем, меня интересуют любые советы, как спасти мои волосы, и отзывы о любой продукции J/A/S/O/N и LUSH (только если вы пользуетесь ей давно). Всем спасибо!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

JASON весьма хорошая продуция. Я пользовалалсь шампунем и кондиционером, правда, давно, но было неплохо. Мне нравятся их зубные пасты, гель и масло с чайным деревом. Не знаю как в Америке, но в Москве эту косметику купить можно только в 2-3 местах. Еще мои знакомые пробовали эликсир для восстановления волос - такой небольшой флакончик - только положительные отзывы!

По
#2

Маша, не подскажите эти самые 2-3 места, где мжно JASON купить?

Лиса Алиса
#3

LUSH - НЕ натуральная косметика, читайте состав! Шампуни у них обычные, чудес не делают. Пользовалась шампунем Нептун, не оправдывает свою цену. JASON - ничего не скажу, не пользовалась.

Маша
#4

По, это место на Алексеевской (или Рижская). Но там имеет место быть сетевой маркетинг. Вкратце: Вы должны при покупке указывать регистрационный номер человека, который дал Вам наводку на этот магазин. Или можно самой туда записаться и брать все уже на свой номер, но опять-таки через своего куратора, так сказать...Где-то еще есть 2 места, но это можно узнать на Алексеевской, если уж на то пошло..

Елена
#5

слышала что Lush - это просто от балды они намешали всякой ерунды!! хороших отзывов я об это косметике нигде не видела!!

Anonymous
#6

мне Лаше не понравился, шампунь очень сушил волосы, помойму натурального там нет. попробуйте Фреш лайн греческую.

Крыся
#7

Прочитайте состав и все поймете, туда даже отдушек напихали, хотя натуральные масла (если бы они там были) и так очень интенсивно пахнут

Автор
#8

Купила их шампунь и кондиционер Лаванда. В принципе довольна. В силу натуральности компонентов, они не делают волосы суперсильными, а только шелковистыми и мягкими. Я например привыкла к более жирным кондиционерам. Объем тоже не добавляют, но зато волосы жирнятся только на третий день. Для укрепления планирую делать маски раз в неделю из оливкового масла с авокадо и маслом розмарина, слышала очень помогает.

Невеста святого Йоргена
#9

А Lush никогда и не позиционирует себя как натуральную косметику. Это косметика, изготовленная вручную. Кроме того, производители ратуют за защиту окружающей среды и против тестирования косметики на животных. Но при этом они никогда и не где не рекламируют свои средства как натуральные. Если кто-то не умеет читать или думать, то это его проблемы...
Хорошие отзывы об этой косметике есть, их очень много, но они предоставлены людьми, которым она подходит.
В нее не "напихивают" ничего, что не входит в рецептуру, а информацию о составе каждого продукта можно прочесть как на упаковках, так и на сайте компании. В Великобритании очень серьезный контроль за производителями косметической продукции, поэтому никого не должно вводить в заблуждение "ручное" изготовление. Сертификация и лицензирование там на высоте. А разочарованные покупатели всегда найдутся, удивительно только, что они склонны винить производителя/продавца, вместо того, чтобы просто признать - косметика им не подходит по индивидуальным параметрам.

Невеста святого Йоргена
#10

*** сорри, "никогда и нигде"

Irina
#11

Пoлзуюс шamпуняmи и гeляmи для душa ot ЯСOН. Никaкoгo супeр-eффeкta нe зametилa, пoлзуюс toлкo пotomу чto люbлю нatур-кoсmetику(лaвeрa, aвaлoн oргaниц, вeлeдa и tomу пoдobнoe).Из шamпунeи moиm toнкиm, bысtрoжирняшиmся:) вoлoсam хoрoшo пoдoшeл шamпун из сeрии сea кeлп. Луш нe прoboвaлa, нo пaру рaз зaхoдилa в их maгaзины, всe пoнюхaлa, нo купиt taк и нe рeшилaс. Дуmaю, 4to нatурaлнoгo в их прoдукции maлo.

Форум: Красота
Всего: 49 899 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 941 тема