Гость
Статьи
Боюсь, что в салоне не …

Боюсь, что в салоне не хватит денег. А у вас так было?

Приходя в салон на какие -то процедуры все время боюсь, что не хватит взятых с собой денег. Хотя я всегда уточняю при записи сколько, к примеру, будет стоить окрашивание на мои длинные и густые волосы. Но когда дело доходит до факта покраски, мастер говорит, что у меня они очень густые и длинные, поэтому краски расходуется больше. Вот вчера тоже, мастер озвучила мне сумму в 6800, хотя я рассчитывала на 5000. Но деньги были, тк мне нужно было купить маме подарок, в итоге потом пришлось мчаться домой.А у вас было так, что вам не хватало денег и как быть в таких ситуациях?

Леди
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Перед началом процесса еще раз спрашивайте.

Эврика
#2

Карточкой плачу всегда и везде. Наличка только 10-20 евро на всякий случай. А в салонах надо обговаривать стоимость до того, как начнут процедуру. Хотя я сама же вчера отдалась в руки мастера, не выяснив стоимость. Просто всегда к ней хожу, и прикинула, сколько это будет все вместе стоить, не ошиблась.

Крыся-Юстыся
#3

Я всегда перед началом мастеру говорю "у меня с собой столько-то - уложусь?" (всмысле по деньгам)) В крайнем случае, потом занесете остаток.

У меня таких случаев ни разу не было, правда и волосы у меня тонкие;) иногда даже выходит дешевле, чем вначале парикмахер говорил

ЛЯЛЯ
#4

Да в парикмахерских сплошная обдираловка,пускай сразу уточняют сумму.

Гость
#5

вообще-то цены в салоне зависят от длины волос,а не их густоты - так что вас просто надули, автор. еще салоны любят разводить на дополнительные услуги (зачастую даже не сообщая, сколько они стоят) - так что все время задавайте вопросы, если вам что-то предлагают

Милочка
#6

у моей знакомой так было. ей долго делали какое-то сложное окрашивание в одном из популярных салонов Москвы. Вышло около 12 тыс р. у нее не хватило вроде 800-1000 р. ее заставили написать что-то типа объяснительной (я так и не поняла зачем?). она была уже усталая и плохо соображала. Окраска ей не понравилась, в итоге через неделю перекрасилась у др. мастера за 2 тыщи.

Я тоже боюсь что попаду в такую ситуацию (у стоматолога или еще где) и часто продумываю как я попрошу занести деньги попозже ))

Гость
#7

мне однажды пришлось телефон оставлять) побежалал домой- благо, недалеко было; во позор. больше я в тот салон ни ногой; xотя было договорено- на какую сумму приблизительно все сделают

Джулиана
#8

я обычно беру с собой в 2 раза больше, чтобы точно хватило и не бегать никуда. у меня так у гениколога получилось. насчитала перед анализами одно, а получилось на 1500 больше и 500 р. нехватило, пришлось мотаться взад-вперед с деньгами. неприятно.

#9

Я всегда карту с собой таскаю, что если что снять можно было

Юнона
#10

У меня такое было - у косметолога не хватило 1500 р. Хотя при записи спросила сколько будет стоить процедура, а потом выяснилось что это базовая сумма, к которой потом что-то там еще приплюсовывается. Ничего страшного не случилось, сказала, что сейчас уже спешу, а вечером муж будет ехать мимо заезет. Отпустили)) Но вообще действительно как-то неловко себя чувствуешь, тем более на меня там еще смотрели как на лохушку какую-то.

Леди
#11

Кстати вспомнила случай, я сидела в приемной у косметолога, ждала свое время и наблюдала за происходящим в зале, вокруг одной девушки крутилась мастер, и так ее уложит, и все рассказывает, вообщем, все прилично, потом эта девушка встала, пошла платить администратору, но у нее не хватило денег, около 800 руб., так они так с ней грубо разговаривали, а когда она ушла, пообещав завезти деньги, назвали ее курицей и лохушкой, и смеялись вдобавок, что этот цвет и прическа ее вообще не идут.

Форум
#12
Леди

Кстати вспомнила случай, я сидела в приемной у косметолога, ждала свое время и наблюдала за происходящим в зале, вокруг одной девушки крутилась мастер, и так ее уложит, и все рассказывает, вообщем, все прилично, потом эта девушка встала, пошла платить администратору, но у нее не хватило денег, около 800 руб., так они так с ней грубо разговаривали, а когда она ушла, пообещав завезти деньги, назвали ее курицей и лохушкой, и смеялись вдобавок, что этот цвет и прическа ее вообще не идут.

я бы встала и ушла из такого салона высказав претензию.

#13

Угу, все время боюсь. Теперь хожу к знакомой даме, она меня стрижет, поэтому как скажет вначале так и будет. Один раз денег не хватило, удаляла родинку в медцентре, стоимость изначально около 1000 озвучили, а в итоге 4500 (оборзели!) получилось, короче, заставили писать заявление, что принесу до такого-то числа. Но я так поняла, у них это постоянно, врачи себе на лексусы зарабатывают :)

з-Ка
#14

Один раз не хватило в зубной клинике, ну они там цену забубенили такую, что даже представить не могла себе, видела их прейскурант перед началом, всегда тоже беру с бо-о-о-льшим запасом деньги и все равно не хватило (за одну пломбу, ха), ну говорю так и так не подрасчитала, они радостно улыбаясь - ну в следующий раз принесете, до сих пор ждут, видимо на дурака, спросили будете записываться на следующий раз типа, я говорю - конечно, записалась и пошла себе спокойненько, больше не ходила туда

Елки Зеленые
#15
Леди

Кстати вспомнила случай, я сидела в приемной у косметолога, ждала свое время и наблюдала за происходящим в зале, вокруг одной девушки крутилась мастер, и так ее уложит, и все рассказывает, вообщем, все прилично, потом эта девушка встала, пошла платить администратору, но у нее не хватило денег, около 800 руб., так они так с ней грубо разговаривали, а когда она ушла, пообещав завезти деньги, назвали ее курицей и лохушкой, и смеялись вдобавок, что этот цвет и прическа ее вообще не идут.

ужас!!!!!!!! надо было демонстративно встать и уйти, еще и сказать им напоследок! ведь потом же над тобой и будут также смеяться. еще и черный пиар в инете сделать, я так всегда делаю!!!!!!!!

было у меня такое в дорогом салоне ТОДЧУКА!мало того, что очень плохо покрасили, так еще и взяли больше , чем договаривались на пару тыщ.а там итак дорого все."зато" фальшиво улыбались и лебезили.

Обдираловка ! больше туда ни ногой.

Ирма
#16

у меня так не было.. но в приличном месте вас не унизят.

моя знакомая не рассчитала денег и ей не хватило расплатиться с косметологом. Так они просто сделали ей скидку на недостающую сумму, видя как она застеснялась.

Гость
#17

А Вы каждый раз ходите к новому мастеру? Я обычно знаю, сколько что стоит, но если вдруг денег не хватает, мастер сама предлагает позже отдать, знает, что все равно я к ней приду.

карусель
#18

Было у меня разок такое. И что самое неприятное -- перед свадьбой. Специально за месяц пришла договориться, прикинуть вариант, чтобы к платью подходило. Потом за две недели ещё раз зашла: уточнила сколько стоить будет укладка и сколько макияж.И вот в Великий День прихожу к ним, укладывают меня там (причёска,кстати, суперская получилась!), красят. За укладку взяли как и обещали, а за макияж запросили на 700 рублей больше, чем на предвариловке.Я завозмущалась, да и денег у меня с собой больше не было, ха-ха, ни копья не переплатила! (К слову, макияжик-то был весьма незамыловатый.Если б знала, что у визажиста половина косметики окажется непрофессиональной(типа блеска AnyTime), то вообще сама накрасилась бы, базовый курс по мейку довелось пройти)

Гость
#19

У меня так не было, слава богу. Но я не понимаю почему нельзя сразу сказать что к запрашиваемой услуге будут плюсовать еще, и что получится чуть ли не в два раза больше.

Хожу к одному мастеру в салон, делаю мелирование прикорневое, всегда! плачу разные суммы, хоть на триста рублей но отличаются - загадка.

Мари
#20
Джулиана

я обычно беру с собой в 2 раза больше, чтобы точно хватило и не бегать никуда. у меня так у гениколога получилось. насчитала перед анализами одно, а получилось на 1500 больше и 500 р. нехватило, пришлось мотаться взад-вперед с деньгами. неприятно.

у меня у гинеколога тоже так получилось. что-то я там не досчиталась. но я сдала анализы и они их просто не отправляли в лабораторию, а ждали. попросила папу подъехать, деньги завезти. как завез, они их отправили в лабораторию. ну там за пару часов все сделала.

не помню, почему так получилось.

Мари
#21

в остальных случаях я всегда звоню и спрашиваю сколько что стоит.

если денег конкретно ограничено, то я прям озвучиваю сумму. например, делаю педикюр и маникюр. там сложно же посчитать - покрытие, еще там что-то отдельно в прайсе. вроде мне должно было хватить, потом засомневалась, говорю, у меня с собой всего столько-то, на маникюр-то мне хватит?

и мастер сам считает.

и обычно смеюсь при этом, типа, ой, да, посчитайте, а то как я расплачиваться-то с вами буду и т.д. очень даже позитивно все всё воспринимают.

выход один - спрашивать стоимость заранее. и - переспрашивать, когда возникают сомнения, типа, когда предлагают какую-нибудь масочку на волосы спрашивать "а я в тыщу-то уложусь?". ну или во сколько там планировалось.

Мари
#22
Милочка

Вышло около 12 тыс р. Окраска ей не понравилась, в итоге через неделю перекрасилась у др. мастера за 2 тыщи.

Я тоже боюсь что попаду в такую ситуацию (у стоматолога или еще где) и часто продумываю как я попрошу занести деньги попозже ))

я у стоматолога как-то... пришла делать фторирование за 1500, отдала в итоге 12000, потому что нашли какой-то кариес, еще что-то, я говорю делайте. так они ко мне подходили, спрашивали - а это будем делать, будет столько-то. я говорю давайте. а снимок столько будет стоить, делать снимок? я говорю, да. денег с собой дофига в кошельке притащила, они офигели наверно. но зубы это хоть за дело.

за окраску волос я бы задавилась столько отдавать.

Мари
#23

у меня парикмахер сейчас очень хороший (ттт)

говорит - ты мне скажи какую сумму, я скажу что можно будет на нее сделать. очень хорошая девочка.

но я может потому что изначально так, узнавала по телефону сколько будет стоить то, что я хочу (от 800 рублей) пришла к ней с 1000 рублей и сказала, типа, вот есть тыща. она уложилась и еще даже подстригла меня бесплатно.

так я к ней и ходить стала постоянно и подружки мои в восторге, им дала ее телефон тоже.

Быстрая
#24

Как я понимаю, если Вам сказали, сколько будет стоить услуга на Ваши волосы и в процессе не развели на дополнтельные масочки-тонирования, то на сколько договорились, столько вы и должны заплатить.

У меня в салоне раньше такое тоже было. Например: договариваюсь брови и ресницы покрасить (200 плюс 200, давно это было). Форму бровей я сама себе делаю так, как я хочу. В результат косметичка красит брови, красит ресницы и делает два маха пинцетом около глаз. На кассе я получаю счет за покраску бровей, ресниц и КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ!

Я задумчиво обращаюсь к косметологу: а разве я у вас коррекцию бровей заказывала? Потом так же задумчиво к администратору: хорошо, я конечно, заплачу, но салон мне, очевидно, придется менять. Я не люблю такое к себе отношение...

После этого сразу администратор, переглянувшись с горе-косметичкой начинают говорить, что, мол, какие вопросы. Как договорились, так и оплатите. Вы, главное, приходите еще. И радостно машут ручками на прощание!

Гость
#25

как-то не хватило - оформили как скидку.

Гость
#26

В приличном салоне, если клиенте не хватает- делаю скидку,или говорят, ничего страшного, как-ниб в другой раз и ещё сами извинятся, что не предупредили.

Автор
#27

Ага, и у меня так было! Я и звоню, перед процедурой, и спрашиваю, а суммы каждый раз разные - то больше, то меньше! И на покраски, и на стрижки, и коррекцию ногтей... Загадка прям))

Так что предпочитаю не ходить в салон под конец зарплаты))

Гость
#28

Ой, я не автор! Сорри!

Мармеладка
#29

Стоит перед процедурами ЧЕТКО обговаривать стоимость, чтобы по умолчанию Вас не напичкали лишним)))

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем
Следующая тема