Гость
Статьи
правда ли что после …

правда ли что после окрашивания вернуть свой цвет волос невозможно?

Девушки, подскажите. Я давно начала красить волосы. Была и блондинкой, и брюнеткой. Но, как это часто бывает, поняла, что лучше своего натурального цвета не бывает. Он у меня светло-русый. Очень хочу отрастить волосы и вернуть его. Но слышала, что после окрашивания свой цвет волос меняется. Правда ли это? Может уже и смысла нет возвращать его((

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

ЧЁт я такого не слышала, отращивала как-то раз, вроде свой цвет отрос.

Гость
#2

У тех, кто долго красит, свой цвет после окрашивания как-то темнеет и сереет, седина быстрее появляется...

Гость
#3

Конечно нельзя!!Что за бред

Гость
#4

ой брр нет цвет волом вообще не меняется свой=) я сто раз красилась во все цвета и отращивала все также

Гость
#5

нет,автор,, не совсем правильно.. скорее просто у человека со временем цвет меняется. так же как и структура волос - пример подтверждающих это у меня масса - то кудрявые волосы распрямлялись, то у другой подруги наоборот со временем волнистые стали, с цветом тоже самое ( у меня до 23 лет были русые, а сейчас медный теплый оттенок появился)

Гость
#6
Гость

У тех, кто долго красит, свой цвет после окрашивания как-то темнеет и сереет, седина быстрее появляется...

А может и верно.. я вообще не помню свой натуральный цвет волос и крашу волосы лет так с 18-ти, сейчас мне 46. Вижу, когда отрастает, но на контрасте со светлой краской, которой я крашусь, они кажутся очень темными.. седины уже очень много и не красится невозможно. Я нашла выход, мой цвет -холодно серебристый, на нем седина не видна.Насчет того, что волосы портятся.. мама моя красится уже лет так сорок и красками самыми дешевыми и осветляющими, хоть бы хны.. грива просто волос. Правда есть один нюанс, моя мама уже лет так 25 моет голову никакими не шампунми, а вот самым что не на есть страшным хозяйственным мылом.. помните такие коричневые брикеты и утверждает, что после этого мыла у нее волосы стали просто на зависть. Сама я никак не рискну)))

Гость
#7

У меня свой цвет, родной, очень красивый, после многолетних окрашиваний. Было, правда, как-то - сначала корни отросли на 2 см почти черного цвета,а потом уже пошли свои, шоколадные

Сэм
#8
Гость

Гость

У тех, кто долго красит, свой цвет после окрашивания как-то темнеет и сереет, седина быстрее появляется...

А может и верно.. я вообще не помню свой натуральный цвет волос и крашу волосы лет так с 18-ти, сейчас мне 46. Вижу, когда отрастает, но на контрасте со светлой краской, которой я крашусь, они кажутся очень темными.. седины уже очень много и не красится невозможно. Я нашла выход, мой цвет -холодно серебристый, на нем седина не видна.Насчет того, что волосы портятся.. мама моя красится уже лет так сорок и красками самыми дешевыми и осветляющими, хоть бы хны.. грива просто волос. Правда есть один нюанс, моя мама уже лет так 25 моет голову никакими не шампунми, а вот самым что не на есть страшным хозяйственным мылом.. помните такие коричневые брикеты и утверждает, что после этого мыла у нее волосы стали просто на зависть. Сама я никак не рискну)))

От мыла волосы очень пышные становятся,без укладочных средств. А вернуть свой цвет волос возможно или нет зависит от самого цвета волос. Светлые волосы после осветления-сереют..вот их вернуть нельзя,а если темные или, если не было именно осветления-можно.

аз есмь инопланетный
#9
Гость

У меня свой цвет, родной, очень красивый, после многолетних окрашиваний. Было, правда, как-то - сначала корни отросли на 2 см почти черного цвета,а потом уже пошли свои, шоколадные

да это у всех так, КОРНИ ТЕМНЕЕ Всегда остальных волос.

бабы вы че за ересь мелите!?????

вы же не луковицу волос красите, а волос уже отросиший...

Ляля
#10

может так просто редко бывает? я была изначально пепельно-русой, потом сдуру однажды покрасилась в блонд, когда волосы отросли, стали намного темнее изначального цвета и с рыжиной.

