Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с паническими атаками?

Как вы справляетесь с паническими атаками? 
Мне очень страшно за свое здоровье. Паранойю.Чуть что, боюсь, что не смогу себе помочь, найти хорошего врача, что боль никогда не пройдёт.

Из за этого постоянно мучают головные боли, часто плачу, очень ранимый замкнутый в себе человек.

Боюсь за своё будущее «А вдруг что то страшное произойдёт, вдруг у меня не получится устранить ту или иную проблему?!… « , «А вдруг», «А вдруг!»… ощущение что мои проблемам нет конца. 
Боюсь что то второй раз переспросить у врача если что то не понял. Да что там, вся дрожу от страха, когда по телефону записываю себя на приём к врачу ! А когда к нему попадаю , то все …. Кошмар, руки трясутся, начинаю тупеть, сердце колотится.

Как вы справляетесь с паническими атаками?

Я всего боюсь. Панические атаки стали чаще на меня нападать. Подскажите, кто как смог себе помочь ? Я схожу с ума. Страшно жить.

#здоровье #паническиеатаки #тревожность #психология #страх #паранойя 

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого свои (панические атаки) поверьте что у всех своя проблема. У меня температура поднимается по вечерам 37.7. И причины нет её не нашли. У соседа почки больные это ещё те атаки. Так что боритесь. Всё будет хорошо.

Гость
#2

надо к психотерапевту. У меня убили мужа, после этого жизнь моя обрушилась. Есть все и дом с участком и лодка и машина. Но мне ничего не нужно больше. Хотела умиреть.Да и сейчас хочу. Мне психотерапевт не помог. Видно я сама не хочу

Гость
#3

Да не бойся ты Тань, просто ипашь до упора в любой ситуации. Страх сковывает, так что не трухай нигде и ни в чём и будет тебе благоденствие на Земле, долго пребудешь и счастливо!

Гость
#4

Меня спасла реально прям спасла книга Курпатова по теме всд, а также отказ от кофеина. От па не умирают это самое важное что вы должны запомнить, остально все можно преодолеть, поверьте

Гость
#5
Гость

Меня спасла реально прям спасла книга Курпатова по теме всд, а также отказ от кофеина. От па не умирают это самое важное что вы должны запомнить, остально все можно преодолеть, поверьте

А чай некрепкий позволяете себе днём и сколько?

Гость
#6
Гость

У каждого свои (панические атаки) поверьте что у всех своя проблема. У меня температура поднимается по вечерам 37.7. И причины нет её не нашли. У соседа почки больные это ещё те атаки. Так что боритесь. Всё будет хорошо.

А у меня 2 недели температура 35,7 к вечеру. Очень некомфортно, мёрзну. Врачи причину не нашли. Сказали, что сосуды. Лечение детралекс. А у меня от него тошнота сильная, слабость и головокружение.

Гость
#7

Перестала на них обращать внимание и бороться.занимаюсь своими делами и делаю то,чего боюсь.если стало плохо-просто понимаю,что это паничка и все.чем меньше на них циклюсь,тем реже они меня посещают

Гость
#8

Психотерапия в помощь

#9

Сейчас все решим
1. Бояться за будущее нет смысла, потому что его не существует. Есть только настоящее, которое зависит от тебя.
2. Ходи к платным врачам, которые хоть 100 раз тебе повторят за деньги.
3. Записывайся онлайн вместо телефона.
Да и вообще, бояться всего не нужно, потому что все проблемы мира произойти с тобой не могут. Ты же, Танюшка, как то прожила лет 20-25, и всё было нормально. Сейчас всё тоже хорошо, ничего страшного не случилось. Будут проблемы - решишь! Разбери свои страхи и опасения сама, ведь лучше себя самой тебя никто не знает. Всё будет хорошо

Татьяна
#10
Balbesinger

Сейчас все решим
1. Бояться за будущее нет смысла, потому что его не существует. Есть только настоящее, которое зависит от тебя.
2. Ходи к платным врачам, которые хоть 100 раз тебе повторят за деньги.
3. Записывайся онлайн вместо телефона.
Да и вообще, бояться всего не нужно, потому что все проблемы мира произойти с тобой не могут. Ты же, Танюшка, как то прожила лет 20-25, и всё было нормально. Сейчас всё тоже хорошо, ничего страшного не случилось. Будут проблемы - решишь! Разбери свои страхи и опасения сама, ведь лучше себя самой тебя никто не знает. Всё будет хорошо

Большое спасибо вам! ☺️☀️ Вы правы! Буду чаще эти три пункта себе проговаривать!

#11
Татьяна

Большое спасибо вам! ☺️☀️ Вы правы! Буду чаще эти три пункта себе проговаривать!

Пожалуйста. Конечно, быстро ничего не получится, но постарайтесь как то всё разложить по полочкам. Например: я боюсь записываться ко врачу - что самое худшее может произойти? Оператор подумает, что я странная. Ну и что? Он даже тебя не видит. И даже если будет стремно звонить опять, ты напоминай себе, что самое худшее это всего лишь восприятие тебя каким то человеком, а это не страшно. И так во всем. По большому счету тебе вообще не нужно переживать в принципе..

#12
Гость

А у меня 2 недели температура 35,7 к вечеру. Очень некомфортно, мёрзну. Врачи причину не нашли. Сказали, что сосуды. Лечение детралекс. А у меня от него тошнота сильная, слабость и головокружение.

Добрый день! Просим Вас обязательно сообщить лечащему врачу обо всех симптомах и жалобах, которые появились во время лечения. Также Вы можете сообщить о данной ситуации в компанию «Сервье», которая является производителем препарата Детралекс, по ссылке: https://servier.ru/#form, выбрав тему «сообщение о нежелательном явлении».

#13

Поддерживаю - нужно к психотерапевту. Панические атаки это не шутка, не надо с ними затягивать. Я с ними чуть не ушла.. Сестра вовремя записала меня к В.Зародиной (посмотрите страничку в инст, приятная женщина), больше года я не могла вылечиться, но сейчас всё в норме.. страшно подумать, что кто-то до сих пор постоянно страдает от панических атак.

#14
AnkafFonina

Поддерживаю - нужно к психотерапевту. Панические атаки это не шутка, не надо с ними затягивать. Я с ними чуть не ушла.. Сестра вовремя записала меня к В.Зародиной (посмотрите страничку в инст, приятная женщина), больше года я не могла вылечиться, но сейчас всё в норме.. страшно подумать, что кто-то до сих пор постоянно страдает от панических атак.

Как вас лечили? Вы сейчас, после лечения, принимаете какие нить таблы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#15

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем