Гость
Статьи
Сушит ли кожу …

Сушит ли кожу отопление в квартире?

Сушит ли кожу отопление в квартире?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Да, сушит. Сухому воздуху без разницы откуда тянуть влагу, из влажного полотенца (например) или из не защищённой липидами кожи. Важно и увлажнять воздух и правильно ухаживать за кожей. Кремы с церамидами, липидными компонентами создают защиту и влага не испарятся с поверхности кожи. Поэтому зимой я рекомендую кремы с липидами именно в дневное время, если кожа плохо переносит такие кремы, то делайте питательные маски. Вы будете их смывать и кожа не будет «перегружаться», при этом липиды из маски останутся между клеточками кожи и на её поверхности и будут выполнять защитную функцию.

#1

Ещё как ,надо усложнять кожу постоянно.Купите гиалурон актив от Лореаль .

#2

Конечно.Ещё и если кирпичный, тёплый дом. И это легко проверить. Есть специальный измеритель влажности. И продаются увлажнители воздуха стационарные. Мы зимой всегда включаем в спальне. Весь дом, конечно, не увлажнишь.Но хоть ночью подышать нормально.

Гость
#4

Полотенце на батарею кладу влажное. Увлажняю кожу кремом Cerafavit Librederm для сухой кожи оптимально, восстанавливает липидный баланс. Состав хороший, детей тоже им мажу, можно с рождения

Знакомая
#5

Увлажняйте и тело и лицо и будет кода сиять. Воды пейте. Хорошее увлажнение е дает мочевина в составе крема, у Аравии посмотрите, там крем с мочевиной

Вика
#6

Конечно сушит, воздух сухой и кожа становится тоже сухой. После душа пользуюсь детским кремом с мочевиной. Раз в неделю делаю питательную маску для лица, а для тела принимаю ванну с эмульсией Нафтадерм. Эмульсия восстанавливает кожу, питает и омолаживает. Заодно и расслабляюсь с помощью ванны.

Галина
#7

В отопительный сезон кожа очень сильно сохнет. Купите гигрометр, есть совсем недорогие, и вы увидите какая низкая влажность в помещении, а она должна быть не ниже 40%. Поэтому так важно включать увлажнитель воздуха, особенно тем у кого кожа склонна к сухости. И конечно же нужно увлажнять кожу эмолентами. Мне очень нравится крем УрокрЭМ5, наношу его и на лицо, и на тело после душа. Во первых очень хорошо и на долго увлажняет, а во вторых после душа у меня теперь нет ощущения стянутости кожи и нет зуда от сухости.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: