Гость
Статьи
Кто знает про …

Кто знает про бриллианты - зайдите, плиииз!

Девочки, почему так - когда покупаешь изделия с бриллиантами - в магазине сверкают очень сильно, а вот начинаешь носить - тускнеют. Я купила специальную тряпочку-салфеточку, протираю, но хватает также максимум на день. Или это зависит от характеристик камней? Подскажите, плиииз! И какие покупать, чтобы сверкали ярче )))) Знаю, что какая-то из характеристик ( по-моему, чистота камня) должна быть приближена к 1. Это так?

Алиса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И я послушаю. Думаю, что тут брильянтовладелиц море! Ну, говорите!

арго
#2

не совсем так,характеристика чистоты может и 5\6 и 4\7 быть,смотря как обработан камень,какого качества и какая огранка.самая лучшая это круглый многогранник он сверкать всегда будет

Гость
#3

потому что в ювелирных магазинах специальное освещение, затемненное, и камушки очень красиво сверкают, а при обычном дневном свете естественно они не будут так сверкать, никакие салфетки не помогут:) как мне объяснила моя знакомая, которая работала в таком магазе, что характеристика камня должна быть не больше, чем 3/3, например 2/3, 1/3, но естественно чем ближе к 1, тем дороже.

Fattucchiera
#4

Ничего не могу сказать.

У меня не тускнеют.

Характеристики разные.

Заметила правда, что в жёлтом и розовом золоте, бриллианты при дневном освещении тусклыми кажутся.

Берите в белом. :-)

арго
#5

чем ближе к 1 тем дороже это естественно, но не факт что блестеть будет тк огранка разная да и каст может бриллиант закрывать

Agnes
#6

В руссийских характеристиках бриллиантов не разбираюсь. Пиши как принято в европе. :) Цвет - Самый редкий и вы его вряд ли купите в обычно ювелирке - River.(самый белых цвет, без оттенка желтизны). Берите диамант цвета - TOP WESSELTON, если есть деньги. :) Он на ступень пониже чем ривер. Затем смотрите огранку. Она тоже отличается по качеству. Ну и чистоту бриллианта. Самый чистый VVS. Конечно есть ещё чище IF, но он как и River, в обычных ювелирках не встречается, так как очень редкий камень. Чем ниже характеристика камня, тем больше вкраплений у него. При характристике SI2 мелкие вкрапления уже видно при рассмотрении. В хороших ювелирках обычно не продают камни ниже VS, но на ебае и т.п. аукционах часто встречаются SI и ниже. Все эти три характеристики влияют на блеск камня. Чем крупнее камень, тем реже встречаются, что бы и размер камня подошёл под хорошую огранку, и цвет был топ веселтон, и никаких вкраплений не было. Цена на камни с такими характеристиками резко возрастает, как только камень больше 0,5 карата.

Гость
#7

Вообще-то для бриллиантов нужно специальное освещение, галогенки или свечи, а на улице, на солнце они не очень. Это вечерний камень все-таки.

Гость
#8

Конечно, все зависит от освещения. У меня при искусственном освещении сверкает очень ярко, а днем почти не видно.

lee
#9

Zubnaea pasta pomogaet[cistit otlicino] i occeni blrsteat.

lee
#10

blrsteat-blesteat

Кик
#11

бриллиант и при дневном свете блестит что надо, в отличие от стекла, например.

Гость
#12

Бриллианты отличаются 1) размером. определяются в каратах. При прочих равных чем крупнее тем круче) Бриллиантовая крошка в совсем дешевых изделиях почти не блестит из за размера и 2) способ огранки. Кому как а мне наш русский способ огранки нравится больше.Больше граней- больше преломления света- больше сверкает 3) чистота- это количесто мельчайших включений видимых только при сильном увеличении.Чем чище камень тем дороже. 1/1 почти не встечается в продаже.Камни с характеристикой 2/3- вполне хороши, особенно если якуты 4) цветность.Собственно сам камень может быть разного цвета. обычно это минус- желтоватый бриллиант с большим количеством вкраплений даже крупный может стоить копейки и быть на грани поделочного и промышленного камня.Короче чем меньше желтизны тем круче. но есть пару исключений. Есть офигенно дорогие коньячного цвета бриллианты и брюли с голубоватым отсветом- в таких вариантах цветность минусом не считается.Но это редкость.

Далее.Все таки брилиант. особенно крупные камни ,считаются вечерними.Наиболее эффектно выглядят при вечернем освещении. а в магазине и вовсе подсвечиваются галогеновыми лампами с холодным светом и демонстрируются на темном фоне- так выглядят максимально эффектно. На дневном свету конечно блестит больше чем все прочие фианиты и прочие подделки, но по настоящему играет только вечером

Груша
#13

изделия надо иногда отдавать чистить. профессионально, не тряпочкой ))) за день бриллиант у вас не потускнеет. проведите эксперимент. в магазине посмотрите на изделия в специальном свете и потом у окошка при простом дневном

Интердевочка
#14

В салонах спец освещение, и на солнечном свете они у вас не меньше сверкать будут, а в нашу питерскую тепичную погодку, не сверкают это факт.

И протирай, не протирай.....

Интердевочка
#15

типичную- ОПЧАТОЧКА ВЫШЛА:-)

...
#16

На стакан любого мыльного раствора 10-15 капель нашатырного спирта. Замочить, потом промыть теплой водой, насухо вытереть. любые камни начинают блестеть

Гость
#17

Пост 2 ,с такими характеристиками будет жёлтый бриллиант и огранка его тут не при чём.

Гость
#18

а я просто фейри мою,потом месяц блестит..

Совча
#19

17,а вот и не правда:))Огранка сильно влияет на игру камня..Самые большие вспышки в камнях круглой огранки,допустим в огранке " принцесса" вспышек больше , но они мельче(при той же каратности)Но дело даже не в типе огранки, а в качестве,симметричности огранки.Самая безупречная огранка - "сердце и стрелы".Такие камни обладают исключительной игрой,вне зависимости от цвета камня.

Совча
#20

Автору : тускнеют, потому что бриллианты сильно притягивают жир.Можно чистить водкой, фейри , нашатырем.

Совча
#21

Поэтому кстати, брюлики намного сильнее стекла липнут к пальцам.

Barinova
#22

А у меня не тускнеют. Я вместе с ними ванну принимаю, может от этого?

Наиболее популярные и самые дорогие бриллианты круглой формы огранки К-57. Эти бриллианты обладают самой яркой игрой из всех форм огранки. При строгом соблюдении пропорций круглый бриллиант способен отражать практически весь свет, попадающий на него.

Сфинкс
#23

Всё зависит от огранки и чистоты камня, так что три- не три, если бриллиант недорогой, сверкать он будет как циркон, не так ослепительно.

Елена
#24

Тоже подумываю купить серьги с бриллиантами. Предпочтения отдаю красному золоту, золота можно минимум, одному камню в серьге, не мелкому, с богатой огранкой. чистоту и цвет буду выбирать максимально, чтобы было как можно блеска. Купили подруге серьги с бриллиантами, потрясающе сверкают при солнечном свете днём и при искусственном освещении вечером, причём сверкают издалека и разными цветами: красным, зелёным, жёлтым
Тут уж даже незнающий не ошибётся. ясно, что в ушах бриллианты. Я всегда отличу бриллиант от фианита. Причём чистить и протирать камень нужно не только со стороны площадки, но и нижнюю часть камня. Обычно я беру старую зубную щётку, натираю её мылом и чищу камни: топазы, фианиты. Также буду чистить и бриллианты. Потому как на камень оседает жир с тела, на него садится грязь и пыль и никакого блеска от камня в этом случае Вы не получите.

Форум: Красота
Всего: 50 688 тем
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 251 тема