Гость
Статьи
Мать вампирит. Я уже …

Мать вампирит. Я уже ненавижу

Мама вечно чем то недовольна. Вечно придирается, все ей не так. В детстве мне не дали ничего, жили на глухом хуторе, не вывезли ни разу меня даже в пруду искупаться, или в кинотеатр. Зато упрекали тем.что купили шоколадку или новые джинсы, типа тебя бы к алкоголикам.
Считаю, что сломали меня, уничтожили. Нет самооценки, разрушена психика их вечными скандалами. Я сбежала от них замуж, так им мой муж не такой, вечно недовольны ничем.
Там вот меня передергивает от того, что мать мне просто пишет сообщение, она как будто пьёт мою энергию. Я не хочу общаться с этими людьми, не хочу их видеть. Мне легче самой. Но они лезут ото всюду со своими советами , претензиями , продолжая ломать мою жизнь!
Общаюсь из жалости и из-за внуков. И кишка тонка их послать.
Вот как научиться не давать себя в обиду этим людям? Как стать взрослой!
Мне не нужна их помощь, они не умеют помогать! Идти мне не к кому если что-то случится. На них я не расчитываю. #отношениясмамой

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#2
Старуха Марпл

Убей её, а затема и себя

Зачем

Гость
#3

В своих "бедах" взрослый человек должен винить только себя. А вы не взрослый. Достали уже эти все, у которых во всем "мамо-папо" виноваты. Хорошо, есть на кого свалить свою неспособность нормально жить.

Гость
#4

Простите маму. Зато когда тебя травят с криками - ату ее, когда мужчины соседи общаются, как с женой, у меня опускаются руки и хочется, наконец то, обратится в КНБ за преследование.

#5

Благодарны вы должны быть. Она вас родила

#6

То, что ты видишь и принимаешь за психологическое насилие на самом деле является одним из вариантов родительской заботы и опеки. Ну не могут они по другому, не было тогда форумов, когда у твоих родителей формировался стереотип родительской заботы. У них один шаблон и они пытаются его натянуть на любую ситуацию, даже если это выглядит как сова на глобус. Они такие какие есть, так что самым лучшим вариантом будет это с ними обсудить. Попытался объяснить, что ты уже большая девочка и у тебя есть своя семья и своя ответственность за неё, что ты очень им признательна за все, что они сделали, но дальше ты сама. Когда ты ушла в самостоятельную жизнь, у них образовался информационный вакуум, который они сейчас пытаются заполнить. Попробуй маленький театр, звони через день и спрашиваю советы по мелочам но относись к ним крайне скептично, здесь важно дать выговориться, а не следовать инструкциям. Рано или поздно они поймут, что это театр, но ты выиграешь время и наладишь отношения.

Гость
#7

На расстоянии живёте? Тогда в чем проблема? Видьтесь реже, давайте внуков
В соц сетях и сообщениях отвечайте реже.
Не все родители могут дать шикарное детство детям.
Теперь можете заработать сами на свои хотелки и вперед)

Ольга
#8
Гость

На расстоянии живёте? Тогда в чем проблема? Видьтесь реже, давайте внуков
В соц сетях и сообщениях отвечайте реже.
Не все родители могут дать шикарное детство детям.
Теперь можете заработать сами на свои хотелки и вперед)

Я не против я не хочу чтоб мне дальше травили жизнь

Гость
#9
Ольга

Я не против я не хочу чтоб мне дальше травили жизнь

Как она травит вам жизнь? Пишет сообщения???

#10

Послать. Именно послать.

Гость
#11

" Я сбежала от них замуж, так им мой муж не такой, вечно недовольны ничем. "- ты не сбежала. "мать мне просто пишет сообщение, она как будто пьёт мою энергию"-заблокируй..."Я не хочу общаться с этими людьми, не хочу их видеть"-так не общайся. "Общаюсь из жалости и из-за внуков"-кого жалко? "И кишка тонка их послать."-чего боишься?

Гость
#12

Автор, таких матерей как у вас много. Тут 2 варианта- пытаться быть хорошей (терпеть и угождать) или быть плохой (послать). Я сначала выбрала первый, пыталась долго, но всё равно считалась плохой. Потом я выбрала второй и о чудо...я осталась такой же плохой, ничего не поменялось. Так зачем напрягаться, если не видно разницы....

555
#13

Пользуйтесь советом Лабковского.
Подняли трубку, успели обменяться до того момента пока начнет кровь пить,потом сказали-мама,мне некогда ,все пока ..говорить это перебивая ее ..
И класть трубку. В смс также .я занята отвечайте..и на без уведомлений ...
Откойте дня через три ...
Или не открыв удаляйте ..а сами пишите как дела ?как ни в чем не бывало..
Только опять еачинает,снова выходите из онлайна...
И так оеа приучится .а если нет и тоде не будет открывать и писать ..молчать год ...
То она изза вас меняться не собирается и ей пофигу

555
#14
Надутый Лупоглазик

Благодарны вы должны быть. Она вас родила

Кто ее просил?

Ольга
#15
555

Кто ее просил?

Вот вот
Я не просила меня рожать в нищету

Гость
#16

Ваша мать тварь совковая

Гость
#17
Гость

В своих "бедах" взрослый человек должен винить только себя. А вы не взрослый. Достали уже эти все, у которых во всем "мамо-папо" виноваты. Хорошо, есть на кого свалить свою неспособность нормально жить.

***

Гость
#18
Надутый Лупоглазик

Благодарны вы должны быть. Она вас родила

Башку лечи

Гость
#19
Гость

" Я сбежала от них замуж, так им мой муж не такой, вечно недовольны ничем. "- ты не сбежала. "мать мне просто пишет сообщение, она как будто пьёт мою энергию"-заблокируй..."Я не хочу общаться с этими людьми, не хочу их видеть"-так не общайся. "Общаюсь из жалости и из-за внуков"-кого жалко? "И кишка тонка их послать."-чего боишься?

Правильно сделала что сбежала! Игнорируйте её , и это не грех, грех когда до бешенства доводят таким общением . У меня тоже вампирша мать

Форум: Отношения
Всего: 369 977 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 842 темы