Гость
Статьи
Что делать с маслом …

Что делать с маслом для волос

В арабских магазинах продается жасминовое масло для волос. Написано, что для наилучшего результата применять его 2-3 раза в неделю, но не написано, что с ним делать, как и что это вообще дает. Может кто в курсе?

Мелисса
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.indiastyle.ru/?id=3765

Мелисса
#2

Гость, спасибо за ссылку, но там тоже не написано, что оно дает:-(

Джулиана
#3

а продавцы чего говорят?

я слышала от моего мч, что у них есть очень классное масло, которым волосы мажут, и они становятся густыми и вообще оч хорошими. только я не помню, что за масло. спрошу, если не забуду )

мики
#4

Масло в арабских странах женщины используют для гладкости волос, считается неприличных пушащиеся волосы. Возможно есть и другие причины, я читала об этом

гость
#5

Эфирное Масло Жасмина - Идеальный уход и регенерация тонкой, сухой, гипер-чувствительной кожи. Устраняет сухость, раздражение, стрессовые реакции. Освежает, омолаживает, подтягивает кожу, формирует и восстанавливает ее гомогенный цвет. Устраняет сухость, раздражение, высокую реактивность на внешние воздействия, стрессовые пятна. Противоожоговое действие. Как ╚пластырь╩ защищает кожу от раздражающего действия грима, декоративной косметики (например, для фотомоделей, актеров).

гость
#6

недавно было доказано, что жасмин можно использовать для лечения онкологических заболеваний. Ну а полезные свойства жасминового масла были известны еще в древности.

Применяется эфирное масло жасмина только наружно. Оно любимо беременными женщинами и молодыми мамами, поскольку помогает готовиться к родам, так как тонизирующее воздействует на матку и стимулирует лактацию. Также это масло √ отличное средство от депрессии и хороший антисептик, оно помогает избавиться от страхов и повысить настроение.

Кроме того, масло жасмина способствует успокоению мышечных и суставных болей, егочасто используют против болей в позвоночнике. Также это масло применяют в качестве афродизиака √ его запах повышает сексуальное влечение. Используется жасминовое масло и при дерматологических заболеваниях, например, в случае дерматитов или экземы. Также оно увлажняет кожу, снимает кожные воспаления.

Помимо прочего, жасминовое масло облегчит боли, испытываемые во время менструаций, поможет справиться с аллергическим зудом, головной болью. Оно сделает мышцы более упругими, и повысит гормональный статус. Также масло жасмина √ отличное омолаживающее средство для дряблой кожи, а еще оно способствует уменьшению количества морщин.

Надо отметить, что, пользуясь эфирными маслами нельзя наносить их неразбавленными на кожу, а особенно на слизистые оболочки. Дозировки масел для начала должны быть минимальными, повышать их следует только по мере необходимости, а превышать дозировку, особенно если раньше вы масла никогда не применяли, опасно. Жасминовое же масло наиболее часто используется в аромалампах.

Мелисса
#7

╧6, Вы путаете эфирное масло и масло для волос, кажется.

Гость
#8

к меня стоит это масло в ванной. Ну и вонючее=))желтое. И очень жирное=(((жирнее в сто раз репейного. Если его нанести чуток на волосы, то они начинают блестеть. Серьезно. Но мало. А можно маски делать(как я делала) волосы конечно супер после него. Но смывать это ужасс. Тем более я не жалела жирно мазала тк волосы были испорченные...

А вообще можно добавлять в самодельные маски или в обычный бальзам для волос смешать и мазать на волосы и лучше походить так.

Гость
#9

но мало- точнее мало нанести.

Гость
#10

Да и после масок волосы СУПЕР БЛЕСТЯЩИЕ!!!

Мелисса
#11

1686613814, здорово! А вонючее - совсем плохо или просто сильно жасмином пахнет? (Я вообще жасмин обожаю). И как это делать - наносить после мытья головы, а потом еще раз мыть шампунем, чтобы смыть, или на грязные волосы и потом мыть?

Гость
#12

Ну..что значит грязные волосы. Я их почти всегда каждый день мою.Я всегда делала не после мытья волос. На обычные волосы сухие тщательно мажу и концы и корни и хожу так сколько хочу. Хоть 2 часа хоть 4 хоть 20 минут.

Запах именно жасмина насыщенный. Очень меня стал раздражать и теперь я не мажу им да и смывать хлопотно=( По 7 раз намыливаю.....

Конечно вы можете не жирно волосы намазать. А т оя что-то когда мазать начинаю всегда кажется мало=)))) так и с репейным.

Мелисса
#13

Нет, ну я имела не в виду, не "грязные", а просто "немытые":-) Спасибо за советы, надо будет попробовать:-)

lila
#14

вообще все говорят,что репейное масло оч хорошо помогает росту волос.я долгое время мазала его на голову,спала по ночам в колпаке,чтоб прогревалась голова и был эффект,но кроме жирных волос ничего не было. а вообще я читала,что самое лучшее масло для волос-кокосовое...и после него волосы шикарные..все хочу купить,но то денег нет,то руки не доходят...))

я
#15
lila

вообще все говорят,что репейное масло оч хорошо помогает росту волос.я долгое время мазала его на голову,спала по ночам в колпаке,чтоб прогревалась голова и был эффект,но кроме жирных волос ничего не было. а вообще я читала,что самое лучшее масло для волос-кокосовое...и после него волосы шикарные..все хочу купить,но то денег нет,то руки не доходят...))

Жирные они были потому, что нужно смывать тщательнее и много много раз...а вообще супер масло репейное мне нра.

#16

Автор, очень просто, можете наносить его на корни ( что бы волосы быстрее росли и были более здоровыми), на всю длину, или же на кончики (что бы не секлись). Делать это надо за час-два перед мытьём головы.

Ремедиос
#17

Скорее всего это кокосовое масло с добавкой жасмина, по крайней мере на первой ссылке именно оно.

В Индии его женщины мажут вообще каждый день на несколько часов.

Потом надо смыть.

Но для жирных волос подходит тока 2 раза я неделю.

Bang
#18

Джулиана, хотелось бы услышать название вашего маслица.

ala
#19

klasno ! sposibo za informatziu

Ляззат
#20

Я пользуюсь кокосовым и жасминовым маслом, они оба хорошо помогают, желательно масло наносить на чистые волосы, эффекта будет больше, но если у Вас жирные корни и сухие концы, то не стоит мазать масло на корни чаще одного раза в неделю, от этого может быть избыток и волосы будут быстро становиться жирными, для восстановление строения волос,можно мазать не задивая кожу головы, таким образам волосы будут питаться. Если у вас нет кокосового, жасминового и.д масел,так же есть замечательная маска для домашних условии и всегда под рукой.

Чтобы волосы стали гуще, существует замечательная маска на основе меда 1 чайную ложку (если есть аллергия на мед, его можно просто исключить), репейного масла и яичных желтков. 1-2 желтка смешать с 1-2 ст. ложками репейного масла (или оливкового) и 1-2 ст. ложками коньяка, усиливающего приток крови к поверхности кожи. Все аккуратно перемешать, нанести на кожу головы и волосы, замотать пленкой от 40 минут до 2 часов. Затем смыть шампунем. Такая маска стимулирует развитие волосяных луковиц и восстанавливает их структуру.

Форум: Красота
Всего: 49 899 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 941 тема