Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина помогать деньгами мужчине?

Моя мама призывает меня не помогать деньгами моему жениху.

Нам с моим мужчиной по 32 года, через полгода планируем свадьбу. Вместе мы уже несколько лет, хорошо знаем друг-друга, пережили вместе всякое, ему я доверяю на 1000 процентов.
Недавно у него сложилась такая ситуация, что, возможно, ему может потребоваться большая сумма денег для серьезного дела, от которого может зависеть его будущее, если не судьба. И это не касается какой-то его прихоти.
При разговоре с мамой я сказала ей, что хочу на ближайшее будущее отказаться от крупных трат до тех пор, пока не разрешится ситуация моего жениха, т.к. для её решения могут потребоваться деньги.
Если его накоплений не хватит, я готова буду помочь ему. Но сам он меня об этом никогда не просил!

То, что я услышала в ответ от своей мамы, меня просто ввело в ***.
Она сказала, что мне не нужно быть простушкой и приберечь свои деньги для себя, т.к. он еще мне не муж и пускай сам справляется со своей ситуацией.
Это вообще как? А как же поддержка, настоящее партнерство, дружба в конце концов между двумя любящими людьми?
И я в шоке, что этот совет мне даёт моя мама, которая сама отдаст последнее своим близким и родным!

Вот скажите, это я что-то не понимаю в этой жизни? Или что? #отношения #мама #мужчина

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, НЕ должна. Женщина никогда не должна решать никакие проблемы мужчин.

Гость
#2

Она права. Он Вам не муж. Вы должны понимать, что давая деньги чужому человеку у Вас есть шанс проститься с ними навсегда

Гость
#3

Вот это свое серьезное делш он САМ И ДРЛЖЕН ОАЗРУЛИТЬ, А НЕ ЗА СЧЕТ БАБЫ. ТОГДА ЭТО БУДЕТ БАБСКОЕ СЕРЬЕЗНОЕ ДЕЛО, А ОН ТРЯПКА.
МАМА 100% ПРАВА

#4

Штамп в паспорте и помогайте сколько угодно. А так, маму зря осуждаете, она рационально мыслит. Это на сегодняшний день у вас 1000 доверия, а что будет через 5 или 10 лет никто не знает.

Гость
#5
Гость

Она права. Он Вам не муж. Вы должны понимать, что давая деньги чужому человеку у Вас есть шанс проститься с ними навсегда

И мужу тоже. Если муж не может содержать семью, а это его обязанность. вопрос не о шубах и авто, а база проживания средняя накормить/одеть жену детей себя - это не муж. А если онвдруг без работы - его. сЛедует выставить из дома со словами - с первой зарплатой добро пожаловать обратно. Ж не должна содержать взросдого не инвалида лодыря.

Гость
#6

Автор, это решать только Вам . Риск есть. Но, как говорится, кто не рискует не пьёт шампанского. Я когда замуж вышла, продала свою добрачную однушку ему на бизнес. Все крутили пальцем у виска, говоря, что никто бы так не поступил. И моя мама в том числе. У нас много всего было, доверяли друг другу, и бизнес не сразу попёр. Но в итоге живём к большом красивом доме, и у нас крепкая семья уже 20 лет. Все теперь нами восхищаются. А могла бы послать его и сидеть дальше в гордом одиночестве со своей независимостью.

Гость
#7
Vita88

Штамп в паспорте и помогайте сколько угодно. А так, маму зря осуждаете, она рационально мыслит. Это на сегодняшний день у вас 1000 доверия, а что будет через 5 или 10 лет никто не знает.

Не-,не! Штамп не причем. А мужик нахал, сам не справляется - бабу о помощи просит деньХами! Фу, низость какая! Не мужик это.

Гость
#8

У нормального мужика не бывает проблем с бабками, если надо, то берет в банке под процент, ведь если тема выгодная, то и вернуть не проблема. А это недоделанный, если ещё берет у бабы бабки - ещё и ***, нах такого слать надо, мама полностью права.

Гость
#10
Гость

У нормального мужика не бывает проблем с бабками, если надо, то берет в банке под процент, ведь если тема выгодная, то и вернуть не проблема. А это недоделанный, если ещё берет у бабы бабки - ещё и ***, нах такого слать надо, мама полностью права.

Слгласна

#11

Почему он сам не может решить эту проблему? Я понимаю помочь на срочное лечение например. Или на адвоката если проблемы. А что у него, если сам не может справиться ?

Гость
#12
Гость

Нет, НЕ должна. Женщина никогда не должна решать никакие проблемы мужчин.

Само собой не должна. Но нормальный партнёр всегда поможет, выручит по мере своих возможностей, не зависимо от пола. А с тем, который пожалеет денег, лучше не сявзывать жизнь. Это предательство. Такой подставит, бросит в трудную минуту.

Автор
#13
Гость

Нет, НЕ должна. Женщина никогда не должна решать никакие проблемы мужчин.

Так ситуация очень серьезная! И неужели это нормально, так вот просто зажать свои деньги, и не помочь, когда на кону стоит судьба близкого, любимого человека?
И не важно, со штампом или без! Скоро штамп этот ваш будет! Разве это что изменит в нашем отношении друг к другу?

И мой мужчина у меня ни разу ничего не попросил, уверена, что он сам сможет решить этот вопрос. За столько лет всегда помогал он мне. И как можно стать хитрожопой сукой, которая зажмет деньги и не поможет близкому человеку?

По-моему наше общество начинает терять настоящие духовные ценности и руководствуется только принципами «ты мне, я тебе».

Остановите Землю. У меня всё.

#14
Гость

Не-,не! Штамп не причем. А мужик нахал, сам не справляется - бабу о помощи просит деньХами! Фу, низость какая! Не мужик это.

Так он не просит. Это автор рассуждает, что готова финансировать его и без штампа. Мужчина может быть и сам не взял бы, мы ж его не знаем.

Автор
#15
Вау🐈

Почему он сам не может решить эту проблему? Я понимаю помочь на срочное лечение например. Или на адвоката если проблемы. А что у него, если сам не может справиться ?

Так вот как раз вопрос напрямую связан с адвокатом и со всей этой сферой.
И как можно позволить себе не помочь своему близкому родному человеку в этом?

Автор
#16
Гость

Само собой не должна. Но нормальный партнёр всегда поможет, выручит по мере своих возможностей, не зависимо от пола. А с тем, который пожалеет денег, лучше не сявзывать жизнь. Это предательство. Такой подставит, бросит в трудную минуту.

Вот и для меня это большое предательство, так поступить, как предлагает моя мама и большая часть ответивших тут(

Гость
#17

Во из вуманш овно попёрло... За копейку удавятся

Гость
#18
Автор

Так ситуация очень серьезная! И неужели это нормально, так вот просто зажать свои деньги, и не помочь, когда на кону стоит судьба близкого, любимого человека?
И не важно, со штампом или без! Скоро штамп этот ваш будет! Разве это что изменит в нашем отношении друг к другу?

И мой мужчина у меня ни разу ничего не попросил, уверена, что он сам сможет решить этот вопрос. За столько лет всегда помогал он мне. И как можно стать хитрожопой сукой, которая зажмет деньги и не поможет близкому человеку?

По-моему наше общество начинает терять настоящие духовные ценности и руководствуется только принципами «ты мне, я тебе».

Остановите Землю. У меня всё.

Автор, Вы ему и так много чего даёте, один секс чего стоит! Понимаю, что звучит по-идиотски, но суть от этого не изменяется. Не стоит помогать мужчинам деньгами, Вы даёте им другое, материальная сторона пусть лежит на нем. Мама совершенно права. Я свои кровно заработанные не дала бы парню или мужу, дала бы только ребёнку в случае необходимости. А мужчина на то и мужчина чтоб привыкать самому решать свои финансовые проблемы. Сегодня дадите, завтра дадите, а потом он Вам на шею сядет, будет знать откуда всегда можно финансы получить. Да и у Вас самой всегда должна быть приличная подушка безопасности, на которую Вы сможете жить если этот мужчина уйдет от Вас или Вы по какой-то причине порвете отношения. Никогда нельзя жить без гроша за душой!

Гость
#19
Гость

Нет, НЕ должна. Женщина никогда не должна решать никакие проблемы мужчин.

Ну почему, половые может помочь решить, минетик там сделать.

Гость
#20
Автор

Вот и для меня это большое предательство, так поступить, как предлагает моя мама и большая часть ответивших тут(

Деньги и заработки это мужская сфера. Дав деньги мужчине вы автоматически становитесь для него кем угодно, другом, соратником, помощником, только НЕ нежной хрупкой девушкой. А с другом не спят и друга не сношают и на друге не женятся и детей с ним не заводят. Автоматом он начнет искать другую.

Гость
#21
Автор

Так вот как раз вопрос напрямую связан с адвокатом и со всей этой сферой.
И как можно позволить себе не помочь своему близкому родному человеку в этом?

Если хочешь расстаться, хочешь чтоб он завел другую, то конечно помоги. Но женщину любимую он после этого в тебе видеть перестанет.

Гость
#22
Автор

Так ситуация очень серьезная! И неужели это нормально, так вот просто зажать свои деньги, и не помочь, когда на кону стоит судьба близкого, любимого человека?
И не важно, со штампом или без! Скоро штамп этот ваш будет! Разве это что изменит в нашем отношении друг к другу?

И мой мужчина у меня ни разу ничего не попросил, уверена, что он сам сможет решить этот вопрос. За столько лет всегда помогал он мне. И как можно стать хитрожопой сукой, которая зажмет деньги и не поможет близкому человеку?

По-моему наше общество начинает терять настоящие духовные ценности и руководствуется только принципами «ты мне, я тебе».

Остановите Землю. У меня всё.

Помоги, помоги, а ахать он пойдет другую и женится на ней. Ты станешь так, другом-соратником. До чего бабы ***)

Автор
#23
Гость

Автор, это решать только Вам . Риск есть. Но, как говорится, кто не рискует не пьёт шампанского. Я когда замуж вышла, продала свою добрачную однушку ему на бизнес. Все крутили пальцем у виска, говоря, что никто бы так не поступил. И моя мама в том числе. У нас много всего было, доверяли друг другу, и бизнес не сразу попёр. Но в итоге живём к большом красивом доме, и у нас крепкая семья уже 20 лет. Все теперь нами восхищаются. А могла бы послать его и сидеть дальше в гордом одиночестве со своей независимостью.

Вы большая молодец! Всё-такие если два взрослых человека выбирают друг друг-друга для создания семьи, они должны быть в первую очередь надежными партнерами друг-другу, которые смотрят в одном направлении и дут к своим целям вместе, а не в разнобой, подсчитывая свои запасы в тайниках.
Конечно, всякое бывает и самые близкие и родные бывает предают, но если постоянно жить с этими опасениями и мыслями, жизнь к этому и приведет (не всегда, но в большинстве случаев так).

Очень рада за вас, что вы приняли верное решение и всё у вас сложилось хорошо!

Автор
#24
Vita88

Так он не просит. Это автор рассуждает, что готова финансировать его и без штампа. Мужчина может быть и сам не взял бы, мы ж его не знаем.

Так оно и есть! Спасибо, что «услышали» это)

Автор
#25
Гость

Если хочешь расстаться, хочешь чтоб он завел другую, то конечно помоги. Но женщину любимую он после этого в тебе видеть перестанет.

С чего бы это?
Любимая женщина на ваш взгляд - это та, которая только брать от мужчины может?

Гость
#26
Гость

Деньги и заработки это мужская сфера. Дав деньги мужчине вы автоматически становитесь для него кем угодно, другом, соратником, помощником, только НЕ нежной хрупкой девушкой. А с другом не спят и друга не сношают и на друге не женятся и детей с ним не заводят. Автоматом он начнет искать другую.

Ещё одна дпморощенная психологиня 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Что бабы только не придумают, чтобы оправдать свою никчемность

Гость
#27
Автор

Вы большая молодец! Всё-такие если два взрослых человека выбирают друг друг-друга для создания семьи, они должны быть в первую очередь надежными партнерами друг-другу, которые смотрят в одном направлении и дут к своим целям вместе, а не в разнобой, подсчитывая свои запасы в тайниках.
Конечно, всякое бывает и самые близкие и родные бывает предают, но если постоянно жить с этими опасениями и мыслями, жизнь к этому и приведет (не всегда, но в большинстве случаев так).

Очень рада за вас, что вы приняли верное решение и всё у вас сложилось хорошо!

Да все это понятно, но свою личную подушку безопасности не отдавайте никому. Даже если он супер надёжный человек, но случиться может все что угодно, можете запросто потерять деньги. Если конечно Вы миллионерша и для Вас эта помощь капля в море, то да можете помочь, но скорее всего у Вас обычный средний достаток, лучше отложить на черный день чем дать здоровому взрослому мужчине, который по сути Вам никто! Хоть расписку с него тогда возьмите, что обязуется вернуть. Нельзя же быть такой наивной в самом деле! Вы ради него и его проблем горбатились?

Гость
#28

Автор, а что же он до сих пор не муж? Ну если вы и так все решили, то в чем вопрос?
Ну дайте, умнее потом будете.
Не вы первая, увы не вы последняя

Автор
#29
Гость

Ещё одна дпморощенная психологиня 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Что бабы только не придумают, чтобы оправдать свою никчемность

Вот-вот

Автор
#30
Гость

Автор, а что же он до сих пор не муж? Ну если вы и так все решили, то в чем вопрос?
Ну дайте, умнее потом будете.
Не вы первая, увы не вы последняя

Я сюда не за советом пришла, а чтобы замерить, насколько наше общество еще живо духовно.
Большинство ответов заставляют огорчаться от того, сколько вокруг оказывается жадных и расчётливых людей, которые пожалеют для близкого какие-то бумажки.

Гость
#31
Автор

Я сюда не за советом пришла, а чтобы замерить, насколько наше общество еще живо духовно.
Большинство ответов заставляют огорчаться от того, сколько вокруг оказывается жадных и расчётливых людей, которые пожалеют для близкого какие-то бумажки.

автор, я тоже так рассуждала, и муж казался интеллигентом порядочным и воспитанным, помогала ему во всем, содержала пока он не работал, а когда он провалился то сделал меня виноватой, и еще с меня деньги начал трясти после 12 лет брака
так что прыгать на грабли или нет это ваше решение

$%^&*ЗаЯ нО зЛаЯ$%^*
#32

не знаю.

Гость
#33
Автор

С чего бы это?
Любимая женщина на ваш взгляд - это та, которая только брать от мужчины может?

Я думаю вам не стоит на этом форуме спрашивать совета.Здесь одни хабалки которые считают что им мужчина должен априори,а они ему ничего не должны .Судя по тому что вы написали и как вы отвечаете-вы ещё неиспорченная женщина.Помогайте если надо.Именно это и цениться когда друг,товарищ, партнер готов прийти на помощь в трудную минуту .Именно это мужчины и ценят и взамен готовы будут луну к ногам бросить.Но в современном мире потребляди этого никогда не поймут

Гость
#34

Дело не в жадности. Если он возьмёт ваши деньги, он станет вашим должником и это будет его угнетать, что плохо скажется на ваших отношениях. Запросто может разлюбить, но совесть не позволит бросить.И будет беситься, что зависим от вас, или всё равно бросит. А вы не будете понимать этих перемен, вы же от чистого сердца, но вы сами нарушите баланс в отношениях. Короче, сделав мужчину должником - вы очень сильно рискуете испортить отношения. Один шанс из ста, что и деньги быстро вернёт, а от сроков тоже много будет зависеть, и отношения сохраните.
И это -ещё только в том случае, если порядочный, и просто не кинет.
Делайте как знаете, но риски надо понимать

Гость
#35
Гость

Дело не в жадности. Если он возьмёт ваши деньги, он станет вашим должником и это будет его угнетать, что плохо скажется на ваших отношениях. Запросто может разлюбить, но совесть не позволит бросить.И будет беситься, что зависим от вас, или всё равно бросит. А вы не будете понимать этих перемен, вы же от чистого сердца, но вы сами нарушите баланс в отношениях. Короче, сделав мужчину должником - вы очень сильно рискуете испортить отношения. Один шанс из ста, что и деньги быстро вернёт, а от сроков тоже много будет зависеть, и отношения сохраните.
И это -ещё только в том случае, если порядочный, и просто не кинет.
Делайте как знаете, но риски надо понимать

Ведь он может вообще ничего не вернуть. Представляете как обидно вложиться в человека и остаться ни с чем. Я не понимаю чем и как протестирован данный мужчина, что можно ему настолько доверять? Честно не знаю. Когда имеете дело с мужчинами, то и 20 лет мало.

Гость
#36
Гость

Нет, НЕ должна. Женщина никогда не должна решать никакие проблемы мужчин.

😂😂😂

Гость
#37
Гость

Мамо отпиздили потом?

😭😭😪

#38

Моя сестра тоже так дружила и любила, что до сих пор выплачивает его кредит, который взяла на себя, а они расстались уже как год.

Куда вы лезете, жертвенная наша?) Он не просил, а вы не смейте предлагать! Если бы была такая у вас любовь, вы бы уже были в браке, муж и жена, вот это партнерство.
Я понимаю, вы пара, ну вот и встречайтесь как молодая пара, поддерживайте его, вдохновляйте, но мамкой не будьте, вы еще не в том статусе)

Автор
#39

Спасибо вам!
Вы один из немногих здравых людей в этом чате! Это обнадёживает.

Кажется, действительно, я ошиблась форумом.
Надеюсь, что только форумом, а не планетой)

#40

Главное если поможешь то никогда при ссоре не упрекай его в этом, особенно пока не разрешится. А то мало ли, у него отношение станет другое, или тебе покажется, и разозлишься. А ему в любом случае будет неловко если мужчина порядочный. А то что кто то говории мол сбежит, да куда? Автор наверняка знает где живет его семья, и навряд ли этих денег хватит чтобы свалить, да и оно того не стоит. Главное горловой думать, что считаешл правильным!

Автор
#41
Даша

Моя сестра тоже так дружила и любила, что до сих пор выплачивает его кредит, который взяла на себя, а они расстались уже как год.

Куда вы лезете, жертвенная наша?) Он не просил, а вы не смейте предлагать! Если бы была такая у вас любовь, вы бы уже были в браке, муж и жена, вот это партнерство.
Я понимаю, вы пара, ну вот и встречайтесь как молодая пара, поддерживайте его, вдохновляйте, но мамкой не будьте, вы еще не в том статусе)

Ну что вы все с этим статусом?
Разве что-то изменится в наших чувствах и дружбе в итоге после загса? Ну поженимся мы через полгода, а вопрос нужно будет решать в ближайшее время.
У меня просто в голове не укладывается, как можно просто так взять и не помочь любимому человеку, когда у тебя есть такая возможность?
Всё, что я тут прочитала - это похоже на проповеди товарно-денежных отношений, которыми многие, к моему большому удивлению сейчас пропитаны.

А вашей сестре не повезло с мужчиной, я ей сочувствую!
Люди действительно бывают гадкими, Но таких, я думаю, можно почувствовать и понять, если не сразу, то через несколько месяцев отношений уж точно. Если ты, конечно, не ребенок ещё и хоть немного разбираешься в людях.

Автор
#42
Гость

Ведь он может вообще ничего не вернуть. Представляете как обидно вложиться в человека и остаться ни с чем. Я не понимаю чем и как протестирован данный мужчина, что можно ему настолько доверять? Честно не знаю. Когда имеете дело с мужчинами, то и 20 лет мало.

Вот вы все тут говорите, вернёт - не вернёт.
А разве в этом суть отношений и любви? В этом разве кроются важные смыслы?
Деньги, безусловно, важная часть наших жизней. Такова реальность.

Но неужели мы с вами живем в таком обществе, где поощряется идея того, что важнее сберечь для себя любимого финансовую заначку, чем спасти своего близкого, уже даже родного человека?

По-моему это отдает чем-то первобытным. Нет?

Автор
#43
Гость

Дело не в жадности. Если он возьмёт ваши деньги, он станет вашим должником и это будет его угнетать, что плохо скажется на ваших отношениях. Запросто может разлюбить, но совесть не позволит бросить.И будет беситься, что зависим от вас, или всё равно бросит. А вы не будете понимать этих перемен, вы же от чистого сердца, но вы сами нарушите баланс в отношениях. Короче, сделав мужчину должником - вы очень сильно рискуете испортить отношения. Один шанс из ста, что и деньги быстро вернёт, а от сроков тоже много будет зависеть, и отношения сохраните.
И это -ещё только в том случае, если порядочный, и просто не кинет.
Делайте как знаете, но риски надо понимать

За всё время наших отношений он дал мне гораздо больше, если говорить о материальном, чем та финансовая помощь, которую готова оказать ему я.
Но не в этом суть.
Какие счёты могут быть между родными? А через полгода официально родными людьми?)

Между нами даже речи никогда не идет, кто за кого и когда заплатил и кто кому должен.
Спасибо, что обратили внимание на этот риск!
Но думаю, для нас это не может стать точкой преткновения.

Автор
#44
Гость

автор, я тоже так рассуждала, и муж казался интеллигентом порядочным и воспитанным, помогала ему во всем, содержала пока он не работал, а когда он провалился то сделал меня виноватой, и еще с меня деньги начал трясти после 12 лет брака
так что прыгать на грабли или нет это ваше решение

Жаль, что у вас был такой опыт.
Спасибо, что поделились! А

#45
Автор

Ну что вы все с этим статусом?
Разве что-то изменится в наших чувствах и дружбе в итоге после загса? Ну поженимся мы через полгода, а вопрос нужно будет решать в ближайшее время.
У меня просто в голове не укладывается, как можно просто так взять и не помочь любимому человеку, когда у тебя есть такая возможность?
Всё, что я тут прочитала - это похоже на проповеди товарно-денежных отношений, которыми многие, к моему большому удивлению сейчас пропитаны.

А вашей сестре не повезло с мужчиной, я ей сочувствую!
Люди действительно бывают гадкими, Но таких, я думаю, можно почувствовать и понять, если не сразу, то через несколько месяцев отношений уж точно. Если ты, конечно, не ребенок ещё и хоть немного разбираешься в людях.

Ну кто ж вам не дает помогать тогда?
Если вам совет не нужен, опыт не нужен, зачем сюда пришли? Чтоб вас по голове погладили и сказали какая вы святая и немеркантильная умница?

Если вам станет легче, мне не сложно, я скажу: Конечно ваша мама не права, вы настоящая Женщина, что можете подставить ответное плечо. Сейчас это большая редкость. Горжусь вами и назову дочку вашим именем

Гость
#46
Даша

Ну кто ж вам не дает помогать тогда?
Если вам совет не нужен, опыт не нужен, зачем сюда пришли? Чтоб вас по голове погладили и сказали какая вы святая и немеркантильная умница?

Если вам станет легче, мне не сложно, я скажу: Конечно ваша мама не права, вы настоящая Женщина, что можете подставить ответное плечо. Сейчас это большая редкость. Горжусь вами и назову дочку вашим именем

да и автор такая умная и прозорливая знает что будет все отлично у нее, это же другие дуры, а она как рентген насквозь своего мч видит

#47
Гость

да и автор такая умная и прозорливая знает что будет все отлично у нее, это же другие дуры, а она как рентген насквозь своего мч видит

пришла на форум нас, пропащих девиц, учить, показывая пример добра и благодетельности

Гость
#48
Автор

Так вот как раз вопрос напрямую связан с адвокатом и со всей этой сферой.
И как можно позволить себе не помочь своему близкому родному человеку в этом?

Ну так взяла молча и помогла! А то раскудахталась здесь на весь форум, еще и маму приплела! В благородство решила сыграть? Хорошие дела огласки не требуют!

Гость
#49
Гость

Нет, НЕ должна. Женщина никогда не должна решать никакие проблемы мужчин.

зачем мужчине такая паразитка?

Ника
#50

Какие женщины меркантильные и лицемерные пошли судя по ответам к вопросу автора) Конечно в паре, где есть любовь, должна быть взаимоподдержка. Мужчина поддерживает вас, когда вы нуждаетесь в этом, даёт деньги, покупает продукты, одежду вам за свой счёт, всё оплачивает. Когда он на мели, вы также поддерживаете его финансово, покупкой продуктов за свой счёт, оплатой коммуналки
... В этом и проявляется любовь. Как правило у пар живущих вместе даже нет понятия твои и мои деньги, бюджет становится общий.