Гость
Статьи
Льняное масло. Имеет …

Льняное масло. Имеет ли смысл его принимать?

Много слышала о его пользе для женского организма, недавно купила. Попробовала, на вкус - редкая гадость =( И поэтому хочу узнать, стоит ли ради эффекта мучиться и давиться? Те, кто принимал, какую пользу оно вам принесло, и сколько вы его пили? Всем спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
крупская
#1

а разве его не на волосы наносят?

Anonymous
#2

я тоже покупала его, заправляла им салатики, жарила на нем. В принципе я не скажу что такая уж гадость.

Автор
#3

На волосы наносить пробовала, но смывать его ну очень проблематично. Лучше каким-нибудь другим более легким маслом. А я спрашиваю именно у тех, кто принимал его по рецепту(а не как заправку к еде), т.е. не менее 2ух столовых ложек в день, не нагревая.

Anonymous
#4

не ветке отрастим густые волосы девочки пили и говорили,что после него очень красивыми становились волосы-живиыму,блестящими.оно содержит витамин Е-думайте сами, нужен он вам и на сколько...

Anonymous
#5

-zhivymi-

Мармеладка
#6

А мне нравится льняное масло. Я его ем с салатиками.

Anonymous
#7

-живыmи-

Anonymous
#8

А не лучше пить льняное семя?

#9

А сколько оно стоит и где продается???

Anonymous
#10

в лавках здоровья и эко отделах крупных супермаркетов

Автор
#11

Купить не проблема - и в аптеках, и в супермаркетах, и в лавках жизни, стоит недорого. Льняное семя есть не пробовала, может стоит? От него говорят, ещё и пищеварение улучшается. Опять-таки, кто пробовал?

Ладошки к Солнцу
#12

регулярно несколько лет пью курсами отвар льняного семени.. Пила льняное масло (для ЖКТ и соответсвенно для кожи). Жарить на нем не стоит, ибо воняет. Если покупать масло льняное, то в небольших бутылочках, так как хранить долго его нельзя в распечатанном виде

Анна
#13

На нем вообще не рекомендуют жарить... а открытую бутылку следует хранить в холодильнике не более 1-2 месяцев - очень быстро прогоркает.

Жанна
#14

Автор , я пила.Тоже начиталась ,что очень полезно.Пила натощак ,по столовой ложке,чуть больше месяца.Что могу сказать,нормализовались проблемы с кишечником.Но говорят,что нагрузка на печень при таком приеме масла увеличивается.Сейчас не пью.В остальном изменений не заметила.

Ася
#15

Отличное противоопухолевое средство и для кожи очень хорошо. Проверено!

Ася
#16

Термообработке не подлежит!!! Никакой жарки!!!

Ася
#17

Да, забыла написать, я сначала принимала 2 раза в день (но не натощак). А потом стала заправлять разные овощные салаты.

Anonymous
#18

принимала недели три по стол ложке, никакого эффекта не заметила. только давилась им постоянно!

Светлая
#19

Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37\%. Употребляя льняное масло можно не бояться таких страшных болезней, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, и многих других. В народной медицине его используют от глистов, изжоги, различных язв. По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит продукты обычного рациона и всего 1-2 столовых ложки льняного масла обеспечивают их суточную потребность. Льняное масло по своей биологической ценности стоит на первом месте среди пищевых масел. В семени льна содержится 46\% витамина F, который не синтезируется в организме, а привносится извне. В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е. Льняное масло содержит достаточное количество витаминов и других биологически активных веществ, необходимых для здорового питания. Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные кислоты: - альфа-линоленовая кислота - 60\% (Омега-3); - линолевая кислота - 20\% (Омега-6), - олеиновая кислота - 10\% (Омега-9) - другие насыщенные жирные кислоты - 10\%. Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и - в льняном масле. В этом заключается уникальность льняного масла, отсюда его специфический запах, так знакомый нам по рыбьему жиру, и это показатель высокого качества масла, его чистоты, а также доказательство того, что его не смешали с другими растительными маслами. Ежедневное употребление льняного масла способствует: -профилактике развития сердечных приступов, инсульта и инфаркта миокарда (снижение нагрузки на сердце и сосуды из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров); -снижению артериального давления; -снижению риска развития рака молочной железы и прямой кишки; -снижению частоты диабетической невропатии при сахарном диабете; -Льняное масло важный элемент питания женщины

Beretta
#20

Я пью масло,сейчас в капсулах уже,наверное,месяца 3.Результат налицо-после родов похудела и животик исчез.

Sana
#21

Добавляйте в салаты.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы