Гость
Статьи
Волосы кудрявятся и …

Волосы кудрявятся и пушатся. Что делать?

Челка например ложится волнами.причем дурацкими,после мытья например или утром. От влажности тоже самое. Естественно выпрямляю утюжком.но не всегда есть время и возможность. Раньше такого не было.Постричься налысо не вариант вообще,хотя иногда от злости и его рассматриваю.Что делать? Как сделать их прямыми,и не кудрявящимися?

Лина
74 ответа
Последний — Перейти
девушка
#1

отращивайте чёлку.другого выхода нет.

девушка
#2

или мучайтесь с утюжком каждое утро

#3

Девушка,ищите плюсы в кудрявости))

Я тоже со своими локонами пыталась бороться до поры до времени.

Чёлку всю жизнь хотелось и гладкие волосы.

Итог,испорченные волосы,т.к. утюжок,фен,постоянные укладки - всё это наносит большой вред нашим волосам.

Сейчас я себя уже не мучаю.Покупаю средства и шампуни именно для своего типа волос.Придать локонам красивую и правильную форму и пр.

Теперь мне на укладку 5-ти минут хватает.А кудряшки-это очень красиво!Главное научиться с ними дружить:))

Янка
#4

у меня волосы непослушные, от влажности курдявятся и пушатся,так что челку я давным давно отрастила, а волосы в основном всегда феном сушу, наношу сверху термозащиту, а на кончики сыворотку, чтоб не секлись. выглядит вполне себе ничего. лишний объем скорректировала стрижкой. Когда влажность высокая делаю кудряшки - расчешу, на мокрые волосы немного пенки, потом беру прядь в ладошку и вверх ее зажимаю. получается естественно, а после маски кефирной волосы сами в кудри заворачиваются))

просто
#5

говорят для выпрямления ламинирование помогает. сама не пробовала

#6

а может назад её закалывать? и лоб дышит/загорает и красиво.. думаю, что выпрямить можно спец.средствами+фен (что вредно)

х
#7

а на голове?? :))

Улька
#8

ламинирование нихрена не помогает. пробовола. только волосы улучшаются. только если голдвелл-вот это помогает

eugenie
#9
Лина

Раньше такого не было. Постричься налысо не вариант вообще,хотя иногда от злости и его рассматриваю.

Вот так однажды как разозлитесь посильнее - и налысо! :))) Проблема решится, по крайней мере надолго ;) На самом деле, лучше откажитесь от челки. Закалывайте и отращивайте. Кстати, если раньше не было, возможно, что скоро у вас вся шевелюра закучерявится. Такое бывает, иногда.

eugenie
#10

Да, голдвелл - это сила! И единственный абсолютно надежный способ выпрямить кудряшки насовсем (ну пока снова не вырастут). Стоит дорого правда...

Гость
#11

Что делать?.. Радоваться, автор! Неужели лучше ходить зализанной и волосики за ушки заправлять?:)) У некоторых при прилизанных волосах дажи уши торчат из-за волос!:)

eugenie
#12

11, хотите сказать, из-под волос уши торчат? Прикольно :)) Это когда жидкие волосы наверно, что закрыть их нормально не могут или уши очень-очень торчащие :)

Marie
#13

Крутанская вещь - Lebel Proedit Essense sleek - несмываемая разглаживающая маска! Лучше я не встречала, правда 1800( НО хватает на 5 мес(!) Мне в салоне посоветовали

Лина
#14

пробовала челку наверх закалывать. Но получается ужасно,потому что у лба куча маленьких волосенок,которые еще только начали расти и вот они торчат тоже!!!! Бесит прямо.

Челку ношу набок,и вот представьте себе картину: последняя прядь дугой загибается и кончик направлен вверх!!!!! Каждое утро из-за этого настроение портится так,что не передать! да и время на утюг тратится. Нет,я тоже считаю что волнистые волосы-это здорово,но только если эти волны лежат красиво и гармонично а не торчат фиг знает как!

Лина
#15

11-не хочу я зализанные волосы,это тоже бред...даже если уши не торчат

Настя
#16

блин у меня такая же проблема с челкой...маленькая влажность на улице и она сразу кудрявится,причем в разные стороны...а без челки мне совершенно не идет...даже не знаю что и делать...

Красавчик
#17

Я рекомендую каждое утро выпивать по 2 бутылочки пива + поливать челку пивом и никаких проблем, кудрявость как рукой снимает!

Красавчик
#18

Шучу ))) у меня тоже такая проблема...

Катрин
#19

Вот вы говорите кудряшки - это красиво... Да ни фига!!!Когда я оставляла свою чёлкой кудрявой смотрелось просто ужасно!!!Мне тогда было 16 лет, а один парень посмотрел на меня и сказал что мне 30 лет!!!

Анастасия
#20

Ох, почитала так всё знакомо=)))) На самом деле надо просто принять свои волосы, я сама учась в школе всегда выпрямляла волосы, потом когда начала учиться в институте один раз пришла с кудряшками, мне все-все сказали что так намного лучше, и я сама пересмотрела своё отношение к волосам...Кудряшки это так круто, а если ещё уметь укладывать...

cast
#21

надоели кудрявится каждое утро хочу на лысо побрится ,че делать незнаю

Маргорита
#22

у менятакаяже проблема с волосами((((( но я понела как ее разрешить!!!! у меня волосы не кудрявые а вьющеися а при влажносте они выглядят ужасно неслушаються(( у менятоже была челка ух сколько я с ней промучилась потом убирала назад и щя она ниже подбородка а волосы у меня до груди, я могу вот что посоветовать сначала надо просто полюбить волосы и посмотреть на них с улыбкой, потом купить линию шампуней нивея маментальная гладкость,выпрямлять и сушить надо волосы определенными феними и утюжками, вот если часто приходиться выпрямляться тогда могу посоветовать линию от ременгтом шайн терапи там катриджи с маслом авакадо и волосвы непортит у меня фен стоит 2500, а мой выпрямитель 4000, ну для своих волос нежалко деняг вот сайн можно посмотреть как работает это линия я незанимаюсь пиаром я просто очень много лет пролила слез очень много слез и безумно завидовала девушкам с прямыми волосами итак вот сайт www.remington-europe.com еще могу дать советы которые мне помогают 1 это линия шампуней нивея маментальная гладкость 2 это линия фена и выпрямителя специально подобранная к вашим волоса 3 никогда не стричь челки 4 смотреть погоду на завтра в нете и при влажной погоде просто делать себе косичку и забрызгать лаком и закрепить невидимками корчящие волосы это и модно и смотриться красиво вот если следовать моим советом то все будет нормально

Маргорита
#23

попробуйте попользоваться моими советами я уверена что вам этот метод подойдет пишите мне ссудовольствием поспорю свами или приму благодарность от тех кому помог мой метод я еще забыла дополнить я почитала что у девушек нихвотает времени с утрану извините надо находить время и наче никак

Настасья
#24

та же самая проблема! ну ладно бы просто кудрявились, так они у меня возле лба очень кудрявые, где уши менее кудрявые а на затылке волнистые.... а еще прилизаны и по концам пушатся! раньше постоянно выпрямляла сушила феном и т д, но в итоге волосы стали сухими ломкими и секутся((( в итоге я просто забила и год с ними ни чего не делала( ну за исключением праздников и каких либо мероприятий) челка конечно отрасла но все равно кудрявится. сейчас я просто на просто собираю волосы назад и ободком их ободком) вобщем решила их не стричь ни чего не делать пусть растут, глядишь там и вырастут прямыми станут)

Настасья
#25

и кстати что касается шампуня и бальзама нивея для выпрямления волос-ни фига он не помогает! я пробовала.. как было так и осталось, только деньги зря потратила

#26

Я пользуюсь сывороткой для волос "ультра-послушные волосы" из салонной марки Jhon Frieda и их же укладочным спреем с эффектом распрямления волос. Утюжками и фенами не пользуюсь, только густой щеткой. Результат просто превосходит все мои ожидания!

P.S. У меня реально кудрявые волосы

brilliant success
#27

у меня волосы волнистые. единственный выход -- уход и увлажнение, у многих волос пушится, так как сухой. волнистые волосы проще всего отрастить до талии или середины спины и немного (!) пожамкать, сбрызнув формурующим спреем (не до состояния проволок), так они выглядят прилично.

=)
#28

утюжок в помощь, как говорится, сама без него не могу)

J.F.
#29

А если постоянно волосы утюгами выпрямлять - они вообще выпадать не начнут? А то если так и будет - то процесс остановить будет поздно! Да и так как лохудра ходить не хочется! Что делать!?

Гость
#30
Лина

Челка например ложится волнами.причем дурацкими,после мытья например или утром. От влажности тоже самое. Естественно выпрямляю утюжком.но не всегда есть время и возможность. Раньше такого не было.Постричься налысо не вариант вообще,хотя иногда от злости и его рассматриваю.Что делать? Как сделать их прямыми,и не кудрявящимися?

О, это моя тема) волосы окрашены, да еще и волнистые, просто лохмы, парикмахерша недавно посоветовала одно средство голливудской марки - http://lanzashop.ru/product/thermal-defense-heat-styler/, пишут, что 270 выдерживает и Я ВЕРЮ! потому что реально стали меньше ломаться и мягкие очень. В общем, рекомендую!

Натали
#31

У меня тоже кудрявятся после мытья головы, и севодня я решила непортить их феном и утюжком. потому што есть куча вариантов сделать себя красивой. главное поверить в себя и полюбить себя такой какая ты есть, а глупости про налысо и дурацкие волны забудь, это мелочи!!

Гость
#32

кудрявится волосы че делать подскажите

юлька
#33

да девчёнки как же я вас всех понимаю...я тоже решила их больше непортить теперь буду лечить.так как свои у меня прямые волосы..но я их испортила красила,милиривала феном часто сушила..потм начали концы кудрявиться я утюг купила и стало намного хуже((..ничё буду лечить...девчёнки давайте все о них позаботимся и у всех будут прекрасные красивые волосы!!!..УДАЧИ ВСЕМ!!

Полина
#34

ну, ты постарайся укладывать их так, чтобы они кудрявились красиво.

у меня та же проблема, и раньше волосы не кудрявились, а теперь вьються, причём просто по-дурацки, принемая вообще ужасные геометрические формы.

Полина
#35

чтобы от утюжка волосы не портились можно средство купить термозащитное, для горячей укладки, но как правило они дорогие((

после долгово мучительного распрямления волос, думаю, всем захочется походить с кудряшками. вот я например раньше мучалась с волосатыми руками,а теперь мне они даже нравятся))

Таня
#36

У меня самая ужасная проблема!Я когда была маленькая у меня все волосы кудрявые были)Но ппотом всё прошло)Прошло года два и опять началось,только с чёлкой(((Это ужасно!!!Ничего не помагает (Всё перепробовала!!! А самое обидное ,что она из-за воды кудрявится, и ещё так страноо!!!

Даша
#37

Да,уж,......вижу я не одна мучаюсь....я когда голову помою,посушу,и у меня появляются дурацкие пушкиа я не хочу,они меня бесят......как с этим справиться???Выпрямитили не помогают....(((((((

Пукас
#38

кудряшки, самая настоящая

Пукас
#39

А почему на половых органах у меня кудри?

Пукас
#40

И почему на анусе у меня кудряшки, а я хочу прямые.

Lol
#41

Хаха

пукас

У всех кудряшки

и все хотят

прямые

хахаха я под столом валяюсь))))

Ксения
#42
просто

говорят для выпрямления ламинирование помогает. сама не пробовала

Пробовала. Безрезультатно(

Светлана
#43

у меня когда-то волосы были прямые, но видимо переходный возраст сделал свое дело. Волосы пушатся и кудрявятся, от утяжка стали очень сильно сечься и выглядить ужасно. Потом начала лечить волосы, пользовалась в основном востанавливающими стредствами марок Dove и Elseve, волосы не только здоровее, но и стали глаже и прямее сами по себе.

Алёна
#44

У меня волосы тоже и кудрявятся и пушатся- не пойми чего!!! С чёлкой хожу 4 года уже, каждый день её выпрямляю, но чёлка быстро обновляется, поэтому не секётся!!! А сами волосы довыпрямляла, все сожжёные... Теперь хочу новый утюжок купить с турмалиновым покрытием и выпрямлять ежедневно!!! Потому что с прямыми волосами выглядишь лучше!!! Про серию Elseve тоже слышала, моей подружке помогла восстановить волосы, хочк теперь сама попробовать!!! А вообще лучше приобрести все лучшие средства для выпрямления и кажый день находить время на себя!!! Как говорится "На красоте тела экономить нельзя"!

кира
#45
просто

говорят для выпрямления ламинирование помогает. сама не пробовала

Ваш текст ламинирование воставливает поврежденные волосы! они становятся шелковистыми и тд

Гость
#46

Я думаю стоит убрать челку)

Маша
#47

волосы я выпрямляю и вроде нормально всё,но стоит только прийти на дискатеку и немного потанцевать так волосы начинают пушится и кудрявится.подскажите пожалуйста что делать?????

Маша
#48

вот например я хочу отрастить волосы но подруги говорят не тебе не пойдёт другие говорят что пойдёт но я щас отращиваю из-за прыщей мама говорит что они пройдут ну типа выгорят чёлка кудрявится на бок ваще ни как не могу справиться Помогите пожалуйста!!!

мне ваще-то 12лет.

Joker
#49
Лина

Челка например ложится волнами.причем дурацкими,после мытья например или утром. От влажности тоже самое. Естественно выпрямляю утюжком.но не всегда есть время и возможность. Раньше такого не было.Постричься налысо не вариант вообще,хотя иногда от злости и его рассматриваю.Что делать? Как сделать их прямыми,и не кудрявящимися?

Екатерина
#50

Так можно сделать ламинирование волос. Бесцветный состав держится несколько месяцев.Волосы сохраняют питание и витамины, если конечно это БИОламинирование. И не закручиваются в колтун при дожде. Если не прокатит, придется отращивать челку. А через пару лет попробовать отрезать ее снова.