Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с паническими атаками?

Как вы справляетесь с паническими атаками?
Не могли бы Вы мне рассказать дорогие люди, так как сама ими страдаю, но те способы которые я пробовала не помогали мне.. поделитесь своими способами подавления стресса!!

мобряшка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

дурью не майся мадам !атаки у нее !делом займись ! иди помогай людям которые что то делают для СВО !---лет то тебе ск что у тебя "атаки " ??в туалет сходи посиди там и мозгами пораскинь

Гость
#2
zero333kk

дурью не майся мадам !атаки у нее !делом займись ! иди помогай людям которые что то делают для СВО !---лет то тебе ск что у тебя "атаки " ??в туалет сходи посиди там и мозгами пораскинь

Не обесценивайте проблему человека.
Я сама прошла через ПА.
Помогло- полное, дотошное изучение научной информации и осознание что от этого я не умру)))

Гость
#3
Гость

Не обесценивайте проблему человека.
Я сама прошла через ПА.
Помогло- полное, дотошное изучение научной информации и осознание что от этого я не умру)))

Это не помогает.

Что хорошо помогает в момент ПА:
Вдох на раз - два, выдох на раз, два, три, четыре. То есть: выдох в два раза длиннее вдоха.
Этот метод объясняется тем, что в момент ПА увеличивается содержание кислорода в крови. Длинный выдох нужен для выравнивания обьема кислорода и углекисл газа в крови.

Точка
#4

Я когда чувствую что начинается наплыв продолжаю делать то что и делала, если чувствую что тревога нарастает говорю себе " давай бей сильнее, я не боюсь, мне нечего бояться, я совершенно здорова и у меня все прекрасно" пока об этом думаю все куда то исчезает, с психологом работала, она научила так делать, действенный способ для меня, сейчас они намного реже чем были раньше ( тьфу-тьфу-тьфу) удачи Вам

#5

Необходимо идти к психиатру, если поставит диагноз паническое расстройство, то надо лечить. Первая линия лечения - антидепрессанты.

Лина
#7

Я раньше бед не знала, а потом поняла, что у меня самые настоящие панические атаки, как стресс - так сердце бьется в висках. перед глазами пелена. Сестра повела к своему неврологу, то дал рецепт на пантогам актив, сказал не запускать. где-то через пару недель меня отпустило, но курс я конечно до конца добила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#8

От стресса полностью избавиться сложно конечно, жизнь у нас такая, но вот нервы укрепить - вполне реально. Я для таких целей пропиваю Эмотоцин курсом, там еще и компонент для иммунитета есть, двойная польза