Гость
Статьи
Я боюсь и ненавижу …

Я боюсь и ненавижу мать

Знаю, что мне нужен психолог, но сейчас нет возможности. Может, кто-то знает какие-то видео на ютуб или что мне нужно почитать?
Я зависима от настроения мамы.
Она истеричная, меняется настроение, может обозвать, в детстве часто била, я ее за это ненавижу.
Но она больная и несчастная. Всю жизнь в нищете, на работе уборщицы. Отец бухал и сейчас пьёт. Мне жаль ее, поэтому я терплю, наверно, и ещё боюсь. Она говорит, например, не покупайте себе новые телефоны и я не хочу покупать, боюсь ей говорить что мы купили машину, и т.д.
Как мне от этого избавиться? Дети мои ее любят. Она с ними сюси- пуси.. но со мной такого не было никогда, обзывала последними словами!!! Мне в душе хочется их всех послать и не общаться, высказать всё! Но не могу! Я просто хочу перестать зависеть эмоционально.

Таня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже боюс твою мат

Гость
#2

Она тебе давно не мать. ВОСПРИНИМАЙ ЕЁ КАК, ЧУЖУЮ ТЁТКУ РОДСТВЕННИЦУ.

Таня
#3
Гость

Она тебе давно не мать. ВОСПРИНИМАЙ ЕЁ КАК, ЧУЖУЮ ТЁТКУ РОДСТВЕННИЦУ.

Как это сделать?

Гость
#4

У меня сын такой, зависим от нашего настроения. В детстве недополучил ласки и внимания. Сейчас звонит, кто он только для меня - и солнышко, и звездочка, и кузнечик. Боюсь его потерять, смысл моей жизни.

Таня
#5
Гость

Она тебе давно не мать. ВОСПРИНИМАЙ ЕЁ КАК, ЧУЖУЮ ТЁТКУ РОДСТВЕННИЦУ.

Хочется высказать все, что грузом на душе лежит !!! Мне от них ничего не нужно

Таня
#6
Гость

У меня сын такой, зависим от нашего настроения. В детстве недополучил ласки и внимания. Сейчас звонит, кто он только для меня - и солнышко, и звездочка, и кузнечик. Боюсь его потерять, смысл моей жизни.

А на меня мать орала когда я только родила, и когда забеременела орала. Хотя я замужем за человеком который может обеспечить хоть 10 детей.
Она ничему не радуется, ничему вообще. Только гнобит нас и радуется за детей подруг и родственников. А я чувствую себя куском г о в на какого-то!’

Таня
#7
Гость

У меня сын такой, зависим от нашего настроения. В детстве недополучил ласки и внимания. Сейчас звонит, кто он только для меня - и солнышко, и звездочка, и кузнечик. Боюсь его потерять, смысл моей жизни.

Сначала орет, потом щас звонит и ну как здоровье у тебя?
Хочется послать с этой заботой! Где была эта забота когда мне плохо было и хотелось поддержки

Гость
#8
Таня

А на меня мать орала когда я только родила, и когда забеременела орала. Хотя я замужем за человеком который может обеспечить хоть 10 детей.
Она ничему не радуется, ничему вообще. Только гнобит нас и радуется за детей подруг и родственников. А я чувствую себя куском г о в на какого-то!’

Мама орёт - значит воспитывает. Маму надо слушаться.

Гость
#9

Плачу с тебя, Танечка! Желаю тебе счастья, деточка.

Гость
#10
Гость

Она тебе давно не мать. ВОСПРИНИМАЙ ЕЁ КАК, ЧУЖУЮ ТЁТКУ РОДСТВЕННИЦУ.

Что за бред, простите вы пишите.

Гость
#11
Таня

Как это сделать?

Автор, вот вы взрослый человек, неужели нельзя отпустить детские обиды, да было не лучшее детсво, но и мать ваша видимо не от хорошей жизни себя так вела, нищета, муж вечно бухой, ребенка тянуть нужно...вот как прошла ее жизнь, ее молодость. Отпустите, будьте выше, будьте лучше, что вы все копите в себе этот негатив. На счет телефонов и т.п. проявляйте свое мнение, хотите - покупайте, мать вас не убьет. Может стоит сходить к психологу.

Гость
#12

посмотрите у Вероники Степановой на ютубе, у нее много про такое, конкретно видео на посоветую.

Катя
#13
Таня

А на меня мать орала когда я только родила, и когда забеременела орала. Хотя я замужем за человеком который может обеспечить хоть 10 детей.
Она ничему не радуется, ничему вообще. Только гнобит нас и радуется за детей подруг и родственников. А я чувствую себя куском г о в на какого-то!’

Вы сами себе противоречите, написали, что ваши дети любят ее.

Гость
#14
Таня

Сначала орет, потом щас звонит и ну как здоровье у тебя?
Хочется послать с этой заботой! Где была эта забота когда мне плохо было и хотелось поддержки

Что вы делаете, когда она орет? Вы ей говорите жестко, чтобы она прекратила? Отключаете телефон, если она не понимает слов? А потом не берете трубку пару раз, чтобы у нее было время задуматься? Ваша мать не повзрослела, она ребенок в душе, соответственно не ждите от нее взрослых поступков. Защищайте свои личные границы, перестаньте быть жертвой и бояться ее. Подумайте, почему вы ее боитесь? Возможно это привычка с детства, когда вы от нее зависели. Теперь вы выросли, не зависите от нее. Что будет, если вы поставите ее на место? Ничего плохого для вас, наоборот, возможно, ваша мать вас начнет больше уважать.

Гость
#15
Таня

Сначала орет, потом щас звонит и ну как здоровье у тебя?
Хочется послать с этой заботой! Где была эта забота когда мне плохо было и хотелось поддержки

Так пошли ее, только не очень грубо. Так и скажи ей "Где была эта забота когда мне плохо было и хотелось поддержки" Не бойся проявлять негативные эмоции.

Гость
#16
Таня

А на меня мать орала когда я только родила, и когда забеременела орала. Хотя я замужем за человеком который может обеспечить хоть 10 детей.
Она ничему не радуется, ничему вообще. Только гнобит нас и радуется за детей подруг и родственников. А я чувствую себя куском г о в на какого-то!’

Не радуется-ее проблемы. Не радуется, потому что завидует тебе. Гнобит-потому что завидует. Давай, Таня, взрослей уже) Твоя мама застряла в детском возрасте, не бери с нее пример. Почитай про мать -нарцисса, может понятнее всё станет.

Гость
#17
Гость

посмотрите у Вероники Степановой на ютубе, у нее много про такое, конкретно видео на посоветую.

Степанова Ваша дура. Вернее дураки те, на комиона деньги зарабатывает.
Никогда ничего конкретного не говорит, только си. Ськами своими крутит и телефоны сияблоком в камеру суёт для своей деб.иловатой публики 12+.

Гость
#18

Сейчас есть очень много книг в сети для людей с такими проблемами - "взрослые дети алкоголиков" войтиц, "нелюбимая дочь" пег стрип, "токсичные родители" сьюзен форвард и пр. Читайте, там отдельные главы с рекомендациями по самопомощи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: