Гость
Статьи
мне хватает денег.А …

мне хватает денег.А вам?

Лично мне хватает моих денег.Зарабатываю 10-15 тыс.плюс пенсия 6.Все деньги идут на меня.В бюджет я ничего не вношу.Мои траты-одежду покупаю на распродажах только-просто не вижу смысла переплачивать за новые якобы коллекции.обувь тоже.Затариваюсь в основном за границей.Косметика дорогая,но мне хватает ее очень надолго!Тональник,румяна.тени года на два точно.Помады-блески-на год.тушь на 4 мес.В салоны не хожу-я там работаю.т.е. все бесплатно.Всегда есть заначка тыс.20-30 на отдых .У человек5а всего лишь две ноги и 10 пар обуви сразу не наденешь,и задница одна.Выгляжу модно и стильно-я счастливый человек!

оксана
39 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

уже на пенсии, а все разговоры о шмотье и косметике. и ни слова о культурном обогащении души и развитии личности )

Гость
#2

Если бы я одна жила, мне бы тоже хватало. Моя зп 25000. В общем требуется 2000 на проездной, тысяч 5 на еду на работе и столько же дома. В кафе не хожу, фильмы скачиваю, гуляю раз в месяц. Шопинг на распродажах самый дешевый изредка, обувью запаслась впред лет на 10. Но я живу с мужем, а ему надо то в Италию, то в Португалию, то в Польшу, то на день рождения, то на поминки, то джинсы, то ботинки. У него зп около 60-70 тысяч, но тратит он больше, и даже не замечает этого. Прям хочется взять и уволиться, чтоб его проучить!

Гость
#3
каша с маслом

уже на пенсии, а все разговоры о шмотье и косметике. и ни слова о культурном обогащении души и развитии личности )

В салоне работает..педикюрша поди.

flake-praline
#4

И мне хватает))))

Стр@нный
#6

Бездарная попытка скрыть катастрофическую нехватку денег

сама не идеал
#7

мне всегда не хватает

О
#13
Гость

А чем там затариться?

хиджабом каким-нибудь

Стр@нный
#14
О

хиджабом каким-нибудь

Паранджой, надела- и королева!

Девушка
#15
Стр@нный

Бездарная попытка скрыть катастрофическую нехватку денег

+++++++++++

Гость, ощущающий нехватку денег
#16

Не знаю ни одного человека, которому действительно хватало бы денег. Только вот не хватать может по-разному. Кому-то не хватает на вторую яхту, а кому-то на еду. А уж про доход в 20 тыс и затаривание за границей бред первосортный.

гость
#17

зарабатываю 8-12, на двух работах. трачу (подсчет веду) 15-16. родители помогают. так вот. мне денег не хватает!

Гость
#18
оксана

В бюджет я ничего не вношу.

А кормит вас мама, наверное, которая на свои деньги покупает продукты? И за квартиру тоже, наверное, она платит?

Конечно - в таких условиях почему бы не тратить все на себя?

Моя зп - 50 тыс. руб, часть отдаю маме. Совесть у меня еще есть.

Стр@нный
#19
Гость, ощущающий нехватку денег

Не знаю ни одного человека, которому действительно хватало бы денег. Только вот не хватать может по-разному. Кому-то не хватает на вторую яхту, а кому-то на еду. А уж про доход в 20 тыс и затаривание за границей бред первосортный.

Кому щи жидковаты, кому-бриллианты мелковаты (с)

О
#21
Гость, ощущающий нехватку денег

А уж про доход в 20 тыс и затаривание за границей бред первосортный.

Может она живет где-нибудь в Питере, а тариться едет в Финляндию) копя деньги год)

#22

Хватало, пока не начала стройку. Неделю назад закончила наконец отделку и обставление мебелью, теперь можно вздохнуть шире. А то последний раз летала отдыхать аж полгода назад, никогда такого не было...

ужастик
#23

Мне хватает на все, что мне нужно. Но я сначала определяю, что мне нужно, а потом для этого работаю, а не наоборот.

Мигера
#24

Хватает!!!! Это вертехвосткам не хватает,они уже привыкли ртом зарабатывать!!!

Гость
#25

На житье-вполне хватает и даже остается, на виллу на Средиземном море нет, на Лексус последней модели тоже нет, но на машинку среднего класса хватит.

Все зависит от ваших аппетитов.

Гость
#26
ужастик

Мне хватает на все, что мне нужно. Но я сначала определяю, что мне нужно, а потом для этого работаю, а не наоборот.

Очень умно и респект. Ставим цели и решаем финансовые проблемы.

Но цели и их финансовоемкость увеличиваются в зависимости от количества доходов, поэтому это бесконечная гонка. Есть двушка, нужна трешка, есть трешка, нужна квартира в элитном доме, потом загородный дом, потом недвижимость на Кипре. С машинами также, с увеличением роста доходов хочется более новую и дорогую машину, было шмотье масс-маркет, теперь хотим брендовое, не кафе Му-Му, а дорогой ресторан, хотя и в Му-Му в принципе можно наесться. Довольны были отдыхом бюджетным в Испании, теперь нужны Мальдивы.

Гость
#27

нет.

ХO
#28
Гость

Если бы я одна жила, мне бы тоже хватало. Моя зп 25000. В общем требуется 2000 на проездной, тысяч 5 на еду на работе и столько же дома. В кафе не хожу, фильмы скачиваю, гуляю раз в месяц. Шопинг на распродажах самый дешевый изредка, обувью запаслась впред лет на 10. Но я живу с мужем, а ему надо то в Италию, то в Португалию, то в Польшу, то на день рождения, то на поминки, то джинсы, то ботинки. У него зп около 60-70 тысяч, но тратит он больше, и даже не замечает этого. Прям хочется взять и уволиться, чтоб его проучить!

Жалко вашего мужа стало. Как он с вами такой скучной живет...

Гость
#29

Очень умно и респект. Ставим цели и решаем финансовые проблемы.

Но цели и их финансовоемкость увеличиваются в зависимости от количества доходов, поэтому это бесконечная гонка. Есть двушка, нужна трешка, есть трешка, нужна квартира в элитном доме, потом загородный дом, потом недвижимость на Кипре. С машинами также, с увеличением роста доходов хочется более новую и дорогую машину, было шмотье масс-маркет, теперь хотим брендовое, не кафе Му-Му, а дорогой ресторан, хотя и в Му-Му в принципе можно наесться. Довольны были отдыхом бюджетным в Испании, теперь нужны Мальдивы.

Ну вы сравнили! Испанию и Мальдивы. На Мальдивах от тоски взвоешь, 1 раз съездила больше не надо, спасибо. И Испания не так уж дешева - зато насколько прекрасна!

Дейенерис
#30

Не совсем корректно описывать вашу ситуацию именно в таких выражениях, как "мне хватает денег", имхо.

Гость
#31
Гость

Очень умно и респект. Ставим цели и решаем финансовые проблемы.

Но цели и их финансовоемкость увеличиваются в зависимости от количества доходов, поэтому это бесконечная гонка. Есть двушка, нужна трешка, есть трешка, нужна квартира в элитном доме, потом загородный дом, потом недвижимость на Кипре. С машинами также, с увеличением роста доходов хочется более новую и дорогую машину, было шмотье масс-маркет, теперь хотим брендовое, не кафе Му-Му, а дорогой ресторан, хотя и в Му-Му в принципе можно наесться. Довольны были отдыхом бюджетным в Испании, теперь нужны Мальдивы.Ну вы сравнили! Испанию и Мальдивы. На Мальдивах от тоски взвоешь, 1 раз съездила больше не надо, спасибо. И Испания не так уж дешева - зато насколько прекрасна!

Да согласна, мне тоже Мальдивы на фиг не сдались, скука смертная))

Но это бы пример, у нас народ от Мальдивов млеет))

Гость
#32

Вообще- то на Мальдивы ездят зимой, когда в Испании достаточно прохладно на юге и просто холодно в центре и на севере в горах. Летом на Мальдивах сезон дождей. Поэтому сравнивать Испанию и Мальдивы неправильно.

Мне денег хватает. Но в наше время столько соблазнов развелось, что если потакать всем желаниям, то можно истратить все.

Гость
#33

ГостьОчень умно и респект. Ставим цели и решаем финансовые проблемы.

Но цели и их финансовоемкость увеличиваются в зависимости от количества доходов, поэтому это бесконечная гонка. Есть двушка, нужна трешка, есть трешка, нужна квартира в элитном доме, потом загородный дом, потом недвижимость на Кипре. С машинами также, с увеличением роста доходов хочется более новую и дорогую машину, было шмотье масс-маркет, теперь хотим брендовое, не кафе Му-Му, а дорогой ресторан, хотя и в Му-Му в принципе можно наесться. Довольны были отдыхом бюджетным в Испании, теперь нужны Мальдивы.Ну вы сравнили! Испанию и Мальдивы. На Мальдивах от тоски взвоешь, 1 раз съездила больше не надо, спасибо. И Испания не так уж дешева - зато насколько прекрасна!Да согласна, мне тоже Мальдивы на фиг не сдались, скука смертная))

Но это бы пример, у нас народ от Мальдивов млеет))

А это вы про себя здесь написали? Или теоретически рассуждаете? Я поймала себя на мысли, что у меня нет такого желания. Даже с ростом доходов не хочется менять машину(неинтересно), отели 5 звезд в поездках не интересуют тоже, 4 звезды вполне неплохо, а то и три.(бывают тоже хорошие), одежда нравится определенного бренда и на более дорогие переходить не хочу, так как нашла свое - устраивают фасоны, качество, цены примерно в 2 раза выше масс маркета. У меня нет ни единого желания купить дачу за мкадом. туда еще ездить придется тогда и за домом следить. То есть если бы вот так - бесплатно бы подарили дачу за н лямов, то сумасшедшего восторга бы у меня не было. И я бы этот дом продала. Немного расстраиваюсь, когда вижу блеск в глазах из-за денег у моих друзей. Когда они мне начинают стоимость своих вещей озвучивать я начинаю скучать. Я какая-то неправильная по вашему? Мне интересно мнение со стороны) Почему у меня нет такого же азарта как у людей....

гость
#34

У меня хвостов много: только закончила у себя кап. ремонт, надо у родителей делать, маме делали мед. обследование (она в Лен. обл живет) конечно за плату и в хороших мед. центрах, без очередей.

На себя: анг. язык, а то ноль была, фитнес абонемент, Фраксель-рубцы шлифую, если деньги останутся-в отпуск.

П.С вещи, айфоны не привлекают-есть намного важнее дела.

Деметра
#35

Хватает. Зарплата 27 тыс и ипотека 10 тыс.

Гость
#36
оксана

Лично мне хватает моих денег.Зарабатываю 10-15 тыс.плюс пенсия 6.Все деньги идут на меня.В бюджет я ничего не вношу.Мои траты-одежду покупаю на распродажах только-просто не вижу смысла переплачивать за новые якобы коллекции.обувь тоже.Затариваюсь в основном за границей.Косметика дорогая,но мне хватает ее очень надолго!Тональник,румяна.тени года на два точно.Помады-блески-на год.тушь на 4 мес.В салоны не хожу-я там работаю.т.е. все бесплатно.Всегда есть заначка тыс.20-30 на отдых .У человек5а всего лишь две ноги и 10 пар обуви сразу не наденешь,и задница одна.Выгляжу модно и стильно-я счастливый человек!

А нам нет

Гость
#37

кто бы спорил что одной можно и"прикопить деньжат" при такой жизни! Так ведь и отдых на 20 тыс получается очень экономичный! Наверное"комунальные" платежи вас не заботят!? На эту стать расходов пришлась бы не маленькая доля! На проезд вы не тратите? Или вы живете в маленьком городке где ра

сходы значительно меньше- тогда конечно вы"счастливый человек"! В любом случае вы молодец, только позавидовать вам!

Я
#38

Хочу сказать, что не у всех потребности растут с дходами... Я люблю правильно распоряжаться деньгами, коплю всегда.. На что? Да просто так, главное чтобы были, найти на что потратить всегда найдется..

оксана
#39

спасибо,что откликнулись!Я имелс ввиду личный доход-все текущие расходы оплачивает мой муж.В отпуск мы ездим зимой как раз в испанию-самый юг.Снимаем квартиру.берем машину в прокат и ездим все 3 месюМежду прочим,все намного дешевле.чем в России-за квартиру платим 350 евро в мес.,машина 8 евро в день.Тряпок на распродажах -море.обуви-море.Я всю кожаную обувь там беру-балетки 6 евро.ботинки 12 евро и т.д.Правда.у меня размер маленький и как правмило.последняя пара всегда стоит копейки.Муж у меня не так уж и много зарабатывает.но хватает родителям его помогать.мои еще работают и сами себя обеспечивают.Просто мы умеем считать и я не ленюсь посидеть в Интернете и поискать что подешевле.Вот сейчас ищу и нашла квартиру на юге Италии за 350 евро в мес.Билеты 500 евро на 2-х.Живем в сельской местности,на проезд не трачу,но 3-4 раза ездим в краевой центр к родителям-я в ресторанах не люблю питаться-здоровье не позволяет,а так погулять-поглазеть мне зватает впечатлений.Кино скачиваю.Ребенок зарабатывает сам на св ои нужды.Просто мне не нужны брендовые шмотки,5звездные отели и т.д.

Сиреневая роза
#40

А я с детства не избалованная и поэтому и мне тоже денег хватает. Хотя, денег никогда много не бывает.

Мое имя
#41

Автор, краситься помадой годовалой давности - вредно, тональником двухлетнего возраста - еще вредней. А пенсия у вас, если не секрет, за что? Или по возрасту?

Гость
#42
Гость

Так не бывает.

бывает. Хотелки у всех разные. Кому LV дешевка, кому лапша за праздник

Гость
#43
Мое имя

Автор, краситься помадой годовалой давности - вредно, тональником двухлетнего возраста - еще вредней. А пенсия у вас, если не секрет, за что? Или по возрасту?

А вы через полгода тональный крем выкидываете, даже если он еще не закончился?

оксана
#44
Мое имя

Автор, краситься помадой годовалой давности - вредно, тональником двухлетнего возраста - еще вредней. А пенсия у вас, если не секрет, за что? Или по возрасту?

Вообще-то сроки годности косметикиоколо2 лет плюс минус полгода у разных производителей.а выбрасывать каждый раз кучу денег и средств на покупку новыцх косметик и выбрасывать неиспользованные-извините.я умею считать свои деньги и хорошо понимаю.кому выгодно вбивать в наши головы мысль о том,что косметикой надо пользоваться 3 месяца.

оксана
#45
Мое имя

Автор, краситься помадой годовалой давности - вредно, тональником двухлетнего возраста - еще вредней. А пенсия у вас, если не секрет, за что? Или по возрасту?

пенсия у меня по здоровью-я инвалид 3 группы-меня сбил пьяный водитель.

Алиса
#46

Не хватает..зарплата 30 тысяч..хоть папика какого нибудь бы найти что ли..мне 25..внешность красивая..вот только где их искать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: