Гость
Статьи
Климакс как узнать …

Климакс как узнать симптомы

Девушки, а скажите как и где вы узнавали симптомы климакса или предменопаузы? подозреваю у себя, не знаю с чего начать #климакс

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте кровь на гормоны для начала. У меня по анализам врач определил пременопаузу,симптомов ещё нет.

лиса 666
#2

у матери моей срывы гнева на ровном месте с работы приходила как с цепи сорвалась и резко успокаивалась

Юлия
#3

То в жар, то в холод кидала, приливы так называемые. Раздражение, нервозность очень часто была, я пропивала курсом Лигнариус не гормональный, очень помог он мне.

Гость
#4

У меня просто прекратились месячные в 54 года. И всё.
Что такое "приливы" я не узнала. Повезло.

Диана
#6

Со всеми прелестями климакса мне пришлось познакомиться в 47. Днем и ночью мучили приливы, а при близости такой дискомфорт, просто сил нет. Сухость неимоверная. Гинеколог назначал менсе. 3 месяца пропила. Сейчас совсем другое дело.

Ксения
#7
Диана

Со всеми прелестями климакса мне пришлось познакомиться в 47. Днем и ночью мучили приливы, а при близости такой дискомфорт, просто сил нет. Сухость неимоверная. Гинеколог назначал менсе. 3 месяца пропила. Сейчас совсем другое дело.

Да, во время климакса может быть сухость влагалища и жжение. С такими жалобами сразу к гинекологу! Не терпеть.

Гость
#8

Я хочу сказать, как мне климакс на пользу пошел). Конечно, первые неприятные проявления я запомнила на всю жизнь, но вот менсе не только эти проявления убрал, но и энергию мне дал, поддержку. На работе говорят, что похорошела, да и сама в зеркало любуюсь)

Алла
#9
Гость

Я хочу сказать, как мне климакс на пользу пошел). Конечно, первые неприятные проявления я запомнила на всю жизнь, но вот менсе не только эти проявления убрал, но и энергию мне дал, поддержку. На работе говорят, что похорошела, да и сама в зеркало любуюсь)

Вот сейчас удивили. Первый раз читаю что-то положительное про климакс. Хотя та в составе еще витамины. О витаминах тоже не нао забывать!

jane
#10

Если подозреваете, то наверно так и есть. Попробуйте уже сейчас для профилактики ледис формулу женщина 40+ принимать, это комплекс такой, препятствующий развитию ранней менопаузы. Там витамины, лекарственные травы в составе - помогает женское здоровье поддержать. Я сама уже в климаксе и из этой же серии менопауза усиленная формула беру, спасает от приливов

Гость
#11

Начать конечно же с посещения врача и сдачи анализов… Мои первые симптомы - это невероятная нервозность, срывалась на ровном месте и сама это понимала, но ничего с собой сделать не могла … Мне к сожалению гормональная терапия противопоказана, поэтому врач предложил альтернативный вариант : фитоэстрогены, растительная поддержка гормонов, сейчас принимаю фeминaл Премиум, чувствую что остываю, становлюсь спокойнее, рассудительней

Гость
#12

У меня пременапауза началась с панической атаки, это ужас, не описать, потом тревожное расстройство, бессоница, тряска внутри тела, всё так стремительно, при чем месячные шли регулярно, и только после года этих симптомов они стали скудные и задержки пошли, автор а вам сколько лет?

Ванилоппа
#13

Начните с похода к своему гинекологу, она вам все подробно расскажет, моя мне сказала, как увижу какие то изменения в эмоциональном плане или еще что то, купить для начала негормональные препараты, я остановилась на эваларовских фитоэстрогенах, они у меня не вызвали побочек и симптомы прошли на день пятый

Анита
#14
Ксения

Да, во время климакса может быть сухость влагалища и жжение. С такими жалобами сразу к гинекологу! Не терпеть.

Сухость и дискомфорт на этом фоне убираю интимным увлажняющим гелем Вагиженаль. Покупаю в аптеке.

Альбина
#15

У меня начались приливы, проблемы со сном, цикл стал нерегулярный и скудный. Сдала гормоны и сделала УЗИ. Гинеколог сказала, что я на пороге менопаузы и назначила для облегчения самочувствия Неоклимсал таблетки. И, знаете, приливы стали совсем редко меня беспокоить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#16
Анита

Сухость и дискомфорт на этом фоне убираю интимным увлажняющим гелем Вагиженаль. Покупаю в аптеке.

а мне с такой проблемой помогли справится свечи дляженс эстри, назначала их гинеколог и сухости с зудом действительно больше нет. вообще все индивидуально тут

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема