Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного гастроэнтеролога в Питере

Очень нужна консультация доктора, который поможет найти причину проблемной кожи лица и спины+декольте (мелкие прыщики). С гинекологией, гормонами - всё ОК. Подозреваю, что дело в ЖКТ, хотя ничего особо и не беспокоит, но язык никогда не бывает розового цвета, во рту неприятный привкус бывает и т.п. Хочется пройти комплексное обследование ЖКТ. Знаю, что не все врачи всерьёз относятся к проблемам внешности... Клиник много, но где найти доктора, который с пониманием отнесётся к моей проблеме и сможет помочь? Напишите, пожалуйста, может кто сталкивался с этим вопросом, где Вам помогли, какие анализы делали и вообще кто что знает по этой теме? Спасибо заранее всем!

Прохожая
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в прошлый раз никто так и не ответил?

Прохожая
#2
Гость

а в прошлый раз никто так и не ответил?

Нет, никто не ответил, поэтому и перенесла тему в "Красоту" из "Здоровья". Неужели никто не сталкивался с тем, что проблемы внешности берут начало в проблемах со здоровьем внутрених органов? Мои прежние походы к врачу заканчивались ничем, а тут читала, мол, сходила к гастроэнтерологу, пропила курс назначенный и теперь всё ОК. Мне такие врачи не встретились, куда идти - просто не знаю...

Гость
#3

Могу порекомендовать Вам комплексное обследование на аппарате "Оберон". Моя подруга ходила - очень довольна. Там обследуют все органы, выявляют паразитов, назначают лечение. Оставьте Ваш электронный адрес, я Вам напишу. Стоит это около 1300 руб.

Selena341
#4

Собираюсь в ближ.дни к гастроэнтерологу в РАН что на пр.Тореза, 72. Как схожу, какие впечатления - могу написать. Но т.к. врач профессор, прием дорогой 2000р. это без обследований, только осмотр, расспросы и т.п. Нужна будет информация?

Прохожая
#5
Selena341

Собираюсь в ближ.дни к гастроэнтерологу в РАН что на пр.Тореза, 72. Как схожу, какие впечатления - могу написать. Но т.к. врач профессор, прием дорогой 2000р. это без обследований, только осмотр, расспросы и т.п. Нужна будет информация?

Да, Selena, информация такая будет очень нужна! Платить я готова, но хотелось бы получить и результат. А то моя знакомая ходила к врачу, ей назначили из анализов только биохимию крови(анализ был хороший), а потом на 10 дней назначили принимать мезим... Как и следовало ожидать, ничего за эти 10 дней у неё не изменилось!

Selena341
#6
Прохожая

Да, Selena, информация такая будет очень нужна! Платить я готова, но хотелось бы получить и результат. А то моя знакомая ходила к врачу, ей назначили из анализов только биохимию крови(анализ был хороший), а потом на 10 дней назначили принимать мезим... Как и следовало ожидать, ничего за эти 10 дней у неё не изменилось!

Я сама методом научного тыка искала гастроэнтеролога, а параллельно изучала свои "проблемы". Клинич.анализ крови с лейкоцитарной формулой уже сделала, также уреазный тест на Хеликобактер пилори (неприятности с желудком могут быть из за этого во МНОГИХ случаях!), вот уже слегка подготовившись иду к врачу. В вашей проблеме, сдается мне нужно еще биохимич.анализ делать, на дисбактериоз, скорее всего. Но это лишь мои догадки.

Схожу на консультацию - напишу о результатах и впечатлениях.

Прохожая
#7

Спасибо большое, буду ждать "результатов и впечатлений". А про дисбактериоз могу вот что написать - у ребёнка моего были большие проблемы с этим, кучу анализов сдавали. А моя подруга мне и говорит, мол они(врачи) просто зарабатывают на этом, никогда ни у кого идеального анализа не будет и т.п. Так вот, при очередной сдаче анализа сыну я тоже сдала, не пожалела денег. И что же? У меня получился просто идеальный анализ, все показатели были в норме и никаких "незваных гостей"-вредных бактерий...

Selena341
#8

Я была у врача, гастроэнтеролога, профессора. В целом приемом довольна. "Лишних" анализов мне не назначали. Но прием и так дорог, все равно мне назначили ФГДС желудка и УЗИ брюшной полости.

Лечение мне назначили. Легче уже стало, хоть и чуть чуть. Но у меня не очень серьезная проблема, просто когда болит - кажется, что помираешь.

Если нужно - пишите мейл, вышлю телефоны для записи на консультацию.

В зависимости от жалоб - возможно, вам имеет смысл сделать какие нибудь обследования до визита к врачу.

Прохожая
#9

Selena, спасибо огромное! Вот мейл - natulya.-@mail.ru А как думаете, если все мои жалобы - это неидеальная кожа и обложенный язык, воспримет ли доктор меня всерьёз?

Гость
#10

[quote="Гость"будьте добры адресокМогу порекомендовать Вам комплексное обследование на аппарате "Оберон". Моя подруга ходила - очень довольна. Там обследуют все органы, выявляют паразитов, назначают лечение. Оставьте Ваш электронный адрес, я Вам напишу. Стоит это около 1300 руб.[/quote]

Поэма
#11

могу посоветовать центр Гастроника, они изначально как только центр гастроэнтерологии были, сейчас еще несколько направлений появилось. Очень хорошее впечатление осталось от лечения в нем- команда врачей подобрана на пять с плюсом. Смело идите к любому гастроэнтерологу,у кого есть окно в записи!

Лейла
#12

А кто-нибудь лечился в КДЦ СЗГМУ им.Мечникова у гастроэнтеролога Белоусовой Лии Николаевны????

Ася
#13

Писаренко в Скандинавии очень неплохой гастроэнтеролог. Решила нашу проблему с запорами, причем лечение назначает обдуманно, постепенно. Очень ей довольны.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: