Гость
Статьи
Не очень юные …
Обсуждение закрыто

Не очень юные красавицы - посоветуйте!) (юным можно не заходить))

Ситуация такая: Мне 42 года.Природа дала отличную генетику, кожа всю жизнь была как у молодой девушки -обходилась обычными кремами белорусской косметики, ну и Черный жемчуг там и иже с ними, умывалась детским мылом или водой. Ну и естессно -расслабилась, думала так всегда будет, наивная.. Нет..фигушки((. Месяца 2 назад внимательно рассмотрела себя в зеркало при свете яркого дня - морщины сильные под глазами когда улыбаюсь, кожа на лице,какая то грубоватая и пористая стала (хоть еще пока что и хорошая по сравнеию с тем, какая бывает в 42 года), вырисовываются морщины на лбу(правда не очень ярко видны, но уже видны, где будут), между бровями тоже 2 морщинки начинают залегать, сволочи..ну, короче процесс пошел. НО! В связи с тем, что он пошле поздно(до 41 года все же продержалась!), и резко (за полгода каких-то), я совершенно к нему не подготовлена.Хочу продлить красоту, хочу помочь коже, у которой есть еще ресурсы. Только как вот эти ресурсы "достать". Посоветуйте мне кремы, маски проверенные (можно и подороже, можно и домашние). С фигурой все в порядке- фитнесс, еда хорошая. сауна раз в 10 дней..а вот лицо((.Я обращаюсь к очень красивым женщинам моего возраста(можнонекмного моложе или старше, которым удалось и галвное удается сохранять красоту лица, молодость кожи (Очень молодых девушек а также "серых мышек" всех возрастов прошу не беспокоить)).Живу в одной из стран бывшего СНГ.

ВВ
154 ответа
Последний — Перейти
ВВ
#1

Кирза, ну, если кожа хорошая, то уже не "Серая мышка".Но это я так, к слову. А маски какие домашние она делает?

Flora
#2

У самой подобная ситуация и возраст тот же.Больше всего злит складочка над носом между бровями. Подумываю о ботоксе серьезно.

Автор
#3

Дело в том, что если бы у меня это началось вовремя, или постепенно, я бы хоть готова была, знала бы ,что надо на дорогие кремы переходить..рецепты домашних масок почтитала бы..а то привыкла, как девочка, всю жизньб - лицо мою детским мылом в конце дня, наношу какой нибудь "Тик-Так" или "Янтарь", илич то-нибудь белорусское и все - все прекрасно. А тут "жареный петух клюнул" в одно место..и теперь не знаю, за что хвататься.

Автор
#4

нет я финансово ни ботокс ни пластику не "потяну". да и не настолько я резко постарела прям за полгода,чтобы платику делать.Просто увидела следы начинающегося увядания в 42 года( у многих такие следы, как у меня сейчас бывают лет в 35,а мне вот повезло). не умею боротьяс с этим, чувствую себя первоклассницей, которой первый раз поставили единицу после всех пятерок..поэтмоу и спрашиваю..

Ойя
#5

Крыса, как часто Вы ходите на массаж? Я вот тоже собираюсь все.

Крыса
#6

На массаж я хожу раз в неделю и маски так же делаю. Когда есть время (весьма нечасто, может, 3-4 раза в год) делаю курс массажа из 10 процедур через день. Эффект, что называется, на лице!

Anonymous
#7

Попробуйте капсулы Перфектил для кожи. Вам действительно нужно что-нибудь для "выталкивания" морщин изнутри и для увлажнения кожи. Перфектил принимают даже самые знаменитые топ-модели, их агентства заставляют пить эти капсулы для кожи. В составе куча витаминов и антиоксидантов, должно помочь. Можно бы и Imedeen, но он дороже. В кремы и маски я не верю, эффект у меня лично мизерный, кратковременный и времени жалко на все эти намазывания. А тут выпил таблетки и целый день свободен. Мне за сорок. Принимаю таблетки - морщинки уходят, перестаю принимать - возвращаются. Тоже пользовалась в основном Черным жемчугом, сейчас нравится крем для глаз "Грин мама", я им даже макияж снимаю.

33, выгляжу на 25
#8

Автор, конечно, Вам необходимо подобрать хорошую линию для ухода в соответсвии с возрастом. Лучше всего это сделать у косметолога. Многие салоны практикуют продажу косметики своим клиентам, специалист, к которому Вы постоянно ходите на уход, лучше всего посоветует ВАм, что купить. Я покупаю уже лет 5 Natura Bisse, сейчас стала покупать Entre bell. У каждого салона свои линии есть.
Но никакой крем не разгладит уже образовавшиеся морщины, особенно мимические. Не пожалейте денег на ботокс между бровей, эффект потрясающий. Сама пока не делала за ненадобностью, но глядя на подруг понимаю, что в наше время просто стыдно иметь такие морщины. Все удовольствие стоит около 5 тысяч рублей (это в областном центре на Северо-Западе России). К сожалению, надо признать, что домашний уход может быть лишь поддерживающим, а чтобы сохранить кожу и тем более исправить возрастные изменения, без салона никак. Из регулярного "ТО" ВАм абсолютно необходимо делать раз в год курс химического пилинга и курс микротоковой терапии. Это не очень дорого и позволит еще долго избежать пластики.

буся
#9

моя тетя никогда в жизни не пользовалась кремами,не ходила к косметологу и умывалась всю жизнь обычным мылом.кожа у нее супер,тете в этом году будет 50. так вот все,что она делала-это каждый вечер! лет с 25 протирала лицо свежим молоком.правда молоко брала только у бабулек(всмысле домашнее)

33, выгляжу на 25
#10

И как ни печально, пришла пора забыть слова "Флорена", "черный жемчуг", "Грин мама". К сожалению, этим коже не поможешь, а только навредишь. Ее как-то страшно уже на лицо мазать, тем более под глаза. Линия "день-ночь-глаза" обходится на год примерно 150 евро, если покупать в салоне. Не пожалейте денег, увидите разницу.

Автор
#11

23, 5000 рублей российских,это на деньги мой страны-400 долларов, т.е. почти вся моя получка.Увы.

не такая как все
#12

Автор, вам уже бесполезно что-либо делать, тот кто хочет выглядеть молодо и ухоженно, начинает заботится о коже с 25 лет, а вы вдруг очнулись в 42 года.

не такая как все
#13

Кстати, автор вы сама и есть та самая серая мышь

Автор
#14

Начинается, я уже и серая мышь, и раньше надо было заботиться и т.д. Не такая как все -вы "не такая", потому, что блондинко? Или потмоу что проявляете "чудеса догадливости")))),так блондинок много, не надо тужиться и проявлять чудеса психологии - я не серая мышь, не сочтите за труд прочесть мой первый пост, если не пугает количество букв. Я ТАМ все объяснила. Хотя, может блондинко и не поймет.Если нечего по теме сказать -не напрягайте глаза -походите по другим темам Вумена.

Автор
#15

к слову -я объяснила, почему я "очнулась" в 42 года - потмоу что раньше не надо мне это было. Повезло мне, бывает, знаете ли нечесто, но бывает.

не такая как все
#16

я как раз-таки брюнетка, просто мне автор не понравилось как вы обратились к "серым мышкам", по сути самой являесь такой, иначе у вас не возникло бы проблем по уходу за собой. господи сейчас же столько источников информации, вы хотя бы зашли бы на ветку "вмиг стать моложе и красивее", там девочки толкоаые советы дают.

Автор
#17

Источников много -а вот про Перфектил с Имедином я не слышала. Это для меня -новая информация. Ксати, "серые мыши" -я имела в виду женщин, которые за собой не ухаживают, ддя которых внешность -второстепенна. Разные ведь люди бывают. И если никогда не была красавицей, то как то не так болезненно воспринимаешь первые признаки старения (обидно, конечно, но не так). А вот когда до 42(!!!)лет сохраняла кожу молодой девушки, не прилагая к этому никаких усилий (детское мыло и свободовские кремы -не в счет), и вдруг РЕЗКО, за несколько месяцев начинаешь эти признаки видеть -тут да,это обидно, и хочется конечно продлить красоту. Вот поэтому я посчитала, что красивые женщины меня поймут скорее, чем те, кто на внешность внимания не обращал, по причиине ее отсутствия ну или невзрачности. Если бы я была "серой мышью" я бы никогда не задала подобный вопрос в теме. Мне бы он простов голову не пришел.

Автор
#18

Да ГДЕ вы покупаете все эти перфектилы и филорго?Заказываете? дайте, где Или вам привозят откуда то из-за границы?

33, выгляжу на 25
#19

Автор! Не хочется Васрасстраивать, но если совсем честно сказать, то не помогут Вам никакие кремы уже, раз процесс пошел. Не можете с одной получки ботокс сделать - накопите,к тому же в Беларуси цены пониже должны быть. И припарки там всякие, маски, не помогут. Чтобы как-то консервироваться в этом возрасте, надо делать аппаратные салонные процедуры. Делать их регулярно, как к стоматологу ходить. И начинать их делать надо не тогда, когда "оужоснах", а когда никаких признаков старения не видно еще. Делайте что-нибудь, пока еще без пластики обойтись можно и без заполнителей.

Anonymous
#20

46 :)))))

Anonymous
#21

посмотрите уход за увядающей кожей на этом сайте http://www.web-zdrav.ru

Пончик
#22

Упаковка перфектила стоит около 500 рублей. Мне нравится;)

Anonymous
#23

Avtor, eshe horosho delat piling kislotami, esli u vas ne ochen suhaja i razdrajitelnaja koja, pomogaet vsem

tviggy
#24

Автор - если будете покупать Имедин, то вам нужно брать серию "Время совершенства" - он как раз для тех, кому 40 лет и выше. Мне 27, я пропила 2 упаковки Имедин классик - очень довольна. Через пару месяцев пропью еще.

Автор
#25

Воот, буду идти сейчас домой, узнаю в наших аптеках -есть ли в свободной продаже,или надо заказывать. Что и как.

бессердечный дантист
#26

Да уж, дорогие дамы. Читаю, и охотно верю в то, что все тут вы и умницы и красавицы. Но хочу поостерчь тех, кто почитав вас возьмёт в голову, и причислит себя к лику серых мышей, или наоборот умопомрачительных красавиц.Так - ходит ко мне одна пациентка - протезирует рот. Ей 38 лет, но она всем при первой же встрече рассказывает, что ей все дают не более 25. Она не замужем, детей нет. Себя она считает роковой женщиной, немыслимой красоткой, чей взгляд повергает мужчин и женщин ниц.Выглядит она так себе, не хорошо и не плохо, на свой возраст. Одевается вызывающе - то красно-чёрный парик и красно-чёрная одежда, то вся в клеточку, то вся в цветочек, но выглядит смешно. При этом она играет роль роковой красотки, говорит слова манерно, противно. Всё это я говорю к тому, что совсем не важно, сколько у женщины морщин, на сколько лет она выглядит и т д., а важно то, как она себя позиционирует и преподносит. Самые красивые и обаятельные женщины - это женщины с естественным поведением. которые никаких ролей не играют, и являются сами собой, поэтому их человеческая красота и отражается на их лицах.

Anonymous
#27

Это я, 22-я. Перфектил я купила в обычной российской аптеке за 390 рублей, 30 капсул на месяц. Цены в аптеках везде разные, кто какие установит. Я спрашивала, всегда ли есть в наличии, мне сказали, что в крайнем случае можно заказать через них, и что они сами принимают и довольны. А Имедин тоже в аптеках продается, но стоит у нас больше 1000 рублей за 60 таблеток. В Москве, знаю, стоит дешевле. И то и другое можно заказать по Интернету.

Anonymous
#28

Помогает убрать морщинки (но только на лбу использовать) если на ночь приклеить скотч.Делать ночь через ночь.Не хохма.

Anonymous
#29

Автор, не пожалейте денег на Имедин. Я помнится, так хотела сохранить результат, что выкладывала за него треть зарплаты. Но ЗАТО он действует на весь организм, на кожу по всему телу (а не только там, где намазали, как крем), вдобавок у меня был эффект на яичники, цикл нормализовался. Он омолаживает все органы каким-то образом, только желательно пить не курсами, а постоянно, хотя бы таблетку в день для поддержания уровня. Сможете постоянно его финансово потянуть, покупайте. Не сможете, лучше не надо, потому что эффект увидите через пару месяцев, когда он достаточно распределится под кожей под кожей и натянет ее.

Anonymous
#30

Дантист 57, Вы действительно бессердечный. Если женщина несчастна и имеет странности, то это не значит, что ее надо высмеивать и ненавидеть. Лучше пожалейте ее и покивайте в такт ее рассказам о том, как все говорят ей комплименты. Возможно, для нее это одна из немногих отрад в жизни, а Вы сразу: "смешно выыыыглядит..." Как врачу Вам не мешало бы быть добрей к своим пациентам и людям в целом. А тем более некрасиво высмеивать то, что женщина неустроена и одинока. Дай Бог, чтобы Вы всегда были в шоколаде и выглядели умным и успешным. Но кто знает, как может повернуться? Может, не стоит так категорично судить других?

Anonymous
#31

Автор, еще не купили? ;-) Сайт по-русски "Перфектила" - www.perfectil.ru ... Смотрите разделы FAQ и вопросы-ответы на этих сайтах, там всё написано. Жаль только, что нет фоток, как раньше, для наглядности. Всё внимательно прочитайте и делайте выбор, или крема, маски, которые вам посоветовали - то, что вам лично больше нравится.

нела
#32

Не читала весь форум, может, уже кто-то рекомендовал Вам масла, я пользуюсь натуральными маслами иногда смешиваю по 2-3, поищите в инете "аромакосметика" мне очень нравится и натурально

Anonymous
#33

Имедин - деньги на ветер. Ну а фуфловые заявления типа "мне 50, никто больше 20 не дает" - вообще тошно читать. Женщины склонны самообольщаться! Ничего нет противнее подобных заявлений, аж с души воротит. /У меня тоже недурная генетика, но сколько денег уходит на ее поддержание - сказать страшно! Вообще, верю только в хирургию. Не факт, правда, что решусь.............

Anonymous
#34

Я хотела делать мезотерапию, но когда увидела результат на знакомой, а точнее, его отсутствие, то засомневалась. У знакомой были под глазами небольшие тени, которые, на мой взгляд, даже делали ее лицо загадочным. Она пошла на мезотерапию убрать тени. Тени уменьшились, но никакого эффекта омоложения я, честно, не вижу. Я вообще считаю, что если речь идет о простой женщине, которая ездит каждый день на работу и т.п., то в первую очередь надо улучшить образ жизни. Глупо тратить бешеный деньги на уколы и массаж лица, а потом ехать на работу и с работы в душном метро и автобусе, волочить тяжелые авоськи и так далее. Лучше уж купить абонемент в хороший спортклуб или машину, или найти работу поближе к дому, чтобы меньше уставать. В моем случае последний вариант,к сожалению, невозможен.

манго
#35

мне 43 и не одной морщинки. во-первых генетика и во вторых я вообще не пользуюсь ни какой косметикой только масла натуральные. данное время у меня масло жожоба, виноградная косточка и роза. все натурально и ни какой химии плюс принимаю ванны тоже с маслами +эфирные масла(разные) тело тож мажу маслами. Сейчас пользуюсь австрийскими маслами.Массаж полезен для овала лица и вообще для кровообращения.Чем позже начнете делать массаж и пользоваться кремами тем дольше будите выглядеть молодо.

манго
#36

два года назад делала укол полимерным гелем в междубровья была мимическая глубокая кладка, и все прекрасно пока.

Лилу
#37

Автор раз 10 похвасталась,что ей повезло!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Но увы,вы, как и все, стареете и раз вам 41 пора набраться ума и не оскорблять девушек,которые правильно вам написали про то,что думать раньше надо было, и вряд ли сидящих на форуме, пугает какое-либо количество букв.... вы думали до 100 лет без морщин ходить будете? надо было хотя бы с 35 заботится,а то вечно ждут пока рак на горе свистнет!

78
#38

а мне ни ботокс ни диспорт не помогли! т.е. средство не для всех :(( Результат- нулевой

Ася
#39

Ну, опять начали друг друга колоть! Что за народ такой... А из всего выше сказанного я так и не поняла, какой комплекс витаминов лучше принимать... Блондинка!))

Anonymous
#40

Под "серыми мышами" она имела в виду тех, кто не уделяет особого внимания своей внешности, ни в каком виде. Ни косметики, ни фитнесов. Я так поняла.

