Гость
Статьи
Аллергия на детский …

Аллергия на детский крем?

Девочки, заказала детский крем на Wb. Он в целом для лица, но очень жирная консистенция и я решила наносить его и на руки. В квартире очень сухой воздух из-за отопления, кожа буквально иссыхает по всему телу. Ну вот... Заметила уже несколько раз, понять правда не могла по какой причине после нанесения крема начинают пощипывать подушечки пальцев и вокруг губ (когда наношу на лицо этот крем) образуется по контуру краснота, которая тоже щиплет/жжёт. Хотя на креме написано якобы что он гипоаллергенен. А в противопоказаниях, что возможна индивидуальная непереносимость. Девочки, может ли это быть реакция на крем такая?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну все логично, значит правильно, просто не пользуйтесь им. мама говорила, если крем щиплет, не надо его использовать. Может испортился, а может содержит кислоты

#2

Детский крем бывает разных производителей. Доверяла только произведённому фабрикой "Свобода". Крем очень плотный.Если у вас уже неспокойная, сухая кожа, то наносить можно не более,чем на 15 минут, потом промакивать бумажной салфеткой. Забиваются поры, кожа не дышит, и отвечает краснотой.

Ира
#3

Может, почему нет. На компонент какой-нибудь. У меня на многие косметические средства такое, на всю химию бытовую. Исключила подобные средства полностью. А если высыпает от чего-то - Адвантан применяю. Пару дней и все ок.

Гость
#4

может конечно, особенно если кожа очень сухая. Возьмите лучше молочки или бальзам Церафавит у Либридерм, я ребёнку с чувствительной кожей только это беру

Катя
#5

Однозначно - может. У меня тоже очень чувствительная кожа и на крема, и на косметику, даже от дезодоранта под мышками такое сильное раздражение было. Попробуйте покрасневшую кожу смазать кремом Комфодерм М2, он быстро поможет. А на будущее - выбирайте гипоаллергенную косметику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#6

Конечно может быть реакция на что угодно. И вам нужно обязательно купить увлажнитель воздуха, они и недорогие бывают. Из-за низкой влажности кожа очень сильно сохнет. И при сухости кожи нужно пользоваться эмолентами, поэтому купите крем Урокр ЭМ5, он очень хорошо и на долго увлажняет кожу. И для лица и для тела подходит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема