Гость
Статьи
Трачу море сил и …

Трачу море сил и средств на уход за собой, а результата не видно

Я очень много времени уделяю уходу за собой, а выгляжу в общем и целом паршиво. В основном все процедуры я делаю самостоятельно, но хорошими профессиональными средствами. Природа наградила меня только стройной фигурой с хорошими формами, а вот лицо, волосы, ногти - здесь постоянная борьба. Нет, я не уродина. Я просто серая мышка. Волосы от природы неспокойные, и даже если я час пытаюсь их уложить, все равно черте что. Приходится делать обычный хвост, который мне не идет, т.к. волос мало. Поскольку помимо полного рабочего дня на работе на мне еще и все хозяйство по дому, то ногти приходится "переделывать" почти каждый день. Вещи наглаживаю на работу с вечера с маниакальной настойчивостью, но почему-то уже в первые минуты на работе обнаруживаю себя мятой. И кожа.. Кожа - это моя боль. С ранних лет у меня очень жирная проблемная кожа. Сейчас мне 26, но остатки былой "роскоши" все еще на лице. Не вылезаю от косметолога, делаю разные процедуры. Состояние улучшается с переменным успехом, но все равно лицо такое, как будто я любитель выпить (с красноватым отливом, почти всегда сальное, расширенные поры). В солярий сейчас не хожу (по женской части противопоказания), так что весьма зеленоватого цвета. Плюс ко всему мы с мужем ровесники, только он выглядит максимум на 18, а я минимум на 30. В общем, я очень стараюсь выглядеть везде и всегда хорошо, прилагаю к этому массу усилий, а один лишь взгляд в зеркало разбивает все мои надежды. Что я делаю не так?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что не так? Вы слишком заморачиваетесь, по-моему

123
#2

фото в студию. может вам все это кажется

например, страдающим анорексией или как там ее, все время кажется что они толстые, и они продолжают ничего не есть даже когда уже кости просвечивают сквозь кожу

Автор
#3

Нет, фото я выложить не могу, т.к. много моих знакомых и коллег частенько на этот форум заходят. Не хочу выставлять свои комплексы на показ.

Тивинта
#4

Автор, солярий для лица очень бы Вам помог... Жаль, что нельзя Вам туда. Купите маленький, для лица. Многие проблемы уйдут.

Дуся
#5

Автор, что вы едите и что пьете?

Автор
#6

Дуся, майонезы, кетчупы, горчицу, хрен, макдональдс и прочий фаст-фуд, газировку (любую) не употребляю. Ем много фруктов и ягод. Вся еда либо паровая, либо тушеная. Колбасу не ем, раст.масло только в салат иногда чуть-чуть. Алкоголь крайне редко и по чуть-чуть

Автор
#7

шоколад еще не ем, всякие фруттелу, ментос, чипсы и пр.

Про Это
#8

Ой, таже фигня, 5 месяев назад сделала японскую завивку, сожгли волосы, пришлось подстричься по-короче, краска на пережженых волосах не держится, ужас. Косметика все люкс, уход тоже но!! После 8-ми часов работы у компа глаза красные и тени не держутся, никак не могу бросить курить из-з этого синяки под глазми и общая усталость еще накладывается. Вид какой-то блеклый, усталый, что делать? С солярий боюсь - пересушу кожу. Автор, как я вас понимаю...

Алла Борисовна
#9

Если у Вас неприметная внешность, то можно поменять имидж. При стройной фигуре и красивых ногах носить короткие шортики с яркими блузочками. В общем, всячески заострять внимание на своих достоинствах, а не недостатках. Прикупить одежды поярче, какие-то необычные детали, аксессуары. Например, яркий ободок для волос с бантиком или розочкой, если волосы жидковаты. Такие мелочи необязательно должны дорого стоить! Краситься немного ярче, чем обычно. Особенно, если "неопределённый" цвет волос типа тёмно-пепельного. Подойдёт помада цвета фуксии (ярко-лиловый), насыщенно-вишнёвого цвета. В крайнем случае можно покрасить волосы или сделать мелирование. Мне кажется, Вы себя слишком критически оцениваете и сами из себя сделали "серую мышь".

Если Вы не уверены в том, что Вам подойдёт, обратитесь к стилисту, а если не позволяют средства, то к знакомой (или незнакомой) женщине старше себя (но средних лет), которая модно и со вкусом (!) одевается, чтобы она посмотрела на Вас со стороны и подсказала, что можно в себе изменить. Мама и подруги могут быть очень субъективны в своих суждениях.

Зануда
#10

Стрижка- под мальчика, ногти -гелевые, на лицо стягивающие белково-лимонные маски.

Автор
#11

9, я совсем недавно из мелированной перекрасилась в свой натуральный цвет - пепельный, т.к. мое мелирование желтело моментально и никакие спец.средства этот процесс не останавливали. А отросшие белые волосы и темные корни - что может быть хуже? Да, наверное, действительно в моем гардеробе не хватает ярких вещей. Но вопрос у меня немного не в этом. Я говорю о том, что столько сил трачу, чтобы выглядить аккуратно и привлекательно, а посмотрев на меня, можно охарактеризовать одним словом - неухоженная.

Маша
#12

Автор, овсяночку едите на завтрак? На воде, можно с медом. Если косметолог не помогает,нужно сменить - хороший специалист способен помочь быстро, только искать его долго. Купите себе аппарат Дарсонваль - он как раз для жирной проблемной кожи, и стоит недорого. Жидкий хвост - это не айс, лучше красивый пучок сделать, сама с таким хожу постоянно, и слышу комплименты своей прическе, хотя все, что я делаю - шпилькой закалываю. Что там еще - вещи мятые? Это ваши заморочки, я раньше переживала из-за каждой складочки, если незаметное пятнышко посадила - настроение испорчено было, думала, все это пятно видят и думают, что я свинья. А теперь смотрю на вещи проще. Чистые выглаженые вещи, чуть примятые и запачканные, уж поверьте, отличаются от неглаженных и грязных. И позитивнее, позитивнее - мысли материальны, проверено лично.

Тивинта
#13

Автор, а с пепельными волосами мелирование Вам и не пойдет. Потому что не подобрать оттенок. У меня тоже волосы пепельные, во всех парикмахерских всегда предупреждают, чтобы я их не красила и не делала мелирование.

Автор
#14

Маша, без овсянки не представляю своего утра ;)) Дарсонваль - мой лучший друг! Тивинта, нет, Вы знаете, ни один цвет мне так не идет, как мелирование, хотя перепробовала я все цвета радуги. Но как я уже написала, осветленные волосы требуют постоянных вложений

Дуся
#15

Автор, мне кажется вы сильно переживаете, что вы не такая. Есть такое?

Тивинта
#16

Может, разные оттенки пепельного у нас... У меня если холодный тон мелирования, то как седина смотрится сразу. А теплый тон не подходит к холодному тону волос...

веревочка
#17

автор, как у вас здоровье, самочувствие, настроение? высыпаетесь ли? получаете ли удовольствие от спорта?

Тивинта
#18

Да купите солярий для лица - и все, проблемы исчезнут сразу все. Немного кожу подсушите (а она у Вас жирная), и прыщи пропадут. Лампу будете часто менять. Не обязательно ведь загорать до состояния куры-нриль..

Дуся
#19

Мне кажется, у вас сильный комплекс неполноценности, как вы говорите, с юношеских лет.

Маша
#20

Да что ж Вы за уникум такой? Или придираетесь к себе точно так же, как к складочке на одежде, или очень уж мысленно себе вредите.

Дуся
#21

Автор, а вы сами поставили себе диагноз или вам кто-то об этом сказал?

Александровна
#22

Есть такое заболевание, по-моему, дисморфофобией называется. Когда человек свои "недостатки", которые опять же видит только он преувеличивает во сто крат. Это к психологу...

Дуся
#23

23, я то же думаю об этом.

Дуся
#24

Автор ,ау!

Гостья
#25

Автор вот мои несколько советов (захотите ли вы ими воспользоваться - ваше дело):

1)Волосы. Пользуйтесь масками для волос, чтобы они были послушные и лучше укладывались. Какие выбрать, посоветуйтесь с парикмахером. (сама я, из-за недоверия к ним и сложности со средствами, нашла для себя подходящую маску сама - это elseve с пчелино-маточным молочком, перепробовав все марки и виды по очереди) Обязательно укладывайте волосы! Если укладка держится не долго (у меня 1 день), то на следующий день укладывайте снова. Также, если волосы быстро грязнятся, мойте голову чаще.

2)Кожа. Попробуйте делать натуральные маски (у меня самой кожа жирная, только маски как-то помогают) Яичный белок смешайте с соком лимона и нанесите на кожу на минут 10, можно больше, пока не почувствуете стянутость. Можно даже без лимона, мне и так помогает. Еще протирайте на ночь лицо настойкой календулы (смешайте с минеральной водой в пропорции 1:1)

Наташа Барба:)
#26

Что касается кожи стоит проверить кишечник на микрофлору и сдать анализы крови. Так как частенько причина не в питании, а в нехороших микроорганизмах, которые плодятся в кишечнике, а продукты их жизнидеятельности разносятся по крови и засоряют кожу. А масочками и косметологом вы боритесь не с причинами, а со следствиями. Для ногтей и волос тоже можно попить витаминные комплексные препараты плюс кальций. Да, и овсянка, которую вы регулярно едите и которая очень полезна имеет один недостаток, она выводит кальций из организма. Потому если едите ее регулярно, то пополняйте обязательно запас кальция.

Гость
#27

Проверить кишечник на дисбактериоз можно, подкорректировать потом микрофлору тоже не навредит, однако вам любой студент медик скажет, что такие анализы нужно делать, простите, сразу чуть ли не возле унитаза, а не тащиьт пусть даже и стерилизованную скляночку в клинику, плюс дисбактериоз той или иной степени есть у всех, за редким исключением. Попробуйте выезжать хотя бы раз в год на море, удивитесь результатам. Спорт обязателен. Причем, чтобы нравился, а не по принципу, что полезнее\эффективнее. По поводу прически и макияжа прошерстите youtube, там много людей извращается, но есть и дельные советы.

Гость
#28

а спортом вы занимаетесь? плавание, бег трусцой? для ногтей могу посоветовать Nailtiques formula 2, но я не знаю есть -ли в России, потому что я в США, мне очень помогло, ногти крепчайшие

Дуся
#29

Автор, мне кажется. что сначала надо нервную систему привести в порядок. Потому что если у вас идет постоянная тревога за свою внешность и ничего не помогает - все это подрывает в организме иммунитет. А это - повышенная провокация обострений в организме во всех сферах его деятельности, в том числе гормональной. Когда успокоитесь, все придет в норму при самом простом лечении.

Дуся
#30

Это правда, что многие болезни от нервов.

мака
#31

вы просто себя не любите. честно. видно же, что всем недовольна.

Гость
#32

При сложных волосах выход - очень короткая (и сделанная у правильного мастера!!!) стрижка. Краска, кстати - тоже выход, она помогает волосам лучше лежать, словно объем и гибкость у них увеличиваются.

Не бойтесь коротких стрижек - как правило, они потрясающе молодят. Лучше короткие озорные мальчишеские стрижки, чем унылые сопли вдоль лица.

Гость
#33

Тем более, что вы делаете хвост - вот этого я вообще не понимаю. Хвост - гораздо беднее и проигрышнее, чем короткая укладка (там создается объем и нужные акценты, а с хвостом вы превращаетесь в сушеную скучную воблу). Длинные волосы, или даже элементарное каре, боб - это все очень круто на картинках, но реально подходит очень немногим девушкам, у которых густые и не сильно волнистые волосы.

Гость
#34

А стрижка, удобная, функциональная, а не вавилоны на голове - это волшебство, которое может работать и даже при минимальном макияже, и при скромной одежде, и даже при проблемной фигуре. Хорошая стрижка на самом деле "делает" женщину. Стрижка + правильный выбор одежды и обуви реально делает женщину другой. Я просто работала на съемках, и в проектах типа "снимите это немедленно", и видела, как человек меняется даже без макияжа, похудения и прочего - просто за счет одежды и прически.

Еспрессо
#35

Автор, маски-косметологи-овсянка - что мертвому припарка при повышенной работе сальныx желез. Кажется у вас именно гормональный дисбаланс, который регулируется при помоши противозачаточныx средств типа Дяне-35 (они были спецяльно разработаны для лечения акне и повыш. работы сальныx желез) вобшем проконсультируйтесь с грамотным дерматологом и если ето ваш случай, то проблема кожи будет исчерпана. Работу по дому делайте в резиновыx перчаткаx, сбережете и маникюр и кожу. Пейте группу Витаминов Б и Няцин, волосы и ногти будут здоровее. А вот от солярия откажитесь насовсем, а то еше и рак кожи заработаете, помимо гиперпигментации и ускоренного фотостарения. Лучше купите автозагар, у Кларанс есть очень xорошая серия и пользуйтесь наздоровье. Веши покупайте дорогие из качественной ткани, пусть у вас иx будет немного, но смотреться будут гораздо лучше, если у вас сейчас в гардеробе превалирует одежда из некачественной и дешевой ткани. Одежду носите только по размеру, никакой тесной одежды, которая сразу мнется в гармошку.

Купите xорошие аксессуары для волос - ободки и заколки, помимо стрижки и окраски, чтобы даже при xвосте выглядеть понаряднее, чем с простой резинкой.

Автор
#36

Так, все по порядку. Про спорт: нерегулярно, но все-таки стараюсь выбираться в бассейн. Летом очень часто катаемся на великах с мужем. Не высыпаюсь - это да, но сплю не меньше 8 часов (просто мне этого мало - я сова). Кишечник надо проверить - это факт (хотя у меня все "по часам"). Про короткую стрижку - здесь не могу согласиться. Это для меня своего рода табу. Даже длина каре для меня ножом по сердцу. Длинные волосы - мечта. Когда увлекалась (в меру) солярием, улучшения состояния кожи не заметила, просто не было зеленоватого оттенка лица. Насчет хорошего мастера для волос - нашла такого лет 5 назад. Поэтому каждые 1,5-2 мес. выкладываю кругленькую сумму за прическу, т.к. салон дорогой, а хожу именно к этому мастеру, но она просто чувствует мои волосы. Волосы мою и укладываю каждый день, т.к. ооочень жирные. Укладка не держится и часа

Автор
#37

[quote="Еспрессо"]Автор, маски-косметологи-овсянка - что мертвому припарка при повышенной работе сальныx желез. Кажется у вас именно гормональный дисбаланс, который регулируется при помоши противозачаточныx средств

Есть такое дело. Уже несколько месяцев пью, но не Диане-35. Очень подходит и кожа заметно улучшилась. Но на салоотделение и внешний вид это не влияет.

Автор
#38
Дуся

Автор, а вы сами поставили себе диагноз или вам кто-то об этом сказал?

Нет, никто не говорил. Сама так думаю

Дуся
#39

Автор, к психологу ходили?

Еспрессо
#40

37, значит неправильно подобран препарат. Ишите дальше, или Аккутан.

Дуся
#41

Вы сильно переживаете. Это , возможно, и есть источник проблем.

#42

Автор,есть такая штука-химия,но не совсем,на очень крупные бигуди,в общем просто волосы у корней поднимает,без кудряшек.Кроме того,раз у Вас такие волосы-их обязательно надо прокрашивать,будут не такие жирные и лучше укладываться.И не экономьте на мелировании.

И еще,откажитесь от вещей,которые мнутся.Совсем.У меня таких нет вообще.Я бы умерла каждый день гладить.

А лицо-ну пилинги делать надо.И тоже не экономить.

И еще-прыщи прекрасно убираются сильным медицинским лазером.

нюрбина
#43

я тоже стричь волосы не хочу,у меня коса до пояса.Но если у вас длинный волос,то есть масса причесок-всевозможные косички,шишки(строгие,с кудряшками...),хвостики(высокие,приспущенные,с перехватом...),всевозможные кудряшки....на счет мятой одежды-есть немнущиеся ткани и хоть спи в них.По утрам легкий массаж лица,чтобы улучшить кровообращение и умывание мочей.ее надо втереть,чтоб впиталась,после умойтесь ромашковым или молочным льдом.А еще маски из глины.И самое главное любите себя,ведь муж вас любит,а это значит что все не так страшно.Улыбайтесь себе в зеркало"сегодня я особенно красива!"-зеркало отражает на вас ваше же настроение.Несите в себе уверенность и будте красивы!;)Удачи вам!

Еспрессо
#44

ъУлыбайтесь себе в зеркалоъ, даже если от вас несет мочей...

Гость
#45
Еспрессо

ъУлыбайтесь себе в зеркалоъ, даже если от вас несет мочей...

Золотые слова!

Юкка
#46

Вот нафига умываться мочой? Сейчас миллион и маленькая тележка тоников и сывороток для лица. Выбирайте, пробуйте, наслаждайтесь! От 350-400 руб., приличного качества, увлажнение-питание-очищение-эксфолиация на выбор. Зачем связываться с отходами жизнедеятельности?

Автор
#47

Всем привет!

Да, что есть то есть - муж любит в любом виде, хоть мочой обмажься, хоть в мешковину завернись, ему все равно! ;))

Столько хороших советов, но в том-то и дело, что все это я и так делаю - хорошая покраска, стрижка, пилинги, масочки, кремы-лосьоны и еще миллион мелочей, про которые тут написано. Всё это я и так делаю, а выгляжу не айс.

Про укладку: приведу пример сегодняшнего утра. Помыла волосы, укладывала на мусс ок.30 минут. Картина следующая: пытаюсь сделать локон (у меня набор бош для укладки, там есть щетка-фен, если нажать на кнопку, зубчики убираются, локон остается).Так вот зубчики убрались, а вместо локона осталась торчать нечто в виде мочалки. Хотя волосы и блестят. Но вот например когда ветерок подует, у некоторых девушек прям локоны шевелятся, а у меня вся моя шевелюра приподнимается, как парик.

Автор
#48

Тут еще спрашивали про море: отпуск 2 раза в год, на море провожу от 8 до 12 дней в каждый заход

Автор
#49

И про немнущуюся одежду: а где вы такую берете и как понять, что она не будет мяться? Ведь если вещь из натурального материала, она помнется моментально, а если синтетика - быстро потеряет товарный вид. Где золотая середина?

Сэм
#50

Сходите к дерматологу, а не к косметологу. И обратите внимание на то, что вы едите.