Гость
Статьи
сел шерстяной свитер, …
Обсуждение закрыто

сел шерстяной свитер, можно ли реанимировать???

Скажите, можно ли реанимировать шерстяной свитер (100\% virgin wool), если он немного сел, не без моей помощи...я подумала, что с ним ничего не случится, если я его отожму на малых оборотах в стир. машине...
он к тому же еще и не мой....и очень дорогой...:(
Заранее спасибо и всех с Новым Годом!

CAT
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

нет нельзя! Прощай свитер!

Anonymous
#2

2,а у меня сильно сел,сантиметров на 10 (не я стирала).думаете поможет?а то придется подруге маленького роста отдавать((

Anonymous
#3

4 - есть режим "ручная стирка", в этом режиме бережный отжим. Стирать в жидкой ласке или дреффе(?).

сострадающая
#4

А я когда мужу свитер таким же образом выстирала,прогладила потом его утюгом с отпаривателем,и даже сильногорячим-через марлю(с изнанки только)Может кому поможет,но не в степени валенка:))

НН
#5

Ой, рада поделиться способом: кладёте в тазик 1 кг сырой фасоли, заливаете холодной водой, кладёте туда пострадавший свитер - на ночь. Утром отжимаете и вешаете на вешалку, чтоб вода стекала. Он "подрастёт" почти до своих нормальных размеров - я уже так делала. Успеха!

Лиска
#6

Постараюсь запомнить совет про фасоль. А то у меня недавно тоже свитер после стирки уменьшился в 2 раза, пришлось выбросить. Но я думала, что виноват стиральный порошок Tide. А оказывается его и отжимать в машинке нельзя было. Получается, что такие свитера можно стирать и отжимать только вручную?

Anonymous
#7

4 - в тайде шерсть вообще нельзя стирать.

Anonymous
#8

Ой,я как-то по ошибке постирала мужнину шерстяную водолазку на программе для хлопка.Когда вытащила-хохотала минут десять.Она стала размером как на трехлетнего ребенка,причем уменьшилась абсолютно пропорционально,во всех направлениях.И еще стала такая плотная,типа валенка.Хорошо хоть,она уже не новая была,не так жалко.

Форум: Красота
Всего: 50 388 тем
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 138 тем