Гость
Статьи
Фобия - я чуханка

Фобия - я чуханка

У меня такая проблема. Сколько бы не ухаживала за собой, все равно кажется, что я чуханка. Может у меня тип внешности такой чуханский. Все время кажется, что я похожа на какую-то бабу с базара. Сегодня вот ходила на собеседование. Вышла из дома, вроде все в порядке, чистые волосы уложены, на ногтях свежий маникюр, одежда опрятная. Пока добралась до места собеседования( на маршрутке и пешком немного) в офис уже стыдно было заходить, появилось ощущение, что я вся пыльная вспотевшая, что на голове уже черти-что и одежда не в порядке. В итоге чувствовала себя очень некомфортно. Подскажите, как избавиться от такого комплекса. Спасибо.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
гм..
#1

Это не тип внешности, а неуверенность в себе. ))))

Скажу по секрету, работу получают не столько красивые/ухоженные, сколько подходящие данному конкретному работодателю.

А как избавиться - как и от курения - силой воли. ))

Точно знаю, сама такой фигней страдала, при том, что внешность объективно не служила причиной.

гм..
#2

Надо начать любить себя. Сначала для этого надо постараться, а потом вхожит в привычку. Удачи. ))

Гость
#3

Надо было вызвать такси. И маникюр НА ногтях не бывает. Маникюр - это просто уход за ногтями, включающий разные процедуры.

Гость
#4

У меня то же самое. Только не на собеседование я ходила, а на свадьбы. Честно признаюсь, фото с торжеств лишь убеждали меня в моих подозрениях))) Я там ***. Хоть налысо стригись прическа итить ее налево!

Гость
#5

фото давай.

гость
#6

может вы чухОнка, т.е. финской национальности ? )

Гость
#7

у мну тоже такой комплекс есть, вроде ухаживаю за собой, а все кажется, что вокруг девушки намного ухоженее, а я как с дерЁвни... комплексы, они родимые..

Хамачок
#8

я согласна с 1 и 2.

Гость
#9

только это не фобия, а что-то другое)

жаб
#10

комплекс неполноценности называется.надо научиться любить себя такой, какая есть.Всегда ведь найдется кто-то и лучше и красивше,так что ж теперь последние волосенки драть на себе.Не продуктивно это.лучше заняться самовлюбленностью - я у себя одна такая самая лучшая и красивая и умница к тому же.

An_ka
#11

Если вы дейстительно хотите избавиться от чувтсва стыда за себя - убедите себя, что вы самая лучшая на свете. Помните фильм "Самая обаятельная и превлекательная" - они там постоянно аутотренингом занимались, убеждали себя в своих лучших качествах.

Далее, если у вас часто появляется чувтсво дискомфорта от своего тела - предупредите эти ощущния, если знаете, что можете запылиться или вспотеть - носите с собой влажные салфетки, мини-дезодорант, имейте в сумочке всегда миниатюрную губку для ухода за убовью. Прежде, чем идти на важную встречу, загляните в туалет, подправьте прическу, освежите макияж.

И заведите себе нормальных друзей - круг общения очень сильно влияет на самооценку. Заведите знакомых, на которых можно ориентироваться, но не заводите неравных знакомств, иначе гордость жожно уязвить и самолюбие может пострадать. Знакомые должны быть примерно из того же социального слоя, что и вы, но те, кторые вам импонируют внешне, от которых исходит уверенность в своих силах.

Желаю ощущить себя полноценным человеком в ближайшем будущем.

Надежда
#12

у меня та же проблема. при чем я очень привлекательная, а мне кажется что я чуханка. это чувство появляется именно осенью,зимой и ранней весной, когда приходится носить одну и ту же верхнюю одежду ( всего три- две куртки, пальто) изо дня в день. меня раздражает свое отражение в витринах магазинов, зеркал ВНЕ дома в этот период!!!!

мне кажется, что теплая одежда мне просто не идет В ПРИНЦИПЕ !!! вся укутанная, замотанная, спрятанная... с голой шеей и рукавами 3/4 я ходить не могу, мерзну

а летом я себя люблю.

Гость
#13
Хамачок

я согласна с 1 и 2.

Форум: Красота
Всего: 50 305 тем
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 108 тем