Гость
Статьи
стрижка горячими …

стрижка горячими ножницами - реально помогает?

везде пишут о чудо-эффекте - кончики целые, волосы гуще, меньше ломаются и отрываются. ну и тд. а реально кто нибудь заметил эффект?

Летняя
33 ответа
Последний — Перейти
Lola
#1

Вообще, я слышала разные мнения. Кто-то говорил, что кончики волос просто "завариваются", в этом-то и суть процедуры. И как следствие - волосы не секутся. Слышала про густоту, что волосы по-другому выглядят, но думаю, что этот эффект явно преувеличен.

А так, к сожалению, не пробовала. Тоже будет интересно послушать тех, кто уже испытал на себе данный вид стрижки. )

limurchik
#2

я делала такую стрижку, волосы действительно не секлись длительное время, гуще не стали, и первые 2 месяца очень медленно росли, но меня об этом мастер предупредила.... в общем ничего сверхъестественного...

тюлька
#3

2--а как горячие ножницы влияют на рост волос?! Они их у корня "заваривают" что ли??

limurchik
#4

нет, волосы стригут как обычно, лично я подстригала кончики, потому что секлись сильно, только вместо обычных ножниц, ножницы к которым подключён провод, а провод соединён с машинкой на колёсиках, вот парикмахерша вокруг меня с этой машинкой и ездила, кстати, ножницы нагреваются не очень уж и сильно, по крайней мере можно дотронуться, ну это ещё и зависит и от типа волос, у меня крашенные, несколько раз обесцвеченные, поэтому температура была не самой высокой. Почему плохо начинают расти, точно сказать не могу, наверняка можно додумать много всяких причин...

Iva
#5

Мне не помогло

Татьяна_С
#6

я слышала, что для видимого результата нужно раз пять подстричься этими ножницами, от одного раза эффекта густоты и т.д. не будет, просто кончики запаиваются.

Элеонора
#7

а мне второй мастер уже говорит, что это просто выкачивание денег.

Ольга
#8

Мне тоже не помогло, только стали медленнее расти, и все равно секутся.

Гость
#9

Мне не помогл,. делала 2 раза! ФИгня это все!

Мария
#10

А мне помогло! Волосы реально лучше стали. После первого раза. Правда густоты не заметила. А росли по-моему как обычно.

Мышь линялая
#11

А у меня волосы некоторые бывает так секутся: кончик где-то 1 см целый, а потом расслаивается. Вот и толку, что мне горячими ножницами концы запаяют?
Очень хорошо для секущихся волос масла несмываемые типа жидкие кристаллы от Брелил. На себе проверено.

Гость
#12

Не могу понять - почему волосы медленнее растут-то!?

Ананаска
#13

Я тоже делала - не могло, секуться так же сильно. Хотя мой мастре говорит, что для видимого эффекта такую стрижку подо сделать хотя бы раза 3

Ананаска
#14

А растут, кстати, так же быстро

Зёбра
#15

я заметила эффект вылетания денег в трубу. волосы могут сечься по всей длине, а запаивают их только на концах.

Гость
#16

Все, кто написали что от стрижки именно горячими ножницами у них перестали сечься волосы лгут, волосы не секлись только благодаря обычной манипуляции ножницами, т е стрижке. Мастера профессионалы никогда с такими ножницами не работают, работают с ними только всякие криворучки для выкачивания из клиенток денег. Чтобы волосы не секлись их надо регулярно подстригать, чуть чуть снимая кончики вот и весь секрет. Раз в месяц минимум, больше пока ничего не придумано. Не выбрасывайте зря деньги.

олененок Бемби
#17

меня стригут уже больше года горячими ножницами - довольна очень.

Гость
#18

а у меня хуже стали волосы после...

Беата (настоящая)
#19

Я стриглась уже 5 раз (раз в 2 месяца), секуться реально меньше.

Ленка
#20

Помогает просто хорошая стрижка. Волосы спокойно могут начать обламываться выше среза - это просто маркетинговый ход...

фрау
#21

Абсолютно не помогает! После "лечебной" стрижки горячими ножницами пришлось несколько месяцев восстанавливать волосы. Секлись по всей длине. НО! У меня длинные въющиеся "пористые" волосы,возможно в этом дело.

#22

А мне очень понравилось!стриглась 2 раза.От обычных ножниц очень отличается!раньше всегда секлись волосы,а сейчас кончики все ровненькие,ухоженные и волосы начинают быстрее расти,только не знаю от чего,то ли от горячих ножниц,то ли от Аллотона.))

Гость
#23

Очень хороший эффект.

катя
#24

А что такое Аллотон????

Магдуся
#25

кароч как всегда мнения разделились и фик его знает че лучше

Азалия
#26

Смотря в каком состоянии ваши волосы! Я года 4 обесцвечивала волоы. Потом у своего мастера покрасила в русый, идеално подошел цвет волос к натуральному.Сейчас почти все свои, но концы вроде крашеные) Стригла горячими ножницами 2 раза. Очень довольна! Кончик состригается и спаивается, поэтому долго не сечется и волосы растут быстрее, потому что они не обламываютя при расчесывании. А когда кончик сеченый, он отламывается и поэтому как бы нейтрализует то, что выросло)) вот так! и еще длина волос длинее, чем раньше, потому что стригу теперь только раз в пол года!!! Всё гениально ипросто. Подумайте просто логически.

Азалия
#27

Все мои ошибки считайте за улыбки))) Просто оч быстро пишу и не замечаю оплошности)

Иллория
#28

Никакой разницы, что горячие ножницы, что хорошо наточеные обычные парикмахерские. Главное чтобы у мастера руки из нужного метса росли.

Аня
#29

у меня волосы полезли после горячих ножниц((((

Натали
#30

У меня после горячих ножниц , волосы слали выглядеть намного лучше.Причём , я сначала подстриглась обычными , а через пару дней подруга предложила горячими попробовать , у меня волосы длинные поэтому я согласилась .Лично для меня эффект был виден сразу после мытья и сушки головы.

Гость
#31
олененок Бемби

меня стригут уже больше года горячими ножницами - довольна очень.

а секлись сильно? и можно ли отрастить таким темпом длинный волосы?

Гость
#32

Стрижка горячими ножницами - очень классная процедура. Раньше волосы до талии никак не дорастали, а после того как я открыла для себя гор. нож-цы, отросли до попы. Выглядят более ухоженными. Стали погуще.
Но есть одно большое но. Это длительная кропотливая работа. Нужно скручивать мелкие жгутики и обрабатывать тщательно каждую прядку. Конечно же, 90% парикмахеров либо не знают как надо либо ленятся, абы как. Сворачивают волосы в толстые пряди, оттого прорабатывается 20-30% волос. Либо и вовсе не сворачивают в жгуты, а так, на глазок, стригут торчащие волосинки.
Так что главная проблема - найти мастера

Гость
#33

Терпеть не могу эти горячие ножницы. Мне кажется, что после них у меня волосы хуже начинают выглядеть буквально через неделю. После обычных ножниц волосы лучше себя чувствуют на протяжении большего времени. Стригусь у подруги, так вот она любитель ими стричь. Когда говорю, что не нужно меня ими стричь делает непонятное выражение лица. У меня тонкие волосы и постоянно ломаются. Смысл запаивать кончики, если волос потом обламывается выше? Может у кого нормальные толстые волосы им и подходят горячие ножницы, не знаю, но меня эффект от них не впечатляет совсем.

Форум: Красота
Всего: 49 843 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем