Гость
Статьи
Маникюр обрезной или …

Маникюр обрезной или европейский?

Девочки,хочу у вас поинтересоваться,какой маникюр всё-же лучше?Я уже достаточно давно делаю обрезной,но подруга посоветовала не обрезать кутикулу,а удалять с помощью средств,Вопрос в том,что после обрезания у меня уже через неделю ногти,точнее кожа вокруг становятся просто безобразными,очень сухая кутикула,Может ли,по вашему маникюр выглядить ухоженным и аккуратным при европейской обработке?И через какое время моя кутикула восстановиться,если её перестать обрезать?

Залётная
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю

Estella
#2

Обрезной - это точно фигня,хотя может мне попадались такие мастера..

делала маникюр в воскресенье..через 3 дня уже было видно где обрезалась кожа...да и посохла..

мне понравился аппаратный маникюр, намного дольше эффект.

мики
#3

Конечно обрезной :) так называемый европейский был придуман исключительно, при разгуле спидофибии, чтобы не потерять клиентов. Ищите профессионалов и будут у Вас и ногти красивые и кутикула увлажненная

Гость
#4

Gospidi, vo problemy u ljudej!

Тыц
#5

:) От не думала, что можно заморачиваться на эту тему. Сама всегда обрезала щипчиками и думала, что у меня с ней всё в порядке. Блин, а вдруг у меня тоже безобразная кутикула, а я и не знаю? ((

Гость
#6

Я делаю европейский. Аппаратный делала 1 раз, мне не понравился (может плохо сделали).

Гость
#7

Европейский! Обрезной мне не нравится, т.к. через пару дней начинает сохнуть, отрастать и вид просто ужасный + заусенцы, намучилась с ним. Перестала срезать, просто ухаживаю, увлажняю, и всё очень аккуратно и красиво выглядит.

Зёбра
#8

"вид просто ужасный + заусенцы". это мастер безрукий.

я за обрезной, но только у проверенного мастера или в личном исполнении.

Гость
#9

Вообще я делала сама, и меня больше устраивает европейский маникюр.

#10

Обрезной маникюр чаще подходит запущеным ногтям.

Вы обрезным маникюром травмируете валик,а это заусенцы.Еще можно занести инфекцию.

Полина
#11

Европейский+масло дважды в день втирать к основание ногтя.

Гостья
#12

я только за обрезной маникюр, намного аккуратно руки выглядят и форма ногтей красиво смотрится.

Причем обрезной маникюр я всегда делаю себе сама, уже много лет. Мастерам не доверяю, они меня всё время режут. У меня кожа на пальцах какая-то гипертонкая, т.ч. нужно очень-очень осторожно срезать кутикулу. А это только самой можно прочувствовать, чужой человек ведь на глаз делает.

Прохожая
#13

Кто-нибудь, кто делает европейский маникюр самостоятельно, можете написать подробную пошаговую инструкцию?

Гость
#14

делаю обрезной сама, никаких проблем, ничего не сохнет и заусенец нет

Залётная
#15

Спасибо за ответы!!!А ещё хотела поинтересоваться ,как часто Вы делаете обрезной маникюр?Мне,например,хватает на неделю.

кукушечки
#16

Порассуждаю как дилетант.

13 - мне кажется, это от препаратов зависит. У каждого производителя свои продукты, хотя, скорее всего, общие принципы есть. Я видела на сайтах магазинов такие наборчики, для домашнего необрезного маникюра.

Я делаю маникюр сама, обрезной, раз в неделю. Можно делать раз в 10 дней, думаю. Втираю масло для кутикулы чаще, стараюсь ежедневно.

Думаю, обрезной или европейский - индивидуальный выбор. Если кутикула растет медленно, она негрубая, можно обойтись пушером и скрабом. Если есть ощущение недо-, если есть потребность в визуальном удлинении ногтя, если кожица сухая и мешается, лучше хорошо заточенными щипчиками срезать, имхо.

В салоне делала маникюр 3 раза в жизни, один раз понравилось, но этот мастер далеко работает, неудобно мне к ней. Хотя на парафин похаживаю иногда, не скрою.

пушистик
#17

как можно делать дома в домашних условиях обрезной!не думаю что у вас большое количество дезофастов,лизоформинов и макростоп.или спиртом от всех микробов?хорошо если у вас хорошее медицинское образование!

Юлия
#18

Да уж почитаешь посты ваши, с ума сойдешь. Есть европейский, а есть европейский необрезной, не путайте попу с пальцем. при необрезном применяются химикаты, а при простом также щипчики, ножнички, масла и т.д. А вообще я вам так скажу. Я сама мастер маникюра и наращивания ногтей. не жалейте денег, делайте спа-уход. Штука обалденная. Кому интересно пишите на Usechkaf@mail.ru

Гость
#19
Гость

Gospidi, vo problemy u ljudej!

🤣

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы