Гость
Статьи
Кому-нибудь помогла …

Кому-нибудь помогла похудеть калланетика?

В журнале одном прочитала, что это самый быстрый способ похудеть... Так вот, есть ли среди форумчанок те, кому это удалось при помощи нее?

Гостья
738 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Инна
#101

Все! Решила! Вечером начну!

Всем удачи в похудении!!

Дама
#102

Хочу похудеть на 20 кг, начала заниматься калланетикой. Через месяц отчитаюсь о результатах!

Юлия
#103
Tina

Калланетикой занималась два месяца и получила великолепные результаты, и фигура приобрела желаемый результат и внутренне ты настолько себя чувствуешь, что хочется горы воротить! А У КОГО ЕСТЬ ссылка на КАЛЛАНЕТИКУ, с участием Каллан Пинкни, но с русским переводом? Буду благодарна если мне в этом поможете!

На сайте callanetica.ru есть вся необходимая информация и ссылки на лучшие видео калланетик

Юлия
#104
Аннушка

Привет, девочки =) Никак не могу скачать видео с самой Пинкей, кто-нибудь может выслать мне на e-mail? Буду очень благодана..... =)) anya-90@list.ru

callanetica.ru - ищите здесь

Гость
#105

Всем привет!!! Я тут всё выбирала, чем бы заняться чтобы и похудеть и мышцы в порядок привести, короче надыбала один сайтик о Калланетике там и видео и история... (Вот он - http://callanetica.ru/)Сразу попробовала - КЛАСС!!! Тяжеловато конечно при моих 97, но правда сразу же чувствуются мышцы и спине легче (у меня остеохондроз), потом наверное после первого раза всё будет болеть, но если буду заниматься постоянно, то всё пройдёт - уже проверено, я какое-то время назад ходила в спортзал то же было, через день думала руки не подниму, но продолжила заниматься через боль мышц и всё постепенно прошло! Удачи девчонки!!!

Виктория
#106

Пожалуй эта самый эффективный вид физических нагрузок) проверено на личном опыте, причем без какой либо диеты, единственное, что за 2 часа до тренировки и после неё лучше ничё не есть)Эффект гарантирован!!!!!Мышцы не наращиваются, просто подтягивается фигура-блеск!)Удачи, девчёнки!))

Екатерина
#107

Привет! Меня зовут Екатерина, я автор одной из видеопрограмм по калланетику, "Калланетик-пластическая гимнастика". Могу ответить форумчанкам на вопросы по питанию, особенностям тренировки при проблемах в позвоночнике, во время КД и т.д.

Гость
#108
Екатерина

Привет! Меня зовут Екатерина, я автор одной из видеопрограмм по калланетику, "Калланетик-пластическая гимнастика". Могу ответить форумчанкам на вопросы по питанию, особенностям тренировки при проблемах в позвоночнике, во время КД и т.д.

Екатерина.подскажите,пож.,как быстро можно ждать результатов:занимаюсьнеполный месяц с Татьяной Рогатинойкаждый день по 50 мин..нагрузку чувствую,мышцы стали крепче,спина распрямилась,НО поправилась на 1,5кг, и совсем пока не уходят объемы.первоначально весила 65кг,сейчас 66,5.а нужно 55 кг.начинаю отчаиваться

Екатерина
#109

Снижение веса происходит ТОЛЬКО ТОГДА, когда РАСХОД калорий ПРЕВЫШАЕТ их поступление в организм. Иначе говоря, если Вы едите больше, чем тратите, быстро похудеть не получится. А поправились Вы за счет увеличения мышечной массы (что хорошо - только активные мышцы в состоянии сжигать жир). Если не можете организовать рациональное сбалансированное питание, если тяжело выдерживать голодные часы до и после тренировки, то нацельтесь на долгий результат. В целом, предостерегаю Вас от быстрого похудения, более 1.5-2 кг в месяц. Иначе результат не закрепится и получатся т.н."качели", когда наберете через некоторе время еще больше и, что самое неприятное, в проблемных зонах. Я не пугаю, это правда метаболизма. Поэтому я бы советовала Вам на рациональной диете снижать вес планомерно в течение 5-6 месяцев.

Напишите, какой у Вас рост, где проблемные зоны. что-нибудь придумаем! :)

#110

Екатерина,спасибо большое за подробный коммент!я на особой диете не сижу,просто стараюсь есть умеренно.мой рост 163см,вес(сейчас) 66,5-67кг.хотелось бы подтянуть до 54-55 кг.фигура-яблоко,проблемные места-руки,талия,живот.вес набрала давненько,лет 10 назад после рождения первого ребенка,за последние 2 года прибавила еще5-6 кг.может поэтому тяжело скидываю.двигаюсь конечно мало,в основном за рулем,да на сидячей работе.после каланетики чувствовать себя начала замечательно!но хотелось бы и визуальных результатов

Екатерина
#111

Vezelek, здравствуйте.

Визуальные результаты будут обязательно. Сначала изменится форма тела, это отметят окружающие. А на весах будут "старые" цифры. Потом и вес стронется. Настройте себя не на изменение веса на начальном этапе, а на изменение прпорций и объемов. отмечайте позитивные изменения и хвалите себя обязательно.

Если в Ваш образ жизни реально уложить режим питания, то пробуем:

1 завтрак

крупяная каша - 150гр

яйцо куриное или два перепелиных яйца (не чаще 3 раз в неделю)

хлеб из цельного зерна или хлебцы Dr.Korner

Сыр - 30гр

2 завтрак

творог или нежирный йогурт

Обед

Щи или борщ из свежей капусты постные (можно заменить овощным салатом, заправленным растительным маслом с лимонным соком) - 400 гр

хлеб зерновой или хлебец - 1 ломтик

куриная грудка или рыба отварная без гарнира (размером с пачку сигарет)

Полдник

салат овощной (винегрет или аналог)

банан или персик - 1 шт. средний

Ужин

куриная грудка иили рыба отварная (с пачку сигарет)

рис (порция размером с теннисный мяч) или запеченная картофелина средних размеров без жиров.

Перед сном

яблоко или груша - 1 шт. средн.

кефир обезжирен. - 1 стакан.

Екатерина
#112

Venzelek, продолжаем.

Все в очень общем виде. На самом деле, нужно знать очень много вводных по состоянию здоровья , чтобы дать максимально адекватные рекомендации.

Далее, по тренировкам.

Упражнения для живота, талии,спины и рук выполняйте маленькими комплексами по 10-15 минут 3 раза в день ЕЖЕДНЕВНО. Калланетик 2-3 раза в неделю.

Ваш ежедневный комплекс:

1. упражнение Скарлет О,Хара.

2. упражнение Низкое скручивание

3. упражнение Полет супермена

(в И-нете найдите метод Мютьюз, там есть эти упражнения)

4. для рук - И.П. стоя, как в калланетике, руки в стороны ладонями вниз. Макушкой тянитесь вверх, таз зажат, живот в положении Скарлет О,Хара, разворачивайте руки ладонями вверх/вниз.

Найдите в И-нете мою статью "КАК СГАРМОНИЗИРОВАТЬ ПРОПОРЦИИ НЕЗАВИСИМО ОТ ГОРМОНАЛЬНОГО ТИПА ФИГУРЫ". Там речь идет о проблемных зонах ниже талии, не обращайте внимание, Вам важен принцип.

#113

Спасибо,Екатерина!Попробую начать вместе с питанием,правда,я ненамного больше ем и сейчас.не знаю,получится ли по 3 р. в день делать упражнения,поэтому каланетику по возможности раз в день полноценно оставлю.прочитала Вашу статью,по всему выходит у меня либо лимфатический,либо андроидный тип.придется попотеть,чтоб в форму придти

Екатерина
#114

Venzelek, если Вы весь день проводите на работе, то выполняйте маленький комплекс 2 раза в день, утром и вечером. Почему именно этот комплекс? Там упражнения не просто для живота, но, что для Вашего типа фигуры особенно актуально!!!, для уменьшения талии. Выполняйте также в Вашем обычном комплексе калланетики ВМЕСТО стандартныхупражнений на пресс упражнения Мютьюз, соблюдая принцип Каллан - все по 100 секунд. На работу нужно брать с собой в качестве 1го перекуса: стебли сельдерея+морковь брусочками+болгарский перец+сыр брусочками; 2й перекус нежирный творог в корытце+фрукт. У Вас должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО дробное частое питание, иначе метаболизм не сдвинем.

Екатерина
#115

Venzelek, скачайте в И-нете мой комплекс, называется "Калланетик-пластическая гимнастика" Из серии "Секреты красоты". Это старая съёмка, 1999года, но ее иногда позиционируют как 2006 или 2008 год, т.к. переиздавали уже 100 раз. Там много упражнений на спину. Если понравится, можете чередовать с комплексом Татьяны. В моем видео не очень удобный монтаж и закадровые пояснения, но при желании можно привыкнуть.

И ни в коем случае не сдавайтесь. Мне известен случай, когда вес мёртво "стоял" 9 месяцев, а потом произошел качественный скачок и за следующий год девушка сбросила с 86 до 52 кг.

Еще раз удачи!

P.S. А на работе периодически напрягайте и втягивайте живот как в упражнении Скарлет.

Надюка
#116
Екатерина

Привет! Меня зовут Екатерина, я автор одной из видеопрограмм по калланетику, "Калланетик-пластическая гимнастика". Могу ответить форумчанкам на вопросы по питанию, особенностям тренировки при проблемах в позвоночнике, во время КД и т.д.

Ваш текст

здравствуйте..скажите пожалуйста.я питаюсь по типу ПП,5 раз в день через каждые 2,5 часа.....а тут написано что нужно выдерживать большой промежуток между приемами пищи...получается мне нужно вечером этим заниматься? еще тут пишут что упражнения придают бодрости....смогу ли я заснуть после вечерних упражнений?

Екатерина
#117
Надюка

Ваш текст

здравствуйте..скажите пожалуйста.я питаюсь по типу ПП,5 раз в день через каждые 2,5 часа.....а тут написано что нужно выдерживать большой промежуток между приемами пищи...получается мне нужно вечером этим заниматься? еще тут пишут что упражнения придают бодрости....смогу ли я заснуть после вечерних упражнений?

Смотря, какие цели Вы преследуете. Если Ваша цель - снижение веса, то необходимо выдерживать голодную паузу 2 часа до тренировки и 3 часа послЕ тренировки. Если сложно выдержать такой режим, то снижение веса будет ОЧЕНЬ постепенным. Далее, если не снижать количество белковой пищи в день тренировки (мясо и мясопродукты, молоко и молочные/кисломолочные продукты, яйца, бобовые), то мышечная масса может увеличиться. Если Ваша цель - удлиненные "балетные" мышцы, то избегайте приема белковой пищи за 5 часов до и в течение 5 часов после тренировки. Мне всегда в связи с вышеперечисленным было легче заниматься вечером, часов в 7-8. Тогда последний прием пищи будет в 5-6 вечера, а после тр-ки только душ и спать. А во сне продолжать сжигать жир. Без раздирающего чувства голода! :)

Про бодрость. Она В ПРИНЦИПЕ появится в Вашей жизни. Количество энергии в течение дня увеличивается колоссально. Но Вы спокойно заснете после тр-ки, если выполните релакс или растяжку, а затем примете теплый душ.

Удачи!

#118

Итак,занимаюсь каланетикой уже месяц,практически ежедневно.мои достижения:вес сперва набрала на 1,5 кг.последнюю неделю начал снижаться,дошла до первоначального 65 кг,и даже на 300гр. меньше,объемы ушли примерно везде на 1 см.мышцы в замечательном тонусе,перестала болеть спина.учитывая,что вес теряю крайне медленно,ставлю себе 5 (хотя бы за усилия).обязательно буду продолжать,кроме того раз в месяц делаю фото для объективности.

P.S.Екатерина,везде искала Ваш комплекс,но он в Инете только в формате .rar,у меня проигрыватель его не видит.может,есть у Вас ссылка в формате видео (.avi,.wmv и т.п.)?была бы оч.благодарна

Екатерина
#119

Venzelek, браво! Так держать!

Честно говоря, я не отслеживала, где в Инете есть мой комплекс, не смогу Вам помочь. Посмотрите на форумах.

У Татьяны Рогатиной есть очень хороший комплекс, Суперкалланетик. Он не более тяжелый, но там есть упражнения на спину, косые мышцы живота, руки.

Скачайте его.

Удачи!

#120

Да,именно по Суперкаланетику с Т.Р. я сейчас и занимаюсь последние 10 дней.начала с просто каланетика каждый день,сейчас только через день суперкаланетик.

Лиза
#121

Екатерина, здравствуйте!) как хорошо, что Вы здесь есть! Можно попросить Вас, вести меня? Или хотя бы дать пару советов. Мне 21 год, мой вес 65 кг, рост 165 см, проблемные места-живот, бока, руки, ушки на спине. Попы нет. Совсем) хотела бы очень нарастить. 3 дня назад села на монодиету, 3 дн-рис, 3 дн-кефир, 3 дн-курица, 3 дн-овощи. Пью гарцинию и карнитон ( 2 и 1 таблетки в день). И Витамины. Потом хочу следить за питанием и стараться не есть после 6. Вот мой вопрос: как Вы думаете, не вредна ли моя монодиета для организма, и какое вы посоветуете видео скачать именно для моих "проблемных" мест. Хочу начать занятия каланетикой послезавтра, чередуя с другим комплексом, называется "красивый живот". Может будут еще какие нибудь общие рекомендации? Буду очень признательна за ответ!=)

Лиза
#122

Ах, да, стремлюсь к весу 55 кг. Вообще хочу 57, но знаю что все равно наберу кг 2, поэтому надо дойти до 55)

#123

Лиза,а у нас одинаковые проблемы и тип фигуры.с удовольствием послушаю,что Вам посоветует Екатерина.Сама занимаюсь каланетиком 2 мес.Хочу предупредить,что пока визуально худеет,то что меньше нужно-похудели ноги.но это вроде нормально,там где много,пока не оч.видно.Удачи Вам.

Екатерина
#124

Лиза, здравствуйте. Я противник "быстрых" диет. Это всегда удар по организму, эффект очень кратковременный. Если другого способа для Вас снизить вес нет, то после завершения диеты переходите на режим здорового рационального питания - это на всю жизнь, - пример смотрите выше, я отвечала Venzelek.

Екатерина
#125

Для того, чтобы "стронуть" вес, очень хорошо добавить контрастный душ (только не перед сном и не сразу после еды) - 4-5 смен горячая-холодная вода. Под горячей (комфортно теплой) хорошо прогреваетесь, а холодной только быстро обливаетесь. и так минумум 4 смены, заканчиваете всегда холодной водой. Мало того, что метаболизм подстегнете, так еще кожа станет очень упругой. Во всех проблемных местах :) !

Калланетик очень эффективная гимнастика, заниматься можете по моей программе или по программе Татьяны Рогатиной СУПЕРКАЛЛАНЕТИК, что найдете в Инете.Найдите Т-Тапп (в англ. варианте T-TAPP), можете чередовать с калланетиком.

Что касается проблемных мест, то они, к сожалению, всегда уходят последними. Прочитайте мою переписку с Venzelek. Я ей писала: "Найдите в И-нете мою статью "КАК СГАРМОНИЗИРОВАТЬ ПРОПОРЦИИ НЕЗАВИСИМО ОТ ГОРМОНАЛЬНОГО ТИПА ФИГУРЫ". Там речь идет о проблемных зонах ниже талии, не обращайте внимание, Вам важен принцип."

Желаю Вам удачи!

Занимайтесь и результат не заставит себя ждать!

Лиза
#126

Venzelek, спасибо

Лиза
#127

за поддержку)) надеюсь, что похудеть тогда поможет диета, а сделать красивой т подтянутой фигуру-каланетика)

Лиза
#128

Екатерина, спасибо большое за советы! Завтра же начну с контрастного душа и скачаю эти видео-уроки. Диету, все же я продолжу, чтобы дать себе моральный толчок. Уже вижу результаты и настроение поднимается. С большим трудом заставила себя что-то с собой делать и боюсь потерять пыл. Потом перейду тогда на рациональное питание, чтобы не набрать его заного. А статью сейчас буду читать) еще раз спасибо.

Adelina
#129

Екатерина, добрый день! Занимаюсь Калланетик всего 1 неделю по утрам (диск Калланетик-пластическая гимнастика "Секреты красоты"). Очень нравится!!!, пранирую продолжать тренировки. Возникло несколько вопросов. Можно ли заниматься по утрам? у меня в другое время просто не получается. встаю в 7 утра, выпиваю стакан воды, где -то с 7-45 до 9. 00-тренировка, в 11 полноценно завтракаю (как правило-овсяная каша).Получается что занимаюсь совсем натощак, не вредно ли это? услышала мнение, что натощак "жгуться" мышцы!!!! может есть смысл съесть хотя бы фрукт или йогурт за 30 мин. до тренировки. Буду очень благодарна за ответ!

Екатерина
#130
Adelina

Екатерина, добрый день! Занимаюсь Калланетик всего 1 неделю по утрам (диск Калланетик-пластическая гимнастика "Секреты красоты"). Очень нравится!!!, пранирую продолжать тренировки. Возникло несколько вопросов. Можно ли заниматься по утрам? у меня в другое время просто не получается. встаю в 7 утра, выпиваю стакан воды, где -то с 7-45 до 9. 00-тренировка, в 11 полноценно завтракаю (как правило-овсяная каша).Получается что занимаюсь совсем натощак, не вредно ли это? услышала мнение, что натощак "жгуться" мышцы!!!! может есть смысл съесть хотя бы фрукт или йогурт за 30 мин. до тренировки. Буду очень благодарна за ответ!

Добрый день!

Adelina, Вы можете смело заниматься калланетиком по утрам, если нет головокружения и Вы хорошо себя чувствуете, занимаясь натощак.

Что касается уменьшения мышечной массы, то это актуально, скорее, для атлетов, занимающихся в тренажерном зале и задача которых - УВЕЛИЧЕНИЕ мышечной массы.

У Вас, я думаю, такая задача не стоит. В Вашем случае мышцы подтянутся и окрепнут, плотность мышц возрастет.

Калланетик был создан, как силовой вариант пилатеса, а тот, в свою очередь, на основе йоги. Йогой ТРАДИЦИОННО занимаются НАТОЩАК после пробуждения, затем вегетарианский завтак около 12-00 часов. Так что, смело в путь! Желаю Вам удачи!

P.S. Приятно, что вы занимаетесь по моей программе.

Надежда
#131

а во время беременности можно заниматься калланетикой?

Гость
#132

Надежда,мне кажется не стоит.это всё-таки силовая гимнастика,идёт большая нагрузка на внутренние мышцы.а это своего рода риск.вообще,конечно,судите по ощущениям,у каждого разный уровень физического развития.я начинала заниматься с нуля,поэтому тело просто горело к концу занятий.если всё же решитесь,начните с малейшей степени нагрузки.

Adelina
#133
Екатерина

Adelina

Екатерина, добрый день! Занимаюсь Калланетик всего 1 неделю по утрам (диск Калланетик-пластическая гимнастика "Секреты красоты"). Очень нравится!!!, пранирую продолжать тренировки. Возникло несколько вопросов. Можно ли заниматься по утрам? у меня в другое время просто не получается. встаю в 7 утра, выпиваю стакан воды, где -то с 7-45 до 9. 00-тренировка, в 11 полноценно завтракаю (как правило-овсяная каша).Получается что занимаюсь совсем натощак, не вредно ли это? услышала мнение, что натощак "жгуться" мышцы!!!! может есть смысл съесть хотя бы фрукт или йогурт за 30 мин. до тренировки. Буду очень благодарна за ответ!

Добрый день! Adelina, Вы можете смело заниматься калланетиком по утрам, если нет головокружения и Вы хорошо себя чувствуете, занимаясь натощак. Что касается уменьшения мышечной массы, то это актуально, скорее, для атлетов, занимающихся в тренажерном зале и задача которых - УВЕЛИЧЕНИЕ мышечной массы. У Вас, я думаю, такая задача не стоит. В Вашем случае мышцы подтянутся и окрепнут, плотность мышц возрастет. Калланетик был создан, как силовой вариант пилатеса, а тот, в свою очередь, на основе йоги. Йогой ТРАДИЦИОННО занимаются НАТОЩАК после пробуждения, затем вегетарианский завтак около 12-00 часов. Так что, смело в путь! Желаю Вам удачи! P.S. Приятно, что вы занимаетесь по моей программе.

Ваш текст

Екатерина, Спасибо:) Мне Ваша программа очень нравится. Стала заниматься через день, т.к. мышцы очень болят после тренировки (поняла как много их в моем теле))), решила давать им отдых 1 день.Чувствую каждую мышцу:)

Екатерина
#134
Надежда

а во время беременности можно заниматься калланетикой?

Только если Вы серьезно занимались фитнесом несколько лет ДО наступления беременности. В этом случае убираете упражнения на мышцы брюшного пресса, исходные положения для других упражнений необходимо модифицировать.

Если опыта сеерьезных тренировок нет, то я бы предложила Вам гимнастику для беременных - только после консультации врача!!!

Беременность - не лучшее время, чтобы худеть.

Если будет время, напишу Вам несколько упражнений на следующей неделе, которые очень хороши при беременности.

Екатерина
#135

Екатерина, Спасибо:) Мне Ваша программа очень нравится. Стала заниматься через день, т.к. мышцы очень болят после тренировки (поняла как много их в моем теле))), решила давать им отдых 1 день.Чувствую каждую мышцу:)[/quote]

Adelina, чуть не забыла! Во время менструации контрастный душ принимать нежелательно. И обратите внимание, в моем комплексе есть перевернутая поза - тоже нельзя делать во время м-ции.

Андрей
#136

Занятия калланетикой от лучшего преподавателя Мск ( want2dance.ru )

Надюка
#137
Екатерина

Только если Вы серьезно занимались фитнесом несколько лет ДО наступления беременности. В этом случае убираете упражнения на мышцы брюшного пресса, исходные положения для других упражнений необходимо модифицировать.

Если опыта сеерьезных тренировок нет, то я бы предложила Вам гимнастику для беременных - только после консультации врача!!!

Беременность - не лучшее время, чтобы худеть.

Если будет время, напишу Вам несколько упражнений на следующей неделе, которые очень хороши при беременности.

Я БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА

Криста
#138

Калланетика реальный способ похудеть. Главное правильно выполнять упражнения)))

как фитнес тренер заявляю!))

Олеся
#139

Здравствуйте ,дорогие желающие похудеть! Я в июне этого года родила ребёнка. С октября начала заниматься калланетикой.За период занятий похудела на 9 кг. Занимаюсь 2-3 раза в неделю ловлю моменты когда спит ребёнок.Это происходит в любое время дня .Ем умеренно. иногда и на ночь.У меня есть маленький батут и я на нём переодически прыгаю ,развлекая дочь.Вот и всё.ЗАНИМАЙТЕСЬ И НЕ ИЩИТЕ ПРИЧИНЫ НЕЗАНИМАТЬСЯ,.а главное не ставьте себе далекие результаты за цель, НАПРИМЕР похудеть с 80 кг до 54. Если ваш вес 80 то сначала мечтайте хотя бы о 77 кг...а добившись желаемого поднимайте планку.

Гость
#140
Екатерина

Екатерина, Спасибо:) Мне Ваша программа очень нравится. Стала заниматься через день, т.к. мышцы очень болят после тренировки (поняла как много их в моем теле))), решила давать им отдых 1 день.Чувствую каждую мышцу:)

Adelina, чуть не забыла! Во время менструации контрастный душ принимать нежелательно. И обратите внимание, в моем комплексе есть перевернутая поза - тоже нельзя делать во время м-ции.

Екатерина, еще хотела поинтересоваться. В начале Вашей тренировки говорится о том, что нельзя кушать белок за 5 часов до тренировки и 3 часа после. поясните, пожалуйста, почему??? У меня не всегда получается придерживаться. Насколько мне известно белок лучший помощник для тех кто хочет похудеть. Я если не съем белок в обед и на ужин, обязательно съедаю чего-нибудь запрещенного:(

Екатерина
#141

Екатерина, еще хотела поинтересоваться. В начале Вашей тренировки говорится о том, что нельзя кушать белок за 5 часов до тренировки и 3 часа после. поясните, пожалуйста, почему??? У меня не всегда получается придерживаться. Насколько мне известно белок лучший помощник для тех кто хочет похудеть. Я если не съем белок в обед и на ужин, обязательно съедаю чего-нибудь запрещенного:([/quote]

Здравствуйте!

В программе я рекомендую такой режим питания: 2 часа до и 3 часа после не есть (итого вместе с тренировкой 6 часов) и 5 часов до и 5 часов после тр-ки исключить ЖИВОТНЫЙ белок (итого 11 часов - не весь день!!!). Например, занимаясь вечером в 19-00, Вы едите на завтрак что-либо белковое, на второй завтрак - тоже, на обед в 14-00 - тоже!!! - разве этого мало?!!, - полдник БЕЗ животного белка, ужин БЕЗ животного белка в 17-00. Тр-ка, напоминаю, в 19-00. Потом душ и сон. Утром - белок и белок можно весь день (в день отдыха питание свободное). По рациональному питанию см. мои рекомендации выше.

Так что, ничего невыполнимого я не предлагаю. В день тр-ки Вы съедаете свою порцию белка В ДРУГОЕ ВРЕМЯ ДНЯ. Почему нежелательно большое к-во ЖИВОТНОГО белка в диапазоне 5/5? Калланетик ОЧЕНЬ эффективен в увеличении мышечной массы, если не соблюдать безбелковое окно. Мы не знаем, есть ли у Вас дефицит мышечной массы, поэтому не рискуем. Мы не знаем, какой у вас мышечный тип (возможно, Вы быстро набираете ММ). Было много случаев, когда девушки бесконтрольно набирали мышечную массу (под жировым слоем до поры-до времени это было незаметно, потом локти кусали).

Если Вы занимаетесь калланетиком, у Вас мышцы и так станут плотнее и сильнее, станут активно помогать сжигать жир. Кстити! Жир будет сжигаться в основном не во время тр-ки, а после нее в течение нескольких часов!

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.

В любом случае, удачи!

Гость
#142
Екатерина

Здравствуйте! В программе я рекомендую такой режим питания: 2 часа до и 3 часа после не есть (итого вместе с тренировкой 6 часов) и 5 часов до и 5 часов после тр-ки исключить ЖИВОТНЫЙ белок (итого 11 часов - не весь день!!!). Например, занимаясь вечером в 19-00, Вы едите на завтрак что-либо белковое, на второй завтрак - тоже, на обед в 14-00 - тоже!!! - разве этого мало?!!, - полдник БЕЗ животного белка, ужин БЕЗ животного белка в 17-00. Тр-ка, напоминаю, в 19-00. Потом душ и сон. Утром - белок и белок можно весь день (в день отдыха питание свободное). По рациональному питанию см. мои рекомендации выше. Так что, ничего невыполнимого я не предлагаю. В день тр-ки Вы съедаете свою порцию белка В ДРУГОЕ ВРЕМЯ ДНЯ. Почему нежелательно большое к-во ЖИВОТНОГО белка в диапазоне 5/5? Калланетик ОЧЕНЬ эффективен в увеличении мышечной массы, если не соблюдать безбелковое окно. Мы не знаем, есть ли у Вас дефицит мышечной массы, поэтому не рискуем. Мы не знаем, какой у вас мышечный тип (возможно, Вы быстро набираете ММ). Было много случаев, когда девушки бесконтрольно набирали мышечную массу (под жировым слоем до поры-до времени это было незаметно, потом локти кусали). Если Вы занимаетесь калланетиком, у Вас мышцы и так станут плотнее и сильнее, станут активно помогать сжигать жир. Кстити! Жир будет сжигаться в основном не во время тр-ки, а после нее в течение нескольких часов! Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. В любом случае, удачи!

огромное спасибо! ответ исчерпывающий:)

Ольга
#143

Екатерина, а кефир можно пить перед сном? совсем голодной трудно уснуть

Екатерина
#144
Ольга

Екатерина, а кефир можно пить перед сном? совсем голодной трудно уснуть

Вы можете съесть немного зеленого салата, или салата из б/к капусты с морковью и зеленью с яблоком.

В целом все зависит от исходного состояния (вес, соотношение жировой и мышечной ткани, скорость метаболизма и т.д.) и Ваших целей.

Если Вы хотите поскорее избавиться от лишних кг и не набрать ММ, то придерживаетесь моих рекомендаций. Если время терпит и Вы знаете, что мышцы у вас от природы удлиненные, сложение субтильное, то можете просто перейти на рациональное питание без голодных и безбелковых окон.

Удачи!

Инна
#145

девочки почему не пишите на сколько похудели и с какого веса начали худеть? Сколько можно сбросить занимаясь калланетикой за 2 месяца?

#146

начала заниматься с середины ноября.первоначальный вес 65 с хвостиком,потом засчет мышц набрала до 67кг.на данный момент вешу 63,8-64кг,питаюсь просто рационально,без диеты,плюс до и после тр-ки пауза в 2 часа.заниматься стараюсь ч/з день.медленно скидываю,т.к. вес набрала более 10 лет назад.но муж грит,что вроде бы похудела визуально,хотя скорее просто рельеф появился)))

#147

пропадает рыхлотелость,и это уже очень-очень приятно.надеюсь до конца весны дойти до нужных объемов

Ольга
#148
Инна

девочки почему не пишите на сколько похудели и с какого веса начали худеть? Сколько можно сбросить занимаясь калланетикой за 2 месяца?

я только начала занятия. буду отписываться по ходу, стартовый вес вес 60 рост 171. За последние пол года набрала 5 кг, такое чувство, что все они на бедрах. Занятия нравятся, но очень трудно пока, мышцы аж трясуться после тренировки, как конвульсии, но это не самое страшное. У меня проблема с выполнением упражнений на пресс, я просто не могу их делать, видимо он совсем слабый у меня. В связи с чем, очередной вопрос к Екатерине. "Можно ли исключить упражнения на пресс по Вашей программе, не повредит (не помешает) ли отсутствие этих упражнений эффективному похудению других участков тела (больше всего бедра интересуют разумеется)???" В пояснении могу добавить... Занимаюсь калланетик через день, в дни отдыха хожу на эллептический тренажер, чтобы жирок согнать быстрее.После эллептика делаю обычные упражнения на пресс, без статической нагрузки. Екатерина очень жду Вашего комментария.

Людмилла
#149

Здравствуйте, прочитала много информации, посмотрела видео занятий калланетикой с Каллан Пинкней, все очень понравилось. Но я кормлю сейчас грудью, а такое большое ограничение в еде негативно скажется на лактации. Подскажите стоит ли заниматся каллонетикой или найти для себя другой метод чтобы сбросить вес не нарастив при этом мишечную массу. Мне 25 лет, вешу 60 кг, хочу 55 ну и конечно же уменшиться в обьемах.

Гость
#150

Екатерина, подскажите мне, пожалуйста. Я ограничиваю себя в питании с 4 января. После 7 не ем, в 10 занятия. Выполняю комплексы красивый живот 50 мин+ калланетика 50 мин, и просто красивый живот, чередуя их, через день. Т.е. Занимаюсь практически каждый день. Но мой вес не сдвинулся ни на грамм. Я не понимаю. Подскажите, что я делаю неверно?