Гость
Статьи
Хочу побриться наголо.

Хочу побриться наголо.

Вот и всё, собственно.

Злой Чёрт
8 505 ответов
Последний — Перейти
Страница 50
#2451
Lisa

Да, и, что хорошо, когда постепенно, она потихоньку вытанцовывается сама. Например, жених заинтересовался машинкой, что ею можно делать, и подает свои идеи. Еще наконец донесла до него, для чего хочу обриться чисто, и он проявил понимание. Это еще не значит, что станет в том помогать, но понял, зачем, когда объяснила, что мне хочется, чтобы голова полноценно загорела. Так вот с его точки зрения, переход через маленький-маленький ежик придется очень кстати: какая-то защита от летнего солнца на первое время, привыкнуть постепенно. Тем более, он сам знает, причем с этим солнцем, потому что имел опыт: сначала оно, оказывается, припекает слишком сильно :)

Хорошо, что он понял всю суть, так будет легче идти к цели :). И да, насчет маленького-маленького ежика он прав, плюс через него как раз немножко подзагорит кожа головы.
Вот оно что, ну защитить голову можно любыми способами , например, различные головные уборы). А вот прочувствовать такое, только без волос, иначе никак, поэтому оно того стоит!

#2452
Lisa

Может быть, зря усложняю, при переходе легче начну воспринимать? Особенно если мч поможет машинкой поддерживать :) У меня ведь пока остается ощущение, что лишаясь челки, потеряю, а с его поддержкой будет проще это пережить.

Думаю, что если он вам будет помогать и поддерживать, то на другие мелочи уже будет наплевать. По началу страшновато наверное будет, точнее неловко или не комфортно перед другими людьми...хм...я бы наверное первое время без закрытой головы, ходила бы ..ммм....в солнцезащитных очках. Возможно бы этот аксессуар придавал мне немножко уверенности . Либо надевала бы что-нибудь с наличием капюшона. Всегда можно в него спрятаться :)

Lisa
#2453
Coffee..

Хорошо, что он понял всю суть, так будет легче идти к цели :). И да, насчет маленького-маленького ежика он прав, плюс через него как раз немножко подзагорит кожа головы. Вот оно что, ну защитить голову можно любыми способами , например, различные головные уборы). А вот прочувствовать такое, только без волос, иначе никак, поэтому оно того стоит!

Привет! :) Да, он это и имел в виду, что маленький ежик и немного подзагореть позволит для начала, и в то же время защита, а сантиметровый, такой как сейчас (точнее, был на тот момент, сейчас уже потолще, 12 мм минимум) дает полную защиту от солнца.

Lisa
#2454

А я же не хочу ничего носить, именно чтобы прочувствовать как жить с этим... Кстати, сегодня как раз годовщина со дня спонтанного бритья, вот с тех же пор и хочу. Долгий путь длиною в три года до осуществления мечты :) Я так долго собиралась и так близко теперь подошла...

Lisa
#2455
Coffee..

Думаю, что если он вам будет помогать и поддерживать, то на другие мелочи уже будет наплевать. По началу страшновато наверное будет, точнее неловко или не комфортно перед другими людьми...хм...я бы наверное первое время без закрытой головы, ходила бы ..ммм....в солнцезащитных очках. Возможно бы этот аксессуар придавал мне немножко уверенности . Либо надевала бы что-нибудь с наличием капюшона. Всегда можно в него спрятаться :)

Хорошая мысль! :) Солнцезащитные очки и так буду носить. Правда, в чем-то с наличием капюшона летом может быть жарковато, разве что по вечерам... Пока это самая большая проблема у меня, насколько комфортно буду себя ощущать, и необходимы какие-то резервные защиты... чтоб не застесняться вдруг, потому что я в таких случаях по старому опыту валюсь как в пропасть и не могу остановиться... Надеюсь, что мне такой challenge позволит лучше развить самообладание. Хотя, конечно, где-то преуспела в нем за эти три года, но еще явно не достаточно.

Lisa
#2456

В пофигизме вот преуспела неплохо, пока отращивала волосы два раза за этот период... Интересно, что он сам собой включился и сейчас, что никак не подстригаюсь, когда ежик уже потолстел. Просто зуделки нет, и выглядит уже не так хорошо - сзади, а мне все равно... :)

Гость
#2457

Снова привет :) Наконец, подстриглась, самостоятельно :) Расскажу как было. В общем, взяла ту тонкую насадку с переключением, поставила на максимум, начала как и советовали с виска. Сразу не понятно, но когда выбрила кусок побольше, ежик тонкий, но заметный - больший, чем мне сделали в тот раз, и все же кажется что меньше 6 мм... (внутри на насадке написано 6 mm max.) Я уже подумала, что может это 4-5 мм? Померить же невозможно. Но как проверить? И тут меня осенила мысль взять ту обычную насадку 3-6-9. Ставлю на 6 мм - мимо. Ставлю на 3 мм - тоже мимо, ничего не состригается на этом куске. Тут я догнала, что таки инструкция права, и это 2.5 мм. Но что тогда у меня было в прошлый раз? Не полмиллиметра же разницы! Короче, пришла к выводу, что это было 1.5 мм. На моей рычаг в этой насадке на 5-6 позиций от 2.5 мм наибольшей, а у мастера на той, насколько мне показалось, было на 3 позиции, как в обычных насадках. Может быть 2.5-2-1.5 и тогда 1.5 реально наименьшая. Или 2.5-1.5-0.5 (0.5 - наименьшая на моей), а у меня все же не было 0.5 мм, в тот раз, было больше. Неважно. Времени на стрижку всей головы я потратила много, с насадкой, с ежика, три года назад спонтанно обрить огромную длину но под ноль, заняло куда меньше :) Или мне так кажется теперь, но не думаю, по-моему все очень быстро произошло. Как бы там ни было, забавно, что это второй раз, когда я наконец сама воспользовалась собственной машинкой, купленной три года назад :)

Lisa
#2458

Выше - мое сообщение. Еще я пообщалась с той подругой, благодаря которой купила тогда эту машинку, она сама два месяца назад побрилась наголо, под ноль машинкой, но она это 4-й или 5-й раз так делает, и всегда зимой. Сейчас у нее волосы отросли и она сама себя стрижет, причем с разными насадками оперируя, сводит на нет и с тонкого ежика на бОльшую длину делает переходы, очень аккуратно умудряется. Кажется, только это меня и сподвигло взяться за свою и очень важно было самой справиться. Вот, справилась, обновила челси :) Осталось челку заново выкрасить.

Lisa
#2459

По поводу планов и поддержки... мч мне предлагает попозже сходить к мастеру подстричься вместе, где мою челку сбреют и "правильно сделают то, что от нее останется". А дальше это поддерживать. Он просто еще сам хочет подстричься короче на лето, "по-римски", его напрягает нынешняя длина, хотя мне нравится. И насчет машинки моей он еще раньше подавал идею, что она маленькая и ей можно узоры выбривать на голове, будет стильно, и всякий раз можно делать разные, хоть раз в неделю менять. Вот это что ему интересно, как поняла. Но сначала, конечно, сбрить челку - это обязательно, а вот тогда он и займется :) Пока у меня челси, это без него, а то еще задену челку - намекает. Пришлось самостоятельно, но я справилась :)

Lisa
#2460

На все про все я потратила на эту стрижку никак не меньше получаса... а обриться под ноль с большой длины у меня тогда заняло не больше 20 минут, по-моему даже меньше, это вообще ужасно быстро произошло, я в сомнамбулическом состоянии каком-то была, словно робот, очень быстро и легко все казалось, сбрить одним махом столько волос - я была в шоке от себя наутро, или в жутком шоке от эффективности машинки. Я потом ее (своей) боялась, она внушала трепет, особенно когда брала ее в руки. Сейчас это странное чувство как будто прошло... просто инструмент, всего-навсего. А не что-то страшное, дико, пугающе эффективное...

Lisa
#2461

Я боялась, если возьму ее, то опять робот включится и сделаю с собой опять что-то такое. И вырабатывала самоконтроль, остановку от спонтанности. Потому что могла спонтанно взять. Потом специально брала даже, и держала, много раз, чтобы притупить чувство. Сейчас это почему-то кажется даже смешно :) Но мне совсем не было смешно раньше, это было другое чувство, что-то оцепеняющее.

Lisa
#2462

Про челку: "правильно сделают то, что от нее останется" - он имеет в виду, наверное, чтобы мне подрихтовали саму линию роста волос со лба под "псведочелочный" вид, четко выровняли, как мне делали на "анти-челси"...

Lisa
#2463

Он вообще такой большой поклонник красоты афропричесок, хотя прямо это никогда не говорил: дреды, тонкие косички, узоры... где-то что-то выбрито - тоже нормально. Но челка в эти вкусы не вписывается :) Может, благодаря этому и относится спокойно к полному бритью, а как только услышал, что ради того хочу, чтобы голова хорошо загорела, то вообще одобрил для меня неожиданно.

#2464
Lisa

Оля, привет! А парик из натуральных волос у вас или синтетика? Конечно, свои лучше - вот и стимул растить :) Май - как раз будет год! :)

Привет! Очень редко успевается заходить сюда(
У меня синтетика, блондинистый такой, примерно того же цвета, какой был до обрития) ну просто когда покупала, не рассчитывала, что будет особо много случаев носить. Потом выяснилось что случаи все-таки случаются, но что-то нормальнее подобрать так и не собралась.

#2465

На работу так и хожу пока в парике, и дома тоже.

#2466

Забавно было, когда на работе в парике появилась, последний раз был давно, некоторые не узнали) Я еще оделась так, брюки-пиджак, очки вместо линз надела, вот все и не сразу поняли, что это за такая серьезная деловая девушка на моем месте сидит. Ну конечно когда заговорила, сразу поняли :) Сказали, что я действительно могу быть очень разной)

#2467
Lisa

А я же не хочу ничего носить, именно чтобы прочувствовать как жить с этим... Кстати, сегодня как раз годовщина со дня спонтанного бритья, вот с тех же пор и хочу. Долгий путь длиною в три года до осуществления мечты :) Я так долго собиралась и так близко теперь подошла...

Всё-таки совсем ничего не носить не стоит, прямые солнечные лучи - это для кожи не полезно, тем более для свежей лысины) А загореть она и так загорит рано или поздно)

Lisa
#2468
Оля Алексеенко

Всё-таки совсем ничего не носить не стоит, прямые солнечные лучи - это для кожи не полезно, тем более для свежей лысины) А загореть она и так загорит рано или поздно)

Привет, Оля! Ну я буду входить в это постепенно, сначала будет ежик как сейчас, только уже без челки, это будет как переход с защитой, чтобы кожа подзагорела слегка, а не сразу свежую лысину под солнце, и потом не буду специально подставляться, а просто так ходить. Закрываться я не хочу принципиально, потому что это будет слишком комфортить, у меня уже был такой опыт, я так не привыкну просто к новому виду совсем-совсем без волос, а загорит голова конечно по мере прохождения времени, через пару месяцев, как я рассчитываю. Благо у меня кожа такая, что загар впитывает легко, я не обгораю практически, но и на солнце не валяюсь часами как правило.

Lisa
#2469

Парик - синтетика, у меня тоже был блондинистый синтетик когда-то, как же я в нем упарилась летом... единственное достоинство, он легкий был. Натуральные намного тяжелее, я по работе пробовала уже. Тяжелее своих волос кажутся. А кроме парика, вы прямо так лысой были открыто? Я в прошлом обязательно надевала косынку или платок, и только так, не снимая. Дома не носила правда ничего, но на улицу обязательно.

#2470

Да, вот и я в нем упариваюсь, особенно дома, ужас просто( Сейчас вот просто сижу и хочется выкинуть его куда подальше. Одно радует, что парик и очки - это единственное в чем я сижу...

#2471

Я открыто ходила, ну за исключением тех случаев, когда уместны какие-либо головные уборы, и когда лучше в парике, чем без него. Ну например диплом защищать прийти с гладкой головой было бы очень рисково) На плановых осмотрах тоже лишние вопросы может вызвать. Ну и к сожалению когда с зубными протезами проблемы начались, тоже пришлось походить долго в парике, чтобы опять-таки лишних вопросов у людей было меньше.

Lisa
#2472
Оля Алексеенко

Да, вот и я в нем упариваюсь, особенно дома, ужас просто( Сейчас вот просто сижу и хочется выкинуть его куда подальше. Одно радует, что парик и очки - это единственное в чем я сижу...

Так зачем мучиться, тем более дома?
Парик же все равно не как свои волосы ощущается...

#2473

Ну просто раз уж решила привыкать, пусть будет на сто процентов) Даже аватарку думаю сменить)))

#2474

Кстати, даже брови рисовать стала на улицу, вот до чего дошла.

#2475

Но конечно интересно, как без этих в общем-то простых вещей образ меняется почти полностью. То есть если бы я не заговорила, то меня возможно так бы и не узнали.

Lisa
#2476
Оля Алексеенко

Кстати, даже брови рисовать стала на улицу, вот до чего дошла.

:) Ну и хорошо, кстати про брови хотела сказать: им надо много времени, они растут медленно. Сама я коррекцию бровей не делаю вообще, но мама делала когда-то, так она говорит, чуть ли не год их восстанавливала, ну больше чем полгода. Надо хорошо запастись терпением. А я однажды чуть брови не сбрила, то есть думала, когда в блонд красилась, сильно они темные, но к счастью, это не сделала. Сбрить и рисовать. Мне еще предлагали подстричь их машинкой, чтобы "посветлели".

#2477

Вот я тоже с бровями рассталась, когда становилась блондинкой) То есть года почти уже три наверное назад это началось.

#2478

Не знаю, хватит ли у меня с ними терпения) Возможно, так и буду брить дальше, почему бы и нет) А вот волосы начать отращивать решила уже железно.

Lisa
#2479
Оля Алексеенко

Ну просто раз уж решила привыкать, пусть будет на сто процентов) Даже аватарку думаю сменить)))

А, поняла, к визуальности привыкнуть. Ну у меня задача та же, только что наоборот :) вообще дата сдвигается, до 20 мая не успею. Поездка подвинулась минимум на неделю, и потом еще будет переход через тонкий ежик, несколько недель, так что до бритвы не так скоро доберусь... Уже думала, что если до поездки от челки избавиться, но не очень это подходит: во-первых, уверенность в себе нужна, а без нее пострадает, во-вторых, уже зафиксирован челкастый образ, вдруг без челки еще не узнают :)

#2480
Lisa

А, поняла, к визуальности привыкнуть. Ну у меня задача та же, только что наоборот :) вообще дата сдвигается, до 20 мая не успею. Поездка подвинулась минимум на неделю, и потом еще будет переход через тонкий ежик, несколько недель, так что до бритвы не так скоро доберусь... Уже думала, что если до поездки от челки избавиться, но не очень это подходит: во-первых, уверенность в себе нужна, а без нее пострадает, во-вторых, уже зафиксирован челкастый образ, вдруг без челки еще не узнают :)

А принципиально, чтобы сразу узнали?))
А с уверенностью, мне кажется, наоборот было бы лучше, уж если проделать всё это в новом образе, то потом вообще не было бы никаких проблем)

#2481

Похоже, что побыть обритыми одновременно у нас уже не получится)

Lisa
#2482

я думаю, что стоит терпения набраться, свои брови лучше рисованных, и можно же рисовать поверх отрастающих, так многие делают. Еще касторовое масло помогает отрастить быстрее, как слышала. Да я тоже чуть не рассталась, потому что планировала дальше блондиниться, но вышло, что рассталась с блондом, благодаря судьбоносному знакомству...

#2483

Как все-таки интересно всё в жизни получается. А я вот получается можно сказать наоборот стала блондинкой благодаря знакомству судьбоносному) Не обменялись бы тогда с мч пожеланиями, так бы и ходила рыжей)

Lisa
#2484
Оля Алексеенко

А принципиально, чтобы сразу узнали?)) А с уверенностью, мне кажется, наоборот было бы лучше, уж если проделать всё это в новом образе, то потом вообще не было бы никаких проблем)

Ну это не так важно, на самом деле, но лучше без неожиданностей обойтись :) Меня по челке идентифицировать легче, то есть "вот эта которая с челкой". Хотя окончательно решила еще. Но я боюсь, честно, расстаться из-за риска снижения уверенности именно, сильно я другая буду... как-то проще и доступней.

#2485

Вообще да, мне тоже говорили, что лысая я стала как-то слабее и беззащитнее выглядеть. Но не так уж много было таких мнений.

Lisa
#2486

То есть НЕ решила: после или все-таки до... Пока пару раз еще планирую челси обновить в ближайший месяц, а там посмотрю. Да, а меня это знакомство через пожелания мужчины из новообретенного стильного блонда произвело в натуральные черные барашки :)

#2487

Да, а когда вот "эта, которая бритая" внезапно пришла на работу с волосами, бровями и в очках, даже непосредственный начальник сначала спросил "А где сегодня Оля Алексеенко?" :) Ну правда сразу стало понятно, что кроме нее никто так страшно не шепелявит, поэтому всё на свои места встало)

Lisa
#2488

Вот где была резкая перемена, шок и ужас... это я теперь привыкла, а тогда... ой :(

#2489

Почему бы и не поменять себя, если любимый человек хотел бы видеть вас в другом образе)

Lisa
#2490
Оля Алексеенко

Да, а когда вот "эта, которая бритая" внезапно пришла на работу с волосами, бровями и в очках, даже непосредственный начальник сначала спросил "А где сегодня Оля Алексеенко?" :) Ну правда сразу стало понятно, что кроме нее никто так страшно не шепелявит, поэтому всё на свои места встало)

Вот об этом я и говорю. Резкие перемены образа не всегда кстати в рабочей обстановке, когда важна узнаваемость. А шепелявите, это и с протезом?

#2491

Знаете, не знаю почему меня такое чувство, но мне почему-то хотелось бы, чтобы мы с вами некоторое время побыли лысыми одновременно. Ну то есть... могли бы сравнить ощущения "из первых рук", а не "как это было месяц или два назад", например. Может, глупо, но просто я такое понимание мало где встречаю.

Lisa
#2492
Оля Алексеенко

Почему бы и не поменять себя, если любимый человек хотел бы видеть вас в другом образе)

Да я довольно легко согласилась, это он мне образ и поменял, лично, обрезал блонд, просто совершенно не готова была к тому, на что стало похоже, пошла обстриглась вскоре - не выдержала себя в зеркале. Так, чтобы себе видно не было.

#2493
Lisa

А шепелявите, это и с протезом?

К сожалению да, хотя конечно с ним не так, как без него. Ну, что поделать, потеря зубов сильно на дикцию повлияла. Да и учитывая, что долго приходилось ходить без него, и что я так толком привыкнуть к нему не смогла, и надеваю только когда выхожу, и то бывает нет... при этом нормальную дикцию сохранить конечно нереально.

Lisa
#2494

Ему просто хотелось, чтобы натуральный цвет волос был. Когда познакомились, он думал, что я правда блондинка, хаха :) И на блондинку он запал. при первой встрече. Мужчины не понимают в этом. Но когда узнал, что не блондинка, потребовал натуральности :)

#2495

И шоком и ужасом было вернуться к натуральному цвету?

Lisa
#2496
Оля Алексеенко

Знаете, не знаю почему меня такое чувство, но мне почему-то хотелось бы, чтобы мы с вами некоторое время побыли лысыми одновременно. Ну то есть... могли бы сравнить ощущения "из первых рук", а не "как это было месяц или два назад", например. Может, глупо, но просто я такое понимание мало где встречаю.

Да, я тоже как-то про это думала, типа передачи эстафеты :) Только я не успеваю... До июля и своего дня рожденья я конечно обреюсь уже чисто, и буду в новый образ входить, но это еще много времени.

#2497

Теперь буду думать, не походить ли обритой подольше тогда)

Lisa
#2498
Оля Алексеенко

И шоком и ужасом было вернуться к натуральному цвету?

Нет, шоком и ужасом была увидеть себя такой барашкой... Я совсем не сразу привыкла к тому, что волосы стали закрученные. Как-то это обходила первые пару лет, выпрямляла постоянно, и они уже слушались в блонде, а тут раз и сразу такое и ничего не сделаешь, длины нет...

Lisa
#2499
Оля Алексеенко

Теперь буду думать, не походить ли обритой подольше тогда)

Нет-нет, не надо только из-за меня ждать, только если силльно хочется еще :)
И пока с этим освоюсь полноценно, как вы, сколько времени пройдет... Я же тормознутая, медленная, мне долго надо входить в реку, бороться с ленью :)

#2500

Конечно же хочется, в этом всё и дело :) Ну, понапрягаю еще пару месяцев своего мч по утрам с моим бритьем, вот и всё :) Но это тоже пока так... мысли) Главное, чтобы все-таки комфортно было, и вам и мне)