Гость
Статьи
Ухоженные обеспеченные …

Ухоженные обеспеченные девушки с вьющимися от природы волосами, зайдите!!!

Девушки, пожалуйста, напишите какими средствами Вы пользуетесь! Я не могу, я просто задолбалась по 2 часа торчать у зеркала с феном, плойкой, утюжком, расческой... каждый день... и все ради того, чтобы волосы лежали нормально хотябы час :(( Они к середине дня становятся похожи на веник :(( Могу сказать, что я использую средства Kerastase. Да, конечно, это на порядок лучше всего остального, но волосы все равно не выглядят на ту сумму, котрую они съедают :(

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

т.е. только ухошенние девушки пользуются "феном, плойкой, утюжком, расческой... каждый день.." , и только обеспеченние позволяют себе"использоваться средствами Керастасе"??? Ви би еше написали: "ухошенная-моя голову раз в неделю, обеспеченная-использую шампунь Шварцкопф ". Блин, одни понти дешевие у людей, ей богу

Жизель
#2

а не проще ли сделать билзавивку, т.е выпрямление волос в салоне...насколько я знаю это не химия ине вредно для волос...узнайте в хорошем салоне что это и стоит ли делать это....лично не делала у волосы прямые , я вот наоборот хочу их подкрутить(у кого что ) :-)))))

Гость
#3

Вот делать бабе нечего:)
Психическое расстройство налицо:)

Жизель
#4

билзавивку=биозавивку

Уля
#5

Ой, как я вас понимаю! Такая же ситуация один в один, но другого выхода, увы, нет. А вы, номер 1, не правы: имеется ввиду, что даже дорогие средства проблему не решают.

#6

кхе, кхе Автор, а я наверное КОРОЛЕВА, знайте у меня даже прокладки и тампоны есть, а не тряпочки простыни.

дакота
#7

так пусть так и пишет: перепробовала все средства: различних ф ирм, дорогие и дешевие. А то , блин, сразу "ухошенная и обеспеченная"

Гость
#8

ну да, автор имеет в виду, что у ухоженных и обеспеченных с вьющимися волосами траблов нету, поэтому она к ним в теме и обращается. А дальше рассказывает свою историю.

Каролина
#9

По 2 часа с ф еним и плойкой??? Какой ужас, Ви же все волоси так портите, вот они и лежат плохо. Мой совет: побольше увлажнения, масок, серумов, и сусите естественним путем, когда не нужна вечерняя укладка. Й атак делаю, стало лучше гораздо. Пользуюсь Индилой или Лореаль

Гость
#10

Купите фен с дифузором)))) если конечно волосы вьются

кудряшка-)
#11

Правильный последний совет. Я пользуюсь во-первых, профессиональным феном, во-вторых, купила под него диффузор, тоже профессиональный (с жесткими насадками). Шампуни желательно также профессиональных линий покупать, обязательно пользоваться кондиционером. Есть также специальные несмываемые кремы для волос, которые наносятся после мытья волос и не смываются. После них волосы лежат просто прекрасно! Ну и для укладки пользуюсь в основном муссами и кремами для волос - они наиболее мягко воздействуют на волосы, не склеивают их. Укладывать приходится ежедневно, перед укладкой их надо немного мочить, и наносить мусс уже на влажные волосы. Профессиональный фен быстро сушит. И я не горю желанием выпрямить волосы - конечно можно попробовать химию, но мне кажется она травматична. Да и к тому же кудри - это просто уникально! Красота!

Гость
#12

да уж... я ухоженна кудрявая девушка и таким тупизмом как выпрямление волос не страдаю...я куйф ловлю от своей супер оригинальность среди простоволосых идиоток...)) и волосы вьются блестящими локонами))

Гость
#13

Масло репейное + яйчный желток = мягкие шелковистые волосы!

Гость
#14

12 " я куйф ловлю от своей супер оригинальность " супероригинально написали, молодца, Вы, видимо, из Ближнего Зарубежья...Из стран СНГ Хотя бы супероригинальность слито написали... Ну , ладно, вам прощается....

22222
#15

#14 - vi chto ne znali chto zdesi net ni odnogo rysskogo ...

эми уйанхаус
#16

alterna попробуй. для ухоженных и обеспеченных only)

он
#17

девушки, раньше все делали дамы, чтобы иметь вьющиеся волосы, как у принцессы, сейчас все ходят с прямыми, мне например не нравится ,особенно когда волосы жидкие.

Маша
#18

Какие умники здесь собрались. Лишь бы обкакать человека. Волосы у всех разные. У меня тоже вьющиеся волосы, причем вюьтся мелким бесом. Плюс они сухие от природы. Ничего не помогает. Причем мою я голову 1 раз в неделю и выглядят они при уходе очень хорошо. Это у кого жирные волосы, те моют голову каждый день. А у кого волосы сухие они не жирнятся. После мытья головы на укладку уходит 2 часа. Никакие несмываемые средства для распремления волос не помогают.

Карга, стара и нееплива
#19

Выход один-отрастить подлинее. Пока мои были короткие, причёска с утра была "сунула пальцы в розетку".Сейчас длинные, и пару дней выглядят вполне презентабельно.

Елена
#20

НУ ты и самоубийца))) Бальзам-пена, воск для волос, гель...все что угодно, что фиксирует и подчеркивает естественные завитки. Особенно эффективно, если они очень мелко вьются)))

Елена
#21

Я Глисс-кур предпочитаю

Гость
#22

я не обеспеченная и не сильно ухоженная, но если разрешите здесь написать.... имею светлые вьющиеся локонами волосы от природы, гладки и шелковистые. плойкой и утюжками в жизни не пользовалась. мою через день шампунем "Зеленая аптека". феном не сушу. всё. выгляжу вроде ок, никто пока не жаловался, наоборот даже )

London
#23

Автор,я Вам расскажу чро я делаю а Вы там уже решите пользоваться или нет.Волосы у меня очеь въющиеся.

1.Хну держу 6-8 часов 2 раза в месяц,почему-то лучше прямоту держат.

2.Мою раз в неделью,сухие волосы,маска оливковым маслом,чем дольше держите тем лучше,не жалейте масло.

3.Укладываете волосы феном очень тщательно,т.е прядь за прядью и до суха.Когда укладываешь кажеться что сухие уже волосы,но поверьте нужно после этого ещё сушить и сушить.

4.На ночь соберите в хвостик.

Как стала так делать волосы надолго остаються прямыми,а если на улице дождь одеваю пальто с капюшоном.

ВВВ Виктория
#24

Девочки, милые Дамы, кудрявые волосы страдают от нехватки увлажнения - ВСЕГДА. Увлажняющие маски для волос непременное условие красоты ваших вьющихся волос и это вне зависимости от того будете ли Вы из выпрямлять с помощью щетки и фена или хотите получить красивый завиток.

Sun_Malinka
#25

Ну вы даете, автор, знаете, у каждого все сугубо индивидуально и все приодит с опытом, как например со мной было. У меня волосы вьются крупными локонами, но красиво их уложить - проблема еще та. Поэтому я не заморачиваюсь и просто наполовину их выпрямляю, волосы просто свободно струятся по плечам. Пользуюсь линией Лореаль "Питание и блеск", особенно клевая вещь - крем-уход, который наношу на подсушенные волосы перед сушкой феном. 4 минуты - и у меня красивая гладкая прическа, держится весь день.

Еще раз повторюсь, все индивидуально. Ищите, пробуйте.

Гость
#26

как-то на форуме силиконом советовали волосы смазывать...вот тока где его взять?он так и называется "силикон для волос" или это обычный силикон???

Кошечка
#27

я отрастила волосы и челку..и теперь не страдаю фигней и хожу с вьющимися, хот у меня немного вьются))) главное ОЧЕНЬ хорошие бальзамы для волос и маски и шампунь))) Выпрямляю редко, на тусовки какие нибудь и то по настроению))) А так даже феном не сушу. волосы стали намного лучше. А и использую для блеска волос средства

Кошечка
#28

есть у меня бальзам с силиконом профессиональный. не сказала чтобы сильно давольна. но смягчает волосы. есть лучше. зависит все от фирмы. Иногда пользуюсь)) уменя развновидностей шампуней и бальзамов штук 15 в ванной стоит))

Кошечка
#29

а самое страшное для волос вьющихся это постоянный ФЕН и выпрямление. проще уже смириться что унас вьются и по праздникам только выпрямлять..если хотите здоровые волосы

Гость
#30

28,что за бальзам???как называется??

Гость
#31

Я пользуюсь белорусскими шампунями, белита или витекс. Никакие керастазы не сравнятся. Вот вам и ухоженные обеспеченные.

Дурман-трава
#32

Так вы их только пересушиваете, тут уж никакие бальзамы не помогут. А сухие волосы еще хуже лежат и кудрявятся. У меня тоже кудрявые, хорошо что я переболела выпрямлением и теперь могу уложить свои волосы, они стали послушными.

Ксения
#33

Автор, ухоженные и обеспеченные волосы укладывают в салоне, а не дома перед зеркалом. У меня есть пара тому примеров знакомых девочек. Всегда идеальная укладка. А так, сделайте хим. выпрямление и не заморачивайтесь.

Маша Одесса
#34

Почему у кого вьющиеся волосы хотят их распрямить? Этож наоборот красиво..
Создаете себе проблему на ровном месте..
Что красивого в волосах как палки ровные?
Вот у меня волосы вьются, а я еще всякие средства покупаю для усиления завитка

#35

Я не борюсь с этой "проблемой". Наоборот очень удобно - не надо ничего укладывать - они и так красиво вьются.

Гость
#36

Никогда не думала, что вьющиеся волосы такая проблема. Действительно, зачем выпрямлять, ведь так -же красиво как натуральные гладкие волосы не получится. Хорошо выглядят здоровые волосы, а выпрямление ваших волос-это постоянное нарушение их структуры. Не лучше ли щеголять природными кудряшками, это так мило и редко встречается.

Liza
#37

Ухоженные, и главное обеспеченные девушки укладку делают в салоне ;))) У меня тож длинные (до пояса) и вьющиеся. Только в салоне могут сделать их идеально прямыми и блестящими, а так Keine маски-шампуни купите, флюиды всякие, помогает.

Гость
#38

"Ухоженные обеспеченные девушки..". А у неухоженных и не очень обеспеченных явление вьющихся от природы волос по умолчанию отпадает?? Автор,видимо,мыслитель попался

кудряшка
#39

Керастас, как мне сказали в одном из салонов (на днях) подходит только для волос женщин после 40 лет!!!! Я в шоке! Потому что купилацелую серию для кудрявых волос и была им очень недовольна почему-то. То, что не подделка - это точно! Пробовала рааааазные шампуни и как-то остановилась на японских. Очень понравился Лебел, но он даже подороже Керастаса будет. Сейчас нашла японскую марку Утена для кудрявых волос, вполне довольна, но не в восторге....Так что еще искать и искать.... Кстати, хотела выпрямить волосы (сделать химию наоборот), но муж отговорил!!!! Да и вообще это так волосы сжечь можно, а они у нас от природы сухие и что потом лечить?????

Кыся
#40

Я не очень ухоженная и нифига не обеспеченная, но всё равно хотелось бы в тему сунуться своим свиным рылом)) Может, хоть кому-нибудь интересно будет, захочется попробовать.. У меня шампунь и маска Londacare увлажняющие, мне очень нравится! Хрюк))

Вика
#41

Кыся)) чмок тебя

Гость
#42

Как обеспеченный человек))) с вьющимися волосами отвечаю вам, Автор: с феном не торчу у зеркала, никакими специальными средствами не пользуюсь, ибо укладывает меня парикмахер мой, всё держится прекрасно. Ессно, не каждый день такие укладки. В поседневной жизни спокойно обхожусь без причесонов и укладок, волосы как веник не торчат.

Вы поменьше усердствуйте, и волосы оживут.

Анастасия
#43

Самый верный выход из этой ситуации это обратится к хорошему парикмахеру за консультацией. И только он может дать вам нужные инструкции, а не люди на форуме. Я таким образом, как вы(утюжёг,фен, расчёска)и ещё покраска в блондинку, испортила себе все волосы. Вот только когда я перестала этим заниматься и перекрасилась в свой цвет, волосы начали восстанавливать свою нормальную структуру.Частые укладки, только вредят волосам.И волосам нужна ещё подпитка не только снаружи, но и изнутри(комплекс витаминов).

Даша
#44

Чтобы волосы не были похожи на веник, даже после покраски в блондинку - сходите и сделайте Шелковое окрашивание. Процедура - которая стоит своих денег. Восстановление волос абсолютно безаммиачной краской и шелком. Я сама недавно осветлилась - волосы действительно ДОРОГО выглядят. К тому же ее повторение после окрашивания будет не так дорого стоить - нужно только поддерживать цвет тонированием.

Викки
#45

Попробуй Ламинирование волос! Вот решение твоих проблем

Елена
#46

Действительно, если есть возможность, сделай ламинирование волос!

Кудряха
#47

Очень правильная тема! Дело в том, что действительно ухоженных женщин не так уж и много (в процентном соотношении).

Они сразу "бросаются в глаза" и я уверена, что из всех написавших сюда, таких, от силы, 2-3.

Но, что интересно, в основном, ухоженные и состоятельные дамы с ПРЯМЫМи волосами! Парадокс!

Есть, безусловно, красивые кудри, но они, как правило, "лоховаты" (сорри, другого выражения не подобрала). То есть смотрятся не на "мульён"...

Боюсь, репейным маслом и желтком проблему не решить.

П.С. Русские здесь есть :)

Гость
#48

Никуда тебе не деться от фена и расчески, такая же причина.А волосы нужно еще и уметь хорошо вымыть! мои волосы не секутся, вылечила-пришлось после родов маслом репейным мазать , шампуни дорогих фирм не помогали,Так что дело не встоимости ,а в качестве! P\S А подружкам можно рассказывать и про Диор, Керастас и т.д.

Гость
#49

Абстрагируясь от предмета ухоженности и обеспеченности. Я, точно как автор темы, 2 раза в неделю парюсь по 1,5 часа с феном и утюгом. У меня серьезная работа и ходить на нее с прической а-ля Анжела Дэвис я не могу. Волосы ниже плеч, но при естественной сушке не лежат, а торчат пружинками, а после сна вообще становятся похожи на валенок, где-то подраспрямились, где-то просто примялись, словом, мрак. Отрастить длиннее не получается из-за того, что портятся при укладке. Замкнутый круг. Два раза распрямляла по технологии "экстенз" - мало того, что полного распрямления не получается (чуть меньше волна и пушатся), так еще испортила волосы так, что они ломались от корня и я лишилась примерно трети волос. Долго лечила. Сейчас картина тоже не очень, но забыть о распрямлении означает превратиться в патлатую особу с "вороньим гнездом" на голове. Хотела коротко подстричься, под мальчика - муж категорически восстал. Вот так мучаюсь, керастаз полная фигня, как и масса других проф. средств (сейчас пользуюсь шисейдо, не лучше других), а масло превращает волосы в жесткую неукладывающуюсю массу и плохо смывается. Так что некоторым "советчицам" рекомендую не писать о том, чего не знаешь.

ЗЫ - кудрявые девушки, сочувствую, но остается только смириться или мучаться с феном. Третьего не дано(((

Сара)
#50

У меня волосы такие -что Настя Каменских просто нервно курит по сравнению со мной!!!

Средства: Веллафлекс(молочко и жидкий лак!)Шампунь:Gliss cur!!Не фонтан конечно-но мужчины без ума от моей такой прически!!!)))Возьми на заметку!)))