Гость
Статьи
На солнце очень сохнет …

На солнце очень сохнет кожа

Девочки, на солнце очень сохнет кожа. Даже шелушение началось. Что можно сделать? Стоит ли маслами увлажнять? Прочитала, что от них кожа еще суше может стать. #кожа #солнце

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Стефани
#1

Лучше использовать солнцезащитный крем. Либо после того как пришли домой помазать сухие места мазью Радевит. Мазь хорошо увлажняет и питает кожу витаминами. Я ее часто использую, особенно летом, помогает при солнечных ожогах тоже.

#2

Оливковое масло - универсальное средство. Холодного первого отжима. А кожа сама поймёт, что делать.

Гость
#3

У меня тоже !

Гость
#4

Масло из зародышей пшеницы или масло из виноградных косточек. Кожа будет как шёлк!

Гость
#5
Гость

Масло из зародышей пшеницы или масло из виноградных косточек. Кожа будет как шёлк!

А оно подойдет для кожи с розацеей?

Angelina
#6

Увлажняющий крем возьмите. По своему опыту могу сказать, что урокр эм5 хороший. Я в аптеке такой брала, спрашивала что-то для сухой кожи, с шелушениями. Ну и правда хороший крем оказался. Хорошо впитывается, нежирный, увлажняет надолго. Шелушения у меня прошли уже.

Валентина
#8

Вообще нужно использовать солнезащитный крем, когда идете на улицу, дабы кожа не страдала. Плюс советую взять Payot увлажняющий крем-гель для лица с экстрактом водорослей. Он хорошо ухаживает за кожей. Я им пользуюсь. В рив гош покупаю, там скидки для меня по подписке Огонь.

Гость
#9

Станет суше, не надо масла. Пантенол в помощь, мне в спрее от Либридерм нравится. Вот он восстановить кожу.

Тамара
#10

Пользуйтесь защитные кремом от солнца, берегите кожу. А сухие участки кожи восстанавливайте мазью Видестим, продается в аптеке, увлажняет здорово.

Татьяна
#11

Увлажняющий крем по типу кожи, причем и ночной, и дневной обязательно с спф, например, израильские от кристины, джиджи, холи ленд, + к этому еще для увлажнения кожи изнутри могу посоветовать попить курсами гиалуроновую кислоту, она у эвалара в дозировке 150мг самая оптимальная по цене из рабочих.

Анна
#12

Активное вещество препарата Пантенолспрей- декспантенол, поэтому спрей эффективен при солнечных ожогах и сухости. Наша семья без этого флакона со смайлом не путешествует, его легко и удобно наносить на покрасневшую кожу и самое главное, пенка быстро обезболивает.

Ирина
#13

Поэтому всегда и нужны SPF крема...я летом только с ними на улицу выхожу. Но вообще кожа у меня не сохнет также благодаря и увлажнению глубокому, помогает эваларовская гиалуроновая кислота. У неё кстати цена дешевле иностранных аналогов и дозировка к тому же выше, 150 мг.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: