Гость
Статьи
Русская красота

Русская красота

Говорят, что русские самые красивые (только не нужно оспаривать тут сей факт). Так чем же мы так хороши?Какие особенности нашей национальности делают нас столь привлекательными в глазах …

Розовая пантера
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
нина
#101
Анютик

я не говорю о том, что русских сейчас мало (от монголо-татар остались маленькие глаза, жидкие волосы..истинная русская красота- большие голубые глаза, густые русые волосы, высокий рост, красивая стройная фигура, которая почему-то в возрасте превращается в колобок (почти все бабки такие) :)

Где вы это вычитали? Историческая справка к вводной лекции по старославянскому языку: русские женщины отличались небольшим ростом, коренастым телосложением, недлинными коренастыми же ногами, прямыми русыми волосами. светлыми глазами и тонкими губами! Так что высокими они не были никогда. что и сейчас прослеживается, высоким ростом отличались фины и народы севера Европы

нина
#102
гостья

Просто красивые аристократичные русские в революциююили были расстреляны или уехали на запад. Настоящих благородных истребил сталин и война. Остались одни шариковы. Вот и подят себе подобны - с этими носами картошкой, и ярковыраженным лишним весом у женщин за 30.

Не знаю уж насчет красивых русских аристократок, но то, что в ГУЛАГ шли потоки лучших людей со всей страны (те, кто имел свою позицию, потому что понимал, кто у власти и что происходит, любая интеллигенция только потому, что интеллигенция, ссылка по происхождению (например, бабка была дворянка), даже самые трудолюбивые крестьяне - их ссылали как кулаков только потому, что большинство из них своим же трудолюбием нажило больше , нежели любители ничего не делать). Осталисьодни неудачники и ***, и по сей день основная масса - таких вот, жизненный принцип большинства -"как бы чего не вышло" и "моя хата - с краю", поэтому нас е*т , как хотят, и будут продолжать в том же примерно духе

Розовая пантера
#103
нина

Не знаю уж насчет красивых русских аристократок, но то, что в ГУЛАГ шли потоки лучших людей со всей страны (те, кто имел свою позицию, потому что понимал, кто у власти и что происходит, любая интеллигенция только потому, что интеллигенция, ссылка по происхождению (например, бабка была дворянка), даже самые трудолюбивые крестьяне - их ссылали как кулаков только потому, что большинство из них своим же трудолюбием нажило больше , нежели любители ничего не делать). Осталисьодни неудачники и ***, и по сей день основная масса - таких вот, жизненный принцип большинства -"как бы чего не вышло" и "моя хата - с краю", поэтому нас е*т , как хотят, и будут продолжать в том же примерно духе

Бред, те, кто у власти всегда имеют позицию "моя хата скраю", по крайней мере, у нас в России. Да достаточно посмотреть любое интервью Медведева. Помню под НГ, когда ток начался газовый конфликт с соседями, показывали встречу Д. М. и В. П, П. Ну Медведев так у Путина спрашивает: В. В, ну так какая там у нас ситуация с ьгазом складывается?", на что путин ему: "Дмитрий Анатольевич, ну вы же давно уже работаете, знать должны"))))))))))))))))))))))))))))))

Зато как на футбол за Зенит поболеть, э

так мы первые))))))

Что это?Не хата скраю?

И так было всегда. Интеллегенция, блин.

Хулия ТебеНадо
#104

"Ээх, в Самаре самые красивые девушки!" (с) Михалков, какая-то древняя реклама. Да здравствуем мы, самарчанки))))) А если серьезно, то сейчас люди настолько друг с другом смешиваются, что уже и не разберешь, где какая нация. У нас в группе была одна такая... на вид - просто васнецовская Аленушка, раскрасавица, высокая, статная, волосы темнорусые, глазищи синие, кожа как белая розочка. Оказалась чистокровной еврейкой... Вот вам и русская красота)))

Иза
#105
Николай

Русские люди правда самые красивые в мире.Потому что русские не смешивались с другими народами,в отличие от других наций.Так что русские - самый чистокровный народ.И с татарами русские никогда не смешивались.И с другими народами тоже.И самое главное,не смешиваются.Поэтому и красивые!Это мое мнение.Каждый как хочет,так и считает.

Надеюсь, вы шутите. Если вы это заявляете с полной на то уверенностью, то приводите, пожалуйста, ссылки на соответствующие источники информации. Вообще-то, насколько я читала про генетические исследования представителей народностей, все они - смесь, т.е. никаких "чистых русских", "чистых арийцев" и проч. нет.

Иза
#106

Кстати ,согласна с тем, что русская красота - миф. Все мои иностранные знакомые и родственники считают, что русские по внешности не хуже и не лучше других национальностей. Мой муж, в частности, говорит, что в России много красавиц, но и в других странах их тоже полно.

Хулия ТебеНадо
#107

Кстати, есть версия, что в Западной Европе красавиц мало из-за той самой пресловутой "охоты на ведьм". Позднее Средневековье разродилось Святой Инквизицией, на совести которой - десятки и сотни тысяч перепытанных, перебитых, сожженных, перепоротых, повешенных и замученных. А красивые женщины и девушки уничтожались в первую очередь, по обвинению в: колдовстве, неверии, участии в сатанинских обрядах и оргиях. Чаще всего - из-за банальной зависти каких-нибудь уродливых хрычовок, которые с радостью накропают донос на красавицу и сдадут ее в заботливые руки "Псов Господа" (Орден Доминиканцев). В Западной Европе это явление приняло массовый характер, и красивых женщин не осталось практически. В России, конечно же, были преследования "ведьм и колдунов",но не в таких масштабах, поэтому ценный генофонд сохранился))). Это всего лишь гипотеза, конечно, хотя и довольно правдоподобная.

Иза
#108
Хулия ТебеНадо

Кстати, есть версия, что в Западной Европе красавиц мало из-за той самой пресловутой "охоты на ведьм". Позднее Средневековье разродилось Святой Инквизицией, на совести которой - десятки и сотни тысяч перепытанных, перебитых, сожженных, перепоротых, повешенных и замученных. А красивые женщины и девушки уничтожались в первую очередь, по обвинению в: колдовстве, неверии, участии в сатанинских обрядах и оргиях. Чаще всего - из-за банальной зависти каких-нибудь уродливых хрычовок, которые с радостью накропают донос на красавицу и сдадут ее в заботливые руки "Псов Господа" (Орден Доминиканцев). В Западной Европе это явление приняло массовый характер, и красивых женщин не осталось практически. В России, конечно же, были преследования "ведьм и колдунов",но не в таких масштабах, поэтому ценный генофонд сохранился))). Это всего лишь гипотеза, конечно, хотя и довольно правдоподобная.

Ерунда это.

Гость
#109

Да ладно, вы посмотрите, кто здесь руских обсирает - изи, да эмигрантишки паршивые:)) Жизнь за бугром не удалась, так хоть на русский форум прийти, поднасрать...:)

нина
#110
Розовая пантера

нина

Не знаю уж насчет красивых русских аристократок, но то, что в ГУЛАГ шли потоки лучших людей со всей страны (те, кто имел свою позицию, потому что понимал, кто у власти и что происходит, любая интеллигенция только потому, что интеллигенция, ссылка по происхождению (например, бабка была дворянка), даже самые трудолюбивые крестьяне - их ссылали как кулаков только потому, что большинство из них своим же трудолюбием нажило больше , нежели любители ничего не делать). Осталисьодни неудачники и ***, и по сей день основная масса - таких вот, жизненный принцип большинства -"как бы чего не вышло" и "моя хата - с краю", поэтому нас е*т , как хотят, и будут продолжать в том же примерно духе

Бред, те, кто у власти всегда имеют позицию "моя хата скраю", по крайней мере, у нас в России. Да достаточно посмотреть любое интервью Медведева. Помню под НГ, когда ток начался газовый конфликт с соседями, показывали встречу Д. М. и В. П, П. Ну Медведев так у Путина спрашивает: В. В, ну так какая там у нас ситуация с ьгазом складывается?", на что путин ему: "Дмитрий Анатольевич, ну вы же давно уже работаете, знать должны")))))))))))))))))))))))))))))) Зато как на футбол за Зенит поболеть, э так мы первые)))))) Что это?Не хата скраю? И так было всегда. Интеллегенция, блин.

Ну а при чем здесь позиция "хата с краю" и "как бы чего не вышло"? По поводу Путина ничего не буду г7оворить, на мой взгляд в нашей стране все движется к диктатуре. А вообще хочу сказать - какие мы сами, такая у нас и власть, они тоже все не из ниоткуда берутся. а вот из такого же быдла.

нина
#111
Гость

Да ладно, вы посмотрите, кто здесь руских обсирает - изи, да эмигрантишки паршивые:)) Жизнь за бугром не удалась, так хоть на русский форум прийти, поднасрать...:)

Да ладно тебе изголяться, откуда ты можешь это посмотреть? Патриот, е мое. Я не из-за бугра и не изя, хотя за бугор очень хочется.

нина
#112

А по поводу народного сознания и русского менталитета "как бы чего не вышло" мое мнение полностью совпадает с Солженицыным, если он для вас имеет хоть сколько-нибудь авторитетен в области народ- власть

Ядвига
#113

На этой ветке одни уроды пытаются доказать другим уродам, что они самые красивые - оборжаться!!! Многое зависит от человека, его внутр. содержания, от блеска и доброты в глазах.

Хулия ТебеНадо
#114
Иза

Ерунда это.

Может, и ерунда. Я ж и говорю - гипотеза... а не истина в последней инстанции.

Гость
#115

Женщин красивых у нас много, но не больше чем у других народов.

Миф, о том, что русские красавицы в фаворе во всем мире, не более чем миф. Вот мужчины наши, в большинстве своем, в полном порядке, иностранки охотно идут на контакт, когда узнают, что мы из России.

Иза
#116
Гость

Да ладно, вы посмотрите, кто здесь руских обсирает - изи, да эмигрантишки паршивые:)) Жизнь за бугром не удалась, так хоть на русский форум прийти, поднасрать...:)

Поднасираешь тут ты. А лично свое мнение высказываю, абсолютно спокойно и без эмоций. Извини, что оно отличается от твоего. А что до "за бугром жизнь не удалась" - вообще бред сивой кобылы. Тебя так распирает, наверное, потому что у тебя все в шоколаде.)))

Иза
#117

Ой, сразу не распознала васю-андрея :) Ты у нас сегодня Гостем назваешься?

Гость
#118

Иза, нет, я не Вася и не Андрей. Живу там где наших соотечественников очень мало, на этом и делаю выводы. С нашими мужчинами мало кто может сравниться в конкурентной среде, мы лучще приспособленны к жизни. ИМХО.

Иза
#119

118, я не вас имела ввиду :) Намбер 109. А с вашим постом 115 я полностью согласна

Таня
#120

однажды,в чисто немецкой компании,прислушалась к разговору мужчин.Один уже далеко немолодой дядька с восторгом рассказывал о том,как он хорошо отдохнул в Киеве.Познакомился с молодой девкой,красивой,ядреной и очень веселой.Не удержавшись,я спросила,что именно ему так понравилось? Ответил,что она была без комплексов,ужимок,сразу,без кривляния,легла в постель,не требовала предохранения,охотно ела и пила,что он ей предлагал,а главное - была лет на 30 моложе! Они даже представить себе не могут,что молодая симпатичная немка просто так даст пожилому дядьке,если он не знаменит и не богат.Учитывая то,что я украинка,рожденная и выросшая в Киеве,подобные россказни меня не обрадовали и не прибавили гордости.Возможно,именно на доступности и всеядности базируется "славянская" красота?

Таня
#121

а по поводу внешней красоты...Последний мой визит в Киев приятно удивил.Очень много красивых молодых мужчин,в возрасте 25-35 лет.Мягкая,южнославянская красота - темные волосы,синие глаза,светлая кожа,сторойная фигура при не очень высоком росте.Конечно,все это на фоне общей ухоженности...Дяди в возрасте,к сожалению,глаз не радуют.Насчет женщин..Не смогла никого разглядеть ,слишком много косметики и плохого вкуса в одежде.Слишком агрессивное подчеркивание сексуальности.И у всех поголовно плохие волосы...

Влюбленная.
#122

Автор,это мение было до Революции. И было правильно,ибо тогда русские женщины в себе сочетали женственность внешнюю и чистоту внутреннюю,которая и была объектом привлекательности мужчин с Запада,у которых женщины были не так женственны уже на тот ,даже,момент. А сейчас,увы,все кануло в небытие. Короче,читайте историю. :) И будет Вам ШШШастЕ))))

Desperados, 49, потому что и там,на Украине,и в России,почти везде,на нынешней территории,прошли татаро-манголы,и кровь смешанная,поэтому и не отличите. Я,к слову,тоже не отличу:)

Татарская Принцесса
#123

В Казани очень много красивых девушек и парней ;) приезжайте :)

Одуванчик
#124
Пусик

Недавно познакомилась с бразильянкой,на вид просто классическая русская девушка,высокая ,очень светлый блонд волосы,голубые глаза, фигура норвежского типа, я была в шоке,думала что все бразильянки темнокожие,с сильно кудрявыми волосами, круглые попы, она также удивилась сказав что в Бразилии очень много разных типажей, так что какие русские в наше время,люди?! Всё давно перемешалось ,а всё остальное мифы!

Я тоже такое слышала. У меня есть русская подруга-стройная голубоглазая блондика, живет в Техасе, так ее постоянно спрашивают, не из Бразилии ли она.

Одуванчик
#125
Иза

Кстати ,согласна с тем, что русская красота - миф. Все мои иностранные знакомые и родственники считают, что русские по внешности не хуже и не лучше других национальностей. Мой муж, в частности, говорит, что в России много красавиц, но и в других странах их тоже полно.

Я сама не раз удивлялась тому, что обычные русские лица за границей смотрелись весьма привлекательно в целом благодаря тому, что русские те были стройненькими. Впрочем, многие американки довольно красивы, просто они очень полные, вот если с них снять этот жир, рот с торчащими зубами закрыть, жевачку вынуть они очень красивы многие от природы-фигуры хорошие, ноги длинные и волосы. Жир их уродует сильно.

Гость
#126

Пустопорожняк все эти разговоры, потому что на самом деле каждая национальность считает, что вот они то и есть самые красивые.

Гость
#127
Одуванчик

Я тоже такое слышала. У меня есть русская подруга-стройная голубоглазая блондика, живет в Техасе, так ее постоянно спрашивают, не из Бразилии ли она.

Меня тоже за Бразилианку принимают, правда я кудрявая брюнетка.

Гость
#128
Одуванчик

Я сама не раз удивлялась тому, что обычные русские лица за границей смотрелись весьма привлекательно в целом благодаря тому, что русские те были стройненькими. Впрочем, многие американки довольно красивы, просто они очень полные, вот если с них снять этот жир, рот с торчащими зубами закрыть, жевачку вынуть они очень красивы многие от природы-фигуры хорошие, ноги длинные и волосы. Жир их уродует сильно.

смотря в какой части США

http://fishki.net/comment.php?id=20589

Гость
#129

У каждого свой эталон красоты. Ко мне подруга приехала, так соседка ахнула - русская красавица! А по мне, русская красавица это типа сестрицы Аленушки, у которой братец Иванушка из копыцца напился. )))

Я когда приезжаю в Россию (МАсква), то очень бросается в глаза:

1. Вечерний макияж с утра пораньше и дневной даже на пляже.

2. Всегда парадно-выходная одежда и обувь, даже в парке, даже на рынке...

3. В движениях, в походке, в разговоре, во взглядах - чувствуется напряжение граничащее с затравленностью, желание нравится и в то же время оценка других и тут же сравнительный анализ и одновременно взгляд на себя.

4. И при всем при этом, страстное желание выглядеть по западному, прямо как под копирку.

5. Завышенные требования к другим (к "обслуге") и абсолютная уверенность в своей непогрешимости.

6. Извращенное понятие свободы.

Что мне нравится в женщинах на Западе:

1. Мне кажется, что они вообще не замечают красива ты или нет, модно одета или кое-как. Главное что бы чисто и удобно.

2. Вечером после работы ванна, с утра душ. Многие бегут на работу с мокрыми волосами. Зато всегда чистые и здоровые волосы.

3. Доброжелательность, улыбчивость, готовность извиниться если ненароком задела.

4. Не торопливость. Водитель не закроет двери автобуса перед носом, а будет терпеливо ждать.

5. Внутренняя свобода, отсутствие напряжения в мышцах лица и тела.))

Инга
#130
Гость

Дурость, терпение и покорность

Плюс мильён!!!

:-)
#131

Я тоже считаю, что красота русских женщин сильно преувеличена. Достаточно проехать часов в шесть вечера в московском метро и оглянуться на лица едущих рядом женщин - и вопросов больше не возникнет.

Жильберта
#132

Ну не знаю не знаю. Только что вернулась с Майорки, была в немецкой части. Очень много немцев, около 80 процентов от общего числа отдыхающих, старых и молодых.

Специально рассматривали окружающих. Молодые немцы один другого лучше, статные, белозубые, спортивные, мы облизываясь сидели))) И их девчонки: за несколько дней проведенных не пляже мы увидели только одну (!) симпатичную немку, с нормальной фигурой и красивым личиком. Остальные безобразные слонихи с широкими плечами,бледнокожие и со свисающими складками. Я таких уродин в Москве не видела, если честно. Причем они еще и неухоженные. У нас девочки аккуратные, купальнички красивые, маникюрчик, женственно двигаются, а эти по песку как бегемоты бегают.

Про пожилых вообще говорить не буду,такого количества мужеподобных бабок с огромными ушами и носами тоже ни в одной русской деревне не встретить. И еще более громкой, орущей и пьянствующей нации я не видела. Может мы в Турции считаемся нищим отстоем, но на Майорке ситуация с точностью до наоборот.

Гость
#133

132, Маёрка для немцев - самий дешевий вид отдиха. Сколько звезд у вас било?И где ви били? Может ви на самий тупих и бедних попали? Просто русские такого уровня бедности и тупости по Маёркам вообwе не ездят. Я всегда отдихаюн с немцами, все чин чинарем, даже скучно.

Гость
#134

Русские в целом красивие, если всем зуби вставить, жир убрать, будут очень красивие. Только очень часто у русских ноги кривие, особенно у нужчин. Вот немци все с красивими прямими ногами

Красивая
#135

Не буду тут про красоту рассуждать, а то вы какие-то агрессивные все :). А самыми НЕкрасивыми женщинами по социологическим исследованиям оказались афганки.

Надеюсь, на форуме афганок нет?))

Жильберта
#136

132, Маёрка для немцев - самий дешевий вид отдиха. Сколько звезд у вас било?И где ви били? Может ви на самий тупих и бедних попали? Просто русские такого уровня бедности и тупости по Маёркам вообwе не ездят. Я всегда отдихаюн с немцами, все чин чинарем, даже скучно.

я что-то слышала про то, что они как-то по социалке там отдыхают. Были в 4 звездах, но при чем тут это? Там пляжи муниципальные, и там и сям-везде одна и та же картина. Кругом стремные немцы. А что, тупость и бедность влияют не внешность? На внешние данные?

Жильберта
#137

в Пальме-де-Майорке

Иза
#138

Рассуждать ,какая нация самая красивая вообще не имеет смысла, у каждого свои представления о красоте, в той же Америке , например, стандартно красивую по скандинавским понятиям фигуру однозначно считают слишком тощей, а то, что ценится у американцев, в Скандинавии наоборот называют "в теле". Или пресловутый пример с макияжем. Русские любят мейк и считают его наличие непременным условием красоты и ухоженности. А во многих европейских странах ему не придают такого большого значения. И называть европеек некрасивыми исходя из этого тоже неумно.

Жильберта
#139

Я не считаю русских прям самых-самых суперкрасивыми, но однозначно мы дадим 100 очков вперед всем европейкам.

Ar'e
#140

13 июня 2009. Королева Лета 2009 - так называется конкурс красоты для всех русскоязычных израильтянок, который организовали ведущий интернет-портал Israelinfo.ru и крупнейшие представители глэм-индустрии Израиля: знаменитая сеть ювелирных украшений с бриллиантами "Бурса ле-Тахшитим", ведущий Дом моды Израиля Crazy Line, официальный представитель самого эффективного и безопасного метода омоложения Elos в Израиле клиника New Look.

"Русские" израильтянки окончательно закрепили за собой статус самых красивых женщин страны - доказательство тому: крупнейшие ювелирные, косметологические и модные израильские компании обращаются напрямую к русскоязычным репатрианткам, предлагают им в честном фотобою выявить победительниц, которые получат ценные призы. Конкурс предназначен для всех "русских" израильтянок.

Гость
#141

Жильбертина, ну если в Пальме, то понятно:)) Кто что иwет:))

Гость
#142

А европейки смотрят на облезлие пятки русских теток, на их желтие зуби и пузатие животи и думают какие они красивие и ухоженние:)

Гость
#143

По социалке на Маёрке никто не отдихает, Германия заботится о гражданах, но не до такой степени, может кто-то есть одну картошку, воду економит и ездит на Маёрку будучи безработним, но официально пособие чтоби на Маёрку сьездить никто не даст.

Доитель
#144

Cамые красивые женщины те, у которых есть русский пасспорт. Россия самая лучшая и красивая страна в мире.

Жильберта
#145

в Плая де Пальма, сорри. Пальма-де-Майорка это столица. Там есть две зоны- Пальма и Магалюф. Первая зона немецкая, вторая английская. А остальное все скалы, и пляжи не очень. Я всю Майорку объездила.

Жильберта
#146

142, вы не видели пяток и животов немок)))

Л@пуля
#147

А вот я согласна с тем, что русские девушки самые красивые и не спрашивайте почему, мне влом объяснять))))))))))

1
#148

У меня русский тип лица ассоциируется с светлыми волосами и глазами и выступающими скулами. Мы все-таки ближе к скандинавам. Вот нашла для примера http://files.mail.ru/4F7FEJ Нажмите - смотреть фото.

Фрэзи
#149

У меня русский тип внешности, круглое лицо как у матрёшки - я считаю, что красота русских миф, потому что они все зажаты, закомплексованы, правильно кто-то написал.

ГОСТЬ
#150

Да уж красоты я необыкновенной - 100 живого веса, рост 164, Славянский тип морды лица, глаза серо-голубые и румянец во всю морду, и присхождение - прям практически чисто русское ( можно в крови найти немножко таатр, немцев и евреем, но это очень довано, лет 200-300 назад примешалось). Насмотрется на себя в зеркало не могу. Красившее не бывает :(