желтая крыска
#41

Хочу вставить свои 5 копеек в копилку ваших противоречащих друг другу постов __ единственно-верное, проверенное, омолаживающее, оживляющее, наполняющее блеском и красотой, средство -- любовь, или влюбленность __ ничто так не молодит, и не красит женщину.Так что выкиньте все свои шисейдо и перфектилы, и постарайтесь влюбиться!!!Результат не заставит ждать!

Anonymous
#42

У меня кожа кстати с детства хреновая - поры, жирность, цвет плохой и т.д. А теперь еще и это. ***.

Мне 45
#43

Да, есть такой тип старения, когда довольно долго все в порядке, а потом обрушивается за полгода. Время - хороший врач, но плохой косметолог.))Чудес здесь не бывает, и если морщины появились - они никуда уже не денутся. Если хотите попытаться остановить время, вам нужна пластика. Но вы говорите, что это исключено. Другой вариант - комплексные меры, включающие аппаратную косметологию, пилинги, уколы, шлифовку, и пр., и пр., и пр. Но заниматься этим надо систематически, и по деньгам выйдет в результате не дешевле пластики, пожалуй. Да и начинать, как вам говорили, следовало раньше. Мне кажется, вам сейчас не стоит делать резких телодвижений и искать чудодейственных средств. Поживите в новом состоянии, привыкайте к новому образу, учитесь его обыгрывать. Через некоторое время страх отступит, а жизнь, собственно, продолжается.)) Ну а если хотите отменить гравитацию, и повернуть время вспять, копите на пластику.

Anonymous
#44

98 - и чto дaсt плaсtикa?? Нatянуtoe лиц??? Видeли Mирoшничeнкo??? Видeли кaк oнa пeрeдвигaetся, хoдиt??? Сo спини сtaруихa, a кaк лицom пoвeрнetся....УЖAСT. Лучшe bи oсtaвaлaс сamoй сoboй. Прияtнoй жeнсчинoй свoeгo вoзрaсta.

Мне 45
#45

Кста, когда читаю высказывания "мне 50, выгляжу на 25", вспоминаю чудную байку:
- Ожидая первого приёма у нового дантиста, я обратила внимание на его сертификат, висевший в приёмной. Имя показалось мне знакомым. Внезапно я вспомнила высокого, красивого парня с таким же именем, который 30 лет назад учился со мной в одном классе.
Впрочем, когда я увидела дантиста, я поняла, что ошибалась - этот лысеющий седой старик с глубокими морщинами на лице был слишком стар для того, чтобы быть моим одноклассником. Тем не менее, после того, как он закончил осматривать мои зубы, я спросила его, не учился ли он в местной школе. К моему удивлению, он ответил положительно. "А в каком году вы закончили?" - поинтересовалась я. Он ответил. "Ага, значит вы действительно были в моём классе!" Он внимательно посмотрел на меня и смущённо ответил: "Что-то не припомню... А какой предмет вы преподавали?"

Anonymous
#46

Нужно к стоматологу заглянуть. Полгода уже прошло...

Anonymous
#47

Я просто подумала, что лишний вес в этом возрасте прибавляет десяток лет, о плохих зубах не подумала что-то...

Мне 45
#48

Да не, байка не личная,интернетовская:)))) но когда ловлю себя на мысли "ой, чтой-то ровесницы фиговато выглядят, вот я - звязда!", то всегда ее вспоминаю)))))

Тереза (не мать)
#49

103, почитала, вначале посмеялась, а потом задумалась:), тоже видела одноклассника:))). Автор, и все кому надо, делюсь одной маской для, точнее от складок межбровных, ну, или у кого что там есть:), вычитала где-то в инете. На ночь смазать взбитым яйцом это место, спать! Утром смыть. Месяц применения - эффект на лицо, точнее на лице:)

Барсукова
#50

Весной обязательно прочистите печень по Малахову; четыре чистки печени за весну-лето вполне можно осилить.Затраты на 1 чистку печени:кружка Эсмарха=100 руб,250 мл оливкового масла (1 холодный отжим)=250 руб,лимоны (5 штук)=100 руб.Цены максимальные, может быть в вашем регионе дешевле.Кружку Эсмарха для 2 и следующих чисток можно не покупать)))