Гость
Статьи
да я не худенькая, но …

да я не худенькая, но зачем же так...?

девочки я лет до 22 весила 50 кг, а сейчас 72 -при росте 168 , в том году седела на протеиновой диете и усиленно бегала, крутила обруч, похудала до 65.... (сейчас мне 30 лет, рожала)- после протеинки начались проблемы с желудком, да и вообще всю жизнь гастрит ... недавно упала и сильно повредила коленку и пока бегать не могу .. Постоянно думаю о своем весе , кушаю а меня грызет совесть... да еще мне и мама хорошо подливает масла в огонь... она может обидет и чужого и родного человека .. вот сегодня в 8 утра перед работой сварила 2 яйца, пару ложек жаренных грибов и кусочек хлеба с крабовой пастой, а тут зашла мама и давай поддевать... что все еш? ты что не знаеш завтрак должен начинаться не раньше 11, ты же обещала не есть, посмотри на себя.. и так далее... конечно настроение испорчено, кусок буквально в горле застрял... и так жить не хочется ... сижу ною, а ведь уже не маленкая... а может она права?( скажем так она дама не худенькая) -рост 164 вес 75 -

автор
109 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я только не поняла - вы что уменьшились на 4 см пока дописали до конца?

Маргошка
#2

Это она про маму писала - её размеры.

Свинка
#3

автор забей!!!!!! Не обращай внимания на мамины выкрики- неприятно, я согласна, но не смертельно!!!!! Не трать свою нервную систему попросту! не надо травить себя диетам - все равно вес вернется. ЛУчше для начала, пока лечишь ногу, не ешь после 6 и ограничь себя в сладком и мучном. Ну а когда подлечишься - опять берись за спорт. А еще лучше иди в бассейн и плавай-думаю в воде на коленку не будет большого давления

Anonymous
#4

Ваша мама дура,конечно извините. ХВАТИТ КОМПЛЕКСОВАТЬ!!!

Anonymous
#5

ваша мама о вас заботится.вы не замужем?

автор
#6

я замужем...)

Мяу
#7

я худая, а мама все ноет что я как скелет, "ешь побольше да пожирней" и тд, она думает я голодаю, наверное упокоится когда я стану жирной и буду перекатываться по квартире..

Anonymous
#8

Автор, не парься! Мне 28! И... 80\% подруг говорят, что их матери любят их бодрить (засирать). Как говорит одна моя знакомая, видимо, что добить окончательно:))), а потом пожалеть. Видимо, это совдеп! В след. раз сделай так, скажи ей: Мама, я и без тебя знаю о своих проблемах и оч. переживаю, что не могу с ними справиться. И мне оч. нужна твоя поддержка, а не вечное охаивание.

Anonymous
#9

5, я благодаря вот такой маминой "заботе" забулимичила. Мне было 16, переходный возраст, комплексы, которые мама своими восклицаниями только усугубляла. Причем я не была никогда откровенно толстой - просто широкая кость. Так что, Автор, поменьше слушайте маму в этом плане. Лучше на фитнес пойти, если Вы сами чувствуете себя некомфортно, но для СЕБЯ, а не потому, что мамины восклицания Вас прессуют.

Лапка Бьёнс
#10

мама на вас свои комплексы вымещает. небось не замужем она. Скажите, что это она вас родила и воспитала, поэтому все претензии к телосложению+ то, что вы "не знаете что завтрак должен начинаться не раньше 11"- это к маме, не привила это в детстве. Воспитывать надо до 18 лет, а не в 30. Пусть питается, как ей нравится, а вы самостоятельный человек. И не нойте, скажите, что вам и так нравится, а то была раньше глиста тощая, а сейчас аппетитная женщина. Похоже ваша мама простой энергетический вампир.

Ёлка
#11

Проблема не в весе, а в том, что ты до сих пор живёшь с мамой. И мама по этой причине считает себя вправе поучать и гадить тебе в душу. У меня тот же рост, а вес на 2 кило больше. Рациональное зерно только в том, что если в нашем возрасте не начать контролировать питание, то с каждым годом будет +2 кг. Если тебя это устраивает, то и не парься. А если не хотелось бы, то спорт - отличный выход. Ну, и ограничивать всё же себя. Но ограничивать должна ты сама по своему разумению, а не мама!!!!

Anonymous
#12

Оказывается, протеиновая диета еще и поседению способствует. Не знала.

Натали
#13

Ума конечно у мамы.....Автор не обращайте внимания.

Anonymous
#14

На самом деле, может мама и права. Мы ж не знаем, сколько вы за день съедаете. А пару ложек жареных грибов и бутерброд лучше все ж заменить парочкой яблок. :)

Крольчиха
#15

Ёлка! Этак по-вашему к старости... ну если удастся-таки Автору прожить лет до 70, то прибавит она кило 80????)))))

Крольчиха
#16

А вообще частенько мамы, которые сами не совсем реализовали себя в жизни, начинают срываться на дочерях. У них чисто женская зависть возникает подсознательно. Потому как видят рядом с собой МОЛОДУЮ женщину, которая им постоянно напоминает об их возрасте и нереализованных мечтах и возможностях....

Anonymous
#17

мама права,так можно и в бочку превратиться!

Anonymous
#18

17, знаете что, свои опасения мама могла бы высказать иначе. Хотя бы для того, чтобы не огорчать СВОЕГО ребенка. Для сравнения: "ты посмотри на себя! у тебя же ж...а из любых штанов вываливается! на кого ты похожа!" или вот так "дочка, ты себя хорошо чувствуешь? мне кажется, ты поправилась за последнее время. может быть, стоит пойти на спорт? как ты думаешь?" Почувствуйте разницу.

Anonymous
#19

18, судя по всему другими путями дочка УЖЕ не понимает. и вообще, на маму можно было бы и не обижаться. в конце-концов,она права. просто правду не все любят!

Anonymous
#20

19, я уже рассказывала, к чему может привести такая "правда"

Anonymous
#21

20, в конце концов, это тело дочери, а не мамино. Маму это вообще касаться не должно до тех пор, пока у дочери нет проблем со здоровьем из-за веса, скажем, сердцем. А пока всё нормально, то, что делает мама можно охарактеризовать если в мягкой форме, то "некрасиво", а если в грубой, то "прессование психики".

Anonymous
#22

21, ага, пока ее по ходу катить не приходится-все ок? :))))

Anonymous
#23

22, я думаю, что мама начнет рвать на себе волосы и думать про свой длинный язык лишь тогда, когда узнает, что ее дочь бегает после каждой еды тошнить. Да только поздно будет.

Anonymous
#24

23, у меня таких примеров - 2 как минимум. Прессование со стороны людей, которым ты доверяешь, и навязанные стандарты красоты делают свое дело.

Anonymous
#25

Я еще раз повторю: не нужно ударяться в крайности. Катить по полу - это крайность, что, к слову происходит как правило в результате серьезных заболеваний, и не всегда в результате любви к еде, разве что это не патология, типа той же булимии только без рвоты. И говорить своей дочери "ты жирная, посмотри на себя" - это тоже крайность, которая только заставит человека уйти в себя и нанесет большой психологический удар, поскольку эти слова исходят от близкого человека, которому ты доверял. Ни к чему хорошему это не приведет, всегда можно найти другие слова, к которым дочь прислушается.

Anonymous
#26

23,ну если дочка будет продолжать есть такими темпами и в таких количествах )) не знаю,кто кого опередит.

Anonymous
#27

26, Вы слышите только себя. Еще раз. Когда мама обнаружит, что у ее стройной дочери вдруг нарисовалось бесплодие, проблемы с зубами, желудком и обменом веществ, она еще не раз пожалеет.

Anonymous
#28

27, а вы не знаете какие проблемы бывают от ожирения или передания? если есть салаты и здоровую пищу,ни лишних кг ни проблем со здоровьем не будет.

Anonymous
#29

Я тоже дочери,которая после родов набрала 20 кг и махнула на себя рукой,пыталась внушить, что 22 летняя женщина хотя бы должна стараться выглядеть молодо и подтянуто. Правда старалась это говорить тактично, предлагала сидеть с внуком,пока она будет в бассеин бегать. На все слышала ответ: А мне и так хорошо.Пока она не вышла на работу, где кто-то из сотрудников не сказал: ну и корова же ты стала.Весь вечер прорыдала,теперь худеет.У меня единственная и любимая дочь и конечно я хочу,чтоб она была здорова и счастлива.

Anonymous
#30

28, есть такое строение фигуры, при котором быть стройняшкой не выйдет при всем желании, вы не в курсе? У меня такое, и я об этом знаю не понаслышке. Довести себя до стройности удалось только в тот период, когда была булимия. Только стОит ли оно того. Опять Вы о крайностях. Я не вижу в пропорциях автора патологической тучности. Не вижу, хоть убейте. И до тех пор, пока ей комфортно в своем теле, она не чувствует недомогания, есть месячные, не беспокоит сердце и т.п. - всё это в пределах НОРМЫ.

красота
#31

конечно права..тем более если вы хотите сбросить вес..кто ж столько ест с утра!!! а если не хотите ..так ей и скажите..что хотите быть полной и не нойте и все отстанут. А то поражает..как все плачутся как хотят похудеть и столько лопают)) надо или смириться или не смириться

Лиза
#32

Автор, ваша мама могла бы быть и потактичнеее конечно...но когда я прочитала меню на ваш завтрак - онопросто "убойное"... понимаю вашу маму. Переходите на овсяную кашу на воде по утрам, свежевыжатые соки, зеленые чаи и т.д.

МММадам
#33

32 че вы там убойного то нашли))))))) автор забейте вы на всех и вся...

Anonymous
#34

И с чего это нельзя до 11 завтракать? раньше начнёте - больше за день сожжёте, меньше на бока отложиться. И ничего такого криминального в вашем завтраке не нашла... ну если только состав крабовой пасты рассмотреть. Но вы ж её не килограмм намеревались съесть.

Anonymous
#35

Ох, у ж эти мамы.... Раньше меня всячески откармливала, теперь еду отнимает, да ещё говорит иногда :побородок подбери, а у самой их три, неменьше.

mi
#36

aвtoр, moя mama сetру toжe taк пoддeвaлa, moглa нaeхatь нa нeё. Дуmaю eй bылo obиднo. Нo mama сama с пeрeвeсom, у нaс гeнetикa. И oнa вot taк пoсвoemу хoteлa врoдe кaк сeсtру motивирoвatь. Mama гoвoриt, чto в moлoдoсtи ,кaк toлкo toлсteлa ,срaзу bрaлaсь зa сebя. Чto taк нeкрaсивo moлoдoй дeвoчкe bыtь taкoй.Oнa хoteлa кaк лучшe ,хotь и свoиm taкиm спoсobom. Дуmaю вы taк рeaгируete пotomу чto сamи сebя кoриte и и нeувeрeнны в сebe иззa сиtуaции. Ксtatи я toжe сeйчaс 75 кг, всeгдa bылa 60. Нe нaдo вam никaких сtрoгих диet. Сamoe лучшee(диetoлoги гoвoряt) кушatь 5-6 рaз в дeнь пo ooчeнь maлу. кaждыe 2 чaсa, и вeчeрom кoнeчнo нe eсtь.Дeйсtвуet супeр ,сama прoboвaлa. Вot сeйчaс сaжусь нa нeё.

тигра рогатая
#37

мама не права в том что нетактчно выразилась. Но если у вас лишний вес и вы временно снизили нагрузку - то если есть по прежнему - поправитесь. 72 кг для 168 роста не критично вроде, но и не мало. Протеиновые диеты - отстой. Только ЖКТ добить если надо - то самый раз. А распределение еды в течении длня на самом месте не суть важно. Если вам до работы полтора часа стоя на одной ноге с метро ехать - натощак конечно не стоит!!! На самом деле когда сидишь на диете хороший "критик" иногда бывает полезен. Потому что само собой иногда получаетс я- там себе послабление сделал, здесь, а потом ОППА!! и вместо похудения идем за шмотками следующего разимера!!!

Страус
#38

36-надо же......

Олюня
#39

Автор, на завтрак нужно кушать побольше. Это ужин не должен начинаться ПОЗЖЕ 18 часов!!!

тигра рогатая
#40

39, ну почему все так привязались к этим пресловутым 18-00.. я вот в 18-00 заканчиваю работать. Поесть могу только в обеденный перерыв - часа в 2 - 3. И что?? хомячить в офисе - неприлично. Выйти - нельзя. Не есть после 15-00 до утра - желудку капец. И как прикажете жить???? Мое мнение - есть нужно когда можешь и то что хочется - только меньше чем хочется и стараться есть насколько возможно правильно. На тот же завтрак не как пишет автор (имхо - это завтрак шахтера а не худеющей девушки - на что видимо мама и сделала стойку), а йогуртик, мюсли какие-ньть, тостик с джемом и все было бы ништяк!! и мама бы не лезла и глядишь, и похудеть бы получилось

Anonymous
#41

вряд ли мама хотела обидеть... Просто, наверное, знает, что зятек гуляет от дочери, сказать боится, чтобы врагом не стать. А понимает, почему тот гуляет... Представляете, заходит мать на кухню, там сидит обрюзгшая, заплывшая жиром страшная дочка, явно во фланелевом халате и в масляный рот запихивает жареные грибы, которые очень калорийные, яйца...и жмурит заплывшие свиные глазки...Вот мать в сердцах и сказала...А как еще эту корову в чувство привести!??!

Олюня
#42

41, ну зачем так злостно. У вас не голова, а вместилище глупых стереотипов.

светаст
#43

вы знаете, автор, когда мама готовит что-то, а я не ем, мне говорят примерно так "какая худенькая стала, живот к спине прирос, иди поешь, а то совсем заболеешь, не обижай маму". а если я ем что-то сладкое без мамы, мне говорят примерно так "муж, ну ты смотри, скоро придется двери расширять, чтобы твоя дочь хоть бочком ходить могла. хватит есть, свет, ни в одни брюки не влазишь, попа больше моей стала". так что не берите в голову)

ЙА
#44

Шоб мама знала, на завтрак нужно есть побольше, на обед поменьше,а на ужин меньше всего,так что пошлите ее в Шамбалу.З.Ы.41-всегда поражаюсь таким как вы.Вы Автора видели? Вы видели ее маму? Вы видели в каких объемах она поглощает свой завтрак? Нет.Но зато зашли и насрали на ветку.Ай,молодец!

ЙА
#45

"Завтрак:два вареных яйца, пара ложек жареных грибов и бутерброд с крабовой пастой..."-чему тут поражаться? В другой интерпретации был бы средних размеров омлет с грибами и бутерброд.Ничего ужасающего не заметила.

Малина
#46

Тигра рогатая, а я хомячу в офисе, чего тут неприличного? У нас вобще столовой нет, все едят на своих рабочих местах, а в кабинете нас 11 человек. По-началу мне самой дико было, а потом привыкла. Я обедаю и ужинаю в офисе + 2,3 прекуса. В общем как на меня не посмотрят я жую)))

Олюня
#47

"это завтрак шахтера а не худеющей девушки" - спорный вопрос. Я тоже иногда ем на завтрак два яйца, но с шахтёром себя никак не ассоциирую!

Anonymous
#48

32 согласна, мама конечно не права, но она хочет как лучше, Автор, при Вашем весе, извините конечно, такой завтрак есть нельзя. Вы так никогда не похудеете.

Малина
#49

Олюня, кто так пишет, ест на самом деле в три раза больше. Ну не может человек постоянно есть все диетическое, да еще и в минимальных количествах. Если таки и есть, то их единицы.

Олюня
#50

Малина, если и есть такие, то им надо медаль героя дать. Если на завтрак выпить сок или зелёный чай, можно на работе в голодный обморок упасть. А то и в метро по дороге в офис.

Следующая тема