Гость
Статьи
Девушки, кто получал …

Девушки, кто получал степень MBA, отзовитесь? )

У меня брат получает сейчас степень MBA. Смотрю на него и завидую. И преподаватели у него хорошие, профессора из Европы, и лекции интересные. Да и люди вокруг интересные - управленцы с большим опытом работы. Говорит, для людей, у которых свой бизнес – обязательно этот курс пройти надо. Учится он в Стокгольмской школе экономики в Питере, это филиал в России, а школа сама одна из старейших в Европе. Доступно ли это образование женщинам? Вы что-нибудь об этом знаете?

religion
20 ответов
Последний — Перейти
ЛЯЛЯ
#1

Вот у брата и спросите,он же там учится.

Гость
#2

причем тут женщины, мужчины. доспупно всем, только стоит недешево и нужно иметь определенное количество подчиненных. у них есть сайт - зайдите и все узнайте.

Sтрекоза
#3

а чем недоступно-то? это ж не западная школа из топ-25 - туда, конечно, кого попало не возьмут. в россии на МВА берут за бабло. спросите лучше себя, надо ли оно вам? сможете ли вы стать своей в этом кругу управленцев с большим опытом работы? будет ли вам с ними о чем поговорить?

Fake
#4

ну я получила( от работы отправили),не могу сказать,что узнала много нового,английский подтянула.

Sтрекоза
#5
Fake

ну я получила( от работы отправили),не могу сказать,что узнала много нового,английский подтянула.

где учились? какая специализация?

Fake
#6
Sтрекоза

Fake

ну я получила( от работы отправили),не могу сказать,что узнала много нового,английский подтянула.

где учились? какая специализация?

General Management(Общий и стратегический менеджмент)ГУУ

Sтрекоза
#7
Fake

SтрекозаFake

ну я получила( от работы отправили),не могу сказать,что узнала много нового,английский подтянула.

где учились? какая специализация?

General Management(Общий и стратегический менеджмент)ГУУ

ясно. имхо, на более-менее качественное бизнес-образование в РФ можно рассчитывать только в РЭШ. возможно, в Плешке или МИРБИСе.

Fake
#8

Сейчас уже есть курсы MBA-2/это вроде как вообще,высший пилотаж/но в РФ за такие деньги не вижу смысла получать ни в МВА ни в МВА 2.

Sтрекоза
#9

смотря какие цели преследовать. брату автора, например, интеренсно и полезно. автору, наверное, было бы аналогично. тут от исходного уровня зависит - это раз. два - от крутости сферы, в которой ты вращаешься. не всякий работодатель российский мва за мва посчитает, а кому-то вообще плевать, мва у человека или 11 классов школы.

лапочка
#10

самое ценное сейчас в Москве -это бизнес-школы РЭШ и Сколково. Но у половины не хватит мозгов на РЭШ, у второй половины - денег на Сколково))))))

Гость
#11

Определите, зачем вам нужно получать МВА, ваши ожидания? ИМХО: в России не стоит получать, а филиал - не филиал, какая разница.

Turn_back
#12

А для каких целей Вам нужен MBA? Вообще, в любом случае я бы посоветовала Стокгольмскую Школу Экономики. Этот диплом значит гораздо больше, нежели любой другой - хотя бы потому что СШЭ - это действительно бренд. По качеству обучения тоже СШЭ выигрывает и по преподавательскому составу, и по программе.

Мужчина или женщина в 21 веке это значения не имеет!

Turn_back
#13

У СШЭ есть филиал в России, в Москве или в Питере можно получить степень MBA, и обучение идет на русском.

eja
#14

Я закончила МВА. Учиться действительно интересно, но и по сравнению с экономическим конечно выигрывает. Правда эконом я заканчивала как второе высшее, может поэтому для меня МБА было достаточно познавательно.

Гость
#15

Для себя много нового почерпнула на МВА.

Закончила в Питере, как второе высшее.

Мне не хватало как управленцу знаний, и я их получила.

Nad www.makeuplist.ru
#16

У меня МБА получала в Америке

Лика
#17

У меня подруга в Швейцарии получила. Продвинуться на работе это ей не помогло почему-то. Поискала-поискала что-то получше да и вернулась на прежнее место работы. Европейцы ее в свою тусовку не приняли как-то

sardina
#18

Получать лучше уже с опытом работы - так берешь от МВА то, что нужно именно тебе, понимаешь, для чего тебе даются те или иные знания, можешь выбирать предметы и отсеивать ненружное. Я заканчивала в частной школе в Барселоне - уже на последних месяцах сокурсников с руками взяли подрабатывать в ведущие евро компании (HP, Nestle, Danone, PM и т.д.) А вообще для многих управленцев, кто идет на МВА - это эдакий закрытый клуб для расширения связей, в неформально-студенческой, но фильтрованной среде легче и контакты насобирать, и себя показать.

Гость
#19
religion

У меня брат получает сейчас степень MBA. Смотрю на него и завидую. И преподаватели у него хорошие, профессора из Европы, и лекции интересные. Да и люди вокруг интересные - управленцы с большим опытом работы. Говорит, для людей, у которых свой бизнес √ обязательно этот курс пройти надо. Учится он в Стокгольмской школе экономики в Питере, это филиал в России, а школа сама одна из старейших в Европе. Доступно ли это образование женщинам? Вы что-нибудь об этом знаете?

тоде задавалась этим вопросом, вот травел(http://travelmodels.tv/forum ) помог, даже скидки там нашла на обучение

Гость
#20

Доброго времени суток.
Я хотел бы обратиться к вам с деловым предложением. Хочу предложить стать частью бизнеса, проект находится на согласовании с инвестором, для дальнейшего продвижения требуется квалифицированный, опытный исполнительный директор,который поможет воплотить стартап в жизнь. Если вас заинтересовало предложение, свяжитесь со мной ,чтобы узнать подробности. nikolo8248@mail.ru

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: