Гость
Статьи
как можно отрастить …
Обсуждение закрыто

как можно отрастить короткие волосы (стрижка под мальчика) - никак? ((

Здравствуйте форумчанки. Может мне кто-то может помочь, посоветуйте пожалуйста стрижку или прическу, чтобы "безболезненно" отрастить волосы (короткие, скажем как у мальчика). мне стрижка нравится, но вот хочется отрастить для разнообразия хотя бы до хвостика,раза два пыталась отрастить и не выдерживала: мешаются, не укладываются и прочее. Что бы вы посоветовали, чтобы пережить эту стадию отрастания? или нет таких рецептов и придется терпеть? (( спасибо.

авторик
17 ответов
Последний — Перейти
Mental Storm
#1

Можно оставить челку, потому что именно эти волосы лезут в лицо и в глаза. Если не хотите челку, то могут выручить заколки. Правда, невидимки вредны для волос и вытаскивать их, не выдернув еще и прядь, очень сложно, надо искать другие варианты, которые не соскользнут с прически и не потеряются. Еще одним выходом могут стать различные полоски-ободки (так, в принципе, большинство и делает). Также волосы можно завить на бигуди. Волосы еще не совсем длинные и как раз завиваются по всей длине. Намного приятнее, когда на лицо падает локон, а не прямые волосы.

Mental Storm
#2

Я лично решила оставить челку (пытаюсь отрастить волосы второй раз). Могла бы еще и завивать, но нет времени.

Anonymous
#3

4 у вас наверно шеи нет) волосы так быстро не растут

Mental Storm
#4

В среднем, волосы растут на 1-2 см в месяц. На разных участках головы по-разному. Бывает и больше, но это редкость. В целом за год волосы могут отрасти на длину от 10 до 20 см...

Забияка
#5

Я в свое время тоже отращивала с мальчишеской прически, сейчас волосы ниже лопаток. Если вообще не стричь их, то на голове получается полный бардак, что ужастно раздражает. Поэтому я ходила в парикмахерскую, но предупреждала мастера, что я отращиваю, и мне надо только придать форму. Таким образом и отрастила :).

Furia
#6

avtorik : horoshij master tebe pomozjet..hochesh esli ,napishi email mne,ya tebe foto poshlu kak my s parihmaherom otrashivali,,krasivo,,,nachinali s otrashivania chelki i zatylka,ostalnoe strigetsya i tak ne zametno do plechej dorasli,,

авторик
#7

спасибо всем отклинувшимсямуся ну а какие стрижки сделать чтоб растить волосы и быть похожим на человека? может ссылки дать в инете?фурия спасибо я вам напишу!!

Furia
#8

POslala tebe foty

звезда мишлен
#9

Я сначала раз в месяц делала частичную филировку и форму, потом зализывала гелем прямо на мокрые волосы, отходила так все лето, волосы отрасли лдостаточно, чтбы сделать новую стрижку.

Было дело
#10

Два года назад попала в аварию, делали шов на голове и волосы сбрили под "0". А волосы у меня были на тот момент до попы, очень густые. Все это время я их терпеливо отращиваю, сначала ежик, потом состригла виски, типа под мальчика, потом они так и отрастали, перетерпела период когда налазили на уши, а потом челка в глаза. Когда волосы стали длинее, подстригла типа лесенки, потом ещё раз форму придала и вот теперь сижу с пышной шевелюрой. Без челки. Передние волосы до плеч и потом все длинее и длинее, а на спине под лопатками. А я ведь с нуля отращиваю!!! Так что терпение и еще раз терпение!

lutic
#11

С любой проблеммой лучше всего справляются специалисты. У меня хороший парикмахер. Я при очень короткой стрижке сказала: хочу каре, и чтобы всегда хорошо выглядеть. И все - проблема лишена: стриглась раз в месяц и через год классическое каре!

Бегущая по волнам
#12

Вы лысая? Как коленка? :)

Белфегор
#13

Скажем так - я мужского рода племени....,отрастил волосы ниже лопаток за 1.5 года..., зализывал гелем...

Лапка Б
#14

странный вопрос. не стричь больше и все. А что, еще какие-то способы существуют? и еще - не красить сильными красками, не делать химию, а то потом все состригать придется.

Furia
#15

Esli ne strich, to bardak tebe obespechen,,,nuzjni strich,,no pravilno

муся
#16

стричь нужно во процессе отращивания обязательно, просто есть такие типы стрижек, которые подходят как раз для отращиваемых волос. выглядеть будете аккуратно и ухоженно, и укладывать их не сложно будет. сама таким образом из очень коротенькой стрижки отрастила до середины спины волосы.

Rin
#17

Я меньше чем за год отрастила волосы с коротких до ниже лопаток...странно почему вы не верите что эт возможно, у меня волосы в месяц в среднем по 3 см.отрастают, корни замучалась подкрашивать

Форум: Красота
Всего: 50 278 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 27 099 тем