Сэм
#11

Обесцвечивание повреждает волос,светлые от него темнеют.

Гость
#12

я красилась в рыжий долго, уже года 3 не крашусь, а волосы немного рыжие отрастают

Гость
#13

а почему если свои волосы светлые, и красишь например в каштановый, то корни отрастают ЧЕРНЫЕ???

Гость
#14

точней, я такое встречала только у крашенных блондинок, свои волосы у них светлые

Dasha
#15

Нет свой цвет не меняется.Только волосы становятся жесткие и ломкие.

Dasha
#16
Гость

а почему если свои волосы светлые, и красишь например в каштановый, то корни отрастают ЧЕРНЫЕ???

Никогда такого не видела.

Адепт Андроного Колайдера
#17
Гость

мама моя красится уже лет так сорок и красками самыми дешевыми и осветляющими, хоть бы хны.. грива просто волос. Правда есть один нюанс, моя мама уже лет так 25 моет голову никакими не шампунми, а вот самым что не на есть страшным хозяйственным мылом.. помните такие коричневые брикеты и утверждает, что после этого мыла у нее волосы стали просто на зависть. Сама я никак не рискну)))

круть. Я тоже не рискну.

Алейда
#18

Цвет волос меняется со временем, ничего удивительного в этом нет. Невозможно до глубокой старости сохранить блонд юности.

Апельсинчикс
#19

Ничего не меняется. У меня светло-русый с зоолотистым цвет - после окрашивания стала отращивать свои, уже сантиметров на 5 отросли, вижу - что такой же и остался!

Апельсинчикс
#20

Может там знаете, после какой-нибудь жесткой химии, свой природный ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ цвет волос немного и изменится, но начиная со светло-русого и далее к темным оттенкам - ничего АБСОЛЮТНО не меняется.

Ирина
#22

От краски свой цвет волос никак не изменится, он зависит от генов и уровня гормонов, а не от состояния кожи головы.

Миф о том, что светлые волосы после окраски становятся темнее, возник оттого, что светлые волосы почти у всех со временем темнеют. Так что, если краситься несколько месяцев или даже лет, а потом попробовать отрастить свои волосы - они почти всегда оказываются темнее, ведь они за это время потемнели естественным образом.

Ирина
#23

Плюс учитывайте, что корни всегда немного темнее,(отросшая часть волос светлеет из-за выгорания на солнце и др. факторов). Может оказаться, если наберётесь терпения и отрастите достаточную длину, что цвет волос совсем не изменился.

Маршечка
#24

Help some body!!ПОкрасилась Кастингом в каштан морозный , мне ужасно не идет , есть ли смывки которые просто смоют пегмент краски? Могу ли я вернуть свой цвет волос ?

Маршечка
#25

Heeelp Девочки подскажиет , покрасила волосы кастингом морозный каштан,мне ужасно не нравиться , есть ли такие смывки которые возвращают свой цвет смывая только краску ?

айай
#26

а я крашусь стойкими красками,но уже через месяц цвет почему-то смывается...вот в последний раз красилась цветом тёмный каштан( мои натуральные волосы коричневого цвета,а тут почти чорный стал) и сейчас у меня они приобрели почти мой натуральный цвет. просто оттенок красивее стал..я очень рада) больше не хочу травить свои волосы:)

Катя
#27

Хочу вернуть свой натуральный цвет,но не знаю как(((Красилась пол года в черный,как же вернуть свой???

Яна
#28

Подскажите пожалуйста! Чем именно какими средствами можно вернуть свой естественный цвет волос? У меня свой цвет темно русый,покрасилась в черный цвет и очень жалею. Может народные средства какие-нибудь есть??Благодарю.

диана
#29

привет всем у меня очень долго растут волосы помогите пожалуйста

Анастасия
#30
диана

привет всем у меня очень долго растут волосы помогите пожалуйста

Горчичная маска в помощь:

2 ст.ложки горчичного порошка+2 ч.ложки схара + желток + 2-3 ст.ложки какого нибудь масла (например репейного)+ немного теплой воды (просто чтоб разбавить до консистенции сметаны) = мажем на кожу головы, и ходим от 20 минут до часа (сколько вытерпете - будет жечь).

говорят еще можно никотиновой кислотой кожу головы мазать.

Гость
#31
Яна

Подскажите пожалуйста! Чем именно какими средствами можно вернуть свой естественный цвет волос? У меня свой цвет темно русый,покрасилась в черный цвет и очень жалею. Может народные средства какие-нибудь есть??Благодарю.

иришечка
#32

.за 4месясяца отростила на 25см очень рада спасибо народным средствам..........и бабушке агафии.....она просто тварит чудеса.а еще сперму мужа прикладываю к корням тоже помагает.......да и кожа белей становится

Аня
#33

Девочки, сегодня покрасилась первый раз в жизни. Свои волосы были русые,после окрашивания волосы стали темнее примерно на 2 тона. Теперь жалею, хотела перед свадьбой выглядеть лучше , не получилось. Теперь переживаю, отмоется ли краска полностью со временем? Хочу прежний свой цвет волос. Отращивать мне бесполезно, длина волос до копчика...

Гость
#34

на irecommend ru есть рецепт смывки ... мне помог!

и там про краски тоже читаю..

кстати да , цвет таки меняется!!

у меня сильно изменился стал какой то мерзотный.. краска видимо убивает волоса..

потом стала мыть мылом и стали намного пышнее и цвет немного вернулся!

танюша
#35

скажите пожалуйста я красила волосы краской Фаберлик цветом горячего шоколада где-то прошлой осенью, а родной цвет мой русый) почему отросшие корни у меня другого цвета похожего на шоколадный цвет,а так хочется свой родной цвет русый( что мне делать?

евгешка
#36

еще как меняется.у меня были ярко рыжие но по глупости я покрасилась в черный и волосы теперь ростут светло русые.теперь хочется свои и ни как невозможно вернуть а красилась потом в рыжие и не разу не одна краска не попала в тот тон какой у меня был от природы

Яна
#37
Гость

ой брр нет цвет волом вообще не меняется свой=) я сто раз красилась во все цвета и отращивала все также

А вот я покрасила в сапфировый, краска сошла полностью, волосы действительно потемнели не несколько тонов.

Ксения
#38

Я красилась всего 2 раза.изначально был серо-русый,после первого окрашивания корни отрасли привычного родного цвета,а после второго-цвет отросших корней стал на 1,5-2 тона светлее и с рыжим оттенком.хотите верьте,хотите нет.сама в шоке была.изменение и мой парикмахер заметил!

Гость
#39
Гость

У меня свой цвет, родной, очень красивый, после многолетних окрашиваний. Было, правда, как-то - сначала корни отросли на 2 см почти черного цвета,а потом уже пошли свои, шоколадные

Здравствуйте,прошоым летом решила покрасить волосы.Купила хну булую так получилось,что хны не хватило и осветлились только корни передние.Так вот у меня уже корни отрасли на 10 см и я вижу ,что еорни у меня как будто стали серыми ,а натуральный цвет волос у меня золотисто русый!Будет ли мой цвет прежний или уже нет?

Гость
#39

Привет!!! Красила 3года в черный свои были темно-русые теперь уже три месяца не крашусь свои стали мышиного цвета и золотистым цветом отдают цвет понять не могу сестра говорит светло-русый но свой цвет был темней!!! Цвет меняется это не миф краска меняет кардинально цвет и структуру волос особенно ядовито черный!!! Правильно,заметила!!! Мне мой цвет не нравиться,зато другие говорят он офигенный и выгляжу молодо но любовь к черному осталось руки чешутся покраситься вновь дома орут что выганем из дома многих он бесит!!! Пришлось,смериться!!!🤔🤔🤔

Гость
#40
Гость

нет,автор,, не совсем правильно.. скорее просто у человека со временем цвет меняется. так же как и структура волос - пример подтверждающих это у меня масса - то кудрявые волосы распрямлялись, то у другой подруги наоборот со временем волнистые стали, с цветом тоже самое ( у меня до 23 лет были русые, а сейчас медный теплый оттенок появился)

Это может быть из-за ржавчины в воде

Гость
#42

Я осветляла волосы , прошло 3 месяца мой цвет волос вернулся , что это может значить ?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: