Гость
Статьи
Ботокс и филлер. Кто …

Ботокс и филлер. Кто делал, нужен совет!

Ботокс и филлер. Кто делал? Посоветуйте. Глубокая межбровная морщина. Косметолог по телефону, не видя меня, предложил решить мою проблему введя сначала филлеры, а потом где-то через неделю ботокс. Чёй-то меня напрягает такой подход... Разве ботокс не вводится в первую очередь, а уж потом более-менее разглаженная морщина заполняется филлерами? Или сейчас какие-то новые методики?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Сначала необходимо выключить мышечную активность, которая является первопричиной появления морщин в межбровной области – то есть сначала проводится процедура введения ботулотоксина. После этого, через 2-3 недели, когда мышца полностью расслаблена, и вероятнее всего, проявление самой морщины также уменьшается, чтобы до конца ее разгладить, применяются филлеры. Наоборот действовать ни в коем случае нельзя!

#1

Меж бровье лучше ботокс !! Идите к другому косметологу )

Автор
#2

Спасибо! Так и сделаю, отказалась от услуг данного косметолога. Причём, обращалась не просто в обычный салон красоты, а в медицинский косметологический центр. Самое смешное, потребовали предоплату 50% за сутки до инъекций. И это, я, не видя косметолога в глаза, его сертификаты и вводимые препараты, должна оплачивать?! А вдруг, меня элементарно не устроит предложенный вводимый препарат, то это как: хочешь-коли, не устраивает-иди отсюда, всё равно предоплату никто не вернёт. Вот, блин, в первый раз зо мной такое!!!

#3
Автор

Спасибо! Так и сделаю, отказалась от услуг данного косметолога. Причём, обращалась не просто в обычный салон красоты, а в медицинский косметологический центр. Самое смешное, потребовали предоплату 50% за сутки до инъекций. И это, я, не видя косметолога в глаза, его сертификаты и вводимые препараты, должна оплачивать?! А вдруг, меня элементарно не устроит предложенный вводимый препарат, то это как: хочешь-коли, не устраивает-иди отсюда, всё равно предоплату никто не вернёт. Вот, блин, в первый раз зо мной такое!!!

Вы в Москве ? Могу поделиться хорошим косметологом и никаких предоплат )

Гость
#4

ЗАЙДИТЕ ТУТ В ПОПУЛЯРНУЮ ТЕМУ ПРО БОТОКС. 300 РАЗ ПОДУМАЕТЕ

Гость
#6
Malinka18

Вы в Москве ? Могу поделиться хорошим косметологом и никаких предоплат )

Нет, к сожалению

Ирина
#7

вообще в косметологии просто какой-то дикий рынок творится. Я как раз из Москвы и только одну клинику знаю, куда не страшно идти - центр Ретиноиды. Там все процедуры делают врачи дерматологи, профессионалы

Гость
#8

Всем привет) По какому принципу вы выбираете клинику и косметолога? не могу никак определиться. Интересует Москва, желательно центр, салоны не рекомендовать. Нужна только клиника.

Гость
#9
Гость

Всем привет) По какому принципу вы выбираете клинику и косметолога? не могу никак определиться. Интересует Москва, желательно центр, салоны не рекомендовать. Нужна только клиника.

Я руководствовалась отзывами своих близких подруг, смотрела фото работ докторов, отзывы на порталах о докторах и о клиниках. В итоге уже два года являюсь пациенткой Коньковой Марины Александровны, она принимает в Seline clinic. Врач косметолог-дерматолог с высшим образованием, очень грамотная, спокойная, без спешки уделяет достаточное время пациенту, отвечает на все вопросы, не навязывает лишние процедуры. Превосходно делает контурную пластику, омолаживающие процедуры, в том числе аппаратные (в клинике очень хорошее новое оборудование). Еще ведет интересный профиль в ***, где делится информацией по косметологии. Очень нравится мне и сама клиника, персонал вежливый, все максимально четко, пунктуально доброжелательно и стерильно чисто.

