Гость
Статьи
уход за собой во время …

уход за собой во время беременности?что можно,а что нет?

всем доброго утра)недавно узнала что беременна,и очень рада этому событию))но встал вопрос,как же ухаживать за собой в это время,я имею в виду вот что:на волосы я раз в неделю всегда делала маски из касторового масла,теперь узнала,что беременным им пользоваться нельзя,еще была удивлена,что дарсонваль тоже вреден,хотя плохо себе представляю,как можно навредить ребенку,прижигая прыщик,скажем на подбородке...давайте делиться советами,особенно тем чем нельзя пользоваться,а то очень не хочется чем-то навредить малышу...и как вы ухаживали за собой?заранее спасибо)))

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Девушка, мне кажется вам лучше за такими советами обращаться на спец форумы, где общаются будущие мамы. Погуглите.

Гость
#2

Я как до беременности пользовалась эфирными маслами, касторкой, красила волосы, делала маникюр-педикюр-нарашивание-биозавивку, так и во время беременности не изменила себе. Делала абсолютно все! Что ж, мне страшной и неухоженной ходить надо было??? И в солярий ходила, и в сауну. Родила супер-дочку-красавицу, которая за 4 года своей жизни болела пару раз простудой, и все! (ттт)

Гость
#4

3 а вот и клуши пришли в немытыми волосами жирной жопой и с отсутствием мужа )))))
Автор, делай че хош, только волосы лучше не осветлять наверно ибо оч воняет

Гость
#5

Гость [1581394612] Совсем что ли?
Это я с другого ip сама дописала. Ибо это мои жизненные принципы

Зайка
#6

Девушка, эта тема уже 100 раз обсуждалась. ищите старые темы.

#7

в солярий конечно нельзя!

Гость
#8

А кремами с антиоксидантом-ретинолом правда нельзя пользоваться?

Гость
#9

солярий нельзя!

красить волосы, делать макияж,маникюр-педикюр, думаю, можно.

Зайка
#10

косметика только без гормонов, а также лекарства и пр.

Гость
#11

да ладно вам автор,паритесь.вообще неухаживайте за собой и превращайтесь в очередную беременную чушку,коих большинство!! главное ни вкоем случае педикюр неделай-те!

Автор
#12

да ни собиралась я превращаться в чушку!!!с чего вы взяли?просто некоторые масла или те же крема с какими-нибудь добавками могут вызвать аллергию или еще что -то при беременности

гость
#13

нельзя красить ногти, волосы, пользоваться лаком для волос, потому что вся эта химия всасывается в кожу и в кровь. в конце-концов я думаю, можно потерпеть 9 месяцев ради здоровья своего будущего ребенка, который не дай бог может потом всю жизнь от вашей безответственности страдать. я во время своей беременности отказалась от всего этого, и теперь не жалею)). Но это не значит, что вы запустите себя и т.д., ведь можно вместо обычной краски покупать тонировочные шампуни, и если ногти не будут отливать красным или каким другим цветом, а будут естественные, это же не беда! также нельзя ходить в салярий и пить таблетки без консультации с врачом. Здоровье вашего малыша зависит полностью от вас!! Удачи вам автор))

мамка
#14

откуда столько мифов ? ну кто сказал что нельзя солярии ? а так же бани, бассейны, спорт, окрашивание, подстригание волос, маникюры-педикюры, качественное вино в умеренных дозах ???? Можно всё. Умеренно, аккуратно и высокого, современного качества. Родила одного, и загорала, и красилась и бокал сухого вина иногда за ужином употребляла и ТТТ здоровый и во время родился. Сейчас жду второго, по такому же принципу. Без фанатизма девушки надоть.

Гость
#15

Мда..., короче, ничего нельзя и из дома лучше тоже не выходить!!!!

Гость
#16

13-вот пример беременной:( нелучший пример

это ничего,что ногти не будут отливать красным или каким другим,а будут есстесвенными:((= это ничего,что я иду вся такая в раскаряку-утка,с кургузыми ногтями сине-естественного отлива,это ничего,что ноги волосней заросли,и ничего что у меня башка сальная а рожа прыщавая.я же беременная,не дай Б..шампунь в башку впитается,от туда в кровь....пойду я лучше погуляю...выхлопными газами подышу

Гость
#17

ни в коем случае нельзя баню, сауну и парить ноги. все это может спровоцировать выкидыш. все остальное можно в пределах разумного.

Женя
#18

Вот если надо - ведение беременности http://www.medstyle-effect.ru/index.php?pagem=razdels&pa​​ gein=gravida Здесь работают настоящие специалисты знающие свое дело

Форум: Красота
Всего: 49 895 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 940 тем