Гость
Статьи
Ботокс

Ботокс

В первые решилась сделать иньекции ботокса. Уже записалась в салон. Подскажите кто делал , какой результат от ботокса

Лара
54 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сделайте лучше Restylane

Anonymous
#2

botoks-kakja chast tela ili liza?

пурга
#3

лучше гель в точку G. красота прямо пропорциональна умению получать оргазм.

Сонечко
#4

парализует мышцу, оно вам надо? мож правда лучше гиалуронку

Anonymous
#5

По CNN недавно был репортаж по поводу ботокса. Дает этот ботокс побочные явления, совсем нехорошие.

Anonymous
#6

5, какие например? Совсем нехорошие как то неубедительно.

***
#7

У меня подруга не так давно вколола ботос в носогубные. Теперь у нее улыбка всегда саркастическая. Она недовольна результатом. Сами врачи рекомендуют гиалуроник.

Anonymous
#8

Прально, в носогубные ботокс не колят. Руки вырвать дохтуру этому. Для этих целей гиалуронка самое оно. А вот в лоб и между бровями ее не вколешь, будет тоже атас полный.

Anonymous
#9

Не надо умничать,-8!Вколешь!Главное-уметь!

Anonymous
#10

я сделала ботокс между бровей и лоб,потому что есть дурацкая привычка морщить лоб и как бы хмурить брови, эффект потрясающий!!!!!!!!!! ни капельки не жалею,теперь хоть лоб ровный))) а гиалуронкой заполняют уже сформировавшиеся складочки и морщинки...

Anonymous
#11

ботокс это вещь!!!

ирина
#12

я сделала ботокс на лбу, но теперь у меня сильно опустились вниз, на глаза, брови. Что можно сделать ?

#13

Я делала губы и не пожалела)

#14

В последний раз мне делали уколы ботокса в лоб , глаза и переносицу. Получилось очень хорошо- мимика вся сохранилась, лицо осталось живое, морщины при этом не образуются, лоб и переносица гладкие. мне все понравилось)

#15

Мне очень понравились инъекции ботокса!!! Сначала конечно же было страшновато, все-таки уколы!!! Но врач помог мне успокоиться-даже дал нашатырь понюхать, да-да, я так волновалась, что чуть сознание не потеряла!!! Но оказалось, что это совсем не страшно!!! укольчик сравним с укусом комара!!! Зато теперь на лбу не образуются складки, когда я морщусь, этого я и хотела!!!

Гость
#16

я вчера уколола ботокс в лоб,межбровную складку и глаза ( 46 ед.),пока результата нет,хожу целый день смотрюсь в зеркало - жду,правда понимаю,что ещё рано,но хочеться побыстрей увидеть эффект .

Алиночка
#17
Гость

я вчера уколола ботокс в лоб,межбровную складку и глаза ( 46 ед.),пока результата нет,хожу целый день смотрюсь в зеркало - жду,правда понимаю,что ещё рано,но хочеться побыстрей увидеть эффект .

Результат появляется на 6-10 день))) ждите еще увидите как работает)))

Зоя132
#18

У меня результат после ботокса был виден на 6 день)

Роза
#19

Я тоже переживала дней 5 что нет результата хотя врач сразу сказала что появляется в течение 7-10 дней. у меня стало видно на 7 день)

#21

приветики!!!я тоже сначала боялась,ставить ботокс,но мне посоветовали очень хорошую клинику на Петропавловской 40 ,я в восторге от врачей ,которые меня успокоили и все доходчиво объяснили!а результат не заставил долго ждать!!!!Лоб стал без морщин!!!!

#22

Всем привет!!! Ставлю ботокс в межбровье уже 2 года, никакого привыкания нет! Эффект очень нравится, никакой угрюмой морщинки))) Хватает на 6-7 месяцев...

#23

У меня мамочка делала:) в Венской клинике))) ей подружка на работе посоветовала. Мама безумно довольна результатом. Говорит, что и цены вменяемые)

Полина
#24

В связи с тем, что у меня очень активная мимика - образовались очень глубокие морщины между бровей и на лбу. Крема мне совершенно не помогли справиться с этой проблемой, поэтому по совету подруги решилась сделать инъекции ботокса.
Мне порекомендовали очень хорошего специалиста, она принимает в Москве, в районе ст метро "Пролетарская". Делали процедуру без обезболивания. Ощущения не очень приятные, но не болезненные. Сделали пару уколов в области межбровных морщин и одну инъекцию в морщины на лбу. Процедура была сделана очень аккуратно, синяков не осталось. Через неделю-две врач проверила результат. Возможно придется сделать коррекцию, но это все крайне индивидуально. В целом результат очень порадовал. Повторить процедуру врач посоветовала через пол года-год!

Света
#25
Полина

В связи с тем, что у меня очень активная мимика - образовались очень глубокие морщины между бровей и на лбу. Крема мне совершенно не помогли справиться с этой проблемой, поэтому по совету подруги решилась сделать инъекции ботокса.Мне порекомендовали очень хорошего специалиста, она принимает в Москве, в районе ст метро "Пролетарская". Делали процедуру без обезболивания. Ощущения не очень приятные, но не болезненные. Сделали пару уколов в области межбровных морщин и одну инъекцию в морщины на лбу. Процедура была сделана очень аккуратно, синяков не осталось. Через неделю-две врач проверила результат. Возможно придется сделать коррекцию, но это все крайне индивидуально. В целом результат очень порадовал. Повторить процедуру врач посоветовала через пол года-год!

Подскажите, а результат виден сразу? и где именно работает косметолог к которому вы обращались?есть ли у нее медицинское образование?

Полина
#26
Света

Подскажите, а результат виден сразу? и где именно работает косметолог к которому вы обращались?есть ли у нее медицинское образование?

Результат виден не сразу, примерно через неделю. Все очень индивидуально.
Да, конечно, у косметолога есть медицинское образование и большой опыт в проведении этих процедур! Принимает она в салоне красоты "Рио". Зовут врача Мешкова Наталья)

Екатерина
#27

Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями,знакомства с Надеждой Росляковой.Уже давно задумывалась о походе к косметологу,но не знала к кому обратиться и в поисковике набрала " Лучший Косметолог",и тут мне выдали ссылки на отзывы и на сайт студии Совершенство,где и принимает Надежда Рослякова.Придя на бесплатную консультацию,я поняла,что это действительно "Лучший косметолог ", ничего лишнего мне не предложили,все только по моим проблемам,и когда мне отзвучали,что стоить это все будет 5000 руб,я была очень удивлена.Мне сделали всего 12 ед ботокс,который схватился уже на второй день,хотя до этого другие косметологи мне говорили,что необходимо не меньше 30 единиц,а губки как я мечтала все естественно,натурального.Всем кто еще не нашел своего специалиста,всем советую сходить на бесплатную консультацию.Вы не пожалеете.

Рита
#28
ирина

я сделала ботокс на лбу, но теперь у меня сильно опустились вниз, на глаза, брови. Что можно сделать ?

Вам врач неправильно подколол препарат. Я разговаривала со многими врачами-косметологами, и многие мне говорили, что к ним с такой проблемой приходят пациенты и достаточно часто. а всё из-за того, что неправильны выбраны точки для введения ботокса. вам нужно к специалисту другому обратиться! конечно, это со временем пройдёт, но зачем вам мучиться и ждать.

Рита
#29
Света

Подскажите, а результат виден сразу? и где именно работает косметолог к которому вы обращались?есть ли у нее медицинское образование?

Результат виден не сразу. Ботокс схватится примерно день на 3-4, а окончательный результат будет через неделю-полторы. МОгу порекомендовать своего врача - Айвазову Ренату, она в Реал клиник работает. я у неё не и инъекции делаю, и разные аппаратные методики. просто я считаю, что на своей красоте и на уходе за кожей ни в коем случае нельзя экономить.)))

Дарья
#30
Рита

Вам врач неправильно подколол препарат. Я разговаривала со многими врачами-косметологами, и многие мне говорили, что к ним с такой проблемой приходят пациенты и достаточно часто. а всё из-за того, что неправильны выбраны точки для введения ботокса. вам нужно к специалисту другому обратиться! конечно, это со временем пройдёт, но зачем вам мучиться и ждать.

А я вот делала инъекции ботокса, а у меня эффект мес через 2 прошёл, это нормально? Очень переживаю, потому что читаю форумы, все пишут, что не меньше 4-х мес эффект...

Дарья
#31
Рита

Результат виден не сразу. Ботокс схватится примерно день на 3-4, а окончательный результат будет через неделю-полторы. МОгу порекомендовать своего врача - Айвазову Ренату, она в Реал клиник работает. я у неё не и инъекции делаю, и разные аппаратные методики. просто я считаю, что на своей красоте и на уходе за кожей ни в коем случае нельзя экономить.)))

А что вы из аппаратных методик делаете? Вам врач-косметолог рекомендует аппаратные методики делать или инъекционные?

Ася
#32

Ботокс - это хорошо

Я делала и осталась вполне довольна. Делала у врача Шишлаковой Оли в http://www.fashion-studio.ru/.
Отдала 6300 р. за 20 ед.
Эффект был практически сразу. Практически ничего не движется, а потом через 4 дня.
Так что всем советую.

Рита
#33
Дарья

А я вот делала инъекции ботокса, а у меня эффект мес через 2 прошёл, это нормально? Очень переживаю, потому что читаю форумы, все пишут, что не меньше 4-х мес эффект...

Ну, вообще, конечно, это не совсем хорошо в том смысле, что вы отдаёте деньги, а результата ожидаемого не получаете. Но это говорит только о том, что или врач вам неправильную дозировку подобрал, или ваш организм просто не принимает ботокс, поэтому результат так быстро проходит. В первый раз делали?

Рита
#34
Дарья

А что вы из аппаратных методик делаете? Вам врач-косметолог рекомендует аппаратные методики делать или инъекционные?

Делала фраксель не так давно. Потом эпиляцию лазерную элос делала - кстати результат вообще потрясающий! За 6 процедур полностью от волос на ногах избавилась. Уже 8 мес ни одной волосинки не вылезло. Понимаете, хорошее сочетание, грамотное сочетание процедур - залог красивой и ухоженной кожи. Поэтому и аппаратные методики, и инъекции вкупе даёт обалденный эффект. Самое главное, чтобы врач был профессионалом и умел грамотно всё это сочетать.

Гость
#35
Рита

Делала фраксель не так давно. Потом эпиляцию лазерную элос делала - кстати результат вообще потрясающий! За 6 процедур полностью от волос на ногах избавилась. Уже 8 мес ни одной волосинки не вылезло. Понимаете, хорошее сочетание, грамотное сочетание процедур - залог красивой и ухоженной кожи. Поэтому и аппаратные методики, и инъекции вкупе даёт обалденный эффект. Самое главное, чтобы врач был профессионалом и умел грамотно всё это сочетать.

Где были?

Дарья
#36
Рита

Ну, вообще, конечно, это не совсем хорошо в том смысле, что вы отдаёте деньги, а результата ожидаемого не получаете. Но это говорит только о том, что или врач вам неправильную дозировку подобрал, или ваш организм просто не принимает ботокс, поэтому результат так быстро проходит. В первый раз делали?

Рита

Делала фраксель не так давно. Потом эпиляцию лазерную элос делала - кстати результат вообще потрясающий! За 6 процедур полностью от волос на ногах избавилась. Уже 8 мес ни одной волосинки не вылезло. Понимаете, хорошее сочетание, грамотное сочетание процедур - залог красивой и ухоженной кожи. Поэтому и аппаратные методики, и инъекции вкупе даёт обалденный эффект. Самое главное, чтобы врач был профессионалом и умел грамотно всё это сочетать.

Да, в первый раз. Сейчас уже не знаю, делать или не делать. Не хочется просто так выкидывать деньги. Но и с морщинами на лбу совсем не хочется ходить.


А раздражение есть после лазерной эпиляции? Я представляю как круто, когда не надо каждый день ноги брить. А в зоне бикини тоже можно сделать лазерную? Надо мне всё-таки к хорошему врачу, чтобы уже курс расписал по уходу за лицом. А то время идёт, а я моложе не становлюсь. А вы где все процедуры делаете?

Валери
#37

ВСЁ! Решилась! Ну уговорите меня, девочки! Хочу пойти на ботокс, дал бы кто пинка под …опу. Ну явно надо же, потому что я постоянно на людях и выглядеть надо соответстувующе, а я уже тётечка с морщинками, как это ни прискорбно, да…

#38
Валери

ВСЁ! Решилась! Ну уговорите меня, девочки! Хочу пойти на ботокс, дал бы кто пинка под …опу. Ну явно надо же, потому что я постоянно на людях и выглядеть надо соответстувующе, а я уже тётечка с морщинками, как это ни прискорбно, да…

Ну зачем же сразу такие кардинальные меры-то? А кремы с лифтинг-эффектом, со змеиным ядом, например, пробовали?

Валери
#39
maria.larik

Ну зачем же сразу такие кардинальные меры-то? А кремы с лифтинг-эффектом, со змеиным ядом, например, пробовали?

Ой, что-то вы ужасы какие-то говорите мне.. с ядом..

#40
Валери

Ой, что-то вы ужасы какие-то говорите мне.. с ядом..

Не ну, конечно да, логика… Ботокс это не ужас! Токсичный препарат, результат от которого даже не поддается прогнозированию. А кремы новейшего поколения, в котором минимум белка змеиного яда – для расслабления мышц, да плюс алантоин, да плюс антиоксиданты и витамины, да плюс не больно, потому что не надо колоть – это ужас! Так получается? А результат, я вам скажу, один и тот же!

Валери
#41

Ну что вы так прям на меня набросились. Я сама туда не очень то хотела идти. А о креме таком никогда не слышала, неужели правда такой эффект?

#42

С той лишь разницей, что от уколов эффект наступает быстро (но быстро и проходит), а кремом вам придется потрудиться – попользоваться от месяца и больше. Но зато и эффект более долговременный. Такой крем – Биовен, он не так давно продается, может поэтому не слышали. Ну вот, вы просили вас подбодрить пойти на уколы, а я вот наоборот получается отговариваю…

Валери
#43

Да ничего, значит, не очень хотела, раз спрашивала.)

гость
#44

Колю ботокс уже несколько лет,очень крутая и нетравматичная процедура. Не только разглаживает морщинки и очень освежает лицо. Рекомендую косметолога Елену Федякову, опытный доктор, у неё вы всегда получите хороший результат!

Юля
#44

Ни от какого крема эффекта ботокса не будет, это просто невозможно ни с какой точки зрения, девочки!!! А так очень даже безобидная вещь,если в адекватных количествах. Я хожу практически раз год - колю лоб, так как он у меня особенно подвижный)) Мне сейчас 30 и я ставила его уже дважды. Скоро пойду опять, хочу заодно сделать еще область, ну посмотрим, что скажет косметолог. Я хожу в селин. Там есть врач Хрептик Марина Алексеевна, вот все эти годы я у нее. Знает чувство меры, честная, позитивная, в общем для меня идеальный врач. ну и профессионал конечно же, потому что и клиника с именем и репутацией, я именно так и нашла. Потому что абы каким заведениям не доверяю))

Arina
#45

колю релатокс, держится почти 8 месяцев. При этом мимика живая, лицо не застывшее. У меня из проблемных зон: лоб и межбровка, важно чтобы правильно укололи, чтобы не "упали" брови. По совету знакомой с такой же проблемой попала к Екатерине в SVSclinic на Новом Арбате. Рука легкая, инъекции делает просто отлично. Хочу еще сделать филеры.

мария
#46

Согласна с большинством, самое главное это чувство меры! Ботокс чудесный препарат, он действительно скрадывает возраст, при этом очень аккуратно, нет никакой отечности, нет болей, нет даже следов после введения. Но нельзя забывать, что он можно сказать атрофирует мышцы, поэтому конечно же надо делать только в медицинских учреждениях, где строго следят за качеством препаратом и квалификацией врача. Выше упоминали центр seline, я поддержу, это очень известная клиника, туда ходят многие из селебрити и отношение на всех этапах на высоте. Уважение и профессионализм. И идеальная чистота - на это я в первую очередь обращаю внимание. Только я хожу туда к другому врачу, к Васильевой Наталье Викторовне. Тоже в восторге от профессиональных и личных качеств. Самое важное, что точно препараты сертифицированны, хранятся как надо и врач умеет с ними работать. У меня совсем мало единиц и только лоб. Основной эффект это межбровье - мрощины от нахмуривания ушли. Брови поднялись и приподняли веки, глаза открылись. МОжно сказать эффект блефаропластики, а это косметология. И не надо бояться "маски". В нормальных количествах препарат позволяет мимике работать)) и выглядит все очень ествественно.

Елена
#47

Эффект от Ботокса есть. Мне 37 и я без морщин! Я боялась раньше делать Ботокс, пока не увидела эффект от него у моей подруги. Я просто с ней давно не виделась, встретились, а у нее кожа со студенческих лет будто не изменилась. Меня это удивило, потому что у меня к 40 годам уже всё лицо поплыло, тут и морщины, и носогубки и обвислости.. ужас в общем. Она сказала, что нашла себе хорошего косметолога, которая работает так, что естественный эффект даже после Ботокса. Но она иногда еще делает у нее контурную пластику лица тоже, не одновременно правда.

Я кроме чистки никогда ничего у косметологов не делала. На Ботокс решила попробовать сходить к ее косметологу. Зовут специалиста Дарья Александровна Горшкова, работает в клинике Doctor Plastic, если что. С тех пор я хожу к ней уже давно. У меня такой же эффект, как у моей подруги, кожа разгладилась, морщины меньше стали в проблемных зонах.

Потом еще я и на контурную пластику тоже ходила к ней. И на чистку кожи, и еще собираюсь до Нового года сходить на ЭЛОС-омоложение попробовать.

Оля
#48

Я давно замечала, что кончик носа опускается при разговоре и при определенной мимике. Мне это не нравилось ужасно, хотела исправить, но не знала как. Недавно выяснилось, что такую проблему легко решить Ботоксом. Мне это подсказала Мария Рузгис. Она объяснила мне, что ботулотоксин может менять мимические паттерны. Во время процедуры она мне ввела препарат в зону под носом над верхней губой. Это расслабило мышцы, и теперь в этой области мимика немного другая. Кончик больше не опускается. Я раньше ездила к другим косметологам, мне никто такую идею с Ботоксом не подсказал, хотя я спрашивала. Спасибо Рузгис, что помогла. Я у нее еще делаю Ботокс лба и уголков рта и глаз. После ее процедур всегда естественно кожа и мимика выглядят. Такого эффекта после других косметологов не замечала, после них сталкивалась иногда с иллюзией маски. После Ботокса Рузгис все идеально. Работает она в клинике DoctorPlastic на Мясницкой.

Катя
#50

У Горшковой Дарьи уже несколько лет комплексно улучшаю свой вид. Всегда приятно смотреть на лицо ухоженное и свежее. Ольга Эдуардовна бомбический косметолог. Даже самая болезненная процедура менее мучительна, когда ее тонкие и знающие руки берутся задело. Подкалывала ботоксом у нее лоб. Восторг)) у нее получается каким-то волшебным образом сохранить минимальную подвижность лба. Очень естественно и самое главное идеально. Уходовая система помогает всегда выглядеть привлекательно. Из последнего увеличила себе губы. Абсолютная естетсвенность. Вареники не надувала, а лишь вернула губам упругость и объем. Мне очень нравиться.