Ася
#10

Долго не решалась на ботокс, но и смотреть на эти складки между бровями уже надоело. Подруга ходит уже третий год в клинику Премиум Эстетикс, хвалит ее. Вот и я решила прийти. Сожалею только, что раньше не пошла. Доктор Елена Доброгорская сделала инъекции очень хорошо, через две недели уже отличный окончательный результат. Сколько бы я не хмурилась – поперечных складок нет. При этом бровки всё равно немного подвижные, не как зацементировали (чего я, если честно, всегда боялась). Морщину на лбу будем дальше убирать лазером Fraxel, так как ботокс влияет только на мышцу, а с качеством кожи не работает. Вот! А я и не знала этого.

Яша
#11
Гость

Всем привет) По какому принципу вы выбираете клинику и косметолога? не могу никак определиться. Интересует Москва, желательно центр, салоны не рекомендовать. Нужна только клиника.

Я искала на форумах отзывы. так же с девочками здесь общаюсь. смотрю работы и ходила на консультации) Хотя это в прошлом мой лучший косметолог найден) Кстати очень рекомендую - Елена Федякова)

Вероня
#12

Межбровка лучше ботокс конечно... хотя может ваш врач хочет обойтись филлерами, заполнить морщинку. Непонятно действительно, как он это советует не видя вас, какое-то разводило вас поджидает, автор. Не рискуйте, сходите на консультацию к нескольким косметологам, лицо у вас одно и надо к нему бережно относится. Я очень рекомендую своего врача - Наталью Васильеву из московской клиники Селин. Находится в центре Москвы, а врач просто супермастер по ботоксу, у меня виртуозно убраны межбровка и еще морщинки на лбу - выглядит все очень аккуратно и естественно!

Жанна
#13
Гость

Всем привет) По какому принципу вы выбираете клинику и косметолога? не могу никак определиться. Интересует Москва, желательно центр, салоны не рекомендовать. Нужна только клиника.

Ориентируйся лучше на отзывы знакомых, может подруг, так что бы в живую результат видеть. А то я так попала недавно, искала нового косметолога, моя в декрет ушла. По инстаграмму нашла Кондрашеву Елену. Это ужас какой-то, мало того что колоть не умеет, так еще и хамка оказалась. Никогда больше к ней не пойду и никому не советую!

Валюня
#14

Ну а пожаловатся, нет ? В конце концов такие не должны работатьт в клиниках. Надо было к главврачу идти!

Жанна
#15

Да кому там пожалуешься, если Кондрашева сама и хозяйка этой клиники ? Вот и творит что хочет, и с клиентами как хочет так и общается. Очень жаль, конечно, но в наше время имея деньги можно и клинику себе купить и опыт нарисовать...

Гость
#16

У меня были ярко выражены межбровные и носогубные складки, которые очень меня огорчали и постоянно напоминали о моем возрасте. Я понимала, что от этих возрастных изменений самостоятельно ничем не справиться. О клинике эстетической медицины Селин я наслышана была давно от своих приятельниц. Поэтому и обратилась туда. Мне предложили для устранения морщин инъекционный метод. Врач-косметолог Рузгис Мария Владимировна использовала филлеры и ботокс. Инъекции делала очень аккуратненько и в меру. Теперь отражение в зеркале –помолодевшее лицо без морщин, самый лучший для меня подарок.

Неля
#17

А меня другое удивляет, как можно такое по телефону решать ? Это уже бы насторожило, в первую очередь.
Я сколько лет в Фрау Клиник хожу к одному косметологу, Шафоростофой Ярославе Владимировне, она каждый раз полноценную консультацию перед процедурой проводит, смотрит и на состояние кожи и на состояние здоровья, прежде чем что-то предложить и уколоть.

Инга
#18

Если не уверены в косметологе, лучше не делать! Я сделала 3 недели назад ботокс лба и глаз в клинике, до этого делала в другом месте и мне видимо неправильно сделали процедуру (был птоз). Сейчас результатом очень довольна!

#19

Привет! Меня зовут Нелли. Я вам хочу вам сказать не вздумайте идти к этому доктору,чтобы потом не проливать слёз. Лицо одно и не надо его портить. Я делала контурную пластику и ботокс у Лекомцевой Юлии во Фрау Клиник. Вначале мне доктор провела процедуру ботоксом,а уже потом филлерами . Ботокс вначале чтобы убрать глубокий завал межбровки,а филлер чтобы всё выровнять. Если другая последовательность,то будет ужас😭Лучше ходить к проверенным врачам,и один раз заплатить,чем потом не знать как это всё исправить.

Елизавета
#20
Нелли85

Привет! Меня зовут Нелли. Я вам хочу вам сказать не вздумайте идти к этому доктору,чтобы потом не проливать слёз. Лицо одно и не надо его портить. Я делала контурную пластику и ботокс у Лекомцевой Юлии во Фрау Клиник. Вначале мне доктор провела процедуру ботоксом,а уже потом филлерами . Ботокс вначале чтобы убрать глубокий завал межбровки,а филлер чтобы всё выровнять. Если другая последовательность,то будет ужас😭Лучше ходить к проверенным врачам,и один раз заплатить,чем потом не знать как это всё исправить.

Нелли, добрый день! Я тоже являюсь пациенткой Юлии. Просто чудо-врач. Всегда с улыбкой на лице, и так бережно и нежно проводит процедуры, чувствуешь себя королевой в этот момент. Я хочу к ней раз в 2-3 месяца, в зависимости от сезона. Летом биоревитализацию сделать, чтобы кожу увлажнить и попитать витаминами, зимой на лазерную шлифовку, просто HAVE TO всем, кому за 45 лет!!! Контурная пластика у нас обычно выпадает на весенний период. Прекрасный специалист, низкий ей поклон за такое отношение к работе!!!

Ксения Д
#21

Конечно, надо быть уверенной в своём враче. Мне делает ботокс Алексей Парфёнов во «Фрау Клиник».
А филлер Вам возможно не понадобится. Ботокс хорошо помогает разгладить даже глубокие морщины. По моему опыту лучше не затягивать, мимика с возрастом застывает и даже в расслабленном состоянии остаются глубокие заломы. У моей мамы так, поэтому я решила не медлить, в 30 лет сделала ботокс первый раз.
Очень нравится эффект, лоб гладкий, ровный, складок как не было.
Клинику мне посоветовала хорошая знакомая, теперь я тоже делюсь этой ценной информацией.
Немного больно даже с анестезией, но терпеть можно. Через 3-4 дня отеки сходят.
Знаете, есть разные истории про ботокс, много неудачных. Я 5 лет подряд делаю эту процедуру, с какими-либо проблемами не сталкивалась. Считаю, что это зависит от соблюдения предписаний врача. Там много пунктов что делать нельзя, вплоть до быстрой ходьбы в первый день после инъекций. Спать на спине, на высокой подушке, чтобы ботокс не съехал, меньше жидкости, чтобы не было сильных отёков. Я серьезно отношусь ко всем рекомендациям, соблюдаю их. Считаю, что успех в этом и в профессионализме косметолога.

#22

Очень часто ставя филлер , можно избежать или оттянуть время постановки ботокса , к сожалению практически никто из косметологов не говорит об осложнениях после гиалурунки и ботокса ... тем временем филлер грамотно поставленный через определенное время просто биодеградирует , а вот ботокс даёт постепенный птоз тканей , который в итоге приводит к более координальным мерам , но об этом не выгодно вещать гуру косметологии Поэтому , если есть возможность , как можно позже начинать колоть бта , чтоб в 40 не иметь лицо алкоголички , кстати , которым обладают 80 % самих косметологов

#23
Ирина

вообще в косметологии просто какой-то дикий рынок творится. Я как раз из Москвы и только одну клинику знаю, куда не страшно идти - центр Ретиноиды. Там все процедуры делают врачи дерматологи, профессионалы

Поверьте дерматолог и высшее образование это не показатель абсолютно , да и дипломы в своё время , как билеты в кино продавались , от этого ещё страшней от беспредела в косметологическом мире

Виктория
#24

Меня спасла Мария Рузгис из клиники Докто Пластик! Искала хорошего косметолога, чтобы сразу несколько проблем решить. Больше всего беспокоила зона лба. С возрастом уже требовалась грамотная коррекция. Еще уголки рта и область век уже были достаточно проблемными. Рузгис принципиально нравится мне больше моих предыдущих косметологов. Она не только справилась со всеми моими возрастными проблемами, но и подсказала мне идею ввести Ботокс в область над верхней губой под кончик носа. Просто у меня он опускался сильно при разговоре или улыбке, меня то раздражало. После Ботокса этот эффект пропал, больше кончик не опускается. А как она колит носогубку!!! Вообще не видно. Рузгис настоящий профессионал. Видит проблему и сразу понимает, как к ней подойти правильно.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема