Гость
Статьи
Ужасная зона бикини!

Ужасная зона бикини!

Так сложилось, что моя зона бикини выходит далеко за границы белья, примерно на 5 см! Бритье не помогает, на след. день щетина! Эпилятор в этом месте слишком больно, вырывает волосы с кровью! Обо всех остальных способах читаю уже года 2 и ни на чем не могу остановиться! Судя по отзывам, ничего не дает постоянного эффекта! Расскажите, кто, что пробовал? Что помогло? Только, пожалуйста, отзовитесь те, у кого это реально проблема, а не 3 беленьких тоненьких волосинки, которые бреют от нечего делать!

Проблема
108 ответов
Последний — Перейти
Гостика
#1

У меня также много волос как у Вас. Брею регулярно, когда начинала брить, то брила каждый день. Потом это все дело стало расти с меньшей скоростью, но все равно сейчас брею раз в 2-3 дня. Раздражения было первые несколько месяцев как начала брить ( лет 5 назад), потом прошло и сейчас его нет

Гостика
#2

Брею обычными одноразовыми бритвенными станками, 2 минуты и готово

Estella
#3

брила - жуткое раздражение,щетина..короче не подошло...попробовала восковыми полосками, больно,но эффективно...после 2 раз воск.полосками попробовала эпилятором..(волосы жесткие, поэтому как и у вас,бывает кровь выступает)..больно первые 10 секунд,а потом кожа как будто привыкает к боли и нормально...вырастают волоски где-то через неделю-полторы...

в общем нормально,но кожа на этом месте некрасивая..иногда вростают волоски:((

#4

Помоему эта тема уже была

Белка
#5

в салон сходите на восковую эпиляцию

2
#6

а я даже в салоне не могу делать. аддская боль. как ее вытерпеть?(( попробовала раз, чуть девочку-мастера своими копытами не забила до смерти( не пойду больше. буду брить((

Матильда Петровна
#7

да сколько же можно уже одно и то же????биоэпиляция в салоне 1500рублей

2
#8

петровна, просто лето на носу, вот и всплывают ежегодно актуальные темы) не нервничайте, берегите себя)

2
#9

ой, я не 2

гость!
#10

нее, дорогие, если не можете вытерпеть-значит не такая это для вас большая проблема! Я вот могу, а у меня ооочень низкий болевой порог, так что вперед, в салон. Делайте только зону бикини, там всего-то 4 раза намазать и дернуть!

Доктор Хаус прекрасен
#11

гость 10,а с чем можно сранить эту боль?

Гость
#12

http://www.youtube.com/watch?v=MdIYFeK1iCk&feature=r​​elated

Гость
#13

10, у кого-то 4 раза намазать, а у кого-то 24)))

гость!
#14
Доктор Хаус прекрасен

гость 10,а с чем можно сранить эту боль?

хмм... это больно, но это очень быстро, понимаете? То есть намазали и резко быстро дернули. Я очень давно ее делаю, но все равно в пот бросает, когда дергают:( Но это абсолютно терпимо, блин! Первый раз-самый страшный, это нормально. Мне бразильскую делают за 15 минут! А я смуглая сама по себе, у меня темные волосы и их немало. Я когда первый раз шла, думала вообще сознание потеряю, смешно вспомнить!:))

Поедательница творожка
#15

воском лучше всего, а боль похожа как пластырь отдирают)))) у меня такие ассоциации)))

гость!
#16
Гость

10, у кого-то 4 раза намазать, а у кого-то 24)))

да нифига. повторяю, я смуглая, у меня черные волосы и их много! Та же проблемы была, что у автора. Ну не 4 может, может побольше. Это если именно "зона бикини". То есть губы не трогаем, дальше, до копчика, тоже не трогаем, только по линии белья.

Гость
#17

я все думаю, когда азмуж выйду, как от мужа буду бегать бриться каждый день)))) легла- а утром уже волосатая!эпиляцию дома не могу сделать, а в саон не пойду перед чужой теткой ноги раздвигать

гость!
#18

да, гость 17, трудно вам будет... Я пришла первый раз, думала, такого ужаса, как у меня, она точно не видела, ну и говорю сразу, что мол плохо все у меня. Ну разделась, а она на меня посмотрела, как на идиотку, и сказала, что я в принципе не знаю, что такое кошмар "там". Так вот. А уж ходить со щетиной-это точно не для меня.

Гость
#19

моя мечта это полность все удалить!!!

гость!
#20
Гость

моя мечта это полность все удалить!!!

угу. Но я слышала исключительно негативные отзывы о фото и лазерной, как ни странно.

#21
2

а я даже в салоне не могу делать. аддская боль. как ее вытерпеть?(( попробовала раз, чуть девочку-мастера своими копытами не забила до смерти( не пойду больше. буду брить((

Ха ха :)) Улыбнуло, представила картину. Может ваша девочка по заслугам получила - может она неопытная или просто делать не умеет. Попробуйте к рекомендованному мастеру сходить.

Сахарная Фея
#22

По мне, так сахарная эпиляция менее болезненна нежели восковая, попробуйте, мож легче будет. И не ходите за 5 дней до и после месячных...

Гость
#23

20, а чем плохи отзывы?

гость!
#24
Гость

20, а чем плохи отзывы?

она рекламируется как безболезненная-фиг (отзыв номер раз, дама даже не смогла дотерпеть до последней процедуры), как перманентная-то же самое, у девочки через год все отлично начало расти заново. Это то, что я лично знаю. Может уже лазеры лучше и эти фотоустановки.

ттт
#25

А что такое биоэпиляция? точнее чем она отличается от восковой? блин столько названий встречаю и никогда не пойму в чем отличия...я так понимаю воском удаляют и ...? после какой менее быстро растут волосы? ппц заморочка))))

гость!
#26
ттт

А что такое биоэпиляция? точнее чем она отличается от восковой? блин столько названий встречаю и никогда не пойму в чем отличия...я так понимаю воском удаляют и ...? после какой менее быстро растут волосы? ппц заморочка))))

да тут все просто! био-это воском или смолой. Преславутый шугаринг-та же смола, только сваренная дома. Некоторые девочки это практикуют, потому что покупная не всегда хорошая. Электро-это электро, есть еще фото и лазер. И элос, но я не знаю, что это. Почти все делают био тем или иным материалом. Тут самое главное -решиться, спросить у подруги, которая постоянно делает, координаты мастера, позвонить, записаться, "отпустить" волосы 5 мм где-то и вперед. Волосы растут у всех по-разному!!! Я делаю раз в 3 недели, растут быстро и на 3й неделе все уже ну вообще не очень. Опять же, можно самой подчищать эпилятором. Зато при регулярной эпиляции волосы растут тоньше и реже! И нет щетины, как после бритья! То есть они колются, но не так!

ттт
#27

Гость!, спасибо огромное!:) так и думала что все окажется просто.:)

Гость
#28

Девочки, а может посоветуйте хорошего мастера?! Нет у меня никого, кто посоветовать может(

гость!
#29
Гость

Девочки, а может посоветуйте хорошего мастера?! Нет у меня никого, кто посоветовать может(

блин, ну ищите кого-то, кто может! Можно просто в салончик какой-нить заскочить. Спросите, давно ли этим делом занимается, скажите, что первый раз и все.

Darya
#30
Проблема

Так сложилось, что моя зона бикини выходит далеко за границы белья, примерно на 5 см! Бритье не помогает, на след. день щетина! Эпилятор в этом месте слишком больно, вырывает волосы с кровью! Обо всех остальных способах читаю уже года 2 и ни на чем не могу остановиться! Судя по отзывам, ничего не дает постоянного эффекта! Расскажите, кто, что пробовал? Что помогло? Только, пожалуйста, отзовитесь те, у кого это реально проблема, а не 3 беленьких тоненьких волосинки, которые бреют от нечего делать!

Вот только что тему добавила, про крем Биоксет - замедляет рост волос,утоньшает волосы и уменьшает их количество, 100% натуральный. Сама страдала, волосы росли очень быстро, даже после воска. Сейчас воском удаляю раз в 1,5 месяца. Довольна, и тебе тоже советую.

Гость
#31

а про врастание волос все молчат.После эпиляции очень у многих врастают волосы, будете без щетины,но с прыщами на писе

#32

Не майтесь дурью, сделайте электроэпиляцию. Только не надо свято верить, что один раз 2 часа потерпите - и все, младенческая чистота. Хрен! Ходить на процедуры надо регулярно, сначала - 1 раз в месяц, затем все реже и реже. Это БОЛЬНО. Для того, чтобы не подраться с мастером и не расцарапать кушетку, делают обезболивающие уколы. Потерпеть 6-10 уколов проще, чем сотни уколов тончайшей иглой. Похоже на то, как набивают тату... Заживает долго, неделю-полторы. Чем дольше ходите, тем меньше и меньше остается волос. Исчезают не сразу, но исчезают. Кстати, и врастают волосы поначалу как и от восковой эпиляции. Позже, после изменения структуры волос, врастаний не будет.

Лана
#33
Гость

а про врастание волос все молчат.После эпиляции очень у многих врастают волосы, будете без щетины,но с прыщами на писе

Ничего там не врастает. Надо просто к мастеру хорошему ходить, и не будет проблемы вросших волосков

ттт
#34

Лана, не гоните. ходила к одному и тому же мастеру,все она делала потрясающе, а волосы все равно врастали.1-2, но были.последний раз сделала,так волос так врос,что вырос по кожей, параллельно поверхности. теперь надо идти к хирургу и удалять.потому как самой оч много ковырять придется.

гость!
#35

ага, Лана, дело тут не в мастере, а в особенностях кожи. У меня совсем немного врастают, и вот как ттт говорит параллельно поверхности тоже бывает. Уж не знаю, какой хирург, очень просто это все убирается своими руками:)

Лана
#36

34, вы не находите, что при "потрясающе" волосы не врастают?? ну или правда 1-2-а (но это такое количество из-за которого не стоит проблему поднимать, имхо). я хожу к одному мастеру, никогда ничего не врастало, ттт, стоило ей уйти в отпуск, а мне попасть к другой, так сразу получила несколько вросщих волосков. Так что я просто по себе могу сказать, что если у вас врастают волосы, значит, у вас плохой мастер, только и всего.

35, вот я когда сама возиться с волосами начинаю, у меня тоже бывает врастание и параллельно коже и внутрь, и как-то они закручиваются, и как только не бывает, поэтому я сама стараюсь как можно реже зону бикини трогать, даже обычным кремом для депиляции.

Алина
#37

это капец полный:( мой как узнал про все эти страдания, кричал: не надо там брить, я и так....))) а вот на пляж как? я лично воском, боли не чувствую особой))

ттт
#38

гость!, пыталась убрать сама...не получилось,ковыряла-ковыряла и никак,только крови много, а результата нет,не вытаскивается.:(((Лана, не нахожу,потому как у меня на протяжении всего того времени,как я выдираю волосы:), бывают вросшие волоски.раньше меняла мастеров, потом остановилась на одном.проблема не исчезла. так что ИМХО осоьенность кожи, в этом полностью согласна с гостем!.)

Гость
#39

От вросших волос хорошо помогает салициловая кислота она кстати еще и замедляет рост волос. Нужно периодически протираться ей после эпиляции,все средства от вросших волос содержат салициловую кислоту,но стоят они при этом на порядок дороже,а так тот же эффект буквально за копейки. А если уж волос все таки врос ничего расковыривать не надо,я как-то избавилась от ужасного вросшего волоса с помощью бактерицидного пластыря. У меня уже воспаление началось и я тоже думала что к хирургу придеться идти но потом прилепила бактерицидный пластырь, меняла его 2 раза в день и за 3 дня волос вытянулся,даже следа от такого жуткого воспаления не осталось.

Крапа
#40

Не пойму в чём проблема. Обычно. Брейте летом каждый день, перед пляжем.

ттт
#41

Гость 39, периодически-это как часто?:) за совет с бактерицидным пластырем спасибо, обязательно попробую!)

Гость
#42

Все средства,замедляющие рост волос обычно наносятся в первые 3 дня после эпиляции пока поры открыты и есть доступ к волосяному фолликулу. Ну а потом,как профилактика врастания,раза 2 в неделю,у салициловой кислоты очень хорошее отшелушивающее действие,верхней слой кожи открывается и волосы не должны врастать. А пластырь 100% поможет,я покупала Верофарм,он такой зелененький,там пропитка лекарственная из нескольких компонентов,вообще с ним все очень хорошо заживает. Поможет обязательно.

Лютик
#43
Криста Молдова

Не майтесь дурью, сделайте электроэпиляцию. Только не надо свято верить, что один раз 2 часа потерпите - и все, младенческая чистота. Хрен! Ходить на процедуры надо регулярно, сначала - 1 раз в месяц, затем все реже и реже. Это БОЛЬНО. Для того, чтобы не подраться с мастером и не расцарапать кушетку, делают обезболивающие уколы. Потерпеть 6-10 уколов проще, чем сотни уколов тончайшей иглой. Похоже на то, как набивают тату... Заживает долго, неделю-полторы. Чем дольше ходите, тем меньше и меньше остается волос. Исчезают не сразу, но исчезают. Кстати, и врастают волосы поначалу как и от восковой эпиляции. Позже, после изменения структуры волос, врастаний не будет.

На самом деле электроэпиляция может спровоцировать заоблевания по женски. У меня так было, год ходила на электроэпиляцию бикини, потом нашли миому, спросила сначала у гинеколога, потом у мастера электроэпиляции. Обе подтвердили, что могло спровоцировать:(. Естественно, мастера в салонах об этом не говорят...

eugenie
#44

У меня та же проблема. Не хотите щетину - надо брить каждый день. Мое мнение: эпиляция эпилятором - для мазохистов. Электроэпиляция и другие реально перманентные - для людей педантичных (иначе говоря, глубоко основательных). Я вот ни к тем ни к другим не отношусь :) А воском пробовали?

Астра
#45

читала, что можно использовать обезболивающий крем перед эпиляцей...кто-нить пробовал?

Гость
#46

Эстелла, а что за восковые полоски - вит ??

koshka
#47

уже более 2 лет делаю фото, нифига не помагает, првда месяц ничего не растет и то хорошо)))

koshka
#48
гость!

Гость

20, а чем плохи отзывы?

она рекламируется как безболезненная-фиг (отзыв номер раз, дама даже не смогла дотерпеть до последней процедуры), как перманентная-то же самое, у девочки через год все отлично начало расти заново. Это то, что я лично знаю. Может уже лазеры лучше и эти фотоустановки.

как по мне то фото совсем не болит, это просто лишняя трата денег

koshka
#49

еще про крем биоксет, те, кто ним пользуется можете не сомневаться что после окончания волос у вас вырастет в 10 раз больше. Один хороший врач рассказал мне, что андрогенные рецепторы, робота которых под влиянием крема затормаживается, потом набирают обороты, что бы наверстать все утраченное, в итоге волосы растут со страшной силой.

Гость
#50

пользуйтесь депиляционным кремом-они бывают специальные для зоны бикини.после них нет колючек и волосы растут медленнее чем после бритья