Гость
Статьи
Сильная тревога при …

Сильная тревога при пробуждении

Каждое утро я просыпаюсь с очень сильной тревогой, иногда перерастающей в паническую атаку. Это происходит стабильно, очень редко обходится без этого.
Пью ламиктал, от дереализации, сейчас на минимальной дозировке элицеи (от тревоги не помогает, с депрессией уже справилась)

Днем более-менее получается справляться с тревогой - ловлю мысли, отвлекаюсь, принимаю и анализирую. По утрам ничего не выходит. Я просто просыпаюсь с ватной головой и чувством страха. И так может длиться от 15 минут до часу.

Психолог помогла с дневными приступами, но вот утренние никак не уходят.

P.S. Не скажу, что сейчас стресса много (по крайней мере, дольше обычного). Работа, подработка, диплом, зал. Не выматываюсь, работа нравится.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к психиатру. У меня такое же было, но я просыпалась от тревоги раньше, чем высыпалась. Сначала отвлекалась и потом отпускало. Со временем тревога стала круглосуточной. Помог только психиатр, назначил таблетки и теперь всё хорошо

Гость
#2

Соблюдайте распорядок дня.
Мой стресс - нелюбовь старшего сына. В детстве оставляла с мамой, которая беспричинно ненавидела меня. Сын просканировал ее поведение, все перенял от нее и готово: к 5 годам не любит меня.
Жаль, что так получилось.
Пью таблетки для сна и встаю, ложусь в одно и тоже время.

#3

Это происходит когда: могли где то испугаться, негатив от кого - либо был, поругались с кем.. а Вы отреагировали.Вы даже могли этого не заметить а ничего не случается просто так, на все есть причина. Происходит изменение состояния тонких тел, а это не проходит незаметно и для физического тела.А ночью когда "душа гуляет", конечно же могут и сущности проникнуть это часто бывает и встав утром человек ощущает тревогу, необьяснимую нервозность , иногда слезы идут.Таблетка поможет заснуть, но сон в таких случаях все равно будет неспокойный, часто прерывистый и более короткий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#4

Ну у вас довольно высокая нагрузка судя по всему, нельзя сказать, может быть и от этого тревога накрывает. Такое тоже случается. Нужно постепенно от стресса избавляться, хотя прям полностью у вас конечно вряд ли получится. Стресс у нас повсюду :)) но от себя рукомендую попробовать Эмотоцин, как раз и для нервов и для иммунитета, удобно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: