Гость
Статьи
Хочу высказать все, но …

Хочу высказать все, но не могу

Я хочу высказать все или возражать, но не могу. Когда я начинаю высказывать все что думаю, я сразу же забываю что хотела сказать, и несу всякую ерунду. почему так? Не могу сказать все в лицо, что сделать чтобы я стала уверенней в себе??

Люси
13 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

ничего не сделаете,увы...

Гость
#2
Люси

Я хочу высказать все или возражать, но не могу. Когда я начинаю высказывать все что думаю, я сразу же забываю что хотела сказать, и несу всякую ерунду. почему так? Не могу сказать все в лицо, что сделать чтобы я стала уверенней в себе??

Напишите в соц.сети конкретному человеку, все что хотите ему сказать, высказаться. Переписка лучше, чем реальное общение

Гость
#3

Да не надо прям все высказывать - зачем? Скажите просто - КАЗЗЗЁЛ - и все.

Главное, с выражением чтобы.

Безимянная
#4

Напиши, правда, наболевшее давить тебя изнутри не будет.

Я пишу ему все, и все что думаю, но он ничего не понимает.

А вы пишите автор, для себя, вам самой станет легче. Когда выговоришься, хотя бы в письме становится легче на душе. Нет напряга внутри. Но приготовьтесь к реакции удивления.

Гость
#5

Напиши, но не отправляй. Надо все выплеснуть на бумагу, перечитать на следующий день и так много раз. Через некоторое время станет понятно, что проблема ерундовая, этот человек не стоит таких эмоций, станет намного легче.

татьяна
#6
Люси

Я хочу высказать все или возражать, но не могу. Когда я начинаю высказывать все что думаю, я сразу же забываю что хотела сказать, и несу всякую ерунду. почему так? Не могу сказать все в лицо, что сделать чтобы я стала уверенней в себе??

Автор вы о чем???вы о какой ситуации говорите???если шефу:-)то правильно что забываете что хотите сказать:-)ваш ангел хранитель вам это запрещает делать:-)вы же не хотите работу потерять???:-)шутка:-):-):-)

Я например заметила, что хочу человеку все высказать а не получается или о чем то поговорить что я прям так рассказать хочу:-):-):-)а не могу:-)иногда что нибудь ляпну , а человек переспрашивать совсем другое слово:-):-):-)у меня проблема, что если я тутже не выскажусь :-)то я потом совсем забываю что хотела сказать, поэтому перебиваю иногда:-)

А возможно вы взрослеет таким образом:-)ведь иногда слова ранят человека намного сильнее чем если бы его побили:-)боль пройдет:-)слова будут сидеть в голове и каждый раз вспоминаешь слова и ситуацию и придумываешь зачем он тебе это сказал:-)иногда понимаешь что человек был разгневанным wütend:-)и тогда уже не обращаешь внимания на слова:-)а когда вот так вот осознанно продумывать что вы хотите сказать и как побольнее задеть то это что то:(

А что за ситуация автор???кто вас так расстроил?

татьяна
#7

Придумываешь=продумываешь

татьяна
#8
Люси

Я хочу высказать все или возражать, но не могу. Когда я начинаю высказывать все что думаю, я сразу же забываю что хотела сказать, и несу всякую ерунду. почему так? Не могу сказать все в лицо, что сделать чтобы я стала уверенней в себе??

Автор, а вас слушают???сколько времени у вас есть чтобы все высказать???может вам времени не хватает все высказать???ну и конечно же ситуации не хватает как это все происходит и человек тоже вроде как нужен для полноты картины:-)чтобы вас представить было можно:-)и с кем вы хотите что то возразить или опровергнуть:-)вам мама в детстве многое запрещала???если у вас мамы нет, то простите пожалуйста:(

Мария
#9

Люси, у многих людей язык бывает быстрее мыслей :) Не торопись отвечать. Вообще старайся не торопиться говорить. желающий услышать - услышит. Очень хорошо, что ты сама замечаешь за собой такую особенность. А раз ты сама это замечаешь и анализируешь, то следующий шаг - это работа над собой. Конечно сразу все не получится, но попробуй для начала пока просто выдерживать паузы. Мысли, которые появляются и потом быстро исчезают, как правило, не такие уж и ценные. А если мысль ценная, то она появится потом еще раз обязательно. Научись не торопиться :)

Марина
#10

О боже, как мне то хочется высказаться. И так чтобы услышали сверху. Хотите знать как у нас пополняют казну? За счет штрафов. Малый бизнес трогать нельзя, пойдем в школы и садики. Пришли ФМБА - шторки ниже подоконника - штраф 30 тысяч. Пришла прокуратура - не разработан проект размещения я отходов ( да в школах прям спецы сидят по размещению отходов). Штраф - 30 тысяч. А давайте проверим школу на прекурсоры. Вы знаете что это такое? А мы должны знать. ШТРАФ. А не проверить ли школы на соблюдение закона о закупках - штраф 200 тысяч рублей с члена комиссии. А в комиссии то кто - учителя? ... Это я только 10 процентов проверок привела.

Марина
#11

Жить - некогда, Работать на благо Отечества - некогда. Работаем - только на проверки. А скопируйте нам это, а вышлите это. Срок подачи документов - позавчера.

Мария
#12

Мне очень плохо на душе. С самого детства меня били дома, я росла в неполной семье, на моих глазах умер отец, росла я в большей степени с бабушкой властной и жестокой. Мама тоже издевалась надо мной, била, когда у нее было плохое настроение. Я была как неприкаянная... Не знала куда бежать и где прятаться от проблем... В школе надо мной издевались тоже, оскорбляли но правда не били... повезло наверно. Сидела на уроках - слышала в свою сторону оскорбления, приходила домой - опять унижения и оскорбления. Не знала куда мне бежать, никто не понимал. Друзья меня постепенно предавали и в 14 лет я осталась совсем одна. Сейчас мне уже 20 лет, вроде взрослая и должна быть самостоятельной... (хотя я никому ничего не должна вроде как...), но не получается. У меня плохое здоровье. Слабое сердце, часто задыхаюсь, хотя вроде все нормально с легкими. Не знаю что мне делать, прошу помощи.Пишу это уже в отчаянии

Ягуша
#13

Вы по гороскопу Весы?Просто вопрос.

Гость
#14
Мария

Мне очень плохо на душе. С самого детства меня били дома, я росла в неполной семье, на моих глазах умер отец, росла я в большей степени с бабушкой властной и жестокой. Мама тоже издевалась надо мной, била, когда у нее было плохое настроение. Я была как неприкаянная... Не знала куда бежать и где прятаться от проблем... В школе надо мной издевались тоже, оскорбляли но правда не били... повезло наверно. Сидела на уроках - слышала в свою сторону оскорбления, приходила домой - опять унижения и оскорбления. Не знала куда мне бежать, никто не понимал. Друзья меня постепенно предавали и в 14 лет я осталась совсем одна. Сейчас мне уже 20 лет, вроде взрослая и должна быть самостоятельной... (хотя я никому ничего не должна вроде как...), но не получается. У меня плохое здоровье. Слабое сердце, часто задыхаюсь, хотя вроде все нормально с легкими. Не знаю что мне делать, прошу помощи.Пишу это уже в отчаянии

Возможно панические атаки, к врачу сходите, 20 это ещё деточка, но некоторым приходится взрослеть раньше. После школы куда пошли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: