Гость
Статьи
Это правда, если часто …

Это правда, если часто красишь волосы то они...

выпадают со временем,????Например, я часто слышала как некоторые женщины бальзаковского возраста, говорили что от чрезмерного покрашивания или обесцвечиния волос, они редеют и выпадают....У меня по природе волосы очень густые, я как уже 2 года обесвечиваю, вроде изменений никаких, ну да они стали более сухие и ломкие, но опять же,изменились только сами волосы,но при покраски корни луковиц волос то, ведь никто не трогает, как там может что то менятся, чтобы заставить их выпадать или прекратить рост волос?

Влада
23 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Реально выпадают и редеют... это же химическое воздействие... мне вот надоело краситься, бросила - хочу естественный цвет восстановить...

krasava
#2

у меня тоже выпали и поредели. вот уже 3 месяца не крашу, но восстанавливаются медленно. Кстати вдогонку, где можно купить хну? Нигде ее не могу найти

совсем старая дева
#3

крашу давно, 2 раза в месяц, все в порядке, парикмахер говорит, что у меня здоровые и красивые волосы. Главное - подобрать краску.

Гостья
#4

у меня волосы плохо стали выглядеть, когда долгое время их обесцвечивала, были очень сухие и ломались. Перестала мелироваться, и стало всё ок. Хотя волосы по-прежнему крашу, но теперь только у профессионала в салоне. Крашусь тонировочной краской, без аммиака. Волосы выглядят отлично! (ттт)

Влада
#5

4, я тоже обесцвечиваюсь, только в салонах....но вот мне интересно как химия может попасть во внутрь кожи головы, мне когда парикмахер красит, то наносит краску примерно 3 мм от кожи головы...То есть корням и луковицам должно быть по барабану, что происходит дальше с волосами,главное, их то никто не трогает

женщина-котенок
#6

мне вот тоже интересно,уже года 2 мелируюсь,до этого красила волосы лет 5. они,конечно, стали сухими,но вот чтоб поредели,т-т-т,нет такого

Вот так!
#7

5, оказывается им не по барабану

Гость
#8

Кроме того , что волосы красить, их надо еще и поддерживать масками всякими и т.д. Конечно им лучше не становится от постоянного воздействия химии, поэтому надо их лечить. Я уже лет 10 крашу постоянно из-за седины. Какое-то время лезли пучками, поменяла краску , стала делать маски разные - лучше стало!

#9

Да индивидуально. Я вот 16 лет крашу без перерыва, крашу часто, иногда еще и химзавивку на окрашеные волосы делаю - и все нормально. Но знаю случаи, когда у людей на краску была реакция аллергическая ил начинали выпадать волосы.

Гость
#10

8, маски самодельные или специальные? Какие? Вы в салоне красите и маски делаете? Я-то дома, потому и спрашиваю. Краску и уход покупаю Шварцкопф или Лореаль.

Что посоветуете?

Гость
#11

Еще вопрос, девочки, профессиональные средства для окрашенных волос в Москве - бальзамы, маски - где? какие именно?

naughty
#12

крашу волосы больше 10 лет. На сухость и ломкость волос краски, особенно амиачные и сильноосветляющие, влияют. А выпадение и редение - это скорее внутренние гормональные проблемы.

Гостья
#13

я уже писала выше, что волосы были сухими и ломались, когда я их обесцвечивала. Но даже тогда никакого поредения не было и аллергии тоже никакой. А сейчас и подавно без проблем!
А вот моя мама красит волосы уже лет 20, причем светлой краской (она сама от природы блондинка, но сейчас уже седины много). И сейчас ей 53 года, но шевелюра у неё по-прежнему роскошная (ттт). Так что не знаю, откуда взялись эти пугалки про краску и выпадение волос от нее...

Гостья
#14

\\А выпадение и редение - это скорее внутренние гормональные проблемы.\\\

вот это похоже на правду.

#15

У кого как. Моя подруга за год раза 4-5 кардинально меняет цвет волос, постоянно красится. Волосы здоровые, красивые, блестят. Я как-то попробовала сделать мелирование, волосы стали сразу же сухими и ломкими.

Гость
#16

они у всех с возрастом выпадают
а от окрашивания становятся тоньше

Агентша 007
#17

Да правда, я крашусь под блондинку и всё чаще замечаю как мои волосы выпадают, боюсь представить как мало их будет лет через пять. Ой девочки...

Гость 8
#18

Я дома крашу, но стараюсь подкрашивать только корни, чтобы все волосы не мазать краской каждый месяц. Крашусь сейчас лореалевской краской. Маскии покупаю, честно говоря разные, пока ни на какой не остановилась , и дешевые и дорогие. Иногда делаю маски из майонеза., где-то слышала , что очень помогает волосам. И еще купила масло крыжовника, это индийское масло, после него волосы вообще супер(как у всех индианок )))))) , его можно в интернете заказать .

Девушка
#19

отказалась от хим красок и счастлива. оказалось у меня шикарный свой цвет волос. раньше расчесать не могла, как пакля волосы были. а сейчас нормально расчесываются даже без бальзама

Гость
#20

Покупайте хну,а не химкраски и не будет у вас таких проблем.

Долька
#21

У меня от химии тоже волосопад начинается и волосы как пакля. А некоторые девушки жгут волосы, чем только могут и ничего, не выпадают. Одна знакомая женщина ещё лет 10 назад покрасила волосы, они у неё отвалились и новые не выросли, так теперь и ходит полысевшая. Ничем не может восстановить, луковички отмёрли. Я химии очень боюсь, крашу хной и басмой, цвет обалденный.

eugenie
#22

Долька, какой ужас :(( Напугало. А чем она пробовала восстанавливать, точно не известно?

Долька
#23

Я в подробности не вдавалась, ей тоже видимо не очень приятно говорить, но она и по врачам ходила, не помогло. Может просто не повезло: краска не качественная была, не подошла, передержала, я не знаю.