Гость
Статьи
Симптомы климакса …

Симптомы климакса какие

Как переживаете климакс? Во сколько он у вас начался?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот сейчас 48 как раз переменапауза, а не совсем климакс. Месячные не регулярные, цикл сбился. Потом либидо вверх полезло. Потом периодически начались приливы, сон плохой, пью Климадинон, отпускает. Много чего перепробовала, гормоны не хочу, т.к. миома.

Лана
#2

Нормально. В 49 пременопауза, когда месячные нерегулярно шли. Главное гинеколог -эндокринолог грамотный, тогда вообще проблем не будет. Все легко пройдет, она и процедуры подбирает и витамины подбирает, если ЗГТ нельзя. Мне повезло, если нет гинеколога опытного и если Вы в Москве, то можно к ней сходить. Она гинеколог-эндокринолог и специалист по климаксу - НАзарова Наталья Александровна

Татьяна
#3

У меня довольно рано начался, в 38. Пью сейчас негормональные таблетки Ци-клим и Ци-клим Аланин еще, мне это в принципе более чем хватает, чтобы не страдать от симптомов климакса, в том числе и приливов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#4

У меня цикл годам к 43сстал длинным, потом вообще перстали месячные приходить и на появились все симптомы. Гинеколог назначила Неоклимсал, пропиваю несколько раз в год курсами, и не страдаю от этих симптов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: