Гость
Статьи
сохнет кожа от …

сохнет кожа от отопления (((

С приходом отпоительного сезона сильно сохнет кожа на лице, особенно сильно шелушатся губы. И если для квартиры я придумала способ как эту проблему решить - хочу купить увлажнитель воздуха, правда еще не определилась какой (кстати, может кто-нибудь подскажет, какие увлажнители бесшумные, чтоб на ночь можно было включать, и чтоб налета белого не было на мебели) В машине же увлажнитель не поставишь, а кожу печка сушит, не меньше чем батареи дома + еще там обдув есть, губы просто корочкой порываются, и кожа шелушится (((

облачко
11 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

На губы постоянно наносите бальзам. Мне очень нравится от Avon. Для лица хороши увлажняющие маски с оливковым маслом или водорослями, протирание кубиками ромашкового льда.

Насчет увлажнителей. Сегодня была в MediaMarkt, там работают несколько. Фирму не запомнила, но шума от них никакого не было! Сходите, посмотрите.

Золотая рыбка
#2

У меня было тоже самое. Губы трескались до крови, и кожа на руках, никакие бальзамы, помады, маски, кремы не помогали. Купила увлажнители в каждую комнату, так как мебель из массива дерева, тоже сохла. Увлажнитель-мойка воздуха AIR-O-SWISS. Есть ночной режим, налета ни на чем нет, пыли намного меньше. В машине езжу без увлажнителя. Проблем с кожей больше нет.

МармеладкО
#3

Тазик или вёдра с водой у батареи можно ставить..100 % Бесшумно!

А обогрев машины правильнее всего делать не находясь внутри салона автомобиля. Включить обгрев минут на 5-10, а в это у время..увы..на улице подождать пока прогревается салон..честно-слово..без шуток, недавно в однйо передаче вумной про это дело говорили..В холодной машине сидеть вредно для здоровья, особенно, если салон кожанный, т.к застудить можно всё самое необходимое и ищо что-то говорили, но я забыла)))) Вот (:

МармеладкО
#4

а ещё вешать мокрые палатенца на батареи..раньше так и спасались :р

облачко
#5

на счет полотенец, я тоже слышала, тож пользуюсь, но толку от них маловато - полотенце сохнет минут за 40 - всю ночь не набегаешься их мочить (вот такие вот у нас комунальщики суперские, замерзнуть уж точно не дадут :-))), а машину я и так прогреваю без моего присутствия - включаю из окна сигналкой, она и греется, пока я собираюсь, тока вот во время движения все равно приходится обдув и обогрев включать, чтобы окна не запотевали :-(((

Маша
#6

девочки не надо покупать улажнители - от них только шняга белая оседает на предметах. сделайте как я вам скажу и будет счастье - 100%. берете такую емкость длинную - как горшок для цветника, наливаете в нее воду, погружаете одним концом туда полотенце Например махровое, вторым концом вешаете на батарею. по полотенцу поднимается вода постоянно и в итоге имеем 40-45% влажность в квартире - то, что доктор прописал. и не надо ничего на себя мазать, на себе проверено!

Маша
#7

длинная емкость эта должна стоять около батареи центрального отопления. таким образом отпадает необходимость все время мочить полотенца. просто раз в день подливайте воды, а то и реже.

облачко
#8

а кто нибудь знает увлажнитель, от которого белого налета нету?

Ден
#9

Белый налёт только от ультразвуковых увлажнителей. Если взять обычный (холодный пар) или мойку воздуха, то налёта не будет. Обычный по цене до 4500 рублей, мойка от 8000 рублей. Мойка помимо увлажнения еще немного чистит воздух, так как стоит фильтр Хепа. НО фильтр надо менять раз в 2-3-4 месяца...

#11

Лучше батареи убавить или отключить, если есть возможность. Воздух гораздо лучше будет, а обогрев достаточен от труб.

Гость
#12
Маша

девочки не надо покупать улажнители - от них только шняга белая оседает на предметах. сделайте как я вам скажу и будет счастье - 100%. берете такую емкость длинную - как горшок для цветника, наливаете в нее воду, погружаете одним концом туда полотенце Например махровое, вторым концом вешаете на батарею. по полотенцу поднимается вода постоянно и в итоге имеем 40-45% влажность в квартире - то, что доктор прописал. и не надо ничего на себя мазать, на себе проверено!

Спасибо!

Форум: Красота
Всего: 50 188 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 27 061 тема
Предыдущая тема