Гость
Статьи
Изменение цвета после …

Изменение цвета после окрашивания хной и басмой

У меня волосы окрашены смесью хны м басмы 1:1, если я поверх этого покрашусь хной получиться ли рыжий цвет.

И еще, на пакетиках с хной написано, что после окрашивания ею, нельзя краситься химическими красками. Правда ли это?

Вообще, можно ли в моем случае изменить цвет?

Лариса
5 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

На счёт того станут ли рыжими точно незнаю, но думаю да. Да, химическими красками краситься после хны и басмы нельзя, может получиться неожиданный и некрасивый цвет волос (химические и натуральные краски плохо сочетаются). Нужно подождать пока натуральные красители не сойдут с волос, точно не знаю через сколько (наверно через месяц - два, так как натуральные краски вроде. быстро с волос сходят). Надеюсь помогла)))

Россиянка
#2

Хна и басма исчезает только вместе с волосами )

Гость
#3

надо подождать, хна смывается и может у вас получится и так нужный цвет. Хотя бы пару недель. Потом можно краситься хной, но будет скорее всего темно-рыжий цвет, если без добавок краситься типа вина гвоздики чая ромашки и т.п.

краситься химическими красками можно если вам нужен примерно такой же цвет, то есть каштановые вообще легко получаются. Нельзя краситься в блонд, потому что на волосах остались хна и басма и может получится морковный или зеленоватый оттенок. В темные и рыжие я спокойно закрашивалась.

Ева
#4

незнаю как у всех,но у меня цвет практически не меняется,пробовала красить чисто басмой всю ночь держала на утро смыла цвет почти не именился,хной так же волосы ожили стали блестеть цвет...м..ненамного изменился в сторону каштана,очень красиво,самое главное каждый месяц хной крашу и волосы не рыжеют))

Алёночка
#5

Я перекрашивала после басмы волосы в русый цвет обычной краской, ничего страшного не случилось,цвет стал как на коробочке, только несколько прядей зелеными стали, пока не состригла постепенно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: