Гость
Статьи
Строительство дома

Строительство дома

Девушки, скажите, как вы относитесь к учению фэн-шуй? Надо ли нам его придерживаться, когда строишь дом или обустраиваешь квартиру? У нас небольшой домик, появилась нужда добавить мансарду. Помещается только винтовая лестница на второй этаж.Но сестра ( поклонница этого фэн-шуй) убеждает нас, что такая лестница - штопор, смерть для всех, кто находится в этом доме!Ну не по стремянке же лазить! Напугала родителй и нас вех. Что делать-т?

Файлик
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сестре в лоб дать, чтобы всякой фигней не маялась

#2

да, это правда. Если сделать винтовую лестницу, то все умрут.

#3

и что сестрица предлагает?

#4

И ваша семья серьезно рассматривает возможность ради феншуя остаться без второго этажа? Ну, канат тогда повесьте, заодно и натренируетесь.

Вася
#5

Неужели бывают такие непробиваемые дуры, что всерьёз воспринимают феншуй а другие всерьёз воспринимают угрозу жизни при постройке такой лестницы?. Бред какой то. Насчет винтовой...совершенно неудобно для ежедневного пользования, у меня у друга двухэтажная квартира с такой лестницей, на первом этаже зал туалет, кухня, кабинет, приходится ежедневно многократно пользоваться,неудобно

Alice
#6

Я где-то читала, чтоистоки феншуя - в обустройстве кладбища. То есть сначала "придумали" правила для обустройства могилы, склепа, а потом взяли и перенесли в дома живых - чтоб привыкали. Фууу. В Европе в каждом третьем коттедже и даже многоэтажном жилом доме - винтовая лестница, и ничего, живут люди. Не парьтесь, автор, делайте, как вам удобно.

Гость
#7

начните убивать с сестры!!!! ерунда! куча знакомых с такими лестницами

Кошка
#8

ФШ инь и ян различается-инь действительно для обустройства мертвых мест(кстати, вы тоже там будете), ян-для живых

А лестницу нужно делать просто, чб закручивалась по часовой стрелке а не против...

Архитектор
#9

Винтовая лестница не только неудобно но и опасно! Если есть возможность сделайте нормальную!

#10

Поддержу, не слушайте сестру, главное, что бы Вам нравилось!!!

Татьяна
#11

Под лестницей можете вставить красивое фото фрески в интерьере фото Это добавит изюминку в интерьер дома

Татьяна
#12

Главная страница

Татьяна
#13

[url=http://moy-stroika.ru/freski-v-interere-eto-ochen-krasi​vo-i-neobychno-vidy-fresok-i-ix-osobennosti.html]Анкор_ссылк​и[/url]

Алена
#14

Я считаю что строительством должны занимается специалисты. Лично мы с мужем строя дом заказали проект вот у этой компании http://www.consolis.ru/service/ потом уже строили и все вышло замечательно.так сказать по феншую

Svetlana
#16

Я думаю, что феншуя стоит поддерживаться.

Марина
#18

Во всем устроила продажа. Земельные участки в ленобласти выбирали долго. Но вот коттеджный поселок Новые Дубки понравился сразу. Особенно природа этого места. Берега Лемболовского озера многим питерцам известны. Озеро привлекает уникальной красотой пейзажей, отличной рыбалкой. В плане инфраструктуры нас все устроило, понравилось, газ можно будет провести. Мы планируем тут капитальный дом построить, чтобы целый год можно было отдыхать.
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1656-prodazhazemelnihuchastkovvlenoblasti.html

Ирина
#19

Выбирал участки без подряда во Всеволожском районе Питера. По цене, удобствам устроил коттеджный поселок Финская Деревня. Расположился поселок в 22 км от города, рядом вся инфраструктура, что нужна для комфортной жизни. Вокруг красивые зеленые луга, нет никаких промышленных предприятий, то есть экология в порядке.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1353-участки-без-подряда-в-коттеджном-поселке-финская-деревня.html

Соня
#20

Строй дом с опытной компаний, которая осуществляет целый комплекс работ, с полной отчетностью перед заказчиком!

http://stn-house.ru/

Лиза Стиховская
#21

у меня обычно то, как я чувствую, совпадает с все этим делом. И я свой дом обустроила, как оказалось, по все правилам)) это очень забавно. Аживем мы в Ленобласти в чудном поселке Хутор близ Извары в Ломоносовском районе. Поселок закрытый и находится в лесу. Очень тщательно охраняется. Вообще у нас там как в сказке. Домики красивые, природа - шик...И контингент очень приятный.

Ирина
#22

Долго не могли решиться в каком районе купить квартиру. Почитав на форумах советы. Решили что Северо-Западный регион подойдет для нас . Колтушская строительная компания предоставила много вариантов. Мы приобрели у них однушку для мамы. У них действует акция, но нам ненужна была такая просторная квартира квартира-студия 39 м.кв. с лоджией 7,2 м.кв. всего за 2 250 000р. в мкр "Центральный" I очередь строительства.
http://www.ksk21.ru/жилье-в-ленинградской-области

Вика
#23

Стромайтериалы можете заказать в Вире-СМ shopvira.ru, у них оптовые цены от производителя. Хотя бы на этом сэкономите.

Елена
#24

Важно чтобы материалы, которыми ты строишься или делаешь ремонт, проходили необходимый экологический контроль. Для этого я и покупаю только качественные и дорогие материалы в проверенных местах. Живем в Москве, ремонты если делаем, то заказываем только через Вира-Стройматериалы, у них с этим все строго, гарантии и т.п. По любым вопросам и моментам без проблем проконсультируют и объяснят.

Вика
#25

Нужно иметь план дома, т.н. проект. Феншуй делать или нет - это уже из вашего предпочтения. Строители этим не занимаются обычно. Может только какие-то специализированные компании есть, которые работают с этим учетом. Закажите лучше дом из бруса, вот это будет лучше всего! Они недорогие, строятся быстро. В Костроме-сруб посмотрите, kostroma-srub.ru проекты интересные, 2х этажных домов по 150квм, с ценой не более 1 млн.

Вика
#26

Могу только ребят, которые деревянные дома строят порекомендовать, Кострома-сруб kostroma-srub.ru. Они нам дом из профилированного бруса подняли, 8х9 и баньку из сруба на участке построили. Весь брус качественный, проверенный, из Костромы везут. По ценам совсем не дорого.

Полина
#27

Нужно иметь план дома, т.н. проект. Феншуй делать или нет - это уже из вашего предпочтения. Строители этим не занимаются обычно. Может только какие-то специализированные компании есть, которые работают с этим учетом. Закажите лучше дом из бруса, вот это будет лучше всего! Они недорогие, строятся быстро. В Костроме-сруб посмотрите, kostroma-srub.ru проекты интересные, 2х этажных домов по 150квм, с ценой не более 1 млн.

Елена
#28

А вы думаете дом из бруса дорого построить? в 6х6м можно поместить 2 этажа деревянного дома из бруса, в 53 кв метра! Гляньте проект ДБ-3A, у наших родителей такой же дом в Подмосковье "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru построили, причем в весьма небольшие деньги все вышло. На первом этаже санузел в 4.5квадратных метра, кухня - 8, гостиная-12. На 2м этаже размещены 2 комнаты по 12 и 7к метра.

Кристина
#29

Мы когда строили дом, то очень долго искали тех, кому можно будет доверить строительство! выбрали строительную компанию, затем нашли надежного поставщика строительных и отделочных материалов в Москве, магазин shopvira.ru. Сделали нам скидки хорошие, идут на встречу, еще и доставка у них имеется.

Дарина
#30

Читайте в интернете, смотрите их готовые постройки, где они в данный момент строятся, чтобы приехать и посмотреть, оценить как они работают. А стройматериалы в Москве лучше заказывать в shopvira.ru, вира отличные условия предлагает.

Алла
#31

Качественный деревянный дом требует использования хорошего бруса или бревна, иначе никак. Костромской брус хорош, при строительстве дачного домика заказывали именно его, строительством занималась компания Кострома-сруб kostroma-srub.ru, фундамент, каркас и крышу они нам устанавливали. Вышло отлично! качественно и демократично.

Полина
#32

Конечно из бревна круче, но и дороже. Дом из бревна - самый экологичный вариант дома! брус клеется, так что тут не 100%, но все же это куда круче чем жить в бетоне. Нам строила дом из бревна "Кострома-сруб", довольно известная компания в Москве, работает по центральному федеральному округу, так что возможно и в вашем городе работают, рекомендую. У них и опыт и цены замечательные.

Полина
#33

В прошлом году закончили строительство дома, очень много времени и денег было вложено. Могу порекомендовать бригаду, фирму, если кому надо. А основной строительный материал закупали в shopvira.ru, у них и доставка по Москве и цены лучшие в столице.

Варя
#34

Если соберетесь строить дом из сруба, то однозначно советую заказывать костромской! у них прекрасный материал готовят! Мы в 2014м заказывали в Костроме сруб kostroma-srub.ru, у них отличные дома, классные проекты, строят качественно и быстро. Да и по цене у них очень выгодно получается, сами посмотрите на сайте.

Кристина
#35

Муж еще в 90е приобрел хороший участок в дачном кооперативе за МКАДом. Дом строили несколько лет назад, вышел на 220квадратов только сам дом, большой, двухэтажный, с гаражом и кучей комнат. Вышел не так дорого, т.к. был деревянный из бруса. Строила нам его фирма "Кострома-сруб", можете на сайте kostroma-srub.ru посмотреть проекты, расценки. Строят хорошо, брус сами готовят, из Костромы везли. Единственно не под ключ работают,делают фундамент, сам дом собирают и крышу. Все остальные работы уже после усадки делались другими подрядчиками. Но дом получился просто великолепным! в прошлом году переехали сюда на постоянное проживание, ни капельки не жалеем, дети растут в хороших экологических условиях, а не в загазованной Москве.

Нелля
#37

Когда строила дом, то заранее мы все обсуждали с архитектором, дизайнером, что, как и где должно быть. Все это досконально изучили, обсудили, в том числе по закупке строительных материалов, по ним на 90% нас снабжали с st-par.ru с доставкой по Москве, благо все вовремя всегда.

Полина
#38

Не так то и дорого том построить, особенно если это дом из бруса. Тут больше за землю вам придется отвалить и коммуникации. Мы в 2012м дом заказывали у Костромы-сруб, они хорошо строят деревянные дома. На сайте посмотрите проекты их и цены. Брус отличный готовят, из Костромы везут.

Лара
#39

Весь строймат заказывали в shopvira.ru. Получилось дешевле, чем предполагали, скидки у них хорошие. Все выбирали вместе с прорабом нашим. отделочные материалы в последствии тоже у них закупили.

Ирина
#40

Мы когда строили дом, то очень долго искали тех, кому можно будет доверить строительство! выбрали строительную компанию, затем нашли надежного поставщика строительных и отделочных материалов в Москве, магазин shopvira.ru. Сделали нам скидки хорошие, идут на встречу, еще и доставка у них имеется.

Светлана
#41

Качественный деревянный дом требует использования хорошего бруса или бревна, иначе никак. Костромской брус хорош, при строительстве дачного домика заказывали именно его, строительством занималась компания Кострома-сруб kostroma-srub.ru, фундамент, каркас и крышу они нам устанавливали. Вышло отлично! качественно и демократично.

Алекс
#42

Занимаюсь продажей строительных материалов. По доставкестроймата по Москве и области рекомендую "Партнер логистик" partner-logistics.ru, за год сотрудничества еще ни разу не подводили. Весь необходимый автопарк на месте.

Виктория
#43

Мы через интернет магазин крупной компании заказывали - Вира-стройматериалы shopvira.ru. Они еще с 1996 года работают. Очень большой выбор смесей, лакокрасочных материалов, большой выбор производителей. При этом цены идут от производителя, это очень хорошая цена. Плюс доставка бесплатная.

Инга
#45

А это уже на ваше усмотрение. Конечно из бревна круче, но и дороже. Дом из бревна - самый экологичный вариант дома! брус клеется, так что тут не 100%, но все же это куда круче чем жить в бетоне. Нам строила дом из бревна "Кострома-сруб", довольно известная компания в Москве, работает по центральному федеральному округу, так что возможно и в вашем городе работают, рекомендую. У них и опыт и цены замечательные.

Галина
#46

Весь строймат заказывали в virashop.ru. Получилось дешевле, чем предполагали, скидки у них хорошие. Все выбирали вместе с прорабом нашим. отделочные материалы в последствии тоже у них закупили.

Алла
#47

А вы думаете дом из бруса дорого построить? в 6х6м можно поместить 2 этажа деревянного дома из бруса, в 53 кв метра! Гляньте проект ДБ-3A, у наших родителей такой же дом в Подмосковье "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru построили, причем в весьма небольшие деньги все вышло. На первом этаже санузел в 4.5квадратных метра, кухня - 8, гостиная-12. На 2м этаже размещены 2 комнаты по 12 и 7к метра. Сам дом, с работой, фундаментом и металлочерепицей на кровле обошелся в 500тр. Отделка, окна, двери и меблировка была после усадки.

Ника
#48

По рекомендации нашли компанию, которая предоставляет ремонтные услуги. С прорабом, дизайнером подсчитали смету, весь закуп оформили в Вира-Стройматериалы virashop.ru. Все доставили курьером причем бесплатно.

Саша
#49

Живем в Москве, ремонты если делаем, то заказываем только через Вира-Стройматериалы virashop.ru, у них с этим все строго, гарантии и т.п. По любым вопросам и моментам без проблем проконсультируют и объяснят.

Tатьяна
#50

В своем доме жить круто!у нас в Москве квартира и домик себе недавно построили из бруса, заказывали в Костроме-сруб,kostroma-srub.ru, прекрасно работают! жаль только отделкой не занимаются.