Гость
Статьи
Очень белая, молочная …

Очень белая, молочная кожа и совсем не удается загореть. я одна такая?:(

у меня очень белая, молочно-белая кожа, русые волосы и серо-голубые глаза. кожа такая белая с детства, даже в классе я была всех белее и меня дразнили за это. совсем не загораю. стоит пройтись по улице в чем-то открытом, тут же обгораю. в солярий, естественно, идти боюсь , такой типаж, еще родинок полною . этим летом решила попробовать хоть чуть-чуть загореть (я живу у моря). загорала в утренние часы, с защитным кремом, понемногу. но все равно умудрялась обгорать в некоторых местах, а загар получился очень легким, неравномерным и некрасивого оттенка, а кожа покрылась как будто "веснушками", очень некрасиво. мой вопрос - есть ли тут такие же, как я? как вы боретесь с бледным и болезненным видом лица, а самое главное - с кучей нетактичных вопросов - "ты чего такая бледная", "ты что все лето дома просидела", "ну и ну, какая белая кожа"! хочется плакать иногда от нетактичности некоторых людей.

автор
195 ответов
Последний — Перейти
М
#1

ну и я такая и еще рыжая. Слава Богу, веснушек мало, кожа белая и совсем не загорает. Никогда никаких вопросов про бледность не было, просто видно же что в коже мало меланина и она не будет загорать ни на грам. Но меня это вообще не парит. Кажется, вы надумали проблему. .

Ellen
#2

Автор, вы себе создали проблему на пустом месте. Это из серии - большинство кудрявых людей хотят прямые волосы, а те, у кого прямые - завивают))) Была бы у вас смуглая кожа, вы бы думали, как стать светлее. Вон у африканок первое место по затратам на косметику занимают средства для отбеливания кожи.

Скорее всего, у вас 1 фототип, загорать вам вообще нельзя, будут появляться родинки и т.п. Так что лучше поддерживайте белизну кожи, это очень красиво! Тем более для девушки. Родинки, которые уже есть, удалите сургитроном. А на нетактичные вопросы нужно отвечать коротко и тоже нетактично)))

Лиса Алиса
#3

Чтобы не быть бледной пользуйтесь румянами, нежно розовыми. Не надо мучать свою кожу, раз не получается загорать.

#4

Автор не мучайте себя ради стереотипов и окружающих Мне тоже постоянно задают вопросы почему я такая бледная и как умудрилась вернуться из отпуска с моря без загара Но что самое парадоксальное большинство этих людей считают, что мне идет белая кожа Судя по описанию у вас нордический тип внешности По моему это так нежно и притегательно

автор
#5

девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! за доброжелательность. вот прочитала и легче стало. и правда, это совсем не проблема, но тут я сама себя накрутила и высказывания людей стали последней каплей. вот выговорилась и легче стало. может, еще со школы у меня комплексы, когда за бледность дразнили))) несильно, но в памяти отпечаталось.

хи хи хи
#6

девушка, это же очень красиво и мило,чего вы переживаете, не стоит!!! наверное со школы повелось негативное отношение к своей коже!? Да бросьте!

#7

раньше девушки изо всех сил старались сохранить белую кожу и прятались под зонтиками. Девушка с белой кожей считалась из высшего класса. Т к в то время смуглянки часто были прислоугами. В этом году возвращается "мода" на белую кожу.

Гость
#8

Я тоже белокожая с рыжими волосами. Узнала, что я по цветотипу Весна (скандинавский тип), а это самый радкий тип внешности в России. Так что я эти даже горжусь!)

Гость
#9

7, как раз из-за вампирской бледности Эдварда и Беллы возвращается эта самая мания н бледность кожи!) И это просто блеск.

А вы видели здесь на вумане была тема, как большинство знаменитостей вроде Джессики Симпсон (там их была целая 10, или 20-ка человек экстра-класса), отказались от солярия.

У меня такая же проблема, и иногда меня спрашиваю как и вас. Но я сама имею привлекательную внешность, так что все это отходит ан второй план. Можно еще красиво подчеркивать свои преимущества.

Гость
#10

И когда эти звезды отказались, выглядели они такими же белокожими. Так что это вопрос ухода за собой.

Красивая, гладкая, ухоженная кожа в разы лучше пересушенной, темной. Вы знаете, что обычно кожа начинает быстрее стареть и сморщиваться. Это я о преимуществах.

Рыжик
#12

Я вот рыжая и кожа бледная в веснушках вся неярких но они видны, люблю загорать,хороший оттенок получается,но вот муж запретил всякие загары,тащится от белой кожи,сам смуглый,он метис, вот мы и любуемся друг на друга, он от меня в восторге ,а я от него, но всё равно мне все говорят что такая бледная? а муж аж бесится, говорит чтоб никого не слушала! Девушка вам надо в италию или испанию ,там вас на руках будут носить,нет поставят в музее как статую!!!)))) шучу конечно,гордитесь своей кожей и всчески её балуйте и оттеняйте, таких и правда мало очень!

ира
#13

Автор, всегда мечтала о такой коже...Сама загораю легко, даже защита в 50 не спасает.Не надо Вам загорать, не парьтесь.Белоснежная кожа - это здорово...У меня мама такая, а я в отца.Всю жизнь она хочет загореть, а я наоборот)))

Юля
#15

У меня есть знакомая - пересоляренная кура-гриль. Я загораю, но не так сильно как она. На её фоне выгляжу бледной поганкой. Так вот, когда мы знакомились с кем-нибудь, меня очень часто спрашивали: " А ты чего такая белая?" Так бесило. Я говорила, что у меня очень нежная кожа для загара. Раздражают такие нетактичные люди

Гость
#16

О, сёдня был один перл обо мне: "Ты уже не белая, ты зелёная". Такшта, автор, забей.

#17

Я тож такая белая. С кем руками мерялась- белее нет. ))))) На юге помню сижу на пляже и мужики сказали - Архангельская сметана приехала!.И как они догадались?))))))))

Юля
#20
Keri

кстати, у этой девки ноги кривоватые))она знает и оч комплексует ..а мне, как она начинает про мою белую кожу прикалываться, так и хотца сказать-моя белая кожа это лучше, чем твои кривые ноги...)))

А вы скажите:" Зато у меня ноги ровные и стройные". Это такой тонкий намек на ее несовершенство. Хамством на хамство!

А.
#24

автор, знаю несколько людей с такой же кожей. Но ни разу не слышала ни от них самих, ни от кого-то другого негативных реплик об их не загорающей коже)) По-моему, вы сами надумали себе проблему.

Анна
#25

Я тоже белая, но вот в этом году решила загорать (читай сгорать) кожа уже 2 раза сxодила. Девочки это так секси, когда коже чуть мтемнее , а след от белья кипельно белый. НО моего загара xватает на месяц , ежедневные купания всё смывают. Автор, не обрашхайте внимания, тем кто говорит что вы бледная , это от зависти!!!

Анна
#27

у меня в городе вообшхе все чёрные xодят.

Анна
#28

кстати мной всегда все восxишчаыутся , говорят ъкак классно, ты такая белая.ъ

Гость
#29
А.

У меня самой тоже 2-й фототип.

Между 2-м фототипом и белой незагорающей кожей ГИГАНТСКАЯ разница. Имея 2й фототип, есть хотя бы ШАНС загореть! "Легкая золотистость" - белокожие даже и мечтать об этом не могут! Так что вам не понять проблемы....

А.
#31

а о проблеме автора я уже высказалась в своем посте 24.

Имхо, считаю проблему надуманной. Люди тем и хороши, что все они разные.

Анжелика
#34

33,ничего агрессивного не вижу...

А.
#35

33 - вот вы действительно странная:)) Где вы грубость-то увидели? Я просто сказала как есть - вы сами придумали себе проблему на пустом месте!

И по всему очевидно, что вы еще в возрасте подростка, т.к. излишне обидчивы:)

PS а лет мне кстати еще не много, всего лишь 28. Так что не угадали))

#37

Какое там загар! Красная кожа сменяется тепловым ударом,а потом опять всё белое и противные веснушки

зазнайка
#39

автор, как я вас понимаю! у меня кожа очень белая,но брюнетка, глаза карие, не родинок не веснушек нет! я как мертвец, если без макиажа, причем родилась и жила на юге, днем в жару выходить ищ дома не могла, прибывание на морских курортах сопровождалось постоянными ожогами, огромные волдыри, даже на лице, все время! лет 10 не ездила на море! когда в Москву переехала, и тут все удивлялись моей коже! Уже достало, постоянно все говорят об этом, на работе белоснежкой зовут, меня это бесит! Так завидую девушкам с загаром, так это красиво! ((((

Kott
#41

Автор, ну зачем вам загорать?

с вашей кожей, да еще и с родинками это вредно, она более всего предрасположена к раку кожи.

Shamsiya
#42

не чему завидовать, - они быстрее постареют (визуально)

зазнайка
#45

ну, я бы не сказала, что я очень красивая)))), привлекаю контрастом, но чтоб все падали от моей красоты, такого нет))))))) фотки нет, пишу с телефона, вот из отпуска выйду на работу -могу скинуть, оцените)))) могу на мыло, если дадите адрес ...

Гость
#49
Гость

Анна

Я тоже белая, но вот в этом году решила загорать (читай сгорать) кожа уже 2 раза сxодила. Девочки это так секси, когда коже чуть мтемнее , а след от белья кипельно белый. НО моего загара xватает на месяц , ежедневные купания всё смывают. Автор, не обрашхайте внимания, тем кто говорит что вы бледная , это от зависти!!!

кипеННо, а не кипельно

Гость
#50

звиняйте, 2 раза